Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1979
mod_vvisit_counterВчера2838
mod_vvisit_counterЗа неделю13204
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц45402
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2324317

Он-лайн : 47
Ваш IP адрес: 3.143.168.172
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-26 14:19

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2020/2021 учебный год

«Час доброты» в 1А классе

Печать PDF

3 декабря в 1А классе прошёл час доброты «Мы в ответе за тех, кого приручили». Ребята на занятия принесли рисунки своих домашних питомцев, желающие рассказали наизусть стихотворение А.Барто «Уехали», поиграли в пальчиковый театр. Первоклассники сделали вывод, что домашние животные —  это не игрушки! Они живые! Так же как и человек, они чувствуют боль, голод, холод, тепло, ласку, заботу и любовь. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.

                     

"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Печать PDF

3 декабря для учащихся 2Б класса состоялось занятие "Мы в ответе за тех, кого приручили", которое проходило в рамках областного проекта "Гуманное отношение к животным - путь к человечности". Ребята узнали об истории приручения домашних животных, вспомнили о роли домашних животных в жизни современного человека и о той пользе, которую животные приносят людям. Учащиеся не забыли повторить правила безопасного обращения с домашними животными, рассказали о своих питомцах.

«Покормим птиц города»

Печать PDF

Учащиеся гимназии-колледжа искусств принимают активное участие в акции «Покормим птиц города Могилёва». Ребята изготавливают кормушки для птиц, развешивают их на деревьях и подсыпают корм в уже готовые «птичьи столовые». Что любят птицы? В зимнее время каждый вид птиц питается определенным типом корма. От того, что вы насыплете в кормушку, будет зависеть и видовой состав птиц–посетителей. Что же можно использовать в зимней подкормке? Злаки – просо, овес, пшеница, семена подсолнечника, сало, мясо, сушеная рябина и боярышник, шиповник, калина, семена клена и ясеня, а еще лесные орешки, шишки, желуди.

Не проходите мимо пустых кормушек! Присоединяйтесь к акции!

              

«О беде по имени СПИД»

Печать PDF

1 декабря для учащихся группы продленного дня гимназии-колледжа состоялось познавательное мероприятие «О беде по имени СПИД». В ходе мероприятия учащиеся познакомились с первичным понятием о СПИДе, получили представление о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты. В завершении ребята приготовили красные ленточки, сложенные петлёй – символ в поддержку людям с ВИЧ.

       

Городская конференция педагогических работников

Печать PDF

24 августа в Областном центре творчества Могилева состоялась городская конференция педагогических работников. В преддверии нового учебного года педагоги Могилевщины по традиции подвели итоги прошедшего года и обозначили дальнейшие приоритеты развития учреждений образования города. Мероприятие украсили выступления юных талантливых артистов гимназии-колледжа искусств.

                  

Акия «В школу — с радостью!»

Печать PDF

С 1 августа по 10 сентября в гимназии-колледже искусств проходит акция «В школу — с радостью!», целью которой является оказание помощи детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также детям, находящимся в социально опасном положении, в подготовке к началу нового учебного года (приобретение канцелярских принадлежностей).

Приглашаем всех неравнодушных родителей и учащихся!
Поможем нуждающимся собрать ребёнка в школу!

 

Пункт приема канцелярских принадлежностей, необходимых для учебного года, находится в кабинете №10 в корпусе №2 по улице Танковая, 2Б.

Списки учащихся, зачисленных в I класс и на свободные места в II-IV классы

Печать PDF
 

Приказ о зачислении учащихся на 1 курс колледжа

Печать PDF

           

 

 Вниманию абитуриентов!
Всем зачисленным на I курс колледжа необходимо срочно зайти в канцелярию
и получить извещение о зачислении и договор в кабинете № 13.
График работы
понедельник-пятница
8.00-13.00
14.00-17.00

Творческая мастерская "Веселая палитра"

Печать PDF

27 и 29 июля прошли очередные занятия в творческой мастерской "Веселая палитра". Юные художницы, учащиеся Соловьева Анна и Соловьева Екатерина, знакомились с секретами графики, создавая фантастические композиции, а также осваивали технику рисования гуашевыми красками. Результат их работы можно увидеть на фотографиях. Пожелаем девочкам успехов в их увлечении!

            

Начал работу студенческий отряд "Музыкант"

Печать PDF

Начал работу студенческий отряд "Музыкант", в составе которого учащиеся 1 и 2 курса гимназии-колледжа искусств. Ребята собирают вишню в садах "АРНИКА-Арго".

       

Печать PDF

Калейдоскоп летнего отдыха

Печать PDF

20 июля в гимназии-колледже искусств прошло несколько мероприятий с участием обучающихся. В ходе викторины «Здоровое питание», которую провела педагог-организатор Розман О.В., учащиеся поговорили о полезных продуктах, разгадали ребусы и определили десять наиболее значимых для организма человека продуктов питания. В творческой мастерской «Веселая палитра» девочки из 7 класса фантазировали на тему «Цветы и бабочки», «Мир насекомых». Финальным мероприятием стала виртуальная игра «Мир кино» для учащихся 8-9 классов.

День прошел ярко и насыщенно!

                               

                                      

БРСМ: будь с нами!

Печать PDF

9 июля секретарь и активисты первичной организации ОО "БРСМ"  гимназии-колледжа искусств присутствовали в качестве делегатов на VII отчетно-выборной конференции Ленинской районной организации ОО "БРСМ". Делегатам продемонстрировали видеоматериалы о деятельности ОО "БРСМ". На конференции обсуждались перспективы дальнейшего развития общественного объединения, был избран новый состав Ленинского районного комитета ОО "БРСМ" во главе с Ищенко Светланой Сергеевной.

                                                                         

Краски лета…

Печать PDF

6 июля учащиеся 7-х классов гимназии-колледжа искусств посетили творческую мастерскую «Веселая палитра». Педагог-организатор Розман О.В. рассказала им о «секретах» акварели. В своих рисунках художницы использовали разные оттенки, воплощая замысел в прекрасные картины. Получилось здорово!

   

Подготовка к празднику «Купалье-2021»

Печать PDF

Активно проходят репетиции участников образцового хореографического ансамбля «Весна» к народному фестивалю лета - празднику «Купалье-2021». Творческие коллективы гимназии-колледжа – постоянные участники этого ежегодного республиканского праздника. Праздник, который стал настоящим культурным брендом Беларуси, пройдет 10 июля в  Александрии на живописном берегу Днепра.

 

Премия за достижения в сфере «Образование»

Печать PDF

Праздничный концерт «Мы – единое целое» и торжественная церемония вручения ежегодной специальной премии Могилевского горисполкома «Достижение» прошли 2 июля у городской ратуши. Высокой награды в этом году были удостоены 18 могилевчан, которые внесли значительный вклад в развитие города.
За достижения в сфере «Образование» премия вручена Виктории Галузо, преподавателю хоровых дисциплин учреждения образования «Могилевская государственная гимназия–колледж искусств имени Евгения Глебова»
.
О таланте и профессионализме Виктории Викторовны говорят успехи ее учеников. И они действительно впечатляют: около двух десятков дипломов лауреатов и Гран-при международных и республиканских конкурсов только в прошлом году! За высокие творческие и профессиональные достижения образцовый концертный хор гимназии-колледжа, которым руководит Виктория Викторовна, был удостоен звания Лауреата специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи и награжден Гранд-премией.

Искренне поздравляем Викторию Викторовну с новым достижением и желаем вдохновения, творческого роста, новых побед, счастья, здоровья и благополучия!