Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1365
mod_vvisit_counterВчера2063
mod_vvisit_counterЗа неделю3428
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю17283
mod_vvisit_counterЗа месяц52909
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2331824

Он-лайн : 48
Ваш IP адрес: 18.221.112.220
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-29 13:12

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2019/2020 учебный год

«Мастерская Деда Мороза» для начальных классов

Печать PDF

Скоро наступит Новый год - самый волшебный зимний праздник! 28 декабря учащиеся начальных классов приняли активное участие  в игровой  программе  «Мастерская Деда Мороза».  Во время игры дети продемонстрировали свое мастерство в пении, танцах, игре на музыкальных инструментах; изучили новогодних героев и выполнили их задания; совместно с родителями изготовили волшебные новогодние поделки; нарисовали сказочный  шарик  и повесили его на веточку желаний. И в завершение – получили  посылку от Деда Мороза, в которой обнаружили сладкий сюрприз.

         

Спектакль-мюзикл «Снежная королева» на сцене гимназии-колледжа

Печать PDF

С большим успехом и при полном аншлаге в предновогодние дни практически ежедневно в 11.00 и 14.00 проходит в гимназии-колледже мюзикл «Снежная королева», в котором участвуют талантливые ребята гимназии-колледжа. 

Перед началом представления ребята водят хороводы, играют, танцуют и, вообще, весело проводят время.

                 

                          

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Благотворительная акция «Музыка добра»

Печать PDF

26 декабря в центральном универмаге  Могилева стартовала традиционная благотворительная акция «Музыка добра», которая проходит совместно с Могилевским отделением Белорусского детского фонда. Члены волонтерского отряда «Музыка добра» гимназии-колледжа являются участниками концертов на площадке ЦУМа и собирают средства для исполнения новогодних желаний детей, которым действительно нужна помощь. Эти средства пойдут на помощь трём пациентам детского хосписа, воспитаннице Шкловской спецшколы для детей с нарушением зрения, мальчику, который летом попал под грузовой поезд и нуждается в серьезной реабилитации. Год назад ребятам удалось собрать больше двух тысяч рублей. Воспитаннику Осиповичской школы-интерната купили ноутбук, а в Мстиславский коррекционный центр – вертикализатор. Благодаря новому аппарату двое воспитанников сделали первые в жизни шаги. 

Концерты пройдут с 26 по 30 декабря.

Приглашаем всех в ЦУМ!
Давайте все вместе сделаем Новый год волшебным для детей¸ у которых все очень непросто в жизни.

            

         

Репортаж о благотворительной акции смотрите на нашем youtube канале

2А класс на спектакле «Алиса в Зазеркалье»

Печать PDF

26 декабря учащиеся 2А класса вместе с родителями посмотрели спектакль «Алиса в Зазеркалье». Сценарий спектакля - классический, без эксцентрики или каких-то авторских ходов. Авторам удалось сохранить волшебную, уютную атмосферу и дух благообразной, немного чопорной Англии. Сюжет сказки знаком детям. Тем не менее спектакль удивил яркими, оригинальными, иногда забавными декорациями, музыкальными номерами. Красочные костюмы, продуманные декорации и впечатляющая игра актеров – всё было на высшем уровне. Чего стоит безумно харизматичный Белый кролик и потрясающе умный чеширский кот. По окончании спектакля дети сделали вывод, что время не вернёшь, его надо ценить. Удовольствие получили и дети, и родители.

                

                                             

На фортепианном отделении прошел новогодний концерт

Печать PDF

Маленькие музыканты решили послать Дедушке Морозу свои музыкальные письма. Атмосфера праздника была наполнена детским творчеством, восторженными аплодисментами и чудесами, которые сбываются, особенно если к ним хорошо подготовиться.

             

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Печать PDF

Праздничный концерт «Новый год в кругу друзей» на отделении струнных народных инструментов

Печать PDF

21 декабря на отделении струнных народных инструментов прошел праздничный концерт «Новый год в кругу друзей». С самого начала концерта сказочные герои увлекли зрителей в волшебный мир сказки. Все присутствующие окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. Педагоги и учащиеся, участвовавшие в новогоднем концерте, проявили себя хорошими артистами, показывали свое мастерство и организаторские способности. Под бурные аплодисменты дед Мороз и Снегурочка подарили всем участникам концерта подарки.

Получился веселый, интересный и сказочный праздник!

                          

                                                        

Новый год – время чудес и волшебства!

Печать PDF

А также приятных эмоций, ярких впечатлений, подарков, сюрпризов и исполнения желаний! В преддверии Нового Года в гимназии-колледже проходил конкурс зимних поделок, рисунков. Участники конкурса создали интересные новогодние работы, лучшие были награждены призами.

            

Посвящение в Пионеры

Печать PDF

20 декабря 2019 года  учащихся 5-х классов посвящали в Пионеры. К нему ребята готовились, изучая пионерские традиции, ритуалы, совершая добрые дела. Наступила самая важная минута — учащиеся дали торжественное обещание любить свою Родину, быть добрыми, честными, справедливыми. Юным пионерам повязали галстуки и поздравили с памятным событием в их жизни!

Носите галстук с гордостью и украшайте имя пионера добрыми делами!

Пиратская вечеринка «Мы догоним Новый год»

Печать PDF

Во 2А классе прошла весёлая пиратская вечеринка «Мы догоним Новый год». К ней готовились дружно, шили костюмы, готовили декорации, сундук для сокровищ, карту поиска сокровищ. На вечеринке ребята выполняли различные задания Главного Пирата, играли, танцевали, соревновались. Когда все задания были выполнены, дети нашли клад! Какими счастливыми улыбками озарились лица второклассников, когда в сундуке были обнаружены подарки и коробки со сладостями. Праздник состоялся!!!!

     

Фотографии смотрите в фотоальбоме 

Учащиеся 3Б класса в музее

Печать PDF

20 декабря учащиеся 3Б класса посетили музей им.Масленикова. Экскурсовод рассказал об известных людях Беларуси: Ефросиньи Полоцкой, Петре Мстиславце, Кирилле Туровском. Дети с интересом рассматривали музейные экспонаты. Экскурсия была познавательной.

              

Мастер-класс для учащихся 2Б класса

Печать PDF

Новогодние праздники — самая сладкая пора. Так заведено, что на этот праздник принято дарить сладкие подарки или подарки, сделанные своими руками. Учащиеся 2Б класса посетили мастер-класс по изготовлению и росписи новогодних пряников в университете продовольствия. Под чутким руководством студентов они самостоятельно замешивали тесто, раскатывали и вырезали формочками пряники. Пока пряники запекались, ребята играли в игры, а затем расписывали их глазурью. Потом все вместе пили чай, пели, танцевали и читали стихи. Готовые пряники дети забрали домой, чтобы подарить их родным к празднику.

                 

                              

«ШАГ» по теме «Традиции нашей страны. Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор»

Печать PDF

19 декабря 2019 года в гимназии-колледже прошёл единый день информирования под общим девизом «ШАГ» по теме «Традиции нашей страны. Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор». Информационный час был организован в форме беседы с применением технологии «100 вопросов ко взрослому: события, факты, комментарии».

Учащиеся вспомнили традиции и праздники нашей страны. Данный блок сопровождался мультимедийной презентацией. При реализации последующих шагов ребята активно обсуждали такие понятия как патриотизм, гражданственность и ответственность. Не обошли стороной и тему любви к Родине, к своему народу. Данное мероприятие было конструктивным, эмоциональным и интересным для всех участников.

3Б класс на мюзикле "Алиса в Зазеркалье"

Печать PDF

В преддверии Нового года учащиеся 3Б класса пришли в Областной дом творчества, чтобы посмотреть мюзикл "Алиса в Зазеркалье". Перед представлением в фойе детей встретили сказочные герои, с которыми ребята водили хоровод возле ёлки и играли в весёлые игры. Потом ребята посмотрели представление и окунулись волшебный мир музыки. Это увлекательное путешествие в сказку создало у них новогоднее настроение на все праздничные дни!

                

Экскурсия на фабрику "Спартак" (г.Гомель)

Печать PDF

16, 18, 19 и 26 декабря учащиеся 3-х классов, всех классов гимназии, студенты 1-го курса колледжа посетили кондитерскую фабрику «Спартак» (г. Гомель). Во время экскурсии ребята узнали об истории предприятия (а ему уже 95 лет!), посетили производственные цеха и увидели своими глазами, как мастера производства делают сладости. И, конечно же, попробовали продукцию прямо с конвейера. В конце встречи все получили сладкие подарки и много положительных эмоций!!!

                           

             

Фотографии смотрите в фотоальбоме

«Во всем дойти до совершенства» (М.Ю. Лермонтов)

Печать PDF

15 октября исполнилось 205 лет со дня рождения известного русского писателя М.Ю. Лермонтова, «печального рыцаря», жаждущего свободы, ищущего, желающего «во всём дойти до совершенства», размышляющего о своём поколении и его будущем.

«Русское культурно-просветительское общество» и Могилёвская государственная библиотека имени В.И.Ленина выступили организаторами городского открытого конкурса творческих работ, посвящённых творчеству М.Ю. Лермонтова. Результаты конкурса были подведены в субботу, 14 декабря.

Наши учащиеся – люди творческие, одарённые и в музыке, и в других видах искусства – поучаствовали в нескольких номинациях и были награждены дипломами. В номинации «Иллюстрирую любимое произведение М.Ю.Лермонтова» были представлены работы Кашталаповой Владиславы (5 «А» класс), Буринской Дианы (6 «А» класс), Орловской Анастасии (7 «А» класс), Козловой Дарьи, Филипченко Ларисы (8 «А» класс). Диплома 1 степени была удостоена Кашталапова В., остальные учащиеся получили дипломы участника.

                   

В номинации «Венец певца, венец терновый» были награждены Дудко Егор (1 курс) – диплом1 степени, Карпешко Лада (1 курс) – диплом 2 степени, Вассаравдис Мария (6 «А» класс) – диплом 3 степени. Астанкович Ульяна (6 «А» класс) получила диплом участника.

           

Обладателям дипломов 1 степени подарили книги. Учителя Горобец Т.М. и Глекова Е.А. получили благодарность за подготовку учащихся-победителей к конкурсу.