Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня774
mod_vvisit_counterВчера1732
mod_vvisit_counterЗа неделю3980
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10984
mod_vvisit_counterЗа месяц29179
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2256077

Он-лайн : 34
Ваш IP адрес: 3.239.59.193
,
Сегодня: 2024-03-19 10:17

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Школа здоровья

Вакцинация против гриппа

Печать PDF

Всемирный день отказа от курения

Печать PDF

Ежегодная Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция, приуроченная к Всемирному дню отказа от курения, проходит в нашей стране с 13 по 19 ноября 2023 года.

Целью проведения акции является повышение уровня информированности населения в отношении пагубных последствий для здоровья потребления табака и воздействия табачного дыма, формирование у гражданского общества поддержки мер, направленных на борьбу с потреблением табака в соответствии с положениями Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака

Всемирный день отказа от курения отмечается каждый третий четверг ноября, в 2023 году - сегодня, 16 ноября.

В рамках этого дня в гимназии-колледже проведена акция «Я не курю и горжусь этим». Учащиеся приняли участие в интерактивном голосовании «Беларусь против табака» и фото-челлендже.


Вакцинация от гриппа

Печать PDF

Видеоролик «Как защититься от гриппа»

Советы, которые помогут избежать игровую зависимость

Печать PDF

1. Следите за временем

Компьютерные игры — это увлекательный процесс. Мы можем и не заметить, как провели за ним несколько часов. Довольно легко потеряться в выдуманных мирах и сюжетных поворотах, которые будут удерживать вас у экрана «ещё 10 минут».

Записывайте, во сколько вы начинаете играть и во сколько заканчиваете. В конце недели подсчитайте, сколько часов у вас ушло на игры. Скорее всего, эта цифра заставит вас одуматься.

2. Установите лимит

Поставьте таймер, который поможет вам в этом. Даже если вы продолжите играть после его сигнала, вы всё равно будете знать, сколько времени вы потратили. А знание — это ключ к вашему спасению. Возможно, это поможет выработать правило, например, играть только с друзьями или лишь в определённые дни.

Помимо временного лимита, установите денежный лимит. Определите, сколько игр в месяц вы можете себе позволить.

3. Основательно подходите к выбору игр

Прохождение некоторых игр требует очень много времени. Откажитесь от них в пользу тех, что можно закончить за более короткий срок.

4. Не бойтесь закончить игру, если она вам не нравится

Многие игроки стараются выбирать игры посложнее, чтобы доказать себе и всем, на что способны. Усмирите своё игровое эго. Это лишь виртуальная реальность. Если игра не доставляет вам удовольствия, просто не проходите её.

Не воспринимайте онлайн-игры как настоящее соревнование. Никто не осудит вас, если вы просто выйдете из игры. Это ведь ваша жизнь, и только вам решать на что тратить своё время.

5. Заслужите время на игры

Если из-за игр вы забрасываете домашние дела, работу и личную жизнь, то у вас серьёзные проблемы. Попробуйте заслужить игру. Не садитесь за компьютер, пока не выполните текущие задачи. Помните, что целью является не полный отказ от видеоигр. Вам важно осознать, что они лишь часть вашей многогранной жизни.

6. Смотрите трансляции видеоигр

Многие находят странными и бесполезными прямые трансляции видеоигр на YouTube или Twitch. И зря. Вместо того чтобы тратить своё время, можно посмотреть, как это делает кто-то другой. При этом не обязательно сидеть перед экраном. Можно заняться полезными делами, например уборкой.

7. Устройте игровую голодовку

Не у каждого получится резко отказаться от видеоигр на какое-то время. Но иногда это срабатывает. Если чувствуете, что вам пора возвращаться в реальность, попробуйте удалить с компьютера все игры или же собрать все диски и отвезти кому-нибудь из друзей на хранение. Например, на две недели или месяц.

У вас появится больше времени для важных дел и встреч с дорогими людьми.

Вы поймёте, что настоящая жизнь намного интереснее и игры вам её не заменят.

8. Найдите причину вашего бегства от реальности

Компьютерные игры — это неплохой способ расслабиться. Однако игровая зависимость является одной из форм эскапизма. Подумайте, не прячетесь ли вы от чего-то в виртуальном мире.

Если у вас проблемы в личной жизни, обсудите их с вашим партнёром. Если на вас давит работа, обратитесь за помощью и постарайтесь найти решение проблемы. Это эффективнее, чем прятаться за монитором.

В игре все мы сильные и выносливые, а в действительности — не всегда. Но ведь вы не приобретёте эти качества, если будете упорно избегать испытания, которые приготовила для вас жизнь.

АЛЬТЕРНАТИВА

Печать PDF

На базе учреждения здравоохранения «Могилёвская детская поликлиника №4» работает центр дружественного отношения к подросткам «Альтернатива». В центре работают специалисты: врач-педиатр, психолог, валеолог и гинеколог. Специалисты ответят на вопросы подростка и его родителей, предложат варианты решения проблем и помогут найти выход из кризисной ситуации.

Записаться на прием можно по телефону +375(25)5002157.

Центр дружественного отношения к подросткам «Альтернатива» имеет аккаунт в социальной сети Instagram. На данном аккаунте «alternative_mdp4» практически ежедневно публикуется информация для подростков и их родителей, а так же педагогов, и лиц заинтересованных в оказании комплексной информационно-консультативной, диагностической и лечебно-профилактической помощи подросткам и молодёжи.