Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня534
mod_vvisit_counterВчера1901
mod_vvisit_counterЗа неделю534
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю11736
mod_vvisit_counterЗа месяц17932
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц47517
mod_vvisit_counterЗа всё время3211343

Он-лайн : 37
Ваш IP адрес: 216.73.216.159
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2025-07-13 09:52

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

ШАГ

Дерево идей

Печать PDF

Молодость – время выбора. Молодежь – за Союзное государство

Печать PDF

20 марта в гимназии-колледже состоялось проведение ежемесячного единого информационного часа в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ», посвященного Дню единения народов Беларуси и России.

Перед учащимися выступила председатель Могилевского городского отделения Республиканского общественного объединения «Русское общество» Володько Людмила Александровна.

В своем выступлении Людмила Александровна отметила, что 2 апреля – это день, который является символом общности исторических судеб, многовековой дружбы и духовного братства белорусов и россиян. Председатель «Русского общества» очень подробно рассказала об исторических личностях, которые внесли свой вклад в становление и развитие Могилевщины. Выступление Людмилы Александровны было наполнено малоизвестными фактами, ею проанализированы исторические документы. Кроме этого, Володько Л.А. подробно остановилась и на молодёжных проектах, реализуемых «Русским обществом».

Приятным сюрпризом от «Русского общества» стала замечательная подборка книг в дар гимназии-колледжу.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Молодость – время выбора. Молодежь- за здоровый образ жизни.

Печать PDF

27 февраля в гимназии-колледже состоялось проведение ежемесячного единого информационного часа в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ», посвященного здоровому образу жизни.

Для ребят выступило руководство учреждения, медицинский работник гимназии-колледжа. Ребята высказали свое отношение к здоровому образу жизни, обсудили «золотые правила» сохранения и укрепления здоровья человека. Лидеры БРСМ из числа учащихся рассказали всем о возможностях и условиях Республики Беларусь, созданных для формирования ЗОЖ, о мероприятиях и акциях, в которых также участвуют наши ребята.

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, были даны полезные рекомендации, просмотрен профилактический видеоролик, актуализированы знания, в том числе и об уголовной ответственности за распространение наркотических средств.

В заключении мероприятия все учащиеся высказали положительное отношение к соблюдению здорового образа жизни, получили профилактические памятки и заполнили пожелания в «дереве идей и инициатив». Будьте все здоровы!

Молодость – время выбора! Куда поступать учиться

Печать PDF

23 января в рамках информационного часа «Школы активного гражданина» для учащихся 9-х классов и выпускников гимназии-колледжа выступил депутат Могилевского городского совета депутатов Александр Александрович Лавринович. Встреча была незабываемой!

Ребята задавали вопросы, слушали с большим интересом выступающего. Александр Александрович поделился историей своего становления в профессиональной сфере, рассказал ребятам о деятельности в сфере государственного управления. Дал дельные советы для выпускников, ведь им предстоит выбрать путь своего дальнейшего образования, а кому-то и трудовой деятельности. Наши ребята- творческие личности, а Александр Лавринович также тесно связан с творческой и продюсерской деятельностью, поэтому было очень интересно узнать мнение человека, достигшего больших успехов в этой сфере.

Но главное, что подчеркнул молодой депутат – это любить свою страну и свою малую Родину, ценить то, что дает государство нашему народу, уважать национальные традиции и сохранять их, стремиться к успехам и трудиться во благо родной Беларуси.

Депутат Лавринович А.А. также обсудил с ребятами важное событие в стране - выборы Президента Республики Беларусь. А тем учащимся, кто впервые будет голосовать 26 января, пожелал сделать правильный выбор, ведь от этого зависит наше будущее.


Молодость – время выбора!

Печать PDF


Под таким девизом 28 ноября в гимназии-колледже искусств среди учащихся 8-9 классов, 1-3 курса прошел информационный час в рамках республиканского проекта «Школа активного гражданина». Перед учащимися выступала Розман Ольга Валерьевна, педагог-организатор, куратор первичной организации ОО «БРСМ» гимназии-колледжа, в прошлом активный член ВЛКСМ. «Молодость – время выбора. Что может БРСМ?» - на этот вопрос учащиеся получали ответы в ходе диалога. Также были освещены вопросы об истории создания ОО «БРСМ», о возможностях для самореализации членов ОО «БРСМ» сегодня, об основных программах ОО «БРСМ» для поддержки молодежи.

Молодежь - за милосердие

Печать PDF

24 октября в рамках республиканского проекта "Школа активного гражданина" среди учащихся 8-9 классов и 1-3курса прошел информационный час на тему "Молодость - время выбора. Молодежь - за милосердие". В ходе диалога учащиеся обсуждали тему волонтерства. Кто такие волонтеры, какие фонды существуют в Республике Беларусь, какие проекты благотворительной деятельности реализуются Белоруской Республиканской Пионерской Организацией и Белорусским Республиканским Союзом Молодежи. В роли приглашенных, которые поднимали и освещали вопросы волонтерской деятельности, стали учащиеся 2 курса, представители союза молодежи и волонтерского отряда "Доброе сердце". После активного диалога участники встречи получили задание написать свои предложения в реализации волонтерских идей на "Дереве идей и инициатив".


Молодость – время выбора

Печать PDF

"Молодость – время выбора". Под таким девизом прошел первый информационный час в этом учебном году для ребят старших классов и курсов в рамках республиканского проекта "Школа активного гражданина". На занятии говорилось о молодежи и молодежных инициативах. В ходе интерактивной викторины ребята уяснили что значит ученическое самоуправление, какие инициативы продвигает молодежь Беларуси, какие условия для этого созданы в стране. А представитель Молодежного парламента при Могилевском городском Совете депутатов Сысун Марьяна (учащаяся 2 курса) рассказала о тех направлениях работы, которыми занимаются ребята – активисты нашего города, какие акции организовывают, какие инициативы выдвигают. Кстати, за активную общественную деятельность в рамках работы Молодежного парламента Марьяна была награждена Благодарственным письмом. Его вручил председатель городского Совета депутатов Гурин М.Н. в день празднования 10-летия Молодежного парламента г.Могилева. Для наших учащихся в рамках Единого дня безопасности также выступил главный специалист городского отдела МЧС Курсов Виталий Викторович на тему "Профилактика пожаров. Безопасность в каждый дом".


ШАГ Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье»

Печать PDF

25 апреля для учащихся 8-х классов состоялся день информирования в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ-Школа Активного Гражданина.

С ребятами шел разговор на тему "Родина Беларусь в лицах. С заботой о здоровье (о медицинских работниках)". В рамках ШАГа состоялась встреча с врачом-акушером-гинекологом ЦДП «Альтернатива» УЗ «Могилевская детская поликлиника №4», которая рассказала об организации медицинской помощи детям и подросткам города, о возможностях современного медицинского обслуживания в городе Могилеве, а также затронула актуальную тему «Профилактика насилия. Половая неприкосновенность». Специалист напомнила учащимся о правилах безопасного поведения, телефонах доверия и организациях, куда можно обратиться за помощью.

В ходе встречи учащиеся задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Ребята актуализировали и обобщили знания с помощью викторины.


ШАГ "Родина Беларусь в лицах. Преданные делу и стране"

Печать PDF

21 марта для учащихся старших классов и курсов состоялся день информирования в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ-Школа Активного Гражданина.

С ребятами шел разговор на тему "Родина Беларусь в лицах. Преданные делу и стране(о представителях государственного управления)". В рамках ШАГа состоялась встреча с Кривашеевым Вячеславом Евгеньевичем- заместителем начальника отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда.

Ребята актуализировали знания о системе государственного управления с помощью викторины, которую провела учащаяся 9Б класса Исаева Арина, обсудили основные составляющие государственной, исполнительной и контролирующей власти.

После состоялся разговор с Вячеславом Евгеньевичем, в ходе которого он рассказал о значении своей профессии, необходимости контролирующих органов охраны и безопасности труда на рабочих местах и производствах. Напомнил ребятам об их ответственности за безопасное поведение как в учебном заведении, так и в целом.

Старшеклассникам было интересно узнать о профессиональном пути гостя, его образовании и увлечениях. В ходе диалога Вячеслав Евгеньевич отметил для учащихся, что быть ответственным во всём, любить родную землю, много трудиться и всегда стремиться к достижению высоких результатов- это необходимые качества современного человека, те ориентиры, которые помогут реализовать свой потенциал и станут проводниками для профессионального роста, карьеры и развития белорусского общества.

ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества»

Печать PDF

В рамках республиканского информационно-образовательного проекта «ШАГ» 22 февраля в гимназии – колледже искусств состоялся Единый день информирования на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооружённых Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС) с учащимися VIII-IX классов, I-III курсов. «Защита Республики Беларусь - обязанность и священный долг гражданина Республики Беларусь». С учащимися была проведена викторина по знаменательным и памятным датам. Был продемонстрирован фрагмент видеоролика «АрМИ-2022». Ребята познакомились направлениями обеспечения безопасности населения Центра безопасности МЧС. Состоялось знакомство с представителями Вооружённых сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС.

ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании»

Печать PDF

25 января в гимназии -колледже прошло занятие Школы активного гражданина на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании». В ходе интерактивной викторины ребята актуализировали ключевые направления современного образования, обсудили интересующие вопросы по поддержке талантливой и одаренной молодежи в Республике Беларусь. Учащиеся познакомились с известными деятелями науки и образования своей страны. Сысун Марьяна и Статкевич Софья, члены Детского парламента и молодежного актива, взяли интервью у директора гимназии- колледжа Александра Евгеньевича Курсакова. Отвечая на вопросы, Александр Евгеньевич рассказал о своём профессиональном пути, обозначил главные постулаты профессионального мастерства -любовь к детям, стремление к совершенствованию и самообразованию, создание условий для развития способностей и талантов у каждого ученика.