Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1769
mod_vvisit_counterВчера2063
mod_vvisit_counterЗа неделю3832
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю17283
mod_vvisit_counterЗа месяц53313
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2332228

Он-лайн : 34
Ваш IP адрес: 18.222.240.21
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-29 17:24

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2021/2022 учебный год

"Встреча на все 100!"

Печать PDF

"Встреча на все 100!” – это один из проектов Белорусской республиканской пионеркой организации, который предоставляет каждому участнику уникальную возможность личного общения с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современной Беларуси. 28 апреля представителям пионерской дружины имени Н. Ф. Королева выпала возможность побывать на таком проекте и встретиться с Могилевской детской писательницей Жанной Миус. Жанна Миус является автором 4-х сборников стихов для детей. Самый первый из них называется "Странные детки". Стихи у писательницы с ноткой юмора о современных детишках, о том, какие с ними случаются приключения и казусы.

Встреча действительно прошла на все СТО! Позитивная атмосфера, игры, конкурсы и, конечно же, памятные сувениры и призы. Нашим пионерам за активное участие Жанна подарила свой первый сборник с автографом и журнал "Вяселка". Предлагаем и вам, друзья, окунуться в творчество этой молодой, энергичной писательницы!

                 

Международный фестиваль Millennium

Печать PDF

16 апреля Образцовый хореографический ансамбль "Весна" принял участие в одном из самых крупных фестивалей Беларуси "Millennium". Ещё в октябре на конкурсе "Roskvit.by" ансамбль выиграл Гран-При с номером "Месяц май" и получил приглашение на фестиваль "Millennium".  Фестиваль проходил в Бресте в огромном спортивном комплексе "Виктория". Там собралось около 3 тысяч зрителей и более тысячи участников. Было много коллективов из разных городов, конкуренция была серьезная. В результате ансамбль "Весна" получил  диплом Лауреата II степени в номинации патриотический танец.

Поздравляем хореографический ансамбль "Весна" и желаем ему дальнейших побед!

       

День памяти о Чернобыльской трагедии

Печать PDF

25 и 26 апреля во всех классах гимназии-колледжа искусств прошли мероприятия, посвященные дню памяти о Чернобыльской трагедии. 25 апреля во 2А классе состоялся классный час "Слезы Чернобыля", где дети узнали о чернобыльской трагедии. 26 апреля учащиеся 9А класса посетили мемориальный знак "Жертвам Чернобыля", чтобы отдать дань памяти ликвидаторам техногенной катастрофы, которая произошла в 1986 году на атомной электростанции. На митинге-реквиеме, который прошёл у мемориального знака, говорили о последствиях этой аварии и вспоминали тех, кто принимал участие в её ликвидации. В 5А классе ребята посмотрели фильм "Неброшенная земля" о восстановлении земель Беларуси, принявших на себя первый удар Чернобыля. Некоторые учащиеся 1А класса впервые услышали о Чернобыльской трагедии во время классного часа "Горе Чернобыля". В группе продленного дня 4-х классов состоялось мероприятие «Чернобыль – трагедия, подвиг, предупреждение»

 

                       

Неделя английского языка и истории

Печать PDF

С 18 по 22 апреля в гимназии-колледже прошла неделя английского языка и истории. Разнообразные мероприятия по английскому языку и истории были проведены в классах начальной школы, гимназии и колледжа.

В начальной школе учащиеся 3-х и 4-х классов приняли участие в конкурсе проектов "I am a pupil" и “Guess my favourite school subject”.
Учащиеся 5-х классов продемонстрировали знание лексики, изученной в течение всего учебного года, на уроке-путешествии "Our wonderful world", а учащиеся 8-х классов
«прогулялись» по Лондону во время урока-экскурсии “Round London”. Проверили свои знания по теме «Австралия» ученики 7 класса, ответив на вопросы викторины “Traveling to Australia”.
Учащиеся 5-8 классов проявили свои художественные способности, приняв участие в конкурсе рисунков “Sights of Great Britain”.
Учащиеся всех классов гимназии приняли участие в ежегодном Международном конкурсе по иностранным языкам “Лингвистенок”. Проверить свой уровень знаний по английскому языку смогли и учащиеся колледжа, приняв участие в конкурсе «100 баллов».
Учащиеся гимназии поучаствовали и в «исторических» мероприятиях. Так, для учащихся 6 классов было организовано занятие-практикум «Главные символы страны», которое провели учащиеся II курса, примерив на себя роль учителей. Они также провели экскурсию в музей МГГКИ для учащихся 4 классов.

         

Торжественный старт молодежному областному патриотическому проекту

Печать PDF

Торжественный старт молодежному областному патриотическому проекту «Дорогами Памяти и Славы» был дан 25 апреля на площади Ленина г. Могилева. Более 4 тысяч человек из числа представителей депутатского корпуса, профсоюзов, общественных организаций, трудовых коллективов предприятий города, студенческой молодежи с флажками, растяжками и транспарантами собрались на площади Ленина, чтобы проводить участников проекта в путь по местам боевой славы. В торжественном мероприятия приняли участие учащиеся гимназии-колледжа, а в составе автоколонны – Владимир Анатольевич Саханков, руководитель по военно-патриотическому воспитанию гимназии-колледжа.