Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1143
mod_vvisit_counterВчера2063
mod_vvisit_counterЗа неделю3206
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю17283
mod_vvisit_counterЗа месяц52687
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2331602

Он-лайн : 42
Ваш IP адрес: 18.224.59.231
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-29 11:30

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2021/2022 учебный год

Победа вокалистов в Санкт-Петербурге

Печать PDF

В начале мая 2022 года были подведены итоги VII Международного конкурса вокалистов «Звёздная рапсодия» в Санкт-Петербурге. Конкурс проходил в очном и дистанционном форматах. Его организаторами и партнёрами являются российское издательство «Планета музыки» при поддержке учебно-методического центра развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга, вокально-режиссерский факультета СПБ государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, межрегиональный союз концертных деятелей, культурный центр Елены Образцовой, Петровская Академии Наук и Искусств.

Принимали участие в творческом состязании вокалисты от 8 до 35 лет в шести номинациях: «академическое сольное пение», «камерное пение», «камерный вокально-инструментальный ансамбль», «вокальный ансамбль», «поющий актер», «композиция». Председателем жюри и художественным руководителем конкурса является М.Г.Людько, заслуженная артистка России, профессор, кандидат искусствоведения, заведующая кафедрой камерного пения Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, действительный член Петровской Академии Наук и Искусств.

По итогам конкурса учащиеся гимназии-колледжа искусств стали обладателями следующих наград: Егор Дудко – лауреат I премии, вокальный ансамбль в составе Полунченко Полины и Нестерович Ксении – лауреат II премии. Наши учащиеся стали лучшими в своих номинациях одного из самых сложных и престижных конкурсов! Поздравляем ребят, их преподавателя Галузо Викторию Викторовну и концертмейстера Пеганова Игоря Ивановича!

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

Печать PDF

Время отпусков, окончание учебного года и главный вопрос – как проводить досуг с ребёнком? Могилёвский городской отдел по ЧС приходит на помощь.

С 10 мая по 1 июня в Республике Беларусь проходит акция «Не оставляйте детей одних!». Ни для кого не секрет, что наши детки, словно батарейки,  требуют много внимания и сил, на которые у взрослых порой просто не хватает время.

На двух этапах профилактической акции работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью не только напомнят родителям о проблеме детской шалости с огнём, гибели детей на пожарах, но и направят все силы на разъяснения как простыми способами избежать трагических последствий и быть уверенными в своих чадах.

С 10 по 20 мая торгово-развлекательные центры, кинотеатры, детские театры, организации общественного питания и детские магазины «Буслик» и «Kari kids» помогут познавательно провести мероприятия, приуроченные ко Дню семьи и Дню защите детей. Именно здесь Вы сможете интересно провести время с семьёй и близкими.

С 23 мая по 1 июня работники МЧС сами придут к Вам. Местами проведения интерактивных занятий, профилактических бесед и развлекательных конкурсов станут  учреждениях здравоохранения, дошкольные учреждения, начальные классы общеобразовательных учреждений и центры внешкольного образования, места проживания многодетных семей и детские дома семейного типа. Так же мероприятия пройдут на открытых площадках и в местах массового пребывания людей.

Масштабным мероприятием завершится акция 1 июня – на празднике ко Дню защите детей. Гостей будут ждать не только интерактивные площадки, занимательные беседы,  оттачивание действий в случае ЧС, но и небольшие подарки, и, конечно же, приятная компания в лице других участников. 

Обо всех событиях и мероприятиях акции вы сможете узнавать из новостной ленты сайта МЧС.

Городская патриотическая акция «Вальс Победы»

Печать PDF

Мы танцуем Вальс Победы в память о тех, кто победил!
Мы танцуем за тех, кто не дожил!
Мы танцуем для тех, кто не должен забывать о цене Победы,
о наших предках, отдавших жизни за Мир!
Так пусть будет вечным этот вальс – Вальс Победы! 

Городская патриотическая акция «Вальс Победы» под лозунгом «Мы — наследники Великой Победы!»  проводится в честь празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Вальс Победы в исполнении учащихся гимназии-колледжа искусств можно на нашем YouTube канале.

Праздничный концерт "Весна. Победа. Память"

Печать PDF

Праздничный концерт "Весна. Победа. Память", посвящённый Дню Победы, состоялся в гимназии-колледже. Учащиеся и педагоги подготовили разнообразную насыщенную программу,  почтили память павших героев. Концерт - дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны, которые сражались за будущее своего народа. Танцы, песни и поэзия – всё посвящено военной тематике. С  приветственными словами  выступили Курсаков А.Е., директор гимназии-колледжа и гости праздника:  Здорикова Л. Е., член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации и Гурин  М.Н., председатель Могилевского городского Совета депутатов. В  концерте прозвучали известные песни и мелодии военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

       

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Воспитательное мероприятие «Моя Родина-Беларусь»

Печать PDF

В рамках декады гражданско-патриотического воспитания 6 мая в 1А классе прошло мероприятие «Моя Родина-Беларусь». Учащиеся закрепили понятия «Родина», «гражданин», «патриот», вспомнили государственные символы Беларуси. Ребята с большим удовольствием разгадывали загадки, рассказывали стихи, пели песни, танцевали, играли в национальные игры. В конце мероприятия ребята пожелали всем жителям Беларуси мира, добра, счастья и процветания.