Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2002
mod_vvisit_counterВчера1612
mod_vvisit_counterЗа неделю7803
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10353
mod_vvisit_counterЗа месяц27177
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2306092

Он-лайн : 23
Ваш IP адрес: 3.144.42.196
,
Сегодня: 2024-04-18 23:30

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2021/2022 учебный год

Каникулы без дыма и огня!

Печать PDF

Формула идеального лета проста: лето должно быть солнечным, веселым, и главное – безопасным! С 6 июня по 19 августа в каждом оздоровительном лагере работники МЧС проведут профилактические мероприятия акции «Каникулы без дыма и огня!».  С целью предупреждения ЧС, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы с детьми и подростками в сфере безопасности жизнедеятельности и проводится акция. Дети окунутся в мир безопасности, участвуя в тематических квест-играх, спортландиях, театрализованных представлениях, конкурсах и викторинах, онлайн-квизах и мастер-классах. Кроме того, в рамках акции пройдет обучение работников и дежурного персонала пришкольных лагерей правилам пожарной безопасности.

Открытие лагерной смены

Печать PDF

2 июня воспитанники лагеря «Весёлые нотки» начали свой день с торжественной линейки, посвященной открытию лагерной смены. В актовом зале корпуса №2 состоялся концерт «Вместе весело шагать», на котором ребята смогли продемонстрировать свои таланты. В этот день воспитанники лагеря посетили развлекательное мероприятие в библиотеке имени К. Маркса «Путешествие в музыкальное королевство». Вечером дети делали поделки, которыми украсят своё пребывание в лагере.

              

Благотворительная акция "Музыка добра" продолжается

Печать PDF

По давней традиции учащиеся гимназии-колледжа искусств на протяжении года проводят различные мероприятия в рамках благотворительной акции «Музыка добра».  Выступают с творческими номерами, собирают денежные средства и дарят подарки нуждающимся ребятам. 30 мая учащиеся гимназии-колледжа искусств в рамках благотворительной деятельности к Дню защиты детей  порадовали мюзиклом «Страна детства» детей, находящихся в социально опасном положении, детей из многодетных семей. Это был праздник добра, творчества, искренних чувств, прекрасного настроения!
Спешите творить добро. Ведь совсем несложно помочь другому, обогреть его теплом души, подарить хорошее настроение! Желаем всем яркого, теплого лета!

     

Прогулка по городу

Печать PDF

2 июня ребята из лагеря "Юный патриот" во время пешеходной экскурсии по городу посетили сквер, название которого связано с победой советского народа в Великой Отечественной войне - это сквер 40 лет Победы. Продолжилась экскурсия к памятнику чекистам Могилёвщины. Ребята узнали, как чекисты помогали ликвидировать детскую беспризорность в стране после Октябрьской революции. 

                                                                            

Экскурсия в Славгородский район

Печать PDF

В рамках Года исторической памяти учащиеся гимназии-колледжа искусств совершили экскурсионную поездку в Славгородский район. Ребята посетили  музей истории битвы при Лесной, в результате которой в 1708 году летучий корпус под командованием Петра I разбил шведский корпус генерала Адама Левенгаупта. После просмотра экспозиции ребята посетили гидрологический памятник природы «Голубая криница» в долине реки Сож. По объему поступления подземных вод на поверхность земли родник «Голубая криница» является самым крупным (из известных родников) как в Беларуси, так на Восточно-Европейской равнине. Ребята прекрасно провели время, наслаждаясь погодой, очарованием озера, разными играми, и трижды перешли криницу, чтобы "никакая хворь не пристала, а здоровье было хорошим, а жизнь длинною".