Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня587
mod_vvisit_counterВчера3267
mod_vvisit_counterЗа неделю15079
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц47277
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2326192

Он-лайн : 45
Ваш IP адрес: 18.222.35.77
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-27 04:11

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2021/2022 учебный год

Мария Блошкина стала участницей международной школы «Новые имена» Дениса Мацуева

Печать PDF

С  25 июня по 7 июля в российском городе Суздале Владимирской области вот уже в 30 раз проходила международная летняя творческая школа «Новые имена» одноименного благотворительного фонда, президентом которого является народный артист России Денис Мацуев. Для участия в школе были приглашены лучшие юные музыканты, вокалисты и художники с России, Беларуси, Казахстана, Туркменистана. Высокой чести представлять Беларусь удостоилась учащаяся по классу академического вокала гимназии-колледжа искусств Мария Блошкина (педагог В.В. Галузо).

В рамках работы школы были организованы индивидуальные мастер-классы с лучшими педагогами России. Мария занималась с доцентом кафедры сольного пения Московской государственной  консерватории имени П.И. Чайковского Екатериной Игоревной Скусниченко. Из 9 вокалистов на отчетном концерте вокального отделения выступили только 6 и среди них Мария с песней Франца Шубера «Форель» на немецком языке.

Каждый день участники школы имели возможность посещать мастер-классы любых педагогов, творческие мастерские, лекции и концерты. Кульминацией работы школы стал ежегодный фестиваль Дениса Мацуева «ALMA MATER», на котором выступил сам маэстро и его именитые гости в сопровождении Владимирского губернаторского симфонического оркестра. Для ребят была организована интерактивная встреча с Денисом Мацуевым и гостями фестиваля и футбольный матч: ученики против педагогов. Плодотворное двухнедельное пребывание в Суздале принесло Марии впечатления от особой творческой атмосферы школы, общения с единомышленниками-музыкантами, новый вокальный опыт!

Одновременно с Международной летней творческой школой «Новые имена» с 3 по 8 июля в Санкт-Петербурге проходил IX Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой, на котором Мария участвовала дистанционно и удостоилась диплома лауреата 2 степени.

Гордимся творческими достижениями Марии, желаем и дальше прославлять родной город и Беларусь!

             

Центры, дружественные подросткам

Печать PDF

В центрах, дружественных подросткам, специалисты отвечают на твои вопросы, предлагают варианты решения проблем и помогают найти выход из кризисной ситуации.

В городе Могилеве центр дружественного отношения к подросткам «Альтернатива» находится по адресу:
ул. Симонова, 55б, 3 этаж, кабинет № 62

В Центре дружественного отношения к подросткам «Альтернатива» работают специалисты:
- психолог;
- инструктор-валеолог;
- врач-педиатр;
- врач-акушер гинеколог.

Цели ЦДП «Альтернатива»:
Оказание комплексной информационно- консультативной, диагностической и лечебно-профилактической помощи подросткам и молодежи по вопросам психосоматического и репродуктивного здоровья, а также формирование здорового образа жизни.

Задачи ЦДП «Альтернатива»:
- забота о сохранении репродуктивного здоровья подростков и молодежи;
- профилактика ВИЧ/СПИД;
- профилактика ИППП;
- профилактика нарушений психического здоровья;
- повышение уровня знаний по вопросам здорового образа жизни, ответственного социального и сексуального поведения;
- формирование мотиваций к использованию полученных знаний и навыков в собственном поведении.

Работа в центре проводится по запросу:
- подростков;
- родителей;
- педагогов;
- других заинтересованных лиц.

Мероприятия ЦДП «Альтернатива»:
- проведение и участие в акциях по формированию ЗОЖ;
- круглые столы;
- тематические вечера;
- лекции;
- семинары;
- индивидуальные, групповые консультации и т.д.

Темы мероприятий:
Вопросы формирования ЗОЖ;
Взаимоотношения в семье;
Профилактика, диагностика ИППП, ВИЧ/СПИД;
Репродуктивное здоровье подростков;
Подросток и вредные привычки;
Влияние питания на здоровье подростков;
Физиология и гигиена подросткового периода;
Планирование семьи (методы контрацепции для подростков);
Профилактика суицидальной активности, бытового насилия;
Определение состояния здоровья репродуктивной системы;
Диагностика и сопровождение беременности, включая психологическую поддержку;
Психологическая помощь в случае кризисных психологических состояний, а также при нарушениях в психической сфере и изменениях поведения при злоупотреблении алкоголем, наркотическими веществами, токсикомании;
Консультирование по вопросам взаимоотношений между подростками, подростками и их родителями и другим проблемам, значимым для подростков и молодежи.

Организация волонтерской деятельности в ЦДП «Альтернатива»

Этапы реализации:
Организационный: создание волонтерского отряда, совместное планирование работы.
Практический: обучение волонтеров технике ведения лекций, бесед, повышающих уровень осведомленности молодежи по вопросам здорового образа жизни, ответственном репродуктивном поведении. Активное участие волонтеров в проводимых ЦДП «Альтернатива» акциях и мероприятиях.

Контактный телефон: +375 222 63 88 42

График работы: понедельник-пятница с 08.00 до 17.00

Выпускной вечер 2022

Печать PDF

Последние часы в стенах гимназии-колледжа искусств для выпускников по-особому волнительны. Молодые люди с грустью осознают, что вот-вот наступит новый, неизведанный этап в их жизни.
В 2021/2022 учебном году 21 выпускник гимназии-колледжа искусств получил диплом о среднем специальном образовании, из них 5 дипломов – с отличием.
Выпускной вечер начался с дефиле нарядных юношей и девушек на сцене концертного зала. Говоря о выпускниках, директор гимназии-колледжа Курсаков А.Е. отметил, что все они разные, но все талантливые. Многие выпускники на протяжении всей учебы были победителями творческих конкурсов различного уровня и приносили славу учебному заведению. Церемония вручения дипломов плавно перетекла в прекрасный концерт, который ребята подготовили для учителей, родителей и гостей вечера. По традиции в программе прощального вечера были выступления педагогов и родителей.

        

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Празднование Дня города и Дня Независимости

Печать PDF

Традиционно из года в год учащиеся гимназии-колледжа искусств участвуют  в праздниках, посвященных Дню города и Дню Независимости Республики Беларусь. В праздновании 755-летия любимого города и Дня Независимости участвовали образцовые коллективы учреждения образования: духовой оркестр, хореографические ансамбли "Весна" и "Веснушки", хореографический ансамбль "Пралеска", эстрадная студия гимназии-колледжа, ансамбль народной песни "Лялькі". Участники коллективов выступали на разных площадках города: на Буйничском поле, на стадионе "Спартак", на площади Звезд, Славы, Единства.

 

    

       

Дорогой памяти

Печать PDF

28 июня на площадке возле городской ратуши развернула свою  работу мобильная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны "Дорогой памяти" , посвященная подвигу белорусов в годы Великой Отечественной войны. Передвижная экспозиция курирует по всем городам Беларуси. Учащиеся гимназии-колледжа искусств  посетили экспозицию, с интересом познакомились с представленными экспонатами и документами, многие из которых уникальны. Экспозиция рассказывает о первых днях войны на территории Беларуси, партизанском движении, освобождении нашей страны от немецко-фашистских захватчиков и Великой Победе.