Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2587
mod_vvisit_counterВчера2103
mod_vvisit_counterЗа неделю8247
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц40445
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2319360

Он-лайн : 34
Ваш IP адрес: 3.145.115.195
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-24 22:44

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2024 год - Год качества

Печать PDF

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 "Об объявлении 2024 года Годом качества". Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.


В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг).

Акция, приуроченная к Году качества, "Подарок кукла-оберег своими руками музею имени Масленикова"

Печать PDF

Учащиеся 2 «Б» класса в прошлую субботу посетили музейное занятие мастер-класс "Куклы-пеленашки". Ребята узнали о назначении и разнообразии кукол в жизни древних славян. Вдохновившись, на уроке трудового обучения они поделились информацией с другими одноклассниками. Темой урока по программе было изготовление ниточный куклы. Ребята научились делать их, познакомились с технологией изготовления ниточный куклы. После, на выходных, они смогли сами сделать кукол самостоятельно. Их фантазия и мастерство, вместе с помощью учителя и родителей, позволили создать целую коллекцию оберегов. Среди них была и кукла на здоровье, и Десятиручка, Неразлучники, кукла Желанница, голышок и другие. Оформив подарок, ребята посетили снова музей имени Масленикова и подарили им коллекцию кукол-оберегов, чтобы они повышали качество проведения мастер-классов и вдохновляли всех желающих на творчество и желание изучать культуру славян. Приглашаем всех посетить музейное занятие по изготовлению куклы в музей имени Масленикова.