Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2801
mod_vvisit_counterВчера2838
mod_vvisit_counterЗа неделю14026
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц46224
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2325139

Он-лайн : 37
Ваш IP адрес: 3.135.246.193
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-26 20:24

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Военно-патриотическое воспитание

Наши герои

Печать PDF

3 октября учащиеся 2 курса совершили пешую экскурсию по центральной части  города и посетили памятник нашему земляку  дважды Герою Советского Союза генералу Иосифу Ираклиевичу Гусаковскому. Руководитель по военно- патриотическому воспитанию Саханков В.А. рассказал ребятам о том, что обе высшие награды страны наш земляк получил за освобождение Украины и Польши. За успешное выполнение военных операций танковая бригада под его командованием была удостоена государственных наград СССР и Монголии.

День открытых дверей в институте МВД

Печать PDF

29 сентября учащиеся 2 курса посетили День открытых дверей в Могилёвском институте МВД. Курсанты организовали гостям концерт, после которого состоялась ознакомительная экскурсия по учебному заведению. Все желающие смогли познакомиться с условиями обучения и проживания в данном учебном заведении.


Кинологический центр внутренних войск МВД

Печать PDF

В рамках патриотического воспитания 26 сентября учащиеся 7 «А» класса посетили кинологический центр войсковой части 6713 внутренних войск МВД Республики Беларусь. Руководитель центра рассказал ребятам про широкое использование при несении службы немецких и бельгийских овчарок, а также лабрадоров. Ребята смогли увидеть, как работают четвероногие помощники солдат при поиске спрятанных вещей, задержании преступника и на полосе препятствия. После показательных выступлений ребята смогли поближе познакомиться с питомцами.


Самый юный сын полка

Печать PDF

В рамках патриотического воспитания 22 сентября учащиеся 9 «Б» класса посетили  учащихся 3 «Б» и на классном часу рассказали ребятам о самом маленьком солдате, который защищал нашу Родину во время Великой Отечественной войны – Сергее Алешкове. Старшеклассники рассказали о том, что хоть Сергею на начало войны было всего 6 лет, он оказался хорошим солдатом и в 7 лет получил свою первую боевую награду при обороне Сталинграда.

Соблюдаем Правила дорожного движения

Печать PDF

19 и 21 сентября учащиеся 9 «Б» класса провели в 3 «А» и 1 «А» классах занятия по правилам дорожного движения. Старшеклассники рассказали малышам, где надо переходить дорогу, где можно кататься на велосипеде, и напомнили ребятам о строгом соблюдении этих правил. По окончании занятий учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы и делились своим мнением о том, как правильно вести себя на улицах и дорогах.

 

Герои нашего города

Печать PDF

В рамках военно-патриотического воспитания учащиеся 9 «Б» класса посетили отреконструированный памятник бойцам батальона милиции, размещённый в д. Гаи Могилёвского района. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Саханков В.А. рассказал ребятам о том, что батальон под командованием капитана милиции Константина Григорьевича Владимирова 6 дней мужественно удерживал оборону города Могилёва у д. Гаи. В обороне нашего города было задействовано более тысячи сотрудников милиции и этот памятник установлен в их честь и является единственным в Беларуси.


Символ сплоченности и подлинного патриотизма

Печать PDF

В рамках республиканской патриотической акции «Символ Единства – 2023» в гимназии-колледже искусств с учащимися проводятся диалоговые площадки, посвящённые государственному празднику – Дню народного единства. В 1939 году произошло объединение Западной Беларуси и БССР и воссоединение великого белорусского народа в единое белорусское государство. Учащиеся просматривают видеосюжеты на данную тему.


Будем помнить всегда

Печать PDF

В рамках республиканской акции «Символ единства 2023» 11 сентября учащиеся 7 «А» класса во время пешей экскурсии по городу Могилеву посетили памятник участнику 5-ти войн герою Советского Союза генералу Ивану Сидоровичу Лазаренко. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Саханков В.А. рассказал ребятам об этом человеке, который всю свою жизнь посвятил службе Родине.

Разговор про безопасность

Печать PDF

 

6 сентября руководитель по военно-патриотическому воспитанию Саханков В.А. провел с ребятами 9-х классов экскурсию по защитному убежищу гражданской обороны. Учащиеся гимназии-колледжа смогли в реальной обстановке познакомиться с сооружением, которое предназначено для защиты людей от различных средств поражения и воздействия.

 

Никто не забыт

Печать PDF

В преддверии Дня независимости Республики Беларусь 30 июня учащиеся гимназии-колледжа искусств посетили мемориальный комплекс "Буйничское поле" и памятник генералу М.Т.Романову. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию В.А.Саханков рассказал ребятам о героической обороне нашего города бойцами 172-й стрелковой дивизии, а также о командирах, которые организовали эту оборону с Бобруйского направления - генерал Михаил Тимофеевич Романов (командир дивизии), полковник Семен Федорович Кутепов (командир 388 стрелкового полка) и полковник Иван Сергеевич Мазалов (командир 340 артиллерийского полка).

День освобождения Могилева

Печать PDF

28 июня 1944 года город Могилёв был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Этот день жители нашего города помнят всегда и вспоминают о тех,  кто освобождал как наш Могилев, так и в целом нашу страну.

Сегодня учащиеся нашей гимназии-колледжа искусств вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Саханковым В.А. возложили цветы к памятному знаку, установленному в сквере 40-летия Победы.