Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня991
mod_vvisit_counterВчера1919
mod_vvisit_counterЗа неделю9666
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц47365
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2274263

Он-лайн : 42
Ваш IP адрес: 23.20.51.162
,
Сегодня: 2024-03-29 11:05

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Военно-патриотическое воспитание

День открытых дверей в институте МВД

Печать PDF

«Детство – каждодневное открытие мира и, поэтому надо делать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия»

В. А.Сухомлинский

25 ноября учащиеся гимназии-колледжа вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Саханковым Владимиром Анатольевичем посетили Могилевский институт МВД.

Сотрудник института провел экскурсию по старейшему учебному заведению министерства внутренних дел, во время которой познакомил с условиями обучения и проживания. Также учащиеся гимназии-колледжа посетили музей милиции, где познакомились с историей её становления, подвигах правоохранителей в военное и мирное время.

А курсанты поделились с ребятами положительными эмоциями, которые они получают во время обучения.

Участковый инспектор милиции

Печать PDF

17 ноября исполнилось 100 лет службе участковых инспекторов милиции. Семейный конфликт, буйные соседи или драка на улице и на помощь приходят самые «народные» правоохранители – участковые инспекторы.

В рамках знакомства с представителями этой службы 21 ноября руководитель по военно-патриотическому воспитанию Саханков Владимир Анатольевич провел с учащимися 2 курса занятие, на котором рассказал о службе участковых и в каких случаях к ним надо обращаться за помощью. Во время занятия ребята посмотрели видеосюжет, подготовленный Гомельской телерадиокомпанией «Участковый инспектор милиции. Есть такая профессия». Герой этого телерепортажа участковый инспектор Советского РОВД г. Гомеля рассказал про службу с наглядными практическим примерами.

Кто такие герои

Печать PDF

Кто такие герои - это люди, которые совершают смелые поступки. Чем больше мы говорим о таких поступках, тем больше ребята формируются как личность.

20 ноября во 2Б классе прошло занятие, посвящённое маленьким героям военного и мирного времени. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию вместе с классным руководителем рассказали ребятам о подвигах самого маленького участника Великой Отечественной войны 6-ти летнем Сергее Алешкове, который спас офицеров после авиаудара и 7-ми летней Насте Ерохиной, которая во время пожара в доме не растерялась и спасла свою пятилетнюю сестру.

Эти подвиги детьми были совершены в разное время, но эти поступки маленькие герои совершали во спасение жизни других людей.

Также ребята посмотрели видеосюжеты о героях нашего времени.


Никто не забыт, ничто не забыто

Печать PDF

Патриотическое воспитание – это не только воспитание любви к родному дому, семье, школе, к родной природе, культурному достоянию своего народа, но и воспитание уважительного отношения к различным культурам, к защитникам Отечества, к государственной символике и общественным праздникам.

15 ноября учащиеся 1 курса вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Саханковым Владимиром Анатольевичем  посетили Казимировский лес, в котором во время Великой Отечественной войны нацисты расстреливали мирных жителей.  По инициативе городских органов власти в этом военно-историческом месте установлен памятный знак.

Также в рамках патриотического воспитания учащиеся гимназии-колледжа посетили памятник бойцам батальона милиции К. Г. Владимирова в д. Гаи, которые во время войны героически держали оборону нашего города.


Посещение музея УВД

Печать PDF

31 октября учащиеся гимназии-колледжа посетили музей управления внутренних дел Могилёвского облисполкома. Руководитель музея рассказал ребятам о становлении органов правопорядка после Октябрьской революции и развитии их в разные годы. Также учащиеся гимназии узнали о подвигах сотрудников милиции в военное и мирное время.

Экскурсия по историческим местам

Печать PDF

В рамках патриотического воспитания 25 октября учащиеся 7 «А» класса посетили памятники героям Великой Отечественной войны - подпольщикам, которые сражались с фашистами за освобождение Могилева, народным ополченцам, защищавшим город в июле 1941 года, бойцам Красной армии, освобождавшим его в июне 1944, а также детям войны. Руководитель по военно- патриотическому воспитанию Саханков В.А. рассказал о 23-х дневной обороне родного города и его 6-ти дневном освобождении.

Дети войны

Печать PDF

В годы Великой Отечественной войны десятки тысяч ребят наравне со взрослыми защищали нашу Родину. Кто-то стал сыном полка, кто-то партизаном, кто-то подпольщиком, а кто-то вместо взрослых стал к рабочему станку.

19 октября в гимназии-колледже проведены уроки, посвящённые этим юным героям войны. В 6 «Б» классе руководитель по военно-патриотическому воспитанию Саханков В.А. рассказал учащимся о самом юном защитнике Отечества Сергее Алешкове, а в 8 «А» ребята посмотрели фильмы «Дети войны. Зина-танкистка» и «Дети войны. Маленький кавалерист». После просмотра фильмов ребята обсудили подвиги своих сверстников.


Наши герои

Печать PDF

3 октября учащиеся 2 курса совершили пешую экскурсию по центральной части  города и посетили памятник нашему земляку  дважды Герою Советского Союза генералу Иосифу Ираклиевичу Гусаковскому. Руководитель по военно- патриотическому воспитанию Саханков В.А. рассказал ребятам о том, что обе высшие награды страны наш земляк получил за освобождение Украины и Польши. За успешное выполнение военных операций танковая бригада под его командованием была удостоена государственных наград СССР и Монголии.

День открытых дверей в институте МВД

Печать PDF

29 сентября учащиеся 2 курса посетили День открытых дверей в Могилёвском институте МВД. Курсанты организовали гостям концерт, после которого состоялась ознакомительная экскурсия по учебному заведению. Все желающие смогли познакомиться с условиями обучения и проживания в данном учебном заведении.


Кинологический центр внутренних войск МВД

Печать PDF

В рамках патриотического воспитания 26 сентября учащиеся 7 «А» класса посетили кинологический центр войсковой части 6713 внутренних войск МВД Республики Беларусь. Руководитель центра рассказал ребятам про широкое использование при несении службы немецких и бельгийских овчарок, а также лабрадоров. Ребята смогли увидеть, как работают четвероногие помощники солдат при поиске спрятанных вещей, задержании преступника и на полосе препятствия. После показательных выступлений ребята смогли поближе познакомиться с питомцами.


Самый юный сын полка

Печать PDF

В рамках патриотического воспитания 22 сентября учащиеся 9 «Б» класса посетили  учащихся 3 «Б» и на классном часу рассказали ребятам о самом маленьком солдате, который защищал нашу Родину во время Великой Отечественной войны – Сергее Алешкове. Старшеклассники рассказали о том, что хоть Сергею на начало войны было всего 6 лет, он оказался хорошим солдатом и в 7 лет получил свою первую боевую награду при обороне Сталинграда.