Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня73
mod_vvisit_counterВчера2588
mod_vvisit_counterЗа неделю10493
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10353
mod_vvisit_counterЗа месяц29867
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2308782

Он-лайн : 27
Ваш IP адрес: 18.221.53.209
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-20 00:48

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Военно-патриотическое воспитание

Рейд ""Стань заметней в темноте"

Печать PDF

7 и 8 декабря ребята из отряда "Юный инспектор движения" и руководитель по военно-патриотическому воспитанию провели рейдовые мероприятия по проверке учащихся гимназии-колледжа на предмет использования фликеров в тёмное время.


Экскурсия в пожарную часть

Печать PDF

7 декабря учащиеся 8 «Б» и 9 «Б» классов посетили пожарную аварийно-спасательную часть N8 г. Могилева. Во время экскурсии ребятам рассказали о том, чем занимаются спасатели, показали спецтехнику и средства для ликвидации пожаров,  аварий и экипировку спасателя, вес которой достигает 30 кг. Чтобы немного почувствовать себя в качестве ликвидатора пожара желающие смогли примерить на себе отдельные элементы снаряжения спасателя.


Экскурсия в музей УВД Могилёвского облисполкома

Печать PDF

7 декабря учащиеся 1-го курса посетили музей УВД Могилёвского облисполкома. Руководитель музея рассказал ребятам о становлении белорусской милиции, её подвигах в военное и мирное время с яркими тому примерами. Во время экскурсии учащиеся 1 курса посмотрели видеосюжет о подвиге батальона милиции под командованием капитана К. Г. Владимирова, который защищал город Могилёв от немецко-фашистских захватчиков в июле 1941 года.

С экскурсией в просветительском центре Могилёвского государственного экономического колледжа

Печать PDF

7 декабря учащиеся 5 «А» класса побывали с экскурсией в просветительском центре Могилёвского государственного экономического колледжа. Руководитель музея показал ребятам макеты храмов и костелов,  которые расположены по всему миру. Но особенно ребятам было интересно посмотреть на такие сооружения нашего города.


Экскурсия по историческим местам

Печать PDF

30 ноября руководитель по военно-патриотическому воспитанию Саханков В. А. провел пешеходную экскурсию для учащихся 7Б класса по историческим местам Могилева. Ребята познакомились с историей знаменитой триумфальной арки,  построенной в честь приезда  в Могилёв в 1780 году российской императрицы Екатерины для встречи с австрийским императором и историей строительства собора святого Иосифа. Также ребята познакомились  с историей здания, в котором размещается музей В.К. Бялыницкого-Бирули. Это здание знаменито тем, что именно здесь останавливался австрийский император.

 

Экскурсия в музей Могилевского института МВД

Печать PDF

29 ноября учащиеся 2-го курса посетили музей учреждения образования «Могилевский институт МВД Республики Беларусь», где им рассказали про историю царской полиции,  советской и белорусской милиции.  Ребята узнали о подвигах сотрудников правоохранительных органов в военное и мирное время,  их достижениях в спорте. Кроме того,  экскурсовод рассказала о том, что в Могилевской школе милиции раньше был свой музыкальный оркестр и в музее сохранились музыкальные инструменты,  на которых ребята попробовали играть.

 

Здоровый образ жизни и спортивные достижения белорусов

Печать PDF

16 ноября классный руководитель 9 "А" класса и руководитель по военно-патриотическому воспитанию провели занятие,  посвященное здоровому образу жизни. Во время занятия ребята узнали о достижениях белорусов в Олимпийских играх, о самой титулованной белорусской спортсменке Дарье Домрачевой, которая завоевала 6 олимпийских медалей. За выдающиеся спортивные достижения Дарье Домрачевой присвоено звание героя Беларуси. Всего на Олимпийских играх белорусские спортсмены завоевали 105 медалей.


Маленькие защитники нашей Родины

Печать PDF

14 ноября руководитель по военно-патриотическому воспитанию провел с учащимися 5А класса занятие, посвященное маленьким защитникам Родины в Великой Отечественной войне. Ребята посмотрели эпизод из фильма "Сын отца народов". В фильме рассказывается о маленьком мальчике, который во время обороны Сталинграда прибился к советским солдатам и помогал им во время боя за этот город.


Рейд «Стань заметным в темноте»

Печать PDF

10 ноября ребята из отряда "Юный инспектор движения" вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию в Единый день профилактики провели рейдовые мероприятия по проверке учащихся гимназии-колледжа использования фликеров в тёмное время суток. Ведь ни для кого не секрет, что использование светоотражающих элементов в темноте в разы увеличивает видимость пешеходов при переходе улиц города и позволяет избежать совершения ДТП.


Экскурсия в музей Н.Ф.Королёва

Печать PDF

1 ноября учащиеся гимназии-колледжа посетили исторический музей Н. Ф. Королёва ГУО "Средняя школа N33 г. Могилева". Во время экскурсии ребята познакомились с экспонатами музея, а также узнали о жизненном пути Николая Филипповича Королёва. Особое внимание было уделено мини-экспозиции проекта «Музей под отрытым небом», которая состояла из личных вещей Н. Ф. Королёва. Ребята не только узнали об их предназначении, но и смогли к ним прикоснуться.


Наш друг - фликер

Печать PDF

В преддверии осенних каникул отряд «ЮИД» вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию провели занятия с учащимися 1 – 4 классов по использованию в тёмное время суток световозвращающих элементов (фликеров). Юные инспекторы движения показали малышам, как правильно носить фликер. Ребята также посмотрели мультфильмы, герои которых также напомнили ребятам о правилах дорожной безопасности.