Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2614
mod_vvisit_counterВчера2727
mod_vvisit_counterЗа неделю11001
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц43199
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2322114

Он-лайн : 40
Ваш IP адрес: 3.15.147.215
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-25 21:57

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Военно-патриотическое воспитание

Встреча с интересными людьми

Печать PDF

14 февраля сотрудник Могилёвского областного военного комиссариата Романов Игорь Михайлович провел с учащимися 1, 2 и 3 курсов занятие, посвящённое службе в вооружённых силах Республики Беларусь.

Рассказал ребятам о службе по контракту, о возможности служить в военных оркестрах и ансамбле вооружённых сил нашей страны.

Военкомат

Печать PDF

13 февраля ребята гимназии-колледже искусств, которым исполнилось 16 лет, прибыли в военный комиссариат для приписки к призывному участку.

По результатам прохождения медицинской комиссии, ребята получили приписные свидетельства, которые являются военно-учётными документами. Получение удостоверения призывника в военкомате является обязательной процедурой для всех молодых людей.

В гостях у воина-интернационалиста

Печать PDF

15 февраля в нашей стране будет отмечаться день памяти воинов-интернационалистов. 35 лет назад в этот день завершился вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Через афганскую войну прошли около 29 тысяч человек из БССР. Одним из таких ребят был Михаил Викторович Коваленко. Учащиеся 2-го курса вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Саханковым В.А. побывали в гостях у нашего земляка. Михаил Викторович рассказал о том, как сбылась его мечта стать десантником. Но став солдатом крылатой пехоты судьба забросила его в Афганистан, где он прослужил полтора года. После возвращения на Родину Михаил Викторович окончил педагогический институт и вот уже более 30 лет работает учителем физкультуры.

Прошло уже 37 лет, как он вернулся из Афганистана, но память хранит воспоминания о тех нелегких днях в жизни его и его боевых товарищей.

Мероприятие

Печать PDF

В Могилёве проходит декада, посвященная 35-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

8 февраля учащиеся гимназии-колледжа посетили мероприятие, посвященное воинам-интернационалистам, которое проходило в доме культуры автозавода имени Кирова. Во время этого мероприятия ребята узнали про Героя Советского Союза Андрея Мельникова, познакомились с книжными изданиями, в которых описываются подвиги наших солдат в Афганистане.

Наши учащиеся увидели документальные фотографии тех военных событий. На этом мероприятии присутствовали и сами воины-интернационалисты, которые поделились своими воспоминаниями о тех тяжелых днях Афганской войны.

8 февраля - Международный день юного героя - антифашиста

Печать PDF

Это день памяти всех мальчишек и девчонок, которые сражались за освобождение своей Родины во время Великой Отечественной войны.

В нашей гимназии-колледже на протяжении недели проводились занятия, посвященные этому памятному дню.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию В.А.Саханков вместе с учащимися 9-х классов провели занятия, посвященные самому юному солдату времён Великой Отечественной войны Сергею Алешкову.

В рамках занятий наши ребята посмотрели видеоматериал "Урок мужества-маленькие герои большой войны". Учащиеся 7А класса посетили аллею Славы героев, где запечатлён герой-антифашист, наш земляк, Герой Советского Союза - Леонид Лорченко.

Профориентационная акция «Святое дело – Родине служить»

Печать PDF

3 февраля управление внутренних дел Могилёвского облисполкома провело профориентационную акцию «Святое дело – Родине служить». Это мероприятие посетили учащиеся нашей гимназии. Ребята попробовали свои силы в разборке и сборке автомата, спортивных мероприятиях, познакомились с представителями различных служб органов внутренних дел, стрелковый оружием и спецсредствами, которые находятся на вооружении в милиции. Также ребята посмотрели показательные выступления милиционера-кинолога со служебной собакой, сотрудников ОМОНа и небольшой концерт, который поставили своими силами сотрудники УВД и Могилевского института МВД.

Повторяем Правила дорожного движения

Печать PDF

Соблюдение Правил дорожного движения - это обязанность каждого человека. Обучить ребенка поведению на дороге – прямая обязанность взрослых! Ведь от того, насколько малыш усвоит ПДД, напрямую зависят его жизнь и здоровье.

Учащиеся 9-х классов провели занятия с первоклассниками о соблюдении Правил дорожного движения. Ребята напомнили об использовании в тёмное время суток световозвращающих элементов.

Кроме того, наши старшеклассники помогли малышам вырезать фликеры из светоотражающей плёнки и наклеить их на школьные портфели.

Если каждый человек будет соблюдать правила дорожного движения, в городе будет царить слаженность и уменьшится количество происшествий, связанных с транспортом.



Посещение музея обороны Могилева

Печать PDF

Оборона города Могилева в годы Великой Отечественной войны продлилась 23 дня. Ради справедливости надо отметить, что многие европейские страны так долго не сражались с фашистами. Чтобы сохранить в памяти это военно-историческое событие, в средней школе N11 был создан музей, посвящённый героической обороне нашего города.

3 января учащиеся гимназии-колледжа посетили этот музей, где ребята познакомились с подвигами бойцов Красной армии и гражданского населения при обороне Могилева, а также посмотрели фотоматериалы о героизме советских людей в военное время. После посещения музея учащиеся вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Саханковым В.А. побывали у памятника генералу М. Т. Романову,  который руководил обороной города в июле 1941 года.


Экскурсия

Печать PDF

С каждым годом на улицах и дорогах появляется все больше автомобилей.

Чтобы на дорогах был порядок, контроль за соблюдением правил дорожного движения осуществляет Государственная автомобильная инспекция.

28 декабря учащиеся нашей гимназии побывали в гостях в управлении ГАИ УВД Могилёвского облисполкома.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам, чем занимается служба ГАИ, показали музейную комнату и познакомили с транспортными средствами, на которых ранее и сегодня несут службу инспекторы ДПС.


Экскурсия в музей средней школы № 1

Печать PDF

В рамках патриотического воспитания учащиеся нашей гимназии-колледжа посетили музей истории средней школы N1 города Могилева.

Руководитель музея рассказала ребятам об истории самой старой школы города, а также о её выпускниках, которые в годы Великой Отечественной войны защищали нашу Родину. За проявленный героизм во время войны два выпускника были удостоены звания Героя Советского Союза - Леонид Лорченко и Иван Соломонников.


Вахта Памяти

Печать PDF

После окончания Великой Отечественной войны прошло уже немало лет, но память о тех событиях в нашей стране помнят и будут помнить всегда.

В Республике Беларусь в городах Минске, Могилёве и в Брестской крепости имеются Вахты Памяти, которые созданы для того для того, чтобы чтить подвиги нашего народа.

20 декабря учащиеся нашей гимназии посетили Могилевскую Вахту Памяти, где представитель этой организации Наталья Ивановна Ядрова рассказала ребятам об истории Могилевского поста N1, на котором ежегодно задействованы 650 мальчишек.

Будущие защитники нашей Родины, которые сегодня учатся в школах, на Вахте Памяти изучают исторические события, пробуют свои силы на Почетном посту в военной форме. Во время посещения Вахты Памяти наши учащиеся познакомились с находками времен войны, которые были найдены во время раскопок.