Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня362
mod_vvisit_counterВчера2838
mod_vvisit_counterЗа неделю11587
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц43785
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2322700

Он-лайн : 99
Ваш IP адрес: 3.144.98.13
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-26 02:26

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2020/2021 учебный год

Правила безопасности в Интернете для первоклассников

Печать PDF

20 января в рамках Недели профилактики Интернет-зависимости в 1Б классе состоялась беседа «Безопасный Интернет». В кабинете информатики ребята смогли увидеть все устройства компьютера. Ученики познакомились с понятием «Интернет», назвали его положительные и отрицательные стороны, узнали, что такое «Интернет-зависимость», определили основные виды опасностей в сети и составили правила пользования Интернетом.

                                                   

Гимназия-колледж собирает друзей

Печать PDF

14 января в гимназии-колледже искусств состоялся традиционный благотворительный концерт «Гимназия-колледж собирает друзей», на котором выступили творческие коллективы, солисты и ансамбли. На празднике присутствовали почетные гости: председатель Могилевского городского совета депутатов Максим Николаевич Гурин, настоятель храма Царственных Страстотерпцев, протоиерей Сергий Белоус, директор Могилевского областного отделения Республиканской общественной организации «Белорусский детский фонд» Ирина Олеговна Фисюк.

В начале концерта Максим Николаевич вручил учащимся  Блошкиной Марии, Бозиной Эштасио Наташе Беатриш, Дударенко Александре, Дудко Егору, Макурову Ярославу, Мартыновой Алисе, Россоловой Виктории, Сидорцову Вадиму свидетельства о поощрении Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Учащаяся 5 класса Скачкова Валерия получила 2 свидетельства за 2020 и 2021 год.

Событием праздника стала завершающая стадия благотворительной акции «Музыка добра». В этом году учащиеся гимназии-колледжа выступали в центральном универмаге города Могилева для того, чтобы осуществить новогодние мечты Новикова Марата и Мухи Полины из Осиповичской спецшколы-интерната. Ребята не смогли приехать, но весь зрительный зал смог с ними пообщаться благодаря видеозвонку прямо на концерте. Волонтерская группа передала педагогу-организатору Осиповичской спецшколы-интерната Старостиной Елене Алексеевне фотоаппарат для Марата, новогодние подарки для Полины и Леши Христиченко, нашему давнему другу из этого учебного заведения.

На концерте прозвучали поздравления с Новым годом от Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Республике Беларусь Токунага Хироки. Свои поздравления и музыкальные номера также прислали директор Марупской школы музыки и искусства Даце Стродаха (Латвия), директор музыкальной школы имени Витольда Лютославского г. Замброва Кшиштоф Витковский (Польша), директор Вильнюсской Нововильняйской музыкальной школы Ричардас Святкявичус.

Благотворительный концерт – это замечательная возможность собраться всем вместе в канун новогодних и рождественских праздников, насладиться прекрасным исполнением музыкальных произведений и сделать доброе дело для тех, кто по-настоящему в этом нуждается!

        

"Музычныя валошкі"

Печать PDF

16 января на базе УО "Могилевская детская школа искусств №7" состоялся I открытый конкурс детского творчества "Музычныя валошкі". Цель конкурса - популяризация белорусской музыки и знакомство с белорусскими композиторами. Участники конкурса исполняли произведения белорусских композиторов. В рамках этого мероприятия была организована творческая встреча с белорусским композитором, лауреатом международных и всероссийских конкурсов, членом белорусского союза композиторов Еленой Левченко, которая являлась председателем жюри конкурса. Гимназию-колледж искусств представили учащиеся цикловых комиссий "Фортепиано", "Струнные смычковые инструменты", "Народные инструменты".

Члены жюри высоко оценили выступления ребят:
Гран-при конкурса: Николышина М. (фортепиано, преп. Трофимова Ю.С.), Кочанова А. (аккордеон, преп. Синелобова Р.Е.).
Лауреаты I степени: Гречихо Н. (скрипка, преп. Тихонова Л.В.), ансамбль аккордеонистов в составе Гращенко Е., Кочанова А. (рук. Синелобова Р.Е.), фортепианный ансамбль в составе Кашталапова В. и Кашталапова М. (рук. Ладик О.А.).
Лауреаты II степени: Волохович М. (фортепиано, преп. Ладик О.А.), Бозина Эштасио Наташа Беатрис (скрипка, преп. Тихонова Л.В.), Ланец И. (баян, преп. Кобров А.В.).
Дипломант: Ильючик М. (баян, преп. Кобров А.В.).

Преподаватели награждены грамотами "За неоценимый вклад в воспитание детей, педагогическое мастерство, плодотворную работу и активное участие в конкурсе. Концертмейстер Мошкова Т.И. - "За концертмейстерское мастерство и личный творческий вклад в подготовку конкурсанта".

     

Фотографии смотрите в фотоальбоме

"Здравствуй, Старый Новый год!"

Печать PDF

15 января в 1Б классе состоялась игровая программа "Здравствуй, Старый Новый год!". Ребята создали своими руками Новогоднюю ёлку, ёлочные украшения и гирлянду, пели новогодние песни, играли в весёлые игры, отгадывали новогодние загадки. Было очень весело.

   

Внимание!

Печать PDF

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях!
17 января на большей части территории республики ожидается усиление ветра порывами 15-20 м/с, местами 21-24 м/с. Во многих районах – гололедица. Сильный ветер прогнозируется и во вторник, 18 января.  Во многих районах области и в Могилеве  порывы северо-западного ветра могут достигать 15-20 м/с, ночью местами до 25-27 м/с.

Факторы опасности: повреждение (обрыв) линий связи и электропередачи, отключение электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах, повреждение (обрушение) слабо укрепленных конструкций, кровель зданий, сооружений, падение деревьев, затруднение движения  транспорта, увеличение вероятности возникновения ДТП.

Предупредите о неблагоприятном, опасном природном явлении родственником и знакомых!  Держитесь на улице вдали от шатких конструкций, деревьев, ЛЭП, новостроек.

Будьте внимательны и осторожны, берегите себя. В случае нештатных или чрезвычайных ситуаций сообщите о них по номерам МЧС 101 или 112!

Добро от «Музыки добра»

Печать PDF

12 января члены волонтерского отряда «Музыка добра» посетили несколько семей, где воспитываются дети с проблемами здоровья и вручили подарки, собранные в результате проведенной благотворительной акции «Музыка добра» в Универмаге центральном г.Могилева.

Мы благодарим всех, кто не остался равнодушным и принял участие в сборе необходимых средств гигиены, одежды, продуктов питания для нуждающихся в этом детей. Творить добро и дарить радость совсем просто, а «Музыка добра» – это навсегда!

                               

«Финансовая грамотность» для учащихся 1А класса

Печать PDF

13 января в 1А классе состоялось мероприятие по теме «Финансовая грамотность». Дети познакомились с новыми экономическими понятиями. С большим удовольствием играли в игры «Угадай потребности», «Что купить», «Доходы-расходы», «Закончи пословицу», «Я-экономный». Ребята были увлечены и заинтересованы, а главное - получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

                              

Печать PDF

На балу у Президента

Печать PDF

В конце декабря юные, но уже заслуженные представители молодого поколения собрались во Дворце Независимости на новогодний бал. Участниками торжества стали 337 одаренных и талантливых юношей и девушек со всей Беларуси. Традиционно в мероприятии принимает участие Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Под чарующие звуки вальсов и полонезов кружились  изящные дамы в вечерних платьях и кавалеры в смокингах, фраках и мундирах. В мероприятии приняли участие и учащиеся гимназии-колледжа искусств Воложина Полина и Бегункова Диана.

     

Рождественская сказка

Печать PDF

В первый учебный день пятиклассники побывали в Могилевской областной библиотеке имени Ленина. Сотрудники юношеского отдела представили для ребят новогоднюю сказку "Золушка" по мотивам одноименной кинокомедии Евгения Шварца. Мальчики и девочки познакомились с обаятельной и доброй Золушкой, ее Мачехой и двумя сестрицами Злючкой и Колючкой, помогли найти Золушке хрустальные туфельки, а потом попробовали себя в роли артистов и сделали фото на память с верховыми куклами. Герои сказки пригласили маленьких зрителей в новогоднюю мастерскую Деда Мороза, где ребята изготовили елочки, а также получили на память закладки с героями сказки "Золушка" и сладкое угощение.

     

 

«Скажи Да позитиву!»

Печать PDF

6 января для учащихся начальных классов состоялось мероприятие «Скажи Да позитиву!». Ребята с большим удовольствием разгадывали кроссворд, играли в игру «Эмоции», рассматривали различные ситуации, отвечали на вопросы викторины, рисовали яркие и позитивные рисунки. Все получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций.

                    

«День здоровых привычек»

Печать PDF

4 января в гимназии-колледже для учащихся начальных классов состоялось мероприятие «День здоровых привычек». Ребята повторили режим дня, как правильно питаться, закаливаться, а также поиграли в игры.

                                                                          

«Безопасное поведение в сети Интернет» для учащихся начальных классов

Печать PDF

3 января в начальных классах прошло мероприятие «Безопасное поведение в сети Интернет». Ребята познакомились с понятием «Интернет», с его положительными и негативными сторонами. Определили основные виды опасностей в сети и составили правила безопасного пользования Интернетом.

                                       

Творческий вечер «Музыка нас связала»

Печать PDF

28 декабря в концертном зале гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова состоялся творческий вечер «Музыка нас связала», приуроченный к юбилею преподавателей Абрамович Валентины Владимировны и Шамчиковой Анжелы Викторовны. В зале собрались родные и близкие люди юбилярш, друзья, коллеги, учащиеся и их родители. С приветственными словами в адрес Валентины Владимировны и Анжелы Викторовны выступили директор гимназии-колледжа Курсаков Александр Евгеньевич и коллеги. В этот юбилейный вечер музыкальные поздравления звучали от родных и учащихся. Валентина Владимировна и Анжела Викторовна выступили на сцене под бурные аплодисменты зрителей. Праздник прошел в атмосфере теплоты и доброжелательности. Море впечатлений и заряд хорошего настроения унес с собой каждый зритель, пришедший в этот вечер в концертный зал.

      

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Зимние каникулы в кино

Печать PDF

В последние дни 2021 года учащиеся 5Б класса посетили премьеру «Последний богатырь: Посланник Тьмы». Снятая на материале русских народных сказок и былин, но с поистине голливудским размахом, картина погружает зрителей в увлекательный сюжет, разворачивающийся одновременно в сказочном Белогорье и современной Москве. Перемещаясь из мира сказок в привычную нам реальность, герои совершают подвиги и побеждают нечистую силу.

 Ребята 5 Б класса поздравляют всех с Новым годом и желают хорошего настроения!

"Азбука здорового питания"

Печать PDF

В период зимних каникул для учащихся 4В класса состоялось мероприятие "Азбука здорового питания". Ребята поучаствовали в занимательной викторине "Витамины", в различных инсценировках. Учитель повторил с детьми основные правила здорового питания. Занятие было познавательным и интересным.