Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1424
mod_vvisit_counterВчера2838
mod_vvisit_counterЗа неделю12649
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц44847
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2323762

Он-лайн : 49
Ваш IP адрес: 18.218.138.170
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-26 10:12

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2020/2021 учебный год

Новогодние посиделки в 3Аклассе

Печать PDF

Новогодние посиделки— это всегда праздник, даже когда Деда Мороза и Снегурочки нет! А есть много интересных конкурсов, шуток, смеха, веселых стихов, танцев и, конечно, замечательное настроение. Всё это было в преддверии Нового года 31 декабря в 3А классе. В конце праздника дети получили долгожданные подарки и энциклопедии. С Новым Годом!

           

Благотворительная акция «Музыка добра»

Печать PDF

 С 28 по 30 декабря в центральном универмаге  Могилева гимназия-колледж искусств совместно с Могилевским областным отделением Белорусского детского фонда и при поддержке администрации универмага «Центральный» проводит благотворительную акцию «Музыка добра». Цель акции – привлечь жителей города Могилева ощутить полноту новогодних праздников и помочь детям, которые не могут встретить Новый год в кругу родных и близких.

Для жителей города учащиеся гимназии-колледжа устроили концерт на импровизированной сцене универмага, а волонтерский отряд собирает средства для детей, находящихся в Могилевском детском хосписе.

Благотворительным детским фондом возле новогодней елочки установлены ящики для сбора средств, которые будут направлены на лечение Крупенчука Никиты и Цветкова Романа.

 Спешите творить добро!
Давайте все вместе сделаем Новый год волшебным для детей, у которых все очень непросто в жизни.

          

        

В мастерской Деда Мороза

Печать PDF

Новый год — это время дарить и получать подарки. Учащиеся начальной школы еще не имеют возможности заработать деньги на подарок, но могут сделать его своими руками. В мастерской Деда Мороза ребята приготовили поздравительные открытки с символом праздника - ёлкой - в технике оригами. В этот предновогодний день звучали новогодние песни, ребята загадывали загадки и повторили правила безопасного поведения на праздниках. Желаем всем здоровья, счастья и благополучия в новом году!

             

Будни оздоровительного лагеря "Веселые нотки"

Печать PDF

В рамках Единого дня безопасного, ответственного поведения при чрезвычайных ситуациях воспитатели группы продленного дня Гореликова С. Т. и Халипова И. А. провели для ребят познавательный час "О правилах пожарной безопасности". Воспитанники лагеря вспомнили правила безопасного поведения дома, в общественных местах, отгадывали ребусы и загадки. Мы гордимся, что научили! Безопасных вам каникул, ребята!

     

Открытие зимней смены в оздоровительном лагере

Печать PDF

С 28 декабря для 12 ребят начальных классов начал свою работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Веселые нотки". Первый день был ярким и насыщенным. Открытие лагеря прошло под девизом "Зимние забавы". Ребята вспоминали песни и сказки о зиме, соревновались в меткости при метании импровизированных снежков, рисовали снеговика с закрытыми глазами.
В этот же день под руководством педагога-организатора и с помощью членов отряда ЮИД ребята приняли участие в квест-игре "Пароль-" пешеход"". Им предстояло вспомнить правила дорожного движения, выполнить интересные задания по маршрутному листу и найти свой приз, закладки с правилами для пешеходов. Было весело!

                 

"В гостях у Светофорика"

Печать PDF

29 декабря учащиеся начальной школы приняли участие в игровом занятии "В гостях у Светофорика". Ребята отгадывали загадки и ребусы, учились различать и понимать дорожные знаки, познакомились с видами светофоров, а также играли в игры на внимание и сообразительность. 

     

«Красавица и Чудовище»

Печать PDF

В первый день зимних каникул учащиеся 4А класса посмотрели новогоднюю музыкальную сказку «Красавица и Чудовище» в областном Дворце Творчества. В этом спектакле были представлены диалоги, песни, музыка и хореография. Очень понравилась ребятам игра актёров: как взрослых, так и детей. Декорации так быстро сменяли одну за другой, что внимание зрителей было постоянно приковано к сцене. В «Книге отзывов» учащиеся оставили наилучшие слова благодарности за прекрасный спектакль!

                     

                                       

Новогодние подарки от юных музыкантов

Печать PDF

Новогодние праздники – долгожданное время и для детей, и для взрослых. Очень важно, чтобы это время было наполнено интересными событиями, веселыми развлечениями и приятными подарками. В новогодние праздники принято дарить подарки с пожеланиями мира и добра.

В Могилевской государственной гимназии-колледже искусств имени Евгения Глебова стало доброй традицией проводить для детей нашего города новогодний мюзикл. В этом году учащиеся гимназии-колледжа подготовили новогоднюю сказку «12 месяцев». С 19 по 24 декабря  талантливые актёры гимназии-колледжа дарили зрителям праздничное новогоднее настроение.
    24 декабря 2020 года в рамках благотворительной акции «Наши дети» совместно с управлением по образованию Могилевского горисполкома сказку
«12 месяцев» увидели дети, находящиеся в социально опасном положении. Ребята получили вкусные и полезные подарки от открытого акционерного общества «Фестиваль бай» (директор Александр Лавринович) и Городского благотворительного общественного объединения «Благо» (проектный координатор Светлана Макаренко).

Учащиеся и педагоги гимназии-колледжа искусств поздравляют всех могилевчан
с наступающим Новым годом и Рождеством!
Мира, добра и счастья всем!

   

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Победы на конкурсе баянистов-аккордеонистов «ВІЗЕРУНКІ ПРІКАРПАЦЦЯ»

Печать PDF

С 4 по 6 декабря в городе Дрогобыче  прошел  XIII Всеукраинский открытый конкурс  баянистов-аккордеонистов «ВІЗЕРУНКІ ПРІКАРПАЦЦЯ» (Украина). Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Украины, Дрогобычский государственный педагогический университет имени И. Франко, Национальный Всеукраинский музыкальный союз,  Государственный научно-методический центр культурно-художественного образования, Международная Конфедерация аккордеонистов. Конкурс собрал участников из Беларуси, Латвии, Литвы и Украины. Выступления участников оценивали ведущие музыканты-баянисты и аккордеонисты  из Беларуси, Латвии, Литвы, Словакии, Украины и Франции. Учащиеся отделения «Народные инструменты» представили учебное заведение в трех категориях: «Солисты», «Ансамбли», «Оркестры». По итогам конкурса Лауреатами II степени стали: Михалькова Е. (преп. Дорошенко Е.М.),  дуэт баянистов Крушанов В./Малхасян М. (рук. Дорошенко Е.М.), Образцовый оркестр баянистов и аккордеонистов (рук. Гращенко В.Ф.).  Звание Лауреата III степени присвоено  Гращенко Е. (преп. Синелобова Р.Е.).

              

Победы на XIII открытом Всеукраинском конкурсе юных баянистов-аккордеонистов имени А.Белошицкого

Печать PDF

Учащиеся отделения «Народные инструменты» приняли участие в XIII открытом Всеукраинском конкурсе юных баянистов-аккордеонистов имени А.Белошицкого, который проходил в г. Коростень (Украина). Члены жюри оценивали выступления участников дистанционно. По итогам конкурсных прослушиваний Михалькова Екатерина (преп. Дорошенко Е.М.) удостоена Гран-при во 2 возрастной категории, Астанкович Ульяна, Кочанова Александра (преп. Синелобова Р.Е.) стали лауреатами II степени, Гращенко Екатерина (преп. Синелобова Р.Е.) – лауреат III степени. Преподаватель Дорошенко Е.М. получила благодарность за высокий профессионализм, педагогическое мастерство и огромный вклад в творческое и духовное развитие учеников.

                   

Новогодний бал для талантливой молодёжи Могилевской области

Печать PDF

23 декабря Дворец культуры области в Могилеве принимал на новогоднем балу талантливую молодежь региона. Здесь собралось около 50 парней и девушек - учащихся колледжей и студентов высших учебных заведений. Всего на балу в танцах кружились 24 пары. Среди них - учащиеся гимназии-колледжа искусств. Особую атмосферу празднику создала живая музыка - классические произведения исполнял оркестр Могилевской городской капеллы.

Для участников организаторы подготовили много сюрпризов.

                                                

Спешите делать добро!

Печать PDF

В преддверии новогодних и рождественских праздников учащиеся и педагоги гимназии-колледжа принимают активное участие в благотворительной акции по сбору средств помощи для ОБО «Могилевский детский хоспис». Благодарим всех за инициативу и милосердие!

          

Первоклассники: "Спасибо за мюзикл!"

Печать PDF

В преддверии Нового года первоклассники посмотрели мюзикл "Двенадцать месяцев". Эта волшебная история знакома всем, но учащиеся гимназии-колледжа рассказали её по-новому. Всё представление маленьких зрителей не покидало ощущение волшебства. Спасибо огромное за впечатление и праздничное настроение!

                                                                                                    

«PROмузыку».Выпуск 2. Скрипка

Печать PDF

К Международному дню скрипки креатив-студия подготовила второй выпуск программы ПРОмузыку 

Встреча с сотрудником МЧС

Печать PDF

18 декабря в гимназии-колледже состоялась встреча учащихся 4Б класса с работником МЧС и сотрудником редакции журнала "Юный спасатель". В ходе беседы дети показали хорошие знания правил безопасного поведения в городе и в быту. За активное участие в конкурсах "Собери пословицу", "Опасно - безопасно", "Тише - громче", "Я - художник" и другие учащиеся получили подарки. Мероприятие было полезным и занимательным.

        

Журавлик-2020

Печать PDF

17 декабря 48 учащихся гимназии-колледжа приняли участие в игре-конкурсе по русскому языку и литературе «Журавлик-2020». Учащиеся разгадывали ребусы, решали языковые пропорции, узнавали народные приметы, «ломали голову» над значением древнерусских слов, проверяли свои знания по предметам.