Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня751
mod_vvisit_counterВчера3267
mod_vvisit_counterЗа неделю15243
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц47441
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2326356

Он-лайн : 50
Ваш IP адрес: 3.138.174.174
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-27 05:28

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2020/2021 учебный год

Поздравляем учащихся 1А класса с победами в конкурсах!

Печать PDF

Фольклорный ансамбль учащихся гимназии (рук. Роголева А.В.) завоевал диплом лауреата III степени на II Международном фестивале искусств Open Molo Fantasy" (г.Молодечно).

Учащаяся 1А класса Роголева Элина победила в нескольких конкурсах:
-ГРАН-ПРИ за стихотворение А. Усачева «Солидная дама» в конкурсе чтецов «Вдохновение», который проходил в городе Теплице (Чехия);
-диплом II степени в открытом дистанционном конкурсе «Новогодний карнавал»;
-диплом II степени в городском этапе XXIV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»;
-диплом лауреата I степени в Международном фестивале-конкурсе сценических искусств «SHOW FEST» ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ.

Учащиеся 1А класса Скоробогатов Иван и Роголева Элина получили диплом лауреата III степени в Международном фестивале-конкурсе сценических искусств «SHOW FEST» в номинации ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ.

Желаем ребятам дальнейших творческих успехов и новых побед!

      

                                      

Друзья гимназии-колледжа о концерте «Гимназия-колледж собирает друзей»

Печать PDF

Дорогие друзья! Спасибо за возможность посмотреть благотворительный концерт «Гимназия-колледж собирает друзей»! Благодарю за прекрасный концерт и удивительную идею благотворительности! Всегда поражает эмоциональная составляющая всех дел, которые вы организуете! Радует, что учащиеся гимназии-колледжа легко откликаются на чужую беду и оказывают помощь своим сверстникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Очень сожалеем, что в этом году не удалось повидаться и  верим, что наши встречи не за горами!

Сподрис Качанс, вице-президент международной ассоциации музыкальных школ «Сon Anima» (Латвия)

 Большое спасибо за прекрасный концерт! Верю, что скоро все будет хорошо и наши встречи возобновятся!
С уважением, Ричардас Свяцкявичюс, профессор, директор Нововильнюсской музыкальной школы г. Вильнюса (Литва)

  Dzień dobry! Bardzo dziękuje. Piękny koncert! Piękna inicjatywa!
Gratuluję, przesyłam serdeczne pozdrowienia dla Dyrekcji Gimnazjum oraz uczestników koncertu.
Pozdrawiam, Krzysztof Witkowski
Добрый
день! Большое спасибо! Прекрасный концерт! Прекрасная инициатива! Поздравляю, передаю сердечные поздравления дирекции гимназии-колледжа и участникам концерта!

С уважением, Кшиштоф Витковски, директор  музыкальной школой им. Витольда Лютославского г. Замброва (Польша).

Спасибо большое за прекрасный концерт! Замечательные номера с вплетением, в том числе, и наших поздравлений! Наилучших всем пожеланий, а самое главное – здоровья!
Вячеслав Зюкин, директор государственного профессионального образовательного учреждения «Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского» (г.Тула, Россия)

Гимназия-колледж собирает друзей

Печать PDF

16 января 2021 года  в Могилевской государственной гимназии-колледже искусств имени Евгения Глебова состоялся традиционный благотворительный концерт «Гимназия-колледж собирает друзей».
Средства, собранные учащимися и педагогами гимназии-колледжа в ходе благотворительного концерта, вместе с деньгами, собранными в ходе благотворительной акции «Музыка добра», переданы в Белорусский детский фонд и  пойдут на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей.

Спасибо всем неравнодушным людям, которые приняли участие в новогодних и рождественских благотворительных акциях!

                  

       

Фотографии смотрите в фотоальбоме, видеорепортаж о концерте на канале Беларусь 4 Могилев можно ,
а видео концерта можно

Святкі-калядкі ў пачатковай школе

Печать PDF

14 студзеня – Вялікая Каляда. Адзначаць Каляды — адна з прыгожых старажытных традыцый Беларусі. Многія ўнікальныя калядныя абрады прызнаны гісторыка-культурнай каштоўнасцю нашай краіны. Вучні 3Б класа падрыхтавалі тэатралізаванае прадстаўленне Калядак. Пераапранутыя ў розныя касцюмы (казы, елкі, цыганкі, мядзведзя) калядоўшчыкі прайшліся па гасцях. Хлопчыкі і дзяўчынкі ўдзельнічалі ў разнастайных забавах, гульнях, танцах, атрымлівалі падарункі. Хочацца спадзявацца, што з часам традыцыі гэтага свята будуць толькі ўзбагачацца.

            

           

Пришла зима – вставай на лыжи!

Печать PDF

Как приятно в зимний морозный день встать на лыжи и скользить по искрящемуся на солнце снегу! Легкий морозец пощипывает щеки, нос, уши. Прогулки на лыжах трудно сравнить с чем-либо другим. Лыжный спорт прекрасно укрепляет сердце и улучшает работу кровеносных сосудов. А как хорошо он развивает мускулатуру!
Учащиеся гимназии-колледжа дружат с лыжным спортом и с нетерпением ждут возможности прокатиться. С наступлением морозной зимы уроки физической культуры в учебном заведении проходят на улице, и дети, катаясь на лыжах, получают массу положительных эмоций и заряд бодрости надолго!

   

Поздравляем друзей! В замбрувской музыкальной школе закончено строительство концертного зала

Печать PDF

Ввод в эксплуатацию нового концертного зала - замечательное событие в истории наших друзей, замбровской государственной музыкальной школы имени Витольда Лютославского (Польша).
   Зал, строительство которого  велось с мая 2020 год,  пристроен к зданию музыкальной школы.
Концертный зал, который вмещает 140 человек и 16 человек на балконе,  оснащен современной профессиональной техникой. Имеется  звуковая система и сценическое освещение, профессиональные микрофоны. Все элементы оборудования зала подчинены общим требованиям, соблюдение которых позволяет достичь хорошей акустики. Благодаря этому зал создает комфортные условия для симфонических, ораторских и камерных концертов, а также записи различных жанров музыки, особенно классической и джазовой. Продумано освещение зала, которое полностью автоматизировано и управляется дистанционно. Благодаря современному  оборудованию будут реализовываться мультимедийные презентации, осуществляться показ фильмов в качестве Full HD.
   Предстоит приобрести музыкальное оборудование: концертный рояль высокого класса Steinway & Sons, 2 камерных концертных рояля, 3 акустически-классических рояля, набор оркестровых котлов и др.
   Поздравляем директора школы Кшиштофа Витковского, педагогов и учащихся с замечательным событием и надеемся, что учащиеся гимназии-колледжа, приезжая в Замбров на конкурсы, не раз сыграют на сцене нового концертного зала!

    

        

«Краеведческий маршрут «Большая Садовая – улица воспоминаний»

Печать PDF

В период зимних каникул учащиеся 5-9 классов гимназии-колледжа искусств приняли участие в квест-игре «Краеведческий маршрут «Большая Садовая – улица воспоминаний». Ребята получили 7 заданий, в которых были указаны некоторые характеристики объектов, расположенных на улице Ленинская (Большая Садовая). На фоне найденных объектов учащимся надо было сфотографироваться. Участие в квесте помогло ребятам лучше узнать историю своего города.

               

       

О безопасности: "Чтобы не было беды. Ледяные опасности"

Печать PDF

9 января учащиеся начальных классов снова вспомнили о безопасности в зимний период. Для них учителя провели познавательно-игровую программу "Чтобы не было беды. Ледяные опасности". В ходе мероприятия ребята вспомнили о важности соблюдения правил безопасного и ответственного поведения на льду, мерах предосторожности при гололедице, во время подвижных игр.

                        

"Фабрика Звёзд " в 3В классе

Печать PDF

Каждую зиму дети с радостью ждут Новый год и Рождество. Самое весёлое и интересное время для ребят - это каникулы! Со снеговыми горками, снежками, коньками, лыжами и, конечно же, с подарками! И как тут не показать свои таланты?! 8 января в 3В классе прошла "Фабрика Звёзд": с музыкой, песнями, стихами, играми, конкурсами, подарками и отличным настроением!

                                                   

Я и мои права

Печать PDF

5 января педагог социальный  Бодкова  Е.В. и педагог-психолог Чернявская Е.А.  провели с учащимися начальной школы игру-путешествие «Я и мои права». Ребята в интересной и занимательной форме знакомились с основами прав, анализировали поступки героев сказок, учились сопоставлять и делать выводы. На веселом  паровозике ребята совершили путешествие по станциям «Право на семью», «Право на жилье», «Право на отдых», «Право на имя», «Право на образование», из которого каждый  привез сказочный цветок. Итогом  встречи с ребятами стал розыгрыш памятных сувениров.

                           

Безопасный Интернет

Печать PDF

6 января для воспитанников оздоровительного лагеря "Веселые нотки" состоялась беседа на тему "Безопасное поведение в сети Интернет". Ребята познакомились с понятием Интернет, назвали его положительные и негативные стороны, определили основные виды опасностей в сети и составили правила безопасного пользования Интернетом. В конце мероприятия дети нарисовали компьютер, который у каждого есть дома.

     

Благотворительная акция

Печать PDF

Скоро Рождество - прекрасный праздник добра, волшебства и таинства. К этому дню принято дарить подарки, радовать окружающих добрыми поступками. 5 января волонтеры гимназии-колледжа искусств посетили ОБО "Могилевский детский хоспис" и вручили подарки для пациентов хосписа, собранные учащимися, их родителями и педагогами.

Руководство хосписа благодарит всех, кто своим милосердием и добротой дарит минуты радости тем мальчикам и девочкам, которые в этом нуждаются.

        

«Зимняя спортландия» для учащихся начальных классов

Печать PDF

4 января для учащихся начальных классов состоялась «Зимняя спортландия». Всем участникам пришлось проявить меткость, ловкость, смекалку, точность  в эстафетах «Зайчики», «Игра в снежки», «На санках», «Лопни шарик» и др . Каждая команда старалась победить и заработать как можно больше баллов. Ребята зарядились позитивом и хорошим настроением на оставшиеся каникулы!

             

Приглашаем посмотреть мюзикл "12 месяцев"

Печать PDF

Какой Новый год без чудес и сказки? Учащимся гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова удалось не просто увидеть, но и воспроизвести на сцене сказочный мюзикл «Двенадцать месяцев». Приглашаем всех ребят и родителей посмотреть спектакль на нашем youtube канале

«Он ожёг своё сердце о русское слово»

Печать PDF

В период с ноября по декабрь 2020 г. в Республике Беларусь был реализован культурно-образовательный проект «Рыцарь и хранитель русской речи», посвященный 120-летию со дня рождения С.И. Ожегова. В рамках этого проекта учащиеся гимназии-колледжа готовили презентации «Словарь русского языка» С.И. Ожегова», создавали работы для выставки-конкурса «Иллюстрируем «Словарь русского языка» С.И.Ожегова», придумывали кроссворды.

               

Дистанционный марафон "С Новым годом, Могилев!"

Печать PDF

Учащиеся гимназии-колледжа искусств и учреждений образования города Могилева поздравляют всех с Новым годом! Видеопоздравление можно