Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня373
mod_vvisit_counterВчера2727
mod_vvisit_counterЗа неделю8760
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц40958
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2319873

Он-лайн : 22
Ваш IP адрес: 18.227.24.209
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-25 04:06

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Моя земля - Приднепровье

Экскурсионный маршрут

Печать PDF

 

В рамках областного проекта "#Мая_Зямля _Прыдняпроўе" учащимися гимназии-колледжа искусств разработан экскурсионный маршрут "От площади Торговой к площади Славы" и квест-игра "История моего города". Познакомиться с маршрутом можно по ссылке

 

Акция «Пока мы помним – мы живем!»

Печать PDF
Накануне Дня Победы в гимназии-колледже искусств прошла патриотическая акция «Пока мы помним – мы живем!». В фойе была организована выставка портретов родственников учащихся гимназии-колледжа - участников войны, подаривших нам мирное небо. Этих дорогих  близких людей уже нет с нами, но память о них жива!

С портретами своих родственников, участников Великой Отечественной Войны, дети приняли участие в  Минуте памяти на праздничном концерте, посвященном Дню Победы. Очень трогательно и проникновенно, со слезами на глазах и зрителей, и участников прошла Минута молчания.

                

Маладыя таленты Беларусі

Печать PDF

6 мая в Минске в Доме радио состоялось награждение лауреатов и дипломантов X Республиканского творческого радиоконкурса «Маладыя таленты Беларусі», который проводится Первым национальным каналом Белорусского радио с 2009 года. Этот конкурс проходил в 3 тура, возглавлял жюри композитор, народный артист Беларуси Леонид Захлевный.

В номинации «Инструментальная музыка. Соло» лауреатом I степени стал Алексей Беликович (преподаватель И.И. Кундянок), дипломы лауреатов III степени завоевали Екатерина Гращенко (преподаватель Р.Е. Синелобова), Алиса Мартынова (преподаватель Е.М. Дорошенко). Егор Дудко (преподаватель В.В. Галузо) стал лауреатом III степени в номинации «Академический вокал». У фортепианного дуэта в составе Георгия Полонского и Дмитрия Яскевича (преподаватель М. Кондратьева) этот конкурс был первым серьезным испытанием в их творческой биографии – они  завоевали звание дипломантов.

Все лауреаты конкурса получили статуэтки и дипломы, а также возможность ротации своих композиций на Первом национальном канале Белорусского радио. Стоит отметить, что по числу наград, завоеванных учащимися, гимназия-колледж опередила все учреждения образования на Могилевщине.

Желаем дальнейших творческих свершений педагогам и воспитанникам гимназии-колледжа!

            

Урок мужества «Гордимся! Помним! Чтим!»

Печать PDF

7 мая в гимназии-колледже искусств состоялся урок мужества «Гордимся! Помним! Чтим!». В начальных классах учащиеся подготовили сообщение о детях - героях Великой Отечественной войны и их подвигах, о своих родственниках, принимавших участие в войне, ребята сделали своими руками бутоньерки – символ патриотического проекта «Цветы великой Победы». В классах гимназии учащиеся посмотрели видеофильм «Урок мужества», поговорили о мужестве и героизме защитников Отечества, вспомнили, какой ценой завоёвано счастье жить в мирной стране.

     

     

Падарожжа "Мой город Магiлёў"

Печать PDF

У групе падоўжанага дня прайшло мерапрыемства  "Мой город Магiлёў". На занятку дзецi даведалiся, адкуль пайшла назва города Магiлёва. Навучэнцы расказвалі пра прыгожыя мясцiны, якiя ёсць у нашым горадзе. У заключэннi размовы прайшоў конкурс малюнкаў "Мой горад Магiлёў".

 

Печать PDF

Вашему вниманию предлагается видеопрезентация "Дорогами добра и красоты" 

Печать PDF

Положение о проведении конкурса «Вандроўка ў мінулае» в рамках мероприятий областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» и организационно-методические условия реализации проекта можно

«Дорогами добра и красоты»

Печать PDF
В рамках проекта «Дорогами добра и красоты» в гимназии-колледже разработан экскурсионный маршрут «Большая Садовая – улица воспоминаний».

Методическая разработка пешеходной экскурсии по историческому центру Могилева «Большая Садовая – улица воспоминаний» создана для знакомства учащихся с родным городом, историей его развития. Экскурсионный маршрут, протяженность которого 1300 м, рассчитан на учащихся 10-16 лет. Маршрут  дает широкие возможности в воспитании патриотизма через любовь к родным местам, пробуждает интерес учащихся к истории родного города, страны в целом.

Почему разработанный маршрут связан с улицей Ленинской? Все просто. Улица Ленинская – улица пешеходная и одна из главных достопримечательностей города, кроме того на этой улице находится одна из старейших музыкальных школ Беларуси – музыкальная школа №1, ныне – Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова. На этой улице находятся многочисленные исторические здания и торговые ряды, здесь любят отдыхать и прогуливаться жители Могилева и гости города. Поэтому нынешнюю Ленинскую (Большую Садовую) можно с уверенностью назвать «улицей воспоминаний».

 

Материалы фотопроекта «Улица Ленинская. Зима 2021 года»

                  

                        

Фото Сергей Моторев