Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1437
mod_vvisit_counterВчера1612
mod_vvisit_counterЗа неделю7238
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10353
mod_vvisit_counterЗа месяц26612
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2305527

Он-лайн : 30
Ваш IP адрес: 3.144.102.239
,
Сегодня: 2024-04-18 16:18

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2019/2020 учебный год

Встреча с первым секретарем Ленинского РК ОО «БРСМ»

Печать PDF

21 февраля в гимназии-колледже искусств состоялось информационно-агитационное мероприятие для учащихся 9-х классов, на котором первый секретарь Ленинского районного комитета ОО «БРСМ» рассказала о деятельности  организации.

   

Урок мужества «Эхо Афганской войны»

Печать PDF

20 февраля в гимназии-колледже искусств состоялась встреча представителей литературного объединения «Ветеран» с учащимися 3 курса, посвященная годовщине вывода советских войск из Афганистана. Эта встреча никого не оставила равнодушными. Особенно впечатлил учащихся рассказ о нашем земляке, герое Советского Союза Мельникове А.А., который погиб в Афганистане, исполняя интернациональный долг.

             

«Не играй с огнём!»

Печать PDF

20 февраля для учащихся 1-2-х классов состоялось занятие по теме «Не играй с огнём!». Ребятам было предложено поиграть в игры «Огонь - друг, огонь -враг!», «Что делать, если начался пожар?», «Вызов пожарной службы», во время которых дети расширили и обобщили  знания о причинах возникновения пожаров и правилах поведения в экстремальных ситуациях. На занятии учащиеся познакомились и воспользовались интересным пособием для младших школьников «Азбука безопасности».

       

«Согреем детские сердца»

Печать PDF
19 февраля в Могилевском областном художественном музее им. П.В. Масленникова состоялось подведение итогов областного благотворительного марафона «Согреем детские сердца». Организатор мероприятия - Могилевское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд». Около 60 учреждений, организаций и предприятий нашей области получили признание и подарки. Среди награжденных - коллектив Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств. Директор Могилевского областного отделения Ирина Олеговна Фисюк в своем выступлении особо отметила благотворительную акцию «Музыка добра», которую организовала в ЦУМе гимназия-колледж, и мюзикл «Снежная королева», который смогли посмотреть дети из семей, находящихся в социально опасном положении. Яркие концертные номера учащихся гимназии-колледжа стали украшением мероприятия.

Прием в Посольстве Японии

Печать PDF

19 февраля по приглашению Чрезвычайного и Полномочного посла Японии в Республике Беларусь Токунага Хироки директор гимназии-колледжа Курсаков А.Е. и заместитель директора по учебной работе специального цикла Алисеева Н.Д. посетили торжественный прием по случаю дня рождения нового императора Японии. Праздничное  мероприятие проходило в г.Минске. Почетными гостями были представители иностранных дипломатических корпусов, а также наши соотечественники, которые осуществляют сотрудничество с Японией в сфере культуры, образования, спорта, бизнеса, туризма и в других направлениях.

                                                                    

Викторина «Знай правила движения, как таблицу умножения»

Печать PDF

19 февраля для учащихся 1-2-х классов прошла викторина «Знай правила движения, как таблицу умножения». В игре участвовали две команды. С помощью загадок, стихов, кроссвордов, подвижных игр ребята повторили и закрепили знания о том, как правильно переходить дорогу, с какой стороны обходить транспортное средство, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

                                        

Занятие «Наши привычки»

Печать PDF

18 февраля во время дополнительных каникул для младших школьников состоялось занятие по теме «Наши привычки». Ребята с удовольствием поиграли в игру на внимание с сигнальными карточками "Полезно – вредно", узнали десять «золотых» правил здоровьесбережения. Во время мероприятия дети составляли пословицы, разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы теста. Занятие прошло весело, непринуждённо и познавательно.

                                  

«Изучаем свои права»

Печать PDF

17 февраля для учащихся 1-2 классов состоялось занятие в игровой форме «Изучаем свои права». Ребята познакомились с понятиями «гражданин», «право», узнали о правах, закрепленных в «Конвенции о правах ребенка». Дети составляли словосочетания со словом «право», играли в  игру «Я и право», просмотрели календарь правовых дат, выполняли раскраски по теме занятия.

                                

Победа на конкурсе «Звонкія крыніцы-2020»

Печать PDF

С 14 по15 февраля в ГУО «Могилевская детская школа искусств №3 им. М.Н. Солдатова» проходил II открытый региональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Звонкія крыніцы-2020». Цикловую комиссию струнных народных инструментов на конкурсе представляли 13 учащихся.

1 место завоевали Бубнова Элина, Карсаков Михаил, Мисючик Дарья, Кабанова Диана, ансамбль балалаечников в составе Гращенко Николая и Драздова Павла, ансамбль цимбалистов в составе Парфеновой Ангелины и Мисючик Дарьи. На 2 месте - Шакуро Арина, Короткевич Валерия, Парфенова Ангелина. 3 место у Смирновой Евы, Шаговой Софии, Шалаевой Миланы, Линок Дарьи.

Поздравляем учащихся, их преподавателей Абрамович В.В., Кривцову О.А., Пикулик О.Л., Базылеву О.В., Богословскую И.Н. и концертмейстеров Эрпорт Т.А., Шамчикову А.В., Свиридову Л.А., Лукашкову А.В. с победой!

 

                             

Фотографии смотрите в фотоальбоме

«Безопасными дорогами детства»

Печать PDF

С 17 по 21 февраля Госавтоинспекция Могилевской области проводит профилактическую акцию «Безопасными дорогами детства».

В 2019 году на территории Могилевской области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 ребенок погиб и 52 получили травмы. Уже в январе текущего года в 6 дорожных происшествиях пострадали 5 детей, 1 ребенок погиб.

Чтобы не стать участниками ДТП, всем следует помнить правила дорожного движения

Линейки безопасности

Печать PDF

13 февраля 2020 года в гимназии-колледже искусств прошли Линейки безопасности для всех учащихся. Ребятам еще раз напомнили правила безопасного поведения.

     

Завершился IV сезон Международной олимпиады Фоксфорда по английскому языку

Печать PDF

По результатам олимпиады дипломов удостоены учащиеся:
Кабакова Елизавета, учащаяся 3 курса – диплом I  степени
Гребенникова Елизавета, учащаяся 5 «А» класса – диплом
II  степени
Петров Стас, учащийся 6 «Б» класса – диплом
III  степени
Гринкевич Мария, учащаяся 6 «Б» класса – диплом
III  степени
Остальные учащиеся награждены грамотами.

                                                               

Поздравляем победителей и всех участников олимпиады!

Декада гражданско-патриотических дел «Афганiстан у лесах нашых землякоў»

Печать PDF

С 14 по 23 февраля 2020 года проходит республиканская декада гражданско-патриотических дел «Афганiстан у лесах нашых землякоў». В 2020 году исполняется 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана. Афганская война длилась с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года – 9 лет 1 месяц 21 день. За неполные 10 лет на Афганской войне побывали более 32 тысяч белорусов. Из них 772 человека не вернулись с войны и погибли во время боевых действий, 734 вернулись инвалидами. Всего через Афганистан прошло около 620 тысяч советских военнослужащих и 21 тысяча гражданского персонала. Из них 14 453 человека погибли и 417 пропали без вести.

В рамках декады в гимназии-колледже пройдут информационные часы, показ хроникально-документальных фильмов, посвященных Афганской войне и другие мероприятия.

Балет «Спящая красавица»

Печать PDF

9 февраля учащиеся гимназии-колледжа посетили Национальный академический Большой театр оперы и балета  в г. Минске, где посмотрели балет-феерию в 2-х действиях  «Спящая красавица». Балет  поставлен по произведению русского композитора Петра Чайковского.  Пожалуй, нет такого человека, который бы не знал сказку о спящей красавице, уколовшей руку и уснувшей на целый век. Ребята смогли окунуться в волшебную страну, где живут феи, сказочные герои, принцессы и злодеи, а также прикоснуться к миру искусства балета. По дороге домой учащиеся говорили о незабываемых впечатлениях от увиденного, делились впечатлениями.

        

V Детский конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Зимняя сказка»

Печать PDF

7 февраля в малом зале гимназии-колледжа состоялся V Детский конкурс  исполнителей на баяне и аккордеоне «Зимняя сказка». В конкурсе принимали участие учащихся I-V классов цикловой комиссии «Народные инструменты». Жюри конкурса по традиции возглавил преподаватель по классу баяна Чибисов Г.В.. Перед началом конкурса все желающие могли ознакомиться с фотографиями, представленными на фотовыставке «История конкурса». После конкурсного прослушивания состоялся небольшой концерт учащихся гимназии и колледжа, лауреатов республиканских и международных конкурсов. Все участники получили награды и сладкие призы.

Поздравляем ребят и их преподавателей Гращенко В.Ф., Дорошенко Е.М., Синелобову Р.Е., Коброва А.В., Холоневца А.А. с успехом и желаем им дальнейших побед!

              

3Б на экскурсии в компании "Домочай"

Печать PDF

Учащиеся 3Б класса посетили "Булочно-кондитерскую компанию "Домочай". Дети смогли увидеть, как готовят хлебобулочные изделия. Сотрудники компании провели для ребят мастер-класс по изготовлению поделок из солёного теста. После экскурсии детей пригласили за стол выпить чай и продегустировать сладости, а затем вручили им подарки.