Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня637
mod_vvisit_counterВчера2103
mod_vvisit_counterЗа неделю6297
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц38495
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2317410

Он-лайн : 35
Ваш IP адрес: 3.17.6.75
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-24 05:51

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2019/2020 учебный год

Успех на XV Международном конкурсе «Viva Music»

Печать PDF

В феврале в г. Москве состоялся XV  Международный конкурс классической музыки «Viva Music». В этом конкурсе принимали участие ученики преподавателя Н.Н.Блашковой.  Лазаренко Даниил (6 класс) стал лауреатом I степени, Сныткова Виталина - дипломантом. Поздравляем учеников и преподавателя с победой и желаем им дальнейших успехов и новых побед!

2Б класс: "Широкая Масленица"

Печать PDF

28 февраля во 2Б классе прошёл открытый классный час «Широкая Масленица». Ребята вместе с классным руководителем Мороз Т. Н. узнали о традициях праздника, приобщились к народному творчеству. Дети  участвовали в конкурсах, исполняли произведения на народных инструментах, пели частушки, рассказывали стихи. Кульминацией праздника стала дегустация сладостей. 

           

Игра-викторина "Наше здоровье в наших руках"

Печать PDF

25 февраля учащиеся 3-х классов приняли участие в  игре-викторине «Наше здоровье в наших руках», которую подготовили и провели педагог-психолог Чернявская Е.А. и педагог социальный Шупенько Е.В. Участники команд «Витаминки» и «Чистюли» с удовольствием разгадывали анаграммы, загадки, головоломки, вспоминали пословицы и поговорки, составляли режим дня. Болельщики не остались в стороне: помогали командам зарабатывать баллы, сортируя полезные и вредные продукты, угадывая виды спорта. Время пролетело незаметно! Помните всегда: наше здоровье в наших руках!

                          

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Благотворительный концерт «Спешите делать добро!»

Печать PDF

Благотворительность, милосердие, доброта… Нет в жизни ничего лучше, чем помощь ближним. 25 февраля 2020 года в концертном зале гимназии-колледжа искусств состоялся благотворительный концерт «Спешите делать добро!», который был организован ГУДО МЦ «Юность» и Молодежным парламентом. Все собранные средства переданы на лечение Дешук Камилле и Цветкову Роману.  Нельзя оставаться равнодушным и безучастным, когда помощь и сопереживание могут спасти жизнь ребенку! 

      

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Единый день информирования «ШАГ»

Печать PDF

27 февраля  2020 года в  гимназии-колледже искусств прошёл единый день информирования под общим девизом «ШАГ» по теме «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь»). Информационный час был организован в форме беседы с применением технологии: «100 вопросов ко взрослому: события, факты, комментарии».

С учащимися встретились Пушкарев Алексей Николаевич, капитан, начальник отделения пограничного контроля «Могилев» и Пируцкий Валерий Васильевич, старший прапорщик, контролер первой категории отделения пограничного контроля «Могилев». Учащиеся узнали о требованиях, которые  предъявляет современная армия к тем, кто проходит военную службу; об условиях, в которых проходят военную службу солдаты, о военных специальностях; о льготах, предусмотренных для граждан, прошедших срочную военную службу, службу в резерве. Приглашенные гости ответили на многочисленные вопросы учащихся.

         

Акция «Братья наши меньшие»

Печать PDF

В феврале гимназия-колледж  искусств  проводила благотворительную  акцию «Братья наши меньшие». Все учащиеся приняли активное участие в помощи бездомным животным. Был собран корм, который передали в организацию «Доброе сердце».

                           

Тренировка по отработке эвакуации

Печать PDF

25 февраля в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в гимназии-колледже была проведена тренировка по отработке эвакуации на случай возникновения пожара. В корпусе №1 эвакуация проходила при участии старшего инженера МЧС Белоножко А.Н. В ходе тренировки педагоги, услышав сигнал о пожаре, приняли все необходимые меры для быстрой эвакуации учащихся. Главная цель проведения подобных мероприятий – всесторонняя проверка готовности по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни учащихся и работников эвакуации на случай пожара в учреждении образования. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учащихся, учителей и администрации гимназии-колледжа на случай чрезвычайной ситуации. Мероприятие прошло организованно, учащиеся под руководством учителей спокойно, без паники вышли из здания гимназии-колледжа через эвакуационные выходы. Меньше чем через 4 минуты все классы были пусты. После доклада о наличии всех эвакуированных из здания учащиеся и персонал продолжили свои занятия. Далее состоялись беседы с учащимися, своеобразная работа над недочётами.

            

Учащиеся гимназии-колледжа на концерте органной музыки

Печать PDF

23 февраля в костеле Святого Станислава прошел концерт органной музыки. В исполнении Ирины Рязановой ( г. Санкт-Петебург) прозвучали произведения И. С. Баха, Г. Белье, Г. Янга, П. Дюка, Э. Сати. После концерта у учащихся гимназии-колледжа искусств была возможность не только пообщаться с исполнительницей, но и прикоснуться к клавишам уникального инструмента.

                                              

Праздничный сюрприз для пап в начальной школе

Печать PDF

24 февраля учащиеся 1-2 классов вернулись после дополнительных каникул и приступили к обучению. Накануне вся страна отпраздновала День защитников отечества. Поэтому хоть и с опозданием, но девочки поздравили мальчиков с прошедшим праздником. Для своих любимых пап ребята на уроке трудового обучения своими руками изготовили праздничный сюрприз - сувенирный танк. На уроке ребята познакомились с разновидностью армейских подразделений, узнали, что есть такая профессия — Родину защищать. А главное, как хорошо жить по мирным небом, чтобы никогда не было войны. В группе продленного дня воспитателями был проведён цикл развивающих занятий по теме «Славлю Отечество». Ребята сделали буклеты «Защитнику Отечества», нарисовали портреты пап «Мой папа - самый лучший!» и поучаствовали в акции «Подарок папе!».

   

       

Конкурс чтецов «Здесь Родины моей начало!»

Печать PDF
21 февраля в рамках месячника патриотических дел в гимназии-колледже проходил конкурс чтецов, в котором приняли участие 32 учащихся. Тема конкурса – «Здесь Родины моей начало!». В исполнении учащихся начальной школы и гимназии звучали стихи К.М. Симонова, И.Е. Пехтерева, Д.Б. Кедрина, М.Ю.Лермонтова, В.И. Коризны и других писателей.

Победители конкурса чтецов:
Группа учащихся 3 «А» класса
Леонович Даниил и Лобанова Анастасия (3 «Б» класс)
Иванова Дарья (3 «Б» класс)
Сидоренко Варвара (3 «Б» класс)
Осмоловская Анастасия (5 «А» класс)
Чаусова Софья (5 «Б» класс)
Савичева Валерия (9 «А» класс)
Плиндова Анна (7 «А» класс)
Бубнова Анастасия (8 «Б» класс)
Кожемякина Анна (8 «Б» класс)

 Поздравляем! Ждём новых интересных выступлений!

                      

         

Республиканская акция «Единый день безопасности» в Могилевской области

Печать PDF
В Могилевской области с 20 февраля по 1 марта 2020 г. пройдет республиканская акция «Единый день безопасности».

В эти дни состоятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В Могилевской области в единой связке безопасности будут работать специалисты областного УМЧС, управления внутренних дел, медицинской службы и аварийных служб. Также в планируемых мероприятиях примут активное участие работники структурных подразделений облисполкома, гор(рай)исполкомов, организаций и общественных объединений, расположенных на территории региона.

Во время акции спасатели проверят систему оповещения посредством SMS-сообщений, разместят в эфире FM-радиостанций речевые сообщения о порядке действий в случае угрозы или возникновения ЧС. Также запланированы учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации техногенного характера на объектах с массовым пребыванием людей (учреждение здравоохранения, социального обслуживания и т.д.) или крупного объекта, обеспечивающего жизнедеятельность населения, учебные эвакуации из зданий и помещений, беседы в трудовых коллективах, квест-игры, конкурсы и викторины, Дни открытых дверей, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире. 28 февраля состоится  Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Скажи равнодушию нет!».

Приглашаем всех на мероприятия, которые пройдут в рамках республиканской акции:

27 февраля в 14.00 в ГУ "Хокейный клуб Могилев" (Ледовый дворец) состоится крупномасштабное межведомственное мероприятие в рамках Единого дня безопасности. В программе: выставка специальной техники, работа тематических интерактивных площадок, концертная программа, показательные выступления специальных служб и ведомств.

28 февраля в 12:00 в Доме культуры агрогородка Вейно состоится массовое мероприятие в рамках Единого дня безопасности. В программе мероприятия представлена работа интерактивных площадок от районных служб, концертная программа, демонстрация оборудования и спец.средств. Адрес проведения: аг. Вейно, ул.Клубная, 2.

29 февраля с 11.00 до 13.00 в ТЦ "Авеню" могилевчан и гостей города спасатели приглашают на праздник в рамках "Единый день безопасности".

Поздравление с Днем Защитника Отечества в 8Б классе

Печать PDF

21 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, в 8Б классе юношей поздравили с праздником. Каждый из ребят получил награду "Золотой лев" в различных номинациях. Как настоящие мужчины, мальчики должны были преодолеть препятствия, чтобы получить заветный подарок. В нелегких испытаниях им пригодилась сила, ловкость, интеллект и память. А спонсором праздника традиционно стали родители! Юноши 8Б класса поздравляют всех мужчин и мальчиков гимназии-колледжа с праздником и желают им с честью преодолевать все трудности и препятствия!

                   

3Б: "А ну-ка, мальчики!"

Печать PDF

Накануне Дня Защитника Отечества в 3Б прошло мероприятие "А ну-ка, мальчики!". Сначала девочки поздравили мальчиков: спели для них частушки. А затем мальчики поучаствовали в конкурсах: "Надуй шарик", "Составь слово", "Отгадай загадку", "Собери конструктор", "Быстрая машина". Конкурсы прошли дружно и весело!

           

Гукаем вясну разам

Печать PDF

Пасля доўгай зімы мы вельмі чакаем цёплай, сонечнай вясны. Нашы продкі, каб развітацца  з зімой і паскорыць надыход вясны, праводзілі прыгожы і радасны абрад “Гуканне вясны”. Дзяўчаты ў гэтыя дні на ўзвышшах спявалі песні-вяснянкі, у якіх вясна ўяўлялася маладой і прыгожай дзяўчынай. У песнях прасілі сонца хутчэй прагрэць зямлю. Моладзь вадзіла карагоды, наваколле ўпрыгожвалася яркімі стужкамі і рознакаляровымі папяровымі птушкамі. 21 лютага навучэнцы 2 курса расказалі 5-м і 6-м класам пра гэта яркае і самабытнае свята, дарылі дзецям птушачак, спявалі вяснянкі.

                             

Театр на ладошке…

Печать PDF

21 февраля учащиеся младших классов окунулись в волшебный мир театра и сказки. Ребята узнали значение слова «театр», сами изготовили сказочных героев, сделали декорации для инсценировки русской народной сказки «Репка».  Актеры вышли на сцену - и куклы, сделанные детьми, вдруг зашагали и заговорили… Каждый ребенок реализовал свои творческие способности  и проявил  фантазию. 

        

Победы на III международном конкурсе "Мой сябра- баян"

Печать PDF

В конце февраля в городе Гомеле состоялся III международный конкурс "Мой  сябра - баян". Конкурс проходил в двух номинациях " Баян" и "Аккордеон", в трех возрастных категориях. Члены жюри, ведущие преподаватели Беларуси, России и Литвы, высоко оценили выступления учащихся гимназии-колледжа искусств. Мартынова Н. ( преп. Синелобова Р.Е.) стала лауреатом 1 степени. Учащиеся Крутиков М. (преп. Гращенко В.Ф.), Филипченко Л. (преп. Гращенко В.Ф.), Туз Е. (преп. Дорошенко Е. М.), Мартынова А. (преп. Дорошенко Е. М.) отмечены дипломами лауреатов 2 степени. Михалькова Е. - лауреат 3 степени. Все получили памятные подарки и денежные вознаграждения. Преподаватели Гращенко В.Ф., Дорошенко Е. М., Синелобова Р.Е. отмечены грамотами за профессиональное мастерство. Награждение победителей конкурса завершилось концертом лауреатов 1 степени, который открыла Мартынова Нонна.