Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня953
mod_vvisit_counterВчера2838
mod_vvisit_counterЗа неделю12178
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц44376
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2323291

Он-лайн : 31
Ваш IP адрес: 18.119.111.9
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-26 06:39

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2019/2020 учебный год

Субботник 19 октября

Печать PDF

19 октября в Могилевской области проходит областной субботник. Его инициатором выступил Могилевский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. В рамках экологической кампании «Обустроим малую родину!» в Могилеве планируется массовая посадка деревьев сразу на нескольких площадках. К субботнику присоединились преподаватели и работники гимназии-колледжа искусств.

                                             

Встреча с писателем

Печать PDF

17 октября в гимназии-колледже искусств состоялась литературная встреча наших учащихся с российской писательницей Ольгой Константиновной Громовой – автором повести «Сахарный ребёнок», рассказывающей о трагедии людей в 30-40-е годы 20 века. Жизненная история «дочери врага народа» Стеллы Нудольской не оставила равнодушными учащихся 8-9-ых классов и убедила в том, что «хороших людей всё равно больше».

        

Акция «За безопасность вместе»

Печать PDF

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности с 16 октября по 01 ноября 2019 года проводится совместная республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Участвуют 9 субъектов профилактики, среди которых УВД, соцзащита, здравоохранение, образование, ЖКХ и другие. В ходе акции запланированы совместные рейды, обмен информацией, встречи с трудовыми коллективами. Работников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому, обучат основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также действиям в случае их возникновения.

Просим граждан активно подключаться к акции и сообщать о квартирах, предоставляемых для распития спиртных напитков; пустующих домовладениях, где собираются лица категории БОМЖ, а также о случаях нарушений прав и интересов детей и других правонарушениях по номерам 101, 102 или 112. Кроме того, в период акции можно подать заявку на обследование противопожарного состояния домовладения или квартиры – организаторы укажут на имеющиеся недостатки и окажут консультативную помощь по их устранению.

Акция «Десятки для мамочки»

Печать PDF

В гимназии-колледже с  7 по 11 октября проходила акция в преддверии Дня матери  «Десятки для мамочки».  Все учащиеся активно зарабатывали отметки и радовали своих мам. 

     

Акция «Забота»

Печать PDF

Первого октября во всем мире отмечается День пожилых людей. В гимназии-колледже в рамках этого события традиционно проходит акция «Забота». Учащиеся посетили ветеранов педагогического труда, пожелали им доброго здоровья, бодрости, а ветераны порадовалось вниманию со стороны ребят, которые сейчас обучаются в гимназии-колледже. Все были рады встрече и уходили, не прощаясь, с желанием и надеждой снова увидеться  в следующем учебном году!

Сольный концерт Ларисы Грибалёвой с победителями проекта «Зорная краiна»

Печать PDF

6 октября в «Могилевском областном центре творчества» прошел сольный концерт Ларисы Грибалёвой. На  одной сцене с певицей  выступили победители регионального этапа проекта «Зорная краiна» по Могилевской области. Проект посвящен Году малой родины и 25-летию творческой деятельности популярной артистки, телеведущей и актрисы Ларисы Грибалёвой. Среди участниц концерта - победительница проекта, ученица 1Акласса гимназии-колледжа искусств Курилова Милана. На концерте Милану поддерживали учителя и воспитатели начальной школы.

Могилевская государственная гимназия-колледж искусств поздравляет Курилову Милану с победой в этом проекте и желает творческого успеха, больших достижений и не останавливаться на достигнутом!

                        

День учителя-2019

Печать PDF

4 октября в гимназии-колледже искусств  поздравляли всех педагогических работников с профессиональным праздником Днем учителя! Учащиеся гимназии-колледжа подготовили праздничную  концертную программу, приняли участие в организации и проведении  Яблочной ярмарки. Каждым классом были подготовлены видеопоздравления для учителей, которые демонстрировались на экране в фойе учебного заведения. В этот день не остались без внимания ветераны педагогического труда,  долгие годы работавшие в нашем учебном заведении.  Они с удовольствием посетили праздничную программу, где окунулись в волшебные звуки музыки, ближе познакомились с юными исполнителями.

Спасибо родителям и учащимся за подготовку и проведение Яблочной ярмарки, которая создала неповторимую атмосферу осеннего праздника и стала приятным сюрпризом для учителей накануне профессионального праздника!!

                                

          

Фотографии смотрите в фотоальбоме

День учителя в 1-ых классах

Печать PDF

 

Учитель! Выше званья нет на свете.
Он самый нужный в жизни человек!
Несет он знаний свет и дарит детям,
И славим мы его из века в век!

 Учитель — это одна из самых важных и благородных профессий. Приятным сюрпризом для учителей 1А и 1Б классов в день учителя стало поздравление от своих учеников, организованное воспитателями группы продлённого дня Чешкиной И.В и Мурзенковой О.А. Ребята готовились заранее: нарисовали портрет первой учительницы, сделали открытки и плакаты для учителей с наилучшими пожеланиями солнечного настроения, теплых улыбок и творческих свершений.

     

Фотографии смотрите в фотоальбоме 

1А класс ко Дню пожилого человека

Печать PDF

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей.
День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Вот и ребята 1А класса не остались в стороне от этого праздника. В знак глубокого уважения и внимания к пожилому поколению ребята вместе с воспитателем ГПД Мурзенковой О.А. сделали плакат и открытки в виде жёлудя с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи своим родным и близким.

    

Новости наших друзей из Замбровской музыкальной школы

Печать PDF

В год 100-летнего юбилея нашего учебного заведения, значимые события происходят и у наших друзей.

23 сентября состоялась церемония закладки первого камня для строительства концертного зала в государственной музыкальной школе им. Витольда Лютославского в г.Замбруве, с которой гимназию-колледж связывает 5-летний договор о творческом сотрудничестве. На торжественных мероприятиях присутствовали заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Ярослав Зелинский и заместитель маршала Подляского воеводства Марек Олбрюш.

Кшиштоф Витковский, директор школы, рассказал о масштабах проекта, стоимость которого составит 7062204 злотых. В эту стоимость включены затраты как на строительные работы, так и на закупку музыкальных инструментов и иного оборудования для концертного зала. Инвестиции были осуществлены благодаря софинансированию из Европейского фонда регионального развития и государственного бюджета в рамках программы «Защита культурного наследия и развитие культурных ресурсов».

Директор и гости торжества поместили в стену строящегося концертного зала специальную металлическую трубку, так называемую капсулу времени. В капсуле разместились: акт монтажа зала; папка, выпущенная к 25-летию школы и современные монеты от 0,01 до 5 злотых.

Поздравляем наших друзей из Замбровской музыкальной школы с началом строительства концертного зала и желаем, чтобы новый зал стал местом проведения концертов и праздников для педагогов и учащихся школы, жителей города, зарубежных друзей, гостей. 

                                

                                

 

Поздравляем!!

Печать PDF

Поздравляем Астанкович Ульяну, учащуюся 6 класса гимназии-колледжа искусств, с выходом в республиканский этап «Школиады»!

Желаем Ульяне удачи в состязаниях! 

                    

Праздник первоклассников «Мы школьниками стали»

Печать PDF

27 сентября прошёл праздник для учащихся 1-ых классов «Мы школьниками стали». Торжественные, нарядные первоклассники собрались в праздничном зале. Ребята читали стихи, пели частушки о школьной жизни, произносили клятву-обещание. Всем детям вручили медали «Я- первоклассник». Было весело и интересно. Впереди у ребят долгий и трудный путь. Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний.

      

Поздравляем!

Печать PDF

Поздравляем команду гимназии-колледжа с успешным выступлением в городском этапе республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»! В состав команды вошли учащиеся 5-6 классов Астанкович Ульяна, Буринская Диана, Лазаренко Даниил, Маслакова Маргарита, Бурдин Кирилл, Гуринович Милана, Рябычин Филипп, Огородников Богдан, Шакуро Арина.

Поздравляем Астанкович Ульяну с выходом в областной этап «Школиады»!
Желаем Ульяне успехов в соревнованиях, которые состоятся 30 сентября!

                                                                                         

Единый день информирования «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства»

Печать PDF

26 сентября в гимназии-колледже, в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» состоялся единый день информирования по теме: «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

Учащиеся познакомились и обсудили содержание трех информационных блоков:
- «Беларусь – страна ярких спортивных побед»;
- «Профсоюзному движению Беларуси – 115-лет»;
- «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!»

На встречу с учащимися  был приглашён член Национальной сборной Республики Беларусь по легкой атлетике, мастер спорта международного класса Сергей Владимирович Платонов. Центральной темой обсуждения стали II Европейские игры и легкоатлетический матч Европа – США. Многие учащиеся были зрителями II Европейских игр и легкоатлетического матча, поэтому активно делились впечатлениями об этих спортивных мероприятиях мирового масштаба. В ходе дискуссии все пришли к выводу, что спортивные состязания мирового уровня, проходящие  в Беларуси, повышают престиж страны, привлекают туристов, содействуют развитию спорта в нашей стране, повышению интереса людей к здоровому образу жизни.

Председатель профсоюзного комитета УО «Могилёвская государственная гимназия-колледж искусств» Пикулик Оксана Леонидовна рассказала ребятам об истории профсоюзного движения Беларуси, об особенностях переписи населения 2019 года.

Учащиеся приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов.

                               

Выставка осенних букетов от 2А класса

Печать PDF

24 сентября учащиеся 2А класса устроили выставку осенних букетов. 23 сентября  предки славян отмечали Свято(праздник), посвященный  богу Овсеню. В честь равноденствия гуляли две недели - семь дней до и семь после. И верили, что вода в это время обладает особой силой - детям придает здоровья, а девушкам дарит красоту, так что умываться старались почаще. Праздник Овсень (Авсень) – это один из великих праздников славян, наполненный светлыми чудесами.  Это время листопада, сборов урожая, подготовки к зиме и будущему году, а также время прядения и всяческого рукоделия для мастериц. Ребята узнали о празднике, постарались сделать свои букеты красивыми, нарядными, показать свое мастерство.

Классный руководитель 2А класса  Трихминова Н.П.

     

Ация «Неделя спорта и здоровья»

Печать PDF

В гимназии-колледже искусств в период проведения республиканской спортивно-комплексной акции «Неделя спорта и здоровья» (23.09-28.09.2019), состоялись следующие мероприятия:

- «Урок чемпионов» - встреча учащихся 2 курса с членом Национальной сборной Республики Беларусь по легкой атлетике, мастером спорта международного класса Платоновым Сергеем Владимировичем. Платонов С. В. рассказал о своем пути в спорте, достижениях, наградах, выступлениях на последних соревнованиях. Ответил на вопросы учащихся, рассказал о том, как держать себя в тонусе, не падать духом, достигать высоких результатов, добиваться поставленной цели. Ребята с интересом рассматривали награды Сергея Владимировича.
- Спортландия между учащимися 1-х классов «Выше, быстрее, смелее».
- Викторина для учащихся 7 класса  «Беларусь спортивная».
- Спортивно-развлекательный праздник «Осенние игры».  

Команда гимназии-колледжа приняла участие  в соревнованиях среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада».