Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2291
mod_vvisit_counterВчера2727
mod_vvisit_counterЗа неделю10678
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц42876
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2321791

Он-лайн : 46
Ваш IP адрес: 3.142.196.27
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-25 19:05

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2019/2020 учебный год

Встреча с историей учебного заведения

Печать PDF

6 ноября для учащихся 5-х и 8-х классов была организована экскурсия в музей истории гимназии-колледжа. Музей был торжественно открыт к 100-летию учебного заведения. В качестве экскурсоводов выступили учащиеся 2 курса, которые познакомили экскурсантов с музейным уголком, рассказали о 100-летней истории учебного заведения. Учащиеся с особым вниманием слушали информацию о людях, которые руководили учреждением в разные годы, с интересом рассматривали стенды, на которых увидели знакомые лица педагогов, нынешних учащихся и выпускников гимназии-колледжа. 

           

Учащиеся 3А класса в кукольном театре

Печать PDF

Как радостно и приятно встретиться с друзьями-одноклассниками во время школьных каникул. 6 ноября учащиеся 3А класса посетили кукольный театр и посмотрели сказку "Красная шапочка". Вместе с героями сказки ещё раз вспомнили о том, к чему может привести непослушание и доверие к незнакомцам!А еще отдохнули с удовольствием в уютной обстановке в дождливый пасмурный денёк!

     

Литературная гостиная открылась во 2Б классе

Печать PDF

В один из дней осенних каникул  учащиеся 2Б класса собрались в литературной гостиной, чтобы послушать и почитать стихи о воспетом многими поэтами времени года – осени. "Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса", - так сказал о золотой осени А.С. Пушкин. Пушкинская поэзия проникает в наши сердца и остаётся там навсегда, обладая какой-то таинственной силой. Ребята рисовали портрет красавицы Осени, разгадывали литературный осенний кроссворд и слушали музыкальные произведения, посвященные осенней поре.

                    

Игра «Путешествие в страну Светофорию»

Печать PDF

4 ноября с учащимися начальных классов была проведена занимательная интеллектуальная игра «Путешествие в страну Светофорию». Ребята закрепили знания о безопасности на дороге. Учащиеся играли в игры («Запрещается — разрешается», «Светофор», «Четвёртый — лишний» и другие) и отвечали на вопросы. Мероприятие прошло активно и весело. А самое главное, ребята поняли, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила безопасности.

 

Экскурсия на завод БелАз

Печать PDF

1 ноября учащиеся гимназии-колледжа посетили крупнейший машиностроительный завод Беларуси - БелАЗ. Ребята увидели один из символов республики – гигантский самосвал, который известен во многих уголках мира. Ребята познакомились с историей завода в музее предприятия, с его наградами, увидели модели карьерных самосвалов.

Во время увлекательной экскурсии по заводу ребятам рассказали о процессе создания уникальных карьерных самосвалов, а также дети увидели своими глазами легендарную технику — карьерные самосвалы БелАЗ грузоподъемностью от 90 до 450 тонн. А еще участники экскурсии смогли дотянуться до середины колеса самого большого в истории самосвала, поднялись на площадку перед кабиной легендарного БелАЗа.

В конце экскурсии детям были вручены сувениры, маленькие БелАЗяшки, в память об экскурсии. Ребята с восторгом рассказывали о посещении завода своим родителям.

        

Фотографии смотрите в фотоальбоме

"Экологическая прогулка" учащихся 3Б класса

Печать PDF

Учащиеся 3Б класса совершили прогулку в центре по экологическому воспитанию. Ребята любовались деревьями, кустарниками, осенними цветами, играли в игры "Узнай дерево по стволу", "Узнай дерево по плоду"; отгадывали загадки о деревьях и кустарниках. Экскурсия была познавательная и интересная.

        

       

Осенние каникулы 6Б класса

Печать PDF

Учащиеся 6Б класса очень весело встретили осенние каникулы. В пятницу 1 ноября ребята поздравили именинников, которые родились осенью. Им вручили небольшие подарки. И, конечно, не обошлось без сладостей и игр. А 2 ноября ребята ходили в кинотеатр Октябрь смотреть мультфильм «Семейка Аддамс». Каникулы начались!!!

    

Осенние каникулы 6А и 9Б классов

Печать PDF

Весело начались осенние каникулы в 6А классе! Учащиеся 6А и 9Б классов посетили кинотеатр "Октябрь", насладились "Семейкой Адамс", "Малефисентой" и встретили много наших гимназистов, которые также пришли отдохнуть в кино!

                                       

В «Зубренке» снова свежий ветер

Печать PDF

Поздравляем авторов гимназической газеты «Камертон» с выходом газеты в финал республиканского фестиваля-конкурса детских средств массовой информации «Свежий ветер»!

26 октября Национальный детский центр «Зубренок» принял 150 участников смены «Пресс-перспектива», среди которых 5 учащихся гимназии-колледжа: Болсун Мария, Авсейкова Анна, Смирнова Дарья, Россолова Виктория и Гузовская Валерия.

Юные журналисты, приехавшие на смену, смогут презентовать свои работы и побороться за победу в различных номинациях. А пока юные корреспонденты смогли познакомиться со своими воспитателями и прогуляться к прекрасному озеру Нарочь.

Информационный час «Я – будущий избиратель»

Печать PDF

24 октября в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в гимназии-колледже прошел информационный час на тему «Я – будущий избиратель», который был посвящен предстоящим выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва (17 ноября). На встречу с учащимися был приглашен Гурин М. Н. - председатель Могилёвского городского Совета депутатов.

Максим Николаевич рассказал о выборах депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, о молодежном парламенте г. Могилева. Ребят интересовали вопросы «Как стать депутатом?», «Обязательно ли каждому жителю страны участвовать в выборах?», «Человек с какими качествами может стать кандидатом в депутаты?», «Чем занимаются депутаты и, в частности, депутаты Молодежного парламента?».

Максим Николаевич рассказал о функциях Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, городского совета депутатов, ответил на все вопросы учащихся. Учащиеся проявили интерес  к заявленным темам и по итогам ШАГа участниками единого информационного часа был сделан вывод об ответственности каждого гражданина нашего государства за будущее Республики Беларусь и о необходимости воспитания в каждом учащемся активной жизненной позиции, которая начинается с участия в жизни класса и гимназии-колледжа в целом.

    

Единый день информирования

Печать PDF

17 октября 2019 года в гимназии-колледже прошел единый день информирования по теме: «Национальное собрание Республики Беларусь – представительный и законодательный орган белорусского государства».

Члены информационной группы, в которую вошел Свириденко Михаил Михайлович, начальник отдела организационно-кадровой работы Могилевского городского исполнительного комитета, встретились с трудовым  коллективом гимназии-колледжа.

                                                 

Родительское собрание

Печать PDF

23 октября в гимназии-колледже состоялось родительское собрание, на котором  были затронуты и обсуждены с родителями такие важные вопросы, как профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, семейного неблагополучия, профилактика вредных зависимостей.

На встречу с родительской общественностью были приглашены Шлапакова И.С., психолог медико-психологического отделения МОПБ; Шеменкова Ю.И., врач-психиатр-нарколог МОНД; Козлов А.С., ст. участковый инспектор ИДН Ленинского района г.  Могилева.

Родители учащихся познакомились с мероприятиями, которые запланированы на период осенних каникул, особенностями организации горячего питания и правилами пользования мобильными телефонами в учебном заведении.

       

«Фотозарисовка моего города, моей улицы»

Печать PDF

23 октября в 1А классе прошло мероприятие «Фотозарисовка моего города, моей улицы». На этом мероприятии ребята узнали про семь чудес города Могилёва, виртуально посетив знаменитые уголки нашего города. После этого дети создали рисунки, передав свои впечатления на бумагу, а затем из фотографий родного города сделали коллаж.

     

Фотографии смотрите в фотоальбоме

«Волшебных звуков вековое торжество»

Печать PDF

К 100-летию со дня основания в гимназии-колледже искусств торжественно открыли музейный уголок, презентовали книгу об истории учебного заведения «Волшебных звуков вековое торжество».

В честь юбилейной даты во Дворце культуры области состоялось торжественное мероприятие, на котором  чествовали работников и ветеранов учреждения образования. Кроме того, учащиеся и именитые выпускники выступили с концертными номерами в фееричном концерте.

Все подробности – в очередном выпуске гимназической газеты "Камертон".

     

Фотографии смотрите в фотоальбоме
Видеорепортажи к 100-летию гимназии-колледжа смотрите на нашем Youtube канале

I Открытый музыкальный конкурс «Ступени творчества». Поздравляем!!

Печать PDF

В городе Минске прошел I Открытый музыкальный конкурс «Ступени творчества» при поддержке МГО «Белорусского союза музыкальных деятелей» и ОО «Белорусского союза композиторов», в котором учащаяся II курса Парфенова Ангелина (преподаватель  Кривцова О.А.)  стала лауреатом I степени. Ангелина и Ольга Анатольевна получили высокую оценку и слова благодарности от члена жюри, композитора В. Войтика за произведение под названием «Акварель», автором которого он является.

Пожелаем Ангелине новых творческих побед!!!

Первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Печать PDF

В целях выявления и поддержки высокомотивированных, одаренных учащихся, повышения их интереса к изучаемым предметам, углубления теоретических знаний и практических умений, совершенствования их подготовки к участию в олимпиадном движении для учащихся VIIIIX классов с 22 по 29 октября 2019 года проводится первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам: Русский язык» и «Русская литература», «Белорусский язык» и «Белорусская литература», «Математика», «География», «Биология», «Физика», «Химия». Педагогами созданы условия, позволяющие каждому учащемуся участвовать в олимпиадах по различным учебным предметам. Победители первого этапа примут участие во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Желаем ВСЕМ удачи!!!