Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1720
mod_vvisit_counterВчера1919
mod_vvisit_counterЗа неделю10395
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц48094
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2274992

Он-лайн : 54
Ваш IP адрес: 18.206.14.46
,
Сегодня: 2024-03-29 16:38

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2019/2020 учебный год

Классный час в 3Б классе: "Вредные привычки губят здоровье"

Печать PDF

В 3Б классе прошел классный час по теме "Вредные привычки губят здоровье". Ребята выполняли разные задания: разыгрывали сценку "Продавец табака", рассказывали стихи, составляли пословицу, разбирали ситуации, рисовали плакаты о вреде курения. В конце занятия вместе сказали "Нет!" вредным привычкам.

           

Победные звуки русского романса!

Печать PDF

20 ноября в зале УО «Могилевский государственный колледж искусств» проходил второй городской открытый музыкальный фестиваль-конкурс «Русский романс». Учащиеся  гимназии-колледжа искусств произвели настоящий фурор! Ими завоевано Гран-при конкурса, 4 диплома I степени и 3 диплома II степени! На Гала-концерте выступали только лучшие исполнители из Могилева и Смоленска. Гран-при завоевал Егор Дудко, у Блошкиной Марии, Ступаковой Татьяны, Цыгановой Надежды и Глушаковой Анны - дипломы лауреата I степени. Дипломы лауреатов II степени у учащихся Романовой Святославы, Авсейковой Анны и Старовойтовой Виктории. Профессионализм педагогов и концертмейстеров был отмечен благодарностью и памятными подарками от жюри и организаторов  конкурса.

Поздравляем лауреатов конкурса, педагогов и концертмейстеров  и желаем им дальнейших творческих побед!!!

       

Неделя энергосбережения

Печать PDF
В современном мире трудно представить свою жизнь без уюта и тепла зимой в квартире, дом без прохлады летом, без горячей воды, без множества электрических помощников в быту. Сложно вообразить себе городскую жизнь без троллейбусов, трамваев, автобусов и машин, которые позволяют добраться нам быстро в любую точку города. Но мы не должны забывать, что природные источники не могут быть вечными. Поэтому мы должны заботиться и беречь окружающий нас мир, ценить то, что дает нам природа и относиться к её дарам с умом и бережливо.

В рамках Недели Энергосбережения в гимназии-колледже прошли тематические классные часы, проведен конкурс рисунков.

                        

Печать PDF

В гимназии-колледже началась природоохранная акция «Кормушка»!

Поможем птицам пережить зиму!

                                                                    

«Дажынкі-2019»

Печать PDF

Торжественная церемония награждения передовиков агропромышленного комплекса Могилевщины прошла во время областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2019», организованного на базе Дворца культуры области. Праздничную атмосферу «Дожинок» поддерживали участники концертной программы, в которой участвовали творческие коллективы гимназии-колледжа.

        

Поздравляем с победой!!!

Печать PDF

16 ноября в Вильнюсе состоялся VII Международный конкурс юных пианистов имени Л. Повилайтиса. По правилам конкурса на все возрастные категории разрешалось всего 4 лауреатских звания и 4 дипломанта. И нашим учащимся удалось завоевать  половину этих почетных наград! Дарья Брухнова (I курс,преп. Блашкова Н.Н.) и Полунченко Полина(5 кл., уч. Козинова Т.А.) были удостоены звания лауреатов. Виталина Сныткова(I курс, преп.Блашкова Н.Н) и Кирилович Мария( 8 кл., уч. Эрпорт Т.А.) стали дипломантами.

Оригинальным исполнением произведения литовского композитора восхитила Дарья Брухнова, за что была награждена специальной грамотой! «Белорусские пианистки произвели фурор» - таков один из отзывов литовских музыкантов.

                                      

Концертная программа на участке для голосования

Печать PDF

17 ноября 2019 состоялись выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. На участке для голосования №43, расположенной на базе лицея БРУ, люди, проголосовав за своего избранника, не торопились расходиться по домам. А все потому, что учащиеся гимназии-колледжа  организовали концертную программу «Са святам, Беларусь!».

             

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Награждение участников Республиканского конкурса чтецов «Мы помним. Мы гордимся!»

Печать PDF

15 ноября в ГУО «Гимназия №1» состоялось награждение участников Республиканского конкурса чтецов «Мы помним. Мы гордимся!», организованном Представительством Россотрудничества в Республике Беларусь в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия освобождения Белоруссии. Учащиеся 6 класса Астанкович Ульяна и Вассаравдис Мария  награждены дипломами I и III степеней. Учебное заведение получило благодарность за активное участие в конкурсе и комплект книг художественной литературы. 

                   

Поздравляем редакцию газеты «Камертон» с победой!

Печать PDF

Поздравляем редакцию гимназической газеты «Камертон» учреждения образования «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств» с победой на XV республиканском фестивале-конкурсе детских средств массовой информации «Свежий ветер»  в номинации «Лучшая статья»! 

Знакомство учащихся с деятельностью БРПО

Печать PDF

14 ноября в гимназии-колледже состоялось знакомство учащихся  5 «А» класса с деятельностью Белорусской республиканской пионерской организации. Ребята приобщились к  истории, традициям и программам объединения. Все были воодушевлены и готовы вступить в ряды пионеров!

                                                                    

Завершился XIII Сезон Международной онлайн олимпиады Фоксфорда по английскому языку

Печать PDF

В олимпиаде приняли участие 16 учащихся гимназии-колледжа.
Дипломов удостоены учащиеся:

Кабакова Елизавета, учащаяся 3 курса – диплом III  степени
Новик Анна, учащаяся 7 «Б» класса - диплом III  степени
Петров Стас, учащийся 6 «Б» класса - диплом III  степени
Соколов Стас, учащийся 6 «Б» класса - диплом III  степени.
Остальные участники награждены грамотами.

                               

Поздравляем всех любителей английского языка!!!!

Продолжила свою работу Школа "Лидер"

Печать PDF

Во время осенних каникулах продолжила свою работу Школа "Лидер". Поучаствовать в занятии могли не только лидеры ученического самоуправления классов, но и все желающие ребята. Навыки, приобретенные за время встреч в "Лидере", пригодятся любому молодому и энергичному человеку – это работа в команде, поиск способов выхода из конфликта, умение организовать товарищей для важного дела, расширение круга интересов. Приглашаем всех желающих на встречи в Школе "Лидер"!

               

Психолого-педагогический консилиум по 5-ым классам

Печать PDF

Во время осенних каникул в гимназии-колледже традиционно проходит психолого-педагогический консилиум, на котором обсуждаются вопросы адаптации учащихся 5-х классов к новым условиям обучения. И в новом учебном году классные руководители и учителя, работающие в пятых классах, поделились информацией об особенностях работы с "новобранцами", о достижениях, победах и неудачах. Итогом работы консилиума стали рекомендации для всех его участников. Очень важно, чтобы пятиклассники чувствовали себя комфортно в новом для них учебном заведении и достигали хороших результатов в учебе и творчестве.

          

3А класс: "Знай наших"!

Печать PDF

 Спортивные праздники любят взрослые и дети. 9 ноября ребята из 3А класса собрались вместе, чтобы провести спортивный час "Знай наших". Соревнования проходили весело, интересно и ярко, со спортивным азартом! В итоге победила дружба! Ведь 3А класс - это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Один праздник закончен, но ждать другого недолго, ведь впереди Новый год!

               

Учащиеся 1-ых классов «В мире профессий»

Печать PDF

8 ноября учащиеся первых классов посетили увлекательное мероприятие «В мире профессий». Несмотря на очень юный возраст, оказалось, что ребята много знают о мире профессий. Учащиеся отгадывали профессии по картинкам, составляли слова по буквам, повторяли пословицы о важности труда в жизни человека, заглядывали в волшебный мешочек с предметами труда. Мероприятие прошло весело, познавательно и подарило массу впечатлений.

                     

"Путешествие в зелёную аптеку" для учащихся 2В класса

Печать PDF

6 ноября учащиеся 2В класса побывали на игре-экскурсии "Путешествие в зелёную аптеку", проходя по станциям "Луг", "Болото", "Лесная полянка", "Лесная аптека ".  Ребята познакомились с целебными свойствами растений, узнали правила их сбора, сушки, хранения и применения. Дети отгадывали загадки, узнавали растение по описанию и изображению, как и откуда они к нам попали. Детям понравилось путешествие в страну растений!