Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1526
mod_vvisit_counterВчера1289
mod_vvisit_counterЗа неделю3849
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10353
mod_vvisit_counterЗа месяц23223
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2302138

Он-лайн : 40
Ваш IP адрес: 13.59.36.203
,
Сегодня: 2024-04-16 20:16

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2019/2020 учебный год

Вручение специальных премий

Печать PDF

Поздравляем Веру Федоровну Гращенко с получением Специальной премии Могилевского горисполкома «Достижение»! Церемония вручения премии состоялась 26 июня на площадке возле городской Ратуши. Премии были удостоены 14 могилевчан, которые внесли значительный вклад в развитие города.

 Поздравляем Екатерину Анатольевну Забелу – лауреата Специальной премии Могилевского облисполкома за достижения в социальной сфере по итогам 2019 года! Обладателями высокой награды стали 49 представителей различных профессий, среди которых деятели культуры, педагоги, медицинские работники, журналисты и спортсмены.

                                         

Подведены итоги конкурса чтецов «Мы помним! Мы гордимся!»

Печать PDF
Подведены итоги конкурса чтецов «Мы помним! Мы гордимся!», объявленного Российским центром науки и культуры в Минске и приуроченного к 75-летию Победы. В 2020 году в конкурсе приняли участие более четырехсот учащихся со всех уголков Беларуси, России, Украины и др.

Как отметили организаторы конкурса, это мероприятие не только способствовало раскрытию таланта молодых почитателей батального жанра поэзии, но и продемонстрировало высокий уровень патриотизма у молодежи, хранящей в своих сердцах память о героизме военного поколения, а значит, готовой передать эстафету исторической правды другим наследникам Великой Победы. Как и в прежние годы, жюри представляли профессионалы – люди, имеющие прямое отношение к литературному творчеству: Андрей Геращенко, председатель Координационного совета организаций российских соотечественников и писатель; Михаил Ткачев, поэт и писатель, исследователь русской словесности; Наталья Макурова, сотрудник библиотеки РЦНК, и другие.

Среди победителей заключительного этапа конкурса учащиеся гимназии-колледжа: Ульяна Астанкович (диплом I степени), Антонина Бубнова (диплом II степени), Анастасия Осмоловская (диплом II степени). Нашим победительницам будут вручены памятные дипломы и призы от Российского центра науки и культуры в Минске.

 

Поздравляем девчонок с победой и желаем новых творческих успехов!

«Искусство в окнах города»

Печать PDF

В рамках празднования мероприятий, посвященных Дню города Могилева и Дню Независимости Республики Беларусь, гимназия-колледж искусств стала участником городского арт-проекта «Искусство в окнах города». Окна учреждения образования были оформлены фотоснимками выступлений учащихся гимназии-колледжа на праздничных мероприятиях города и области.

          

Работает комната психологической разгрузки «Равновесие»

Печать PDF

После репетиций и занятий на спортплощадке можно заглянуть в комнату психологической разгрузки «Равновесие». В уютной обстановке под звуки природы можно насладиться прохладным целебным напитком в фитобаре. Каждый желающий может попробовать создать свой дизайнерский рецепт чая. Приятного отдыха!

     

Подготовка к праздникам

Печать PDF

Учащиеся отделения хореографии гимназии-колледжа проводят каждодневные репетиции к праздникам Дня города и Дня независимости.

           

Продолжается выпуск фотоматериалов "Лето-2020"

Печать PDF

                        

Лето с пользой!

Печать PDF

Продолжает свою работу спортивная площадка гимназии-колледжа. На свежем воздухе дети устраивают спортивные игры: баскетбол, бадминтон, волейбол. Ребята организуют и интеллектуальные состязания в шашки и шахматы.

                  

Поздравляем с победой на конкурсе «Виват, гитара»

Печать PDF

В июне на Международном конкурсе исполнителей на классической гитаре «Виват, гитара» учащаяся III курса Карасёва Валерия (преподаватель Лонский И.Н.) получила диплом лауреата III степени.

Конкурс принимал большое количество  участников из различных стран. Жюри было представлено именитыми музыкантами из Беларуси, России, Украины, Германии. Возглавил жюри известный немецкий гитарист и композитор Луло Рейнхардт.

Желаем Валерии дальнейших творческих успехов и новых побед!!!

Фотовернисаж-Лето

Печать PDF

Продолжаем публикацию фотоматериалов летнего отдыха наших учащихся!

                                        

                                                                                 

Еще 2 награды в копилку побед и достижений отделения струнных народных инструментов!

Печать PDF

На юбилейном X конкурсе START «Мастера и Таланты», который был организован творческим объединением «Триумф» и состоялся при поддержке Парижской русской консерватории им. С. Рахманинова, Международной Академии музыки Елены Образцовой, АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования», учащаяся III курса Диана Кабанова завоевала Гран-при, учащаяся IV класса Ромащенко Мария – диплом лауреата I степени. Девочки получили именной отзыв от Чинакаева Ханяфи Мавлидиновича, заслуженного артиста и заслуженного деятеля искусств РФ, преподавателя по классу гобоя Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова. Преподаватель Богословская Ирина Николаевна награждена специальным призом «Лучший преподаватель» и благодарственным письмом. Концертмейстеры Лукашкова Анна Владимировна и Бочолян Лариса Валерьевна также получили благодарственные письма.

                        

          

Летний фотовернисаж

Печать PDF

Пока учащиеся колледжа учатся, у ребят 1-3 и 5-8 классов в разгаре каникулы. Кто-то из них отправился в летние оздоровительные лагеря, а кто-то проводит лето за городом с родителями, бабушками и дедушками. И все они с удовольствием делятся с нами фотографиями с отдыха.

         

       

Поздравляем с победой!

Печать PDF

В июне на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московский государственный институт музыки имени А. Г. Шнитке» был проведен III Московский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах,  где  учащаяся III курса Кабанова Диана завоевала диплом лауреата III степени. В состав жюри вошли именитые исполнители, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, доценты, профессора кафедры народного исполнительского искусства МГИМ им. А.Г. Шнитке.

Хочется пожелать Диане и ее педагогам творческих успехов, профессиональных открытий и новых достижений!

    

Спортивная площадка работает!

Печать PDF
Во время летних каникул не пустует спортивная площадка гимназии-колледжа. Для детей организованы различные активные игры, предоставлен спортивный инвентарь. Основными видами деятельности на спортивной площадке являются спортивные игры, такие как футбол, бадминтон, волейбол, «вышибалы», «догонялки» и другие. Каждый желающий сможет прийти на спортплощадку и провести время с пользой.

                  

Лето - с пользой

Печать PDF

В гимназии-колледже продолжает свою работу компьютерный класс. Ребята приходят сюда  для того, чтобы углубить свои знания по предмету "Информатика", получить опыт самостоятельной творческой деятельности и возможность рационально и творчески использовать информационные технологии.

                                        

Итоги IV регионального конкурса исполнителей на цимбалах

Печать PDF
В мае 2020 года на базе учреждения образования «Могилевский государственный  музыкальный колледж имени Н.А. Римского-Корсакова» прошел IV региональный конкурс исполнителей на цимбалах, посвящённый 80-летию заслуженного работника культуры БССР В.В. Тупицына. В этом году конкурс проходил дистанционно. Педагоги и учащиеся отделения струнных народных инструментов приняли активное участие в конкурсе и достойно представили наше учебное заведение.

Мисючик Д., Парфёнова А. (преп. Кривцова О.В.) – лауреат I степени

Лобанова А. (преп. Пикулик О.Л.) – лауреат II степени

Шакуро А. (преп. Базылева О.В.) – лауреат III степени

Линок Д. (преп. Кривцова О.В.) – дипломант I степени

Короткевич В. (преп. Базылева О.В.) – дипломант I степени

Смирнова А. (преп. Базылева О.В.) – дипломант II степени

Шагова С. (преп. Кривцова О.В.) – дипломант II степени

Черчук Н. (преп. Базылева О.В.) – дипломант III степени

Желаем учащимся и педагогам успехов и дальнейших побед!!!

II открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне " Могилевские наигрыши" завершён!

Печать PDF

На базе Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств им. Е. Глебова состоялся II открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне " Могилевские наигрыши". Эпидемиологическая ситуация не повлияла на проведение конкурса. Организаторы провели конкурс дистанционно. В конкурсе приняли участие 7 стран: Беларусь, Россия, Литва, Латвия, Сербия, Польша, Украина.  Жюри, в состав которого вошли ведущие педагоги Беларуси, России, Литвы, Латвии и Украины, постарались отметить всех участников конкурса. Ребята получили дипломы и памятные подарки.

                            

Видеообращения членов жюри конкурса можно