Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1669
mod_vvisit_counterВчера1612
mod_vvisit_counterЗа неделю7470
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10353
mod_vvisit_counterЗа месяц26844
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2305759

Он-лайн : 26
Ваш IP адрес: 18.118.205.186
,
Сегодня: 2024-04-18 18:45

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Игра по мини-футболу

Печать PDF

11 сентября в шестой школьный день учитель физического воспитания Азарова Н.М. провела с учащимися 9-ых классов учебно-тренировочную игру по мини-футболу. Девочки учились выполнять такие приемы в мини-футболе, как открывание, игра с партнером, закрывание, ведение и обводка. Не всё получалось, но было весело, интересно и познавательно!

       

"А ну-ка, мальчики!"

Печать PDF

20 февраля в гимназии-колледже для учащихся 6-ых классов состоялись спортивные соревнования "А ну-ка, мальчики!". Ребята состязались в ловкости, силе и выносливости. Активное участие в соревновании приняли мальчики 6А класса.

                

Все на лыжи!

Печать PDF

Зима продолжает радовать нас сугробами и снегом. Значит, наступило идеальное время для того, чтобы стать на лыжи. И пускай капризы погоды часто вносят коррективы в регулярность проведения занятий, но надо использовать каждую возможность, чтобы провести уроки на свежем воздухе.

                                  

Вперед к победе

Печать PDF

В субботу в 1 «А» классе состоялось спортивное мероприятие под девизом «Вперед к победе». Соревновались две команды «Спортсмены» и «Стрела». Команды состояли из родителей и детей. Весело и задорно проходили соревнования. Переживали за победу в каждом конкурсе  и дети, и взрослые. Победила дружба! Счастливыми и радостными с врученными грамотами возвращались семьи домой.

Конкурс "Самый сильный"

Печать PDF

В субботу 11.02.2023 в шестой школьный день прошёл конкурс «Самый сильный», в котором приняли участие ребята из пятых классов. Участники прошли все этапы в напряжённой борьбе. Задания были интересные, как отметили сами ребята.

Победу одержал Волохович Ян, учащийся 5 «А» класса! Молодцы!

Пришла зима – вставай на лыжи!

Печать PDF

Как приятно в зимний морозный день встать на лыжи и скользить по искрящемуся на солнце снегу! Легкий морозец пощипывает щеки, нос, уши. Прогулки на лыжах трудно сравнить с чем-либо другим. Лыжный спорт прекрасно укрепляет сердце и улучшает работу кровеносных сосудов. А как хорошо он развивает мускулатуру!
Учащиеся гимназии-колледжа дружат с лыжным спортом и с нетерпением ждут возможности прокатиться. С наступлением морозной зимы уроки физической культуры в учебном заведении проходят на улице, и дети, катаясь на лыжах, получают массу положительных эмоций и заряд бодрости надолго!

   

Аня, поздравляем!

Печать PDF

 

 30 сентября в городе Орша прошли соревнования в открытом чемпионате и первенстве Оршанского района по лёгкой атлетике. В соревновании принимала участие учащаяся 1 курса гимназии-колледжа Околова Анна, которая  заняла второе место в беге на 800 метров с результатом 3 мин 06 с.

 

Поздравляем!

26 сентября - спортивная суббота

Печать PDF

 26 сентября в гимназии-колледже состоялось спортивное мероприятие. Ребята играли в баскетбол, посоревновались в набивании теннисного мяча. Лучшими стали учащийся 5Б класса Чубаков Алексей и Вероника Баранова из 5А класса.

                     

Пионербол

Печать PDF

В субботу 21.01.2023 в гимназии в шестой школьный день прошла учебно-тренировочная игра в пионербол, в которой приняли участие ребята 5-6 классов.Было очень весело, интересно и эмоционально!


Победа на соревнованиях по лёгкой атлетике

Печать PDF

 

24 сентября на Дубровенке состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди СДЮШОР.
Учащаяся 1 курса гимназии-колледжа Околова Анна заняла III место в беге на 1000 м с результатом 3 мин 22 с. Поздравляем!

«Мы любим спорт!»

Печать PDF

24 сентября учащиеся начальных классов приняли активное участие в выставке рисунков «Мы любим спорт!». С помощью ярких красок ребята смогли поделиться своими положительными эмоциями к любимым видам спорта.

"Школиада"

Печать PDF

15-16 сентября 2020 года в Могилеве состоялся городской этап соревнований среди детей и подростков по лёгкой атлетике "Школиада". Команда гимназии-колледжа в составе 10 человек приняла участие в соревнованиях и показала достойный результат. Среди школ малой комплектации наша команда заняла 8-е место. А Гребенникова Елизавета, учащаяся 6А класса, прошла в областной этап соревнований! Молодец, Лиза!

             

Неделя физической культуры и здоровья, ОБЖ

Печать PDF

18-22 мая в гимназии-колледже прошла предметная неделя МО физической культуры и здоровья, ОБЖ, психологии. В течение недели учителя и специалисты СППС провели различные мероприятия. Среди них эстафета «Спортивные ребята», психологические игры на свежем воздухе, рисунки на асфальте «Скоро лето», экологическая викторина «Экологическое ассорти», эстафета «Быстрые, умелые и всегда смелые», турнир по «Пионерболу». Эти мероприятия стали для учащихся настоящим праздником спорта и психологической разгрузки. Конкурсы получились интересными и забавными, оставив массу положительных эмоций и впечатлений.

     

                                   

Сложно ли вести здоровый образ жизни?

Печать PDF
С самого начала нужно разобраться, что такое на самом деле здоровый образ жизни? Здоровый образ жизни (ЗОЖ) — образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Многие думают, что вести здоровый образ жизни сложно, но это не так. Нужно просто придерживаться некоторых правил. Вот некоторые из них:

1.Правильное питание
2.Физкультура тела
3.Правильный распорядок дня
4.Строгое соблюдение режима дня
5. Отказ от вредных привычек

Это основные правила. На самом деле, лучше всего начинать соблюдать эти правила с детства, но, правда, и во взрослой жизни начать их соблюдать очень полезно и хорошо для здоровья.
Если выполнять эти правила постоянно, это перерастет в привычку и Вы перестанете это замечать. Это станет частью Вашей жизни.

Интересные факты о здоровом образе жизни

Самым здоровым местом нашей планеты считается японский остров Окинава. На нем официально зарегистрировано более 450 долгожителей, каждому из которых уже более 100 лет.

Продолжительный просмотр телевизора утомляет не меньше, чем сложная или рутинная работа, и даже может привести к синдрому хронической усталости.

Многочисленными исследованиями подтверждено, что шоколад не только улучшает настроение, но и повышает математические способности.

Затворнический образ жизни снижает иммунитет. А вот постоянный контакт с друзьями, близкими и любимыми людьми может усилить иммунную систему организма на 60%.

Наличие кота в квартире снижает вероятность заболеваний сердца на 40%, а риск внезапных приступов и ударов – на 30%.

В одном зоопарке у тигрицы погиб весь выводок тигрят. Из-за стресса у неё сильно ухудшилось здоровье, и тогда ей подсунули поросят, наряженных в специально сшитые тигриные костюмчики. Она сразу же приняла их и начала поправляться.

Если продолжительное время спать менее 4 или больше 10 часов в сутки, повышается риск ранней смерти. Самое "здоровое" количество сна – 7-8 часов.

Игра-викторина "Наше здоровье в наших руках"

Печать PDF

25 февраля учащиеся 3-х классов приняли участие в  игре-викторине «Наше здоровье в наших руках», которую подготовили и провели педагог-психолог Чернявская Е.А. и педагог социальный Шупенько Е.В. Участники команд «Витаминки» и «Чистюли» с удовольствием разгадывали анаграммы, загадки, головоломки, вспоминали пословицы и поговорки, составляли режим дня. Болельщики не остались в стороне: помогали командам зарабатывать баллы, сортируя полезные и вредные продукты, угадывая виды спорта. Время пролетело незаметно! Помните всегда: наше здоровье в наших руках!

                          

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Соревнование «А ну-ка парни!»

Печать PDF

В субботу состоялось спортивное мероприятие для ребят 6-х классов «А ну-ка парни!», посвященное 23 февраля. 1 место завоевал Симончик Серафим, на 2-м месте Курпаченко Максим и на 3-м - Генетов Никита. Молодцы!!