Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1541
mod_vvisit_counterВчера1633
mod_vvisit_counterЗа неделю8297
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц45996
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2272894

Он-лайн : 33
Ваш IP адрес: 3.229.124.236
,
Сегодня: 2024-03-28 19:35

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Легкоатлетический кросс

Печать PDF

В рамках республиканской акции «Моя семья-моя страна» в мае 2023 года в гимназии прошел легкоатлетический кросс среди учащихся 5-8 классов.


Учебная игра в шашки

Печать PDF

В субботу 20.05.2023 в шестой школьный день состоялась учебная игра в шашки, участниками которой стали учащиеся из пятых и восьмого классов. У каждого была своя стратегия, но ребята познакомились и с новыми шашечными комбинациями, после чего с интересом сражались друг против друга. Все с удовольствием провели время!

Республиканский Олимпийский урок

Печать PDF

В период с 3 по 7 апреля 2023 года в рамках Международного дня спорта наша гимназия приняла участие в акции проекта «Республиканский Олимпийский урок», цель которого популяризация спорта и здорового образа жизни. Уроки получились очень яркие и насыщенные. Учащиеся вспомнили историю I Олимпийских игр, узнали о древнегреческом воспитании граждан, а также об атрибутах, традициях и ценностях. На уроках ребята познакомились с выдающимися Олимпийскими чемпионами Беларуси и развитии спорта в нашей стране. Проведенные уроки способствуют формированию у подрастающего поколения духовно- нравственных ценностей и патриотизма!

Учебно-тренировочная игра в настольный теннис

Печать PDF

В субботу 8 апреля в шестой школьный день прошла учебно-тренировочная игра в настольный теннис. Участие в которой, приняли ребята из пятых классов. Очень быстро освоили правила игры настольного тенниса, после с интересом и азартом соревновались друг против друга. Было очень весело!


Спортландия «Здоровый Я, здоровая страна!»

Печать PDF

С целью укрепления здоровья учащихся и формирования навыков здорового образа жизни во 2 «А» классе 8 апреля прошла спортландия «Здоровый Я, здоровая страна!». На старт вышли две команды «Олимпик» и «Факел». Командам были предложены занимательные конкурсы с прыжками, эстафеты с кеглями, обручами, гимнастическими палками. Все этапы проходили в напряжённой борьбе. Все старались прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум, веселье! Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Ребята надолго получили отличный заряд бодрости!

 

Эстафета "Весёлые старты"

Печать PDF

Суббота, 11 марта, прошла по-настоящему активно, спортивно, а главное дружно. Ребята 2 «А» класса встретились на «Весёлых стартах». Командам были предложены занимательные конкурсы с прыжками, бегом, эстафеты с мячами, кеглями и обручами. Участвуя в «Весёлых стартах», ребята смогли почувствовать себя большой спортивной семьёй! Заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения ребята получили на все выходные!


Эстафета «Веселые старты»

Печать PDF

В пятницу 31 марта в школьном лагере прошла эстафета «Веселые старты», в которой приняли участие ребята из вторых и третьих классов. Всем участникам понравились конкурсы! Было весело и здорово!

 

Эстафета «Ловкие, быстрые, смелые»

Печать PDF

В субботу 19ноября прошла эстафета среди пятых классов «Ловкие, быстрые, смелые».Конкурсы получились очень интересные. Победу одержала команда 5 «А» класса с небольшим отрывом от ребят 5 «Б». Ребята приняли участие во всех конкурсах с задором и с эмоциональным зарядом! Было очень весело!


 

Мы за здоровую нацию!

Печать PDF

Учащиеся 3 курса стали участниками городского социального конкурса видеороликов «Здоровый я - здоровая страна!»  Один день из жизни гимназистов рассказал о том, что наши талантливые ребята не только ценители музыкального и хореографического искусства, но и пропагандисты здорового образа жизни. Видеоролик можно посмотреть по ссылке на нашем Youtube канале.

Единый день спорта и туризма «Спорт любить — здоровым быть!

Печать PDF

В оздоровительном лагере «Весёлые нотки» среда прошла на спортивной волне. Каждый отряд посетил свои мероприятия, в соответствии с планом. На этой смене лагерь впервые посещают учащиеся первых классов. Психолог провела с каждым отрядом психологическое занятие-игру «Верные друзья», во время которого ребята узнавали друг друга поближе и становились верными друзьями. Первый отряд посетил спортивное мероприятие «Волшебный обруч». Второй отряд побывал на занятии «Весёлый светофорик». Третий отряд посетил киносеанс в кинотеатре «Родина». После все отряды посетили библиотеку имени Ленина, где учащиеся провели время с пользой для ума и развития. Каждый день в лагере приносит новые впечатления и радости каждому.


Спортивные мероприятия

Печать PDF

30 сентября в гимназии-колледже проходили спортивные мероприятия: осенний легкоатлетический кросс, спортландия «Быстрее, выше, сильнее!», которые прошли в рамках областной профилактической акции "Наркотики. Ответственность. Последствия."


 

Народная зарядка

Печать PDF

Утро 13 сентября в нашем учреждении началось с Народной зарядки, которая открыла День спорта «Победы в единстве!». Выполняя гимнастику, все ребята и педагоги  зарядились положительными эмоциями, бодростью и хорошим настроением  вначале  учебного дня. «Когда мы вместе, еще интересней!» – такой девиз  сегодняшнего спортивного утра!

Республиканская акция «Олимпийский урок»

Печать PDF

На протяжении недели с 4 по 8 апреля 2022 года учащиеся гимназии-колледжа приняли участие в «Республиканском Олимпийском уроке», организованном Белорусской олимпийской академией. На этом уроке ребята познакомились с историей олимпийского движения, его атрибутами, традициями и ценностями, а также вспомнили об олимпийской истории Беларуси и о прошедших XXXII летних Олимпийских играх в Токио и XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине.

     

Игра по мини-футболу

Печать PDF

11 сентября в шестой школьный день учитель физического воспитания Азарова Н.М. провела с учащимися 9-ых классов учебно-тренировочную игру по мини-футболу. Девочки учились выполнять такие приемы в мини-футболе, как открывание, игра с партнером, закрывание, ведение и обводка. Не всё получалось, но было весело, интересно и познавательно!

       

"А ну-ка, мальчики!"

Печать PDF

20 февраля в гимназии-колледже для учащихся 6-ых классов состоялись спортивные соревнования "А ну-ка, мальчики!". Ребята состязались в ловкости, силе и выносливости. Активное участие в соревновании приняли мальчики 6А класса.

                

Все на лыжи!

Печать PDF

Зима продолжает радовать нас сугробами и снегом. Значит, наступило идеальное время для того, чтобы стать на лыжи. И пускай капризы погоды часто вносят коррективы в регулярность проведения занятий, но надо использовать каждую возможность, чтобы провести уроки на свежем воздухе.