Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2881
mod_vvisit_counterВчера2838
mod_vvisit_counterЗа неделю14106
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц46304
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2325219

Он-лайн : 38
Ваш IP адрес: 3.17.75.227
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-26 21:10

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Турнир по скиппингу

Печать PDF

В субботу 11 ноября учитель физической культуры и здоровья Азарова Наталья Михайловна провела турнир по скиппингу. (Мало кто из нас знает, что такое скиппинг. Но оказывается это новомодное иностранное слово означает физические упражнения со скакалкой, чаще всего – прыжки.) Занятия скиппингом являются не только средством развлечения детворы, но и способом улучшить свою физическую форму и состояние здоровья. В соревнованиях победила учащаяся 5 «А» класса Москалева Мария. Ее результат – 44 прыжка! Ребята весело провели субботний досуг.

Игра в пионербол

Печать PDF

21 октября в рамках шестого школьного дня среди учащихся 5 «А» и 5 «Б» классов состоялась спортивная игра в Пионербол. Со счётом 3:1 выиграла команда 5 «А» класса.

Конкурс «Весёлый мяч»

Печать PDF

14 октября прошёл конкурс «Весёлый мяч» между учащимися 1 «Б» класса «Весёлый мяч». Командам были предложены занимательные конкурсы, эстафеты с мячами и обручами. Конкурс стал настоящим праздником спорта и здоровья.

 

Учебно-тренировочная игра в волейбол

Печать PDF

В субботу 7 октября учитель физической культуры и здоровья Азарова Н.М. провела для учащихся шестого класса учебно-тренировочную игру в волейбол. Было очень интересно и здорово.


Мы вместе

Печать PDF

Под девизом «Мы вместе!» в гимназии-колледже прошла народная зарядка с учащимися начальной школы, а с ребятами старших классов проведен легкоатлетический кросс, посвященный Дню народного единства.

Могилёвский международный марафон

Печать PDF

Первый день октября учащиеся гимназии-колледжа отметили участием в Могилёвском международном марафоне, где в Семейном забеге было заявнено 500 ребят. Ладыжин Архип (5а), Морозова Милана (5б), Симончик Емилия (5а) и Исмагулов Роман (4а) приняли участие в забеге на 1000 метров. Архип финишировал седьмым. На финише каждый участник получил медаль участника и вкусный подарок, а ещё заряд положительных эмоций. Молодцы ребята!

Неделя спорта и здоровья

Печать PDF

С 4 по 8 сентября в гимназии-колледже прошла «Неделя спорта и здоровья». В рамках спортивной недели учителя физической культуры и здоровья провели с классами ряд мероприятий.

С учащимися начальной школы (1-4кл.) проведены следующие мероприятия: «Веселый хоккей», «Пионербол», «Спортивная эстафета», «Быстрее, выше, сильнее». В 5-9 классах проведены урок-соревнование «Школьные забавы», конкурс «Силач», спортивная игра «Мини-футбол», урок-соревнование «Спортивное приключение», спортивная игра «Пионербол», спортландия «В стране здоровья».


Учебно-тренировочная игра в настольный теннис

Печать PDF

В субботу 9 сентября учитель физической культуры Азарова Н.М. провела учебно-тренировочную игру в настольный теннис для учащихся шестого класса. Учащиеся с интересом и азартом соревновались друг против друга.


Неделя физической культуры и здоровья

Печать PDF

С 22-26 мая в гимназии-колледже им. Евгения Глебова прошла предметная неделя УМО физической культуры и здоровья. В рамках предметной недели учителя физической культуры и специалисты СППС провели ряд интересных мероприятий. Программа оказалась довольно насыщенной. Ребята участвовали в спортивных конкурсах, играх, эстафетах, а также выполняли задания на эмоциональную разгрузку. Было очень весело, спортивно и эмоционально!!!


Легкоатлетический кросс

Печать PDF

В рамках республиканской акции «Моя семья-моя страна» в мае 2023 года в гимназии прошел легкоатлетический кросс среди учащихся 5-8 классов.


Учебная игра в шашки

Печать PDF

В субботу 20.05.2023 в шестой школьный день состоялась учебная игра в шашки, участниками которой стали учащиеся из пятых и восьмого классов. У каждого была своя стратегия, но ребята познакомились и с новыми шашечными комбинациями, после чего с интересом сражались друг против друга. Все с удовольствием провели время!

Республиканский Олимпийский урок

Печать PDF

В период с 3 по 7 апреля 2023 года в рамках Международного дня спорта наша гимназия приняла участие в акции проекта «Республиканский Олимпийский урок», цель которого популяризация спорта и здорового образа жизни. Уроки получились очень яркие и насыщенные. Учащиеся вспомнили историю I Олимпийских игр, узнали о древнегреческом воспитании граждан, а также об атрибутах, традициях и ценностях. На уроках ребята познакомились с выдающимися Олимпийскими чемпионами Беларуси и развитии спорта в нашей стране. Проведенные уроки способствуют формированию у подрастающего поколения духовно- нравственных ценностей и патриотизма!

Учебно-тренировочная игра в настольный теннис

Печать PDF

В субботу 8 апреля в шестой школьный день прошла учебно-тренировочная игра в настольный теннис. Участие в которой, приняли ребята из пятых классов. Очень быстро освоили правила игры настольного тенниса, после с интересом и азартом соревновались друг против друга. Было очень весело!


Спортландия «Здоровый Я, здоровая страна!»

Печать PDF

С целью укрепления здоровья учащихся и формирования навыков здорового образа жизни во 2 «А» классе 8 апреля прошла спортландия «Здоровый Я, здоровая страна!». На старт вышли две команды «Олимпик» и «Факел». Командам были предложены занимательные конкурсы с прыжками, эстафеты с кеглями, обручами, гимнастическими палками. Все этапы проходили в напряжённой борьбе. Все старались прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум, веселье! Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Ребята надолго получили отличный заряд бодрости!

 

Эстафета "Весёлые старты"

Печать PDF

Суббота, 11 марта, прошла по-настоящему активно, спортивно, а главное дружно. Ребята 2 «А» класса встретились на «Весёлых стартах». Командам были предложены занимательные конкурсы с прыжками, бегом, эстафеты с мячами, кеглями и обручами. Участвуя в «Весёлых стартах», ребята смогли почувствовать себя большой спортивной семьёй! Заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения ребята получили на все выходные!


Эстафета «Веселые старты»

Печать PDF

В пятницу 31 марта в школьном лагере прошла эстафета «Веселые старты», в которой приняли участие ребята из вторых и третьих классов. Всем участникам понравились конкурсы! Было весело и здорово!