Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3265
mod_vvisit_counterВчера2838
mod_vvisit_counterЗа неделю14490
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц46688
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2325603

Он-лайн : 48
Ваш IP адрес: 13.58.247.31
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-26 23:56

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2018/2019 учебный год

Экскурсия по маршруту «Могилев - Горки – Ленино - Могилев»

Печать PDF

В соответствии с планом мероприятий, посвященных Году малой родины, 23 сентября учащиеся 5-7 классов гимназии-колледжа совершили экскурсионную поездку по маршруту «Могилев-Горки–Ленино-Могилев».

В ходе экскурсии ребята посетили:
- мемориальный комплекс музея советско-польского боевого содружества в п. Ленино, э
кспозиция которого посвящена мужеству и героизму защитников белорусской земли  в 1943 г.;
- историко-этнографический музей г. Горки;
- ботанический сад Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

   

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Беседа "День без автомобиля"

Печать PDF

22 сентября педагог-организатор Бойко О.А. провела с учащимися 5-6 классов  беседу на тему "День без автомобиля", посвященную Всемирному дню без автомобиля. Ребята сыграли в  игру-викторину "Светофорных ринг", на которой показали отличные знания правил дорожного движения. Девочки ловко и быстро справились со сложными загадками, кроссвордами, головоломками, ответили на все вопросы.

Молодцы, ребята!

Первое занятие в Школе "Лидер"

Печать PDF

22 сентября состоялось первое занятие в Школе "Лидер". Педагог-психолог Чернявская Е.А. познакомила участников с программой занятий, ребята высказали свои пожелания и ожидания от встреч. Закончилось занятие коллективной творческой работой.

Спасибо всем за активное участие! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

               

Торжественный митинг, посвященный открытию городской Вахты Памяти

Печать PDF

Давно умолк войны набат,
Цветут цветы в родном краю,
Но будет вечно жить солдат,
Что смертью храбрых пал в бою.
Он сохранил тебе и мне
И человечеству всему,
Покой и радость мирных дней
И счастья тишину…

Почетные гости, ветераны войны, учащиеся нашего города собрались 21 сентября на площади Славы, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину, принес мир и покой в наши дома. Вахта Памяти у Вечного огня на площади Славы – это гордость Могилева. Вот туже на протяжении 35 лет, отдавая дань уважения погибшим воинам, подарившим нам счастливую и цветущую Беларусь,  несут почетную миссию лучшие представители учебных заведений нашего города.

В торжественном митинге, посвященном открытию городской Вахты Памяти, приняли участие коллективы гимназии-колледжа: образцовый хореографический ансамбль «Весна», арт-студия «Юниверс».

                    

Международная акция «Единый час духовности «Голубь мира»

Печать PDF

21 сентября  учащиеся и педагоги гимназии-колледжа приняли участие в Международной акции «Единый час духовности «Голубь мира». Накануне акции ребята изготовили белых голубей и на каждом голубе написали  имена своих прадедов, которые погибли в боях, спасая Мир. В день акции учащиеся запустили голубей в небо вместе с разноцветными шарами как символ мирных намерений.

Международный проект «Голубь мира» приурочен к  Международному  Дню Мира. Его инициирует Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы», и нацелен он на сохранение памяти о павших за защиту свободы и независимости в годы Второй мировой войны и современных конфликтах. Эмблемой проекта является изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве.

     

                                   

Фотографии смотрите в фотоальбоме 

“Фарбы беларускай хаткі” для пяцікласнікаў

Печать PDF

20 верасня ў беларускі чацвер вучні 5Б класа паўдзельнічалі ў тэатральна-гульнёвай праграме “Фарбы беларускай хаткі” ў “Магілёўскім гарадскім цэнтры культуры і вольнага часу”. Дзеці з задавальненнем апынуліся ў свеце гісторыі “беларускай хаткі”, пазнаёміліся са старажытнымі прадметамі побыту, беларускім фальклорам, што дало магчымасць вучням больш падрабязна даведацца пра гісторыю сваёй краіны, яе традыцыі, культуру.

Настаўнік беларускай мовы і літаратуры Дабравольская І.В.

         

Мой город – не просто улица

Печать PDF

19 сентября в рамках мероприятий Года малой родины сотрудники Могилевской областной библиотеки им. В.И. Ленина провели слайд-путешествие «Мой город – не просто улица» для учащихся 1 и 2 курса гимназии-колледжа. Ребята с большим интересом слушали рассказ о деятелях искусства, именами которых названы улицы нашего родного города.

   

                        

Конкурс рисунков "Мое счастливое лето " в 1, 2-ых классах

Печать PDF

 С 10 по 15 сентября в рамках недели здоровья, позитива и хорошего настроения среди учащихся 1-2 классов гимназии-колледжа прошел конкурс рисунков «Мое счастливое лето», в котором ребята приняли активное участие. Самые яркие и незабываемые моменты летних каникул ожили на рисунках каждого участника. Выставка получилась необычайно красочной и принесла всем участникам положительные эмоции  и хорошее настроение.  Мы благодарим всех, кто принимал участие в конкурсе! А впереди - награждение победителей!

              

 
Фотографии смотрите в фотоальбоме

Cоревнование «Куб’ON» по сборке кубика Рубика

Печать PDF

  15 сентября в гимназии-колледже  искусств  прошло соревнование «КубON» по сборке кубика Рубика на скорость, в котором ребята из разных классов с удовольствием приняли участие. По итогам соревнования было определено 3 призовых места:

1 место - Синица Полина (1 курс) с результатом 19 секунд;

2 место – Герасимов Александр(8А класс) с результатом 46 секунд;

3 место- Ковалев Евгений( 8А класс ) с результатом 47 секунд.

                                                 

6Б класс открывает сезон

Печать PDF

15 августа (в субботу) в выставочном зале учащиеся 6б класса с родителями , младшими братиками и сестричками, классным руководителем посетили "Парад обезьян". В залах "Чудо зоопарка" их встретили весёлые мартышки, большие и маленькие попугаи, хладнокровные удавы и питоны, лемур "Король Джулиан", который любезно соглашался с ним сфотографироваться, игуана, тукан и другие экзотические представители жарких стран. Животных и птиц можно было гладить, играть с ними, фотографировать и даже кормить. Время пролетело незаметно. Понравилось всем: и шестиклассникам, и их младшим братикам и сестричкам, и мамам с папами. Было очень весело и интересно.

   

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!

Печать PDF

17 сентября в 1Б классе прошёл урок по изучению сказки «Лиса, заяц и петух», народное название которой «Заюшкина избушка». На уроке ребята прослушали сказку, познакомились с героями, выполняли задания. Больше всего на уроке ребятам понравилась инсценировка сказки, в ходе которой они выразительно и эмоционально играли роли. Такой вид работы на уроке способствует развитию артистических способностей, развитию речи, памяти и сплочению детского коллектива, что очень важно в начале учебной деятельности. Ребята поняли, что сказка учит помогать ближнему в беде. Ведь все, повстречавшиеся на пути у зайца, откликнулись на его беду и поспешили ему на помощь.

           

                         

Акция «В школу с добрым сердцем»

Печать PDF

С начала сентября в гимназии-колледже проходила акция «В школу с добрым сердцем». Педагоги учебного заведения собрали средства для того, закупить подарки и помочь многодетным семьям учащихся гимназии-колледжа собрать детей в школу.

17 сентября мальчишки и девчонки получили в подарок от своих учителей наборы канцелярских принадлежностей: тетрадки, обложки для книг и тетрадей, ручки, карандаши, точилки, альбомы для рисования, краски, цветные карандаши, линейки и многое другое.

Надеемся, что все это пригодится ребятам в учебе и поможет им учиться хорошо.
Выражаем благодарность всем педагогам, которые приняли участие в акции!

       

        

Мелодии осени для любителей баяна и аккордеона

Печать PDF

13 сентября малый концертный зал собрал любителей баяна и аккордеона. В теплой, доброжелательной обстановке учащиеся 7-9 классов и I-III курсов колледжа демонстрировали свой талант. 95% выступающих - это лауреаты конкурсов  различных уровней.

На этот вечер были приглашены первоклассники. Маленьким  музыкантам были вручены свидетельства о том, что они являются учениками отделения «Народные инструменты» (баян/аккордеон) и что им присвоено почетное звание «Первоклассник».

Хочется пожелать нашим юным музыкантам творческих успехов и побед!

                                      

Фотографии смотрите в фотоальбоме

У 1А класе прайшло свята "Падарункі восені"

Печать PDF

13 верасня настаўніца 1А класа Трыхмінава Наталія Пятроўна правяла свята “ Падарункі восені”. Дзеці знаёміліся з беларускімі  словамі па тэме “ Садавіна і агародніна”, адгадвалі загадкі, танцавалі, гулялі ў цікавыя гульні, потым малявалі падарункі восені. Завяршылася свята выстаўкай работ з пластыліну “Цудоўныя кошыкі з падарункамі восені”. Першакласнікі былі задаволены вынікамі сваёй працы.

                       

 Фотографии смотрите в фотоальбоме

В 1В классе прошёл конкурс рисунков по сказке "Петушок и бобовое зёрнышко"

Печать PDF
                   

В рамках месячника безопасности, который проходит в гимназии-колледже, 12 сентября проведена учебная эвакуация

Печать PDF

Педагоги, услышав звуковой сигнал о пожаре, приняли все необходимые меры для быстрой эвакуации учащихся.  Инспектор МЧС Сидорова О.В. отметила слаженную работу персонала, педагогического коллектива и учащихся во время  эвакуации.

С учащимися 5-х классов  инспектором МЧС была проведена профилактическая беседа по правилам пожарной безопасности. Пятиклассники с удовольствием отвечали на вопросы. В подарок каждый ребенок получил книжку-памятку по пожарной безопасности.

Подобные практические занятия по отработке действий персонала гимназии-колледжа по эвакуации в начале учебного года стали уже традиционными, и, несмотря на то, что проведенные эвакуации учебные, стоит всегда помнить об элементарных правилах поведения и порядке действия при пожаре.

Фотографии смотрите в фотоальбоме