Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня526
mod_vvisit_counterВчера2063
mod_vvisit_counterЗа неделю2589
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю17283
mod_vvisit_counterЗа месяц52070
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2330985

Он-лайн : 39
Ваш IP адрес: 18.218.48.62
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-29 04:59

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2018/2019 учебный год

Выставка на тему "Счастье моей семьи"

Печать PDF

Учащиеся начальных классов приняли участие в выставке рисунков и фотографий на тему "Счастье моей семьи".

    

Игра-путешествие "Знаешь ли ты правила дорожного движения"

Печать PDF

23 октября 2018 года в 1А классе прошло открытое мероприятие  - игра-путешествие "Знаешь ли ты правила дорожного движения". Занятие прошло в форме игры, легко и непринужденно. Ребята отправились в увлекательное путешествие на автобусе. На первой остановке  "Познавательная" дети узнали историю возникновения правил дорожного движения. На второй остановке "Дорожные знаки" пассажиры проверили и повторили свои знания о дорожных знаках для пешеходов и водителей. На следующей остановке ребята закрепили сигналы сфетофора, а на конечной остановке "Творческая" расставили дорожные знаки на макете улиц города. В конце занятия все дети получили памятку пешехода.

Воспитатель Мурзенкова О.А.

     

Фотографии смотрите в фотоальбоме

В гостях у сказки и сказочная суббота с одноклассниками

Печать PDF

В субботу 20 октября учащиеся 6А и 6Б классов вместе с классными руководителями посетили постановку «Самый маленький самолет в мире» в кукольном театре.

Учащиеся 6Б класса сначала снимали клип, затем встретились на площади Ленина и посмотрели спектакль.
После представления «впали в детство» в Московском дворике. В уличном кафе подкрепились всякими «вкусняшками». И, наконец, направились в сторону Подниколья. Время пролетело незаметно! Сожалели только об одном – это последние теплые выходные!

       

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Акцыя «Мультфільмы на беларускай мове»

Печать PDF

18 кастрычніка ў гімназіі-каледжы прайшла акцыя «Мультфільмы на беларускай мове» ў 5 і 6 класах. Для вучняў гэтага ўзросту гэта вельмі эфектыўны спосаб зацікавіць  роднай мовай і пашырыць лексіку. Вучні з цікавасцю прагледзелі відэаролік “Будзьма беларусамі”, дзе ў сціслай форме пазнаёміліся з асноўнымі фактамі беларускай гісторыі, мультфільмы  “Піліпка”, “Прыгоды Несцеркі”. Пасля прагляду вучні выказалі пажаданне часцей праводзіць такія акцыі.

Настаўнік беларускай мовы і літаратуры Дабравольская І.В.

                                                                      

Первый этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам

Печать PDF

В целях выявления и поддержки высокомотивированных, одаренных учащихся, повышения их интереса к изучаемым предметам, углубления теоретических знаний и практических умений, совершенствования их подготовки к участию в олимпиадном движении для учащихся гимназии – колледжа с 15 по 26 октября 2018 года проводится первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам: Русский язык» и «Русская литература», «Белорусский язык» и «Белорусская литература», «Математика», «География», «Биология», «Физика», «Химия». Педагогами   созданы условия, позволяющие каждому учащемуся участвовать в олимпиадах по различным учебным предметам. Победители первого этапа примут участие во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Пожелаем всем участникам успеха!

Праздничный концерт ко Дню матери

Печать PDF

15 октября в гимназии – колледже  состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. Гости праздника сразу окунулись в праздничную атмосферу.  Перед входом в зал была организована замечательная выставка осенних букетов, изготовленных учащимися и их родителями. Фойе украсила  выставка рисунков учащихся 1-2 классов «Мама – солнышко моё…». Каждой маме перед концертом был вручен сладкий сувенир. 

     

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Учащиеся 1 курса на выставке в музее им. Бялыницкого –Бирули

Печать PDF

13 октября учащиеся 1 курса посетили художественный музей им. Бялыницкого –Бирули, в котором открылась выставка из фондов Национального художественного музея Беларуси и Третьяковской галереи (Москва) «Круг Витольда Каэтановича Бялыницкого-Бирули».

В экспозиции представлено более 20 произведений художников из круга коллег, друзей и сподвижников Витольда Каэтановича, которые были рядом с ним на протяжении всей жизни. Первокурсники увидели одну из известнейших работ Исаака Левитана «Над вечным покоем» (Третьяковская галерея). Сам автор считал, что это самое удачное произведение, раскрывающее его мировоззрение.

  

Спортивные игры!

Печать PDF

13 октября в корпусе №2 состоялись спортивные состязания учащихся 5-6 классов. Ребята играли в баскетбол, в другие спортивные игры.

     

Солнечные выходные на выставке кукол

Печать PDF

Осень подарила теплые солнечные выходные! Учащиеся 5А, 7А и 7Б классов воспользовались прекрасной погодой для прогулки по любимому городу. Ребята посетили выставку кукол "Больше чем игрушка" в этнографическом музее. На выставке представлены более 100 экспонатов из личных коллекций со всего мира. Ребятам очень понравились куклы! В приподнятом настроении они отправились в обновленный парк в Подниколье, посетили новую великолепную лестницу, позанимались на спортивных тренажерах. И снова убедились: когда вместе - это весело и интересно!

     

   

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Оформление выставки для мам

Печать PDF

13 октября учащиеся 5-6 классов совместно с педагогом-организатором Бойко О.А. участвовали в оформлении выставки рисунков, открыток и букетов, посвященной Дню матери. 15 октября гимназия-колледж распахнёт свои двери для всех мам наших учащихся, чтобы поздравить их. Перед началом концерта на выставке каждая из мам сможет полюбоваться творчеством своего ребенка  - рисунками, открытками и букетами.

Конкурс на лучший рисунок осени

Печать PDF

12 октября были определены победители конкурса на лучший рисунок осеннего пейзажа. Ими стали: 

1 место - Силутина Мария (5А класс) и Кашевская Софья (6А класс).
2 место - Буринская Диана (5А класс) и Гречихо Мария (6А класс).
3 место - Гавриленко Александра (6А класс).
Поздравляем с победой!

Ребята 9 класса, которые оценивали конкурсные работы, сошлись во мнении, что наши учащиеся не только хорошо поют, танцуют и играют на музыкальных инструментах, но и отлично рисуют.

 Всем участникам спасибо! Все молодцы! 

             

   

14 октября - День Матери!

Печать PDF

И учащиеся 1-ых и 2-х классов поздравили своих мам с этим праздником!
Учащиеся 1В класса подготовили поздравления для любимых и родных мамочек. Дети нарисовали портреты мам, сказали им добрые слова, пожелания, в подарок записали песню-видеобращение, приготовили поздравительные открытки. А помогли оформить работы учитель И.В.Шатрович, воспитатель Э.Д.Автушенко и родительский комитет.
1Б класс всю неделю готовился к поздравлению самых любимых и дорогих мамочек. Ребята выучили стихи, провели конкурс рисунков-портретов своих мам «Мама - солнышко моё!», своими руками сделали открытку и разучили песни про маму. В пятницу ребята пригласили своих мам в школу, где от всей души их поздравили. Праздник удался, все были счастливы!

С праздником, дорогие МАМОЧКИ!

       

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Маці, мамачка, матуля!

Печать PDF
Маці – пачатак усіх пачаткаў, апора і надзея,
будучае народа, падтрымка ў горы і радасці.
С.Грахоўскі

11 кастрычніка ў 1Б класе адбыўся занятак, прысвечаны "Дню маці". Першакласнікі робяць свае першыя крокі ў вывучэнні роднай мовы, але слова "маці" гучыць амаль на ўсіх мовах аднолькава. У час занятку вучні вывучалі песню "Маці, сонейка і я – мы адна сям’я!", чыталі вершы пра маці, вывучалі назвы кветак, рабілі паштоўку сваімі рукамі. На прыканцы вучні разам з настаўніцай зрабілі вынік, што маці – найлепшае і найцудоўнейшае з усяго, што створана калі-небудзь прыродай. Маці – гэта дом, адкуль мы выйшлі. Маці – гэта цяпло і спакой. Трэба шанаваць іх і дапамагаць нашым матулям.

Настаўнік пачатковых класаў Мароз Т.М.

     

Встреча учащихся с участковым инспектором ИДН Ленинского РОВД

Печать PDF

11 октября в рамках Дня профилактики состоялась  встреча учащихся 7-8 классов с участковым  инспектором ИДН Ленинского РОВД г. Могилева майором милиции Феофановым А. В. В ходе профилактической беседы ребята получили разъяснения по вопросам административной и уголовной ответственности несовершеннолетних  за совершение некоторых правонарушений и преступлений. Учащиеся  активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы.

     

Первое занятие Школы «Юный журналист» в этом учебном году состоялось в субботу 6 октября

Печать PDF

Юнкоры гимназической газеты «Камертон» работали в группах, придумывали забавные истории, используя ключевые слова, составляли предложения, в которых слова начинались на одну букву. А завершилась встреча юных журналистов игрой «100 вопросов взрослому». Следующее занятие юнкоров состоится на осенних каникулах. Ждем новых встреч!

        

Киноманы 6Б

Печать PDF
Прекрасная погода, субботний день, хорошая компания – все это было отличными причинами для учащихся 6Б класса, чтобы посетить кинотеатр «Чырвоная Зорка» 6 октября. Ребята смотрели американский фантастический фентезийный фильм «Тайна дома с часами». Главный герой Льюис Барнавельт после гибели родителей попадает в дом своего дяди Джонатана. И начинаются захватывающие приключения.

Фильм – этакий «ужастик для детей», имеет в своем готическом антураже множество страшилок, монстров и различной жути от зомби до ожившей мебели, но все это в довольно мягком и комичном ключе детского приключения. Ребята переживали за героев, местами смеялись, а самые впечатлительные прятались под куртки – было страшно.

После фильма прогулялись по осеннему городу, радуясь солнышку, теплому ветерку и любимому Могилеву.