Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня80
mod_vvisit_counterВчера2063
mod_vvisit_counterЗа неделю2143
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю17283
mod_vvisit_counterЗа месяц51624
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2330539

Он-лайн : 23
Ваш IP адрес: 18.220.130.165
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-29 00:57

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2018/2019 учебный год

Поездка в Смоленск

Печать PDF

2 ноября учащиеся 6, 7-ых классов  отправились в древнейший город России - Смоленск. Сначала они посетили великолепный Успенский собор, а затем отправились в Galaxy Park –крупнейший крытый парк аттракционов. Вся территория развлекательного центра заполнена аттракционами на любой вкус и возраст. Ребята весело провели время, стреляя в Q-zar (лазертаг), почувствовали себя американскими ковбоями на аттракционе Redneck, поиграли в боулинг, побывали на роллердроме, в зеркальном и лазерном лабиринтах, в 5D кинотеатре, поиграли на игровых аппаратах и стимуляторах, которых в центре более 100. Каждый нашел себе еду и напитки по вкусу в зоне фуд-корта, который вмещает до 400 человек. Ребята остались очень довольны и готовы были провести в парке не один день!

       

Фотографии смотрите в фотоальбоме 

Познавательная викторина «Огонь - друг или враг» во 2Б классе

Печать PDF

1 ноября во время каникул во 2Б классе прошла познавательная викторина «Огонь - друг или враг». Дети отгадывали загадки, кроссворды, рисовали рисунки на эту тему.

Классный руководитель Платонова И.А.

 

Семинар для учителей «Преодоление профессиональных стрессов и профилактика эмоционального выгорания»

Печать PDF

В последнее время особо остро проявилась проблема нервного перенапряжения, усталости, раздражительности и других различных проявлений стрессов у учителей. С целью профилактики данных явлений 2 ноября 2018 года в гимназии-колледже педагог социальный Шупенько Е.В. провела семинар для учителей по профилактике эмоционального выгорания. Учителя познакомились с признаками стресса, его последствиями, способами борьбы с ним, а затем отработали навыки снятия эмоционального напряжения через практические упражнения.

   

Занятие в «Школе Юного Журналиста»

Печать PDF

2 ноября для учащихся 5-х классов прошло занятие в «Школе Юного Журналиста». Юнкоры газеты «Камертон» узнали, чем отличаются профессии «репортёр», «журналист» и «корреспондент»,   рассмотрели на конкретных примерах способы получения информации для будущей статьи. Работая в группах, юные журналисты придумывали вопросы к интервью на определённую тему; используя только мимику и жесты, показывали в парах предложенные фразы. В конце занятия каждый юнкор получил памятку для  начинающего журналиста.

   

Встреча директора со старостами классов

Печать PDF

1 ноября в дни осенних каникул прошла встреча директора гимназии-колледжа Александра Евгеньевича Курсакова  со старостами классов. Состоялся конструктивный диалог, были затронуты темы, волнующие  и учащихся, и руководство гимназии-колледжа. Собравшиеся обсудили вопросы дисциплины и жизни учащихся в гимназии-колледже.

Подробный отчет о встрече и  ответы на все вопросы, заданные в ходе встречи, будут опубликованы на страницах ноябрьского выпуска гимназической газеты «Камертон».

   

Осенние каникулы 5А класса

Печать PDF

31 октября учащиеся 5А класса внесли еще одно интересное место в копилку развлечений и интересного времяпрепровождения в выходные и на каникулах – развлекательный центр «Базиллион». Прыжки на батутах, роллердром, игровые автоматы – все это было в нашем распоряжении. Ребята с удовольствием провели там два часа и не заметили, как пролетело время. Но каникулы продолжаются! Следующий поход 5А состоялся 1 ноября в развлекательный центр «Материк». Несмотря на юный возраст, в боулинге все были не в первый раз, поэтому сразу разделились на команды - и вперед! А картошка фри и напитки только добавили хорошего настроения!

       

«Приглашает всех Спортландия» (1В класс)

Печать PDF

1 ноября в 1В классе состоялось спортивное мероприятие «Приглашает всех Спортландия». Провела его учитель Шатрович И.В. Ребята поделились на две команды, участвовали в различных эстафетах. Каждая команда проявила ловкость, быстроту и сплоченность. А победила ДРУЖБА.

     

Учащиеся начальных классов в музее Детства

Печать PDF

31 октября учащиеся начальных классов вместе со своими учителями посетили музей Детства в городе Минске. Ребятам понравились игрушки, сказочные персонажи, литературные герои, волшебные предметы, которые в большом количестве были предоставлены учащимся. Все ребята были благодарны организаторам за чудесную встречу с прекрасным миром Детства.

     

   

Фотографии смотрите в фотоальбоме

"Я - гражданин своей страны" (2А класс)

Печать PDF

30 октября во 2А классе прошло интересное мероприятие "Я - гражданин своей страны". Две команды ребят - "Василёк" и "Василинка" с удовольствием соревновались в своих знаниях о  Республике Беларусь. Они находили на карте свой любимый город Могилёв, отмечали области, с которыми граничит наша Могилёвская область. В конце занятия сделали вывод о том, что мы живём в прекрасной, миролюбивой, щедрой, спортивной, синеокой, лесной ... и самой лучшей Республике!

Классный руководитель Евсеева Т.А. 

     

Фотографии смотрите в фотоальбоме 

Три Гран-при из Литвы

Печать PDF

Юные аккордеонисты и баянисты УО "Могилевская государственная гимназия-колледж искусств" одержали яркую  победу на II Международном конкурсе-фестивале им. Вацловаса Фурманавичюса, который состоялся в г. Вильнюс (Литовская Республика) 26-27 октября. 

Во многих номинациях конкурса одаренным учащимся  гимназии-колледжа не было равных: ребята были удостоены трех Гран-при и двух первых мест в различных номинациях конкурса. Обладателями Гран-при стали Ульяна Астанкович, Полина Синица, дуэт в составе Станислава Павлова и Германа Бондарева, первые места в копилке наград Антона Кононова и Ларисы Филипченко.

Во время визита в Вильнюс свершилось еще одно важное дело: подписан пятилетний договор о творческом сотрудничестве с Вильнюсской Нововильняйской музыкальной школой (Латвийская Республика). Договор, по мнению директора гимназии-колледжа Александра Евгеньевича Курсакова, даст юным музыкантам возможность активного творческого общения, а педагогам обоих учебных заведений – возможность обмена профессионально-творческим опытом между учителями наших учебных заведений.

Заместитель директора по воспитательной работе Курило Н.Е.

                                 

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Игра-квест "В поисках клада" (1В класс)

Печать PDF

В один из солнечных дней октября во время прогулки на свежем воздухе воспитатель группы продленного дня  Э.Д.Автушенко и представитель родительского комитета 1В класса провели игру-квест «В поисках клада». Слово Quest переводится на русский язык как "поиск". Цель игры - что-то разыскать: предмет, подсказку, сообщение, чтобы можно было двигаться дальше. В игре этого жанра всегда предполагается выполнение различных заданий, с которыми успешно справлялись ребята из 1В класса.

     

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Познавательная игра «Наш друг – светофор»

Печать PDF

29 октября в 1В классе прошла познавательная игра «Наш друг – светофор». Ребята дружно и очень активно отгадывали загадки, договаривали стихотворения, разгадывали ребусы и рисовали рисунки.

Классный руководитель Шатрович И.В.

 

7Б в "Базиллионе"

Печать PDF

Самое главное занятие на каникулах – это забыть про уроки и хорошо развлечься! Девочки из 7Б класса в воскресенье 28 октября посетили развлекательный центр «Базиллион». Девочки попрыгали на батутах, покатались на роликовых коньках, поиграли в хоккей. После напряженных физических упражнений решили расслабиться в детской песочнице, делая «куличики» самых разных форм. Хорошо провели время!! 

Классный руководитель Сермяжко Э.Е.

     

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Собрание и концерт учащихся преподавателя Жукиной Т.И.

Печать PDF

27 октября на отделении струнных народных инструментов состоялось собрание для родителей учащихся преподавателя Жукиной Т. И. Собрание началось концертом учащихся класса. Увлеченно, с вдохновением выступали юные музыканты-домристы. Родителям и гостям концерт очень понравился. По окончании концерта преподаватель и родители обсудили результаты учащихся за первую четверть. Кроме этого, поставлены цели и задачи для подготовки новых концертов, для участия в конкурсах.

                                      

Моя семья – моя радость

Печать PDF

27 октября в 6Б классе под таким названием прошло собрание родителей вместе с детьми. Мамы и папы подготовили «вкусный стол», ребята показали свои таланты. Классный руководитель Инесса Артуровна рассказала о сложностях переходного возраста, посоветовала, как вести себя и детям, и родителям. Взрослые и дети много играли, веселились, танцевали. Время пролетело незаметно. В результате решили: на Новый год также соберёмся такой веселой, дружной, а главное, большой компанией.

Классный руководитель 6Б класса Скрипка И.А.

      

        

     

"Беларус i беларусачка" ў 1Б класе

Печать PDF

25 кастрычнiка выхавальнік Гарэлiкава С.Т. правяла ў 1Б класе занятак па адукацыйнай вобласцi "Мастацтва"(маляванне) на тэму "Беларус i беларусачка".  Лічыцца: пасля мовы (бо "спачатку было слова") народнае адзенне ("па адзежы сустракаюць") — найважнейшая этнаадметнасць. На занятках, прысвечаных беларускаму строю, вучні знаёміліся з асаблівасцямі беларускага нацыянальнага касцюма, яго элементамі, пашыралі свае веды пра беларускую вышыўку ткацтва. А самай галоўнай мэтай заняткаў было фарміраванне паважлівых адносін да сваёй Радзімы, выхаванне пачуцця гонару і глыбокай павагі да нацыянальных традыцый, звычаяў, культуры.