Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня251
mod_vvisit_counterВчера2063
mod_vvisit_counterЗа неделю2314
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю17283
mod_vvisit_counterЗа месяц51795
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2330710

Он-лайн : 41
Ваш IP адрес: 3.17.150.163
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-29 02:41

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2018/2019 учебный год

Президентская ёлка - одно из самых долгожданных событий в году у ребят

Печать PDF

В зале Дворца республики собрались отличники и призеры олимпиад, спортсмены, школьные активисты, воспитанники детских домов и интернатов. Посетить Главную елку страны мечтают многие, но далеко не всем выпадает такой шанс. Каждый из присутствовавших здесь не раз становился маленькой гордостью для своих родителей, бабушек, учителей. На празднике присутствовала и учащаяся гимназии-колледжа Ульяна Астанкович.

Со сцены Большого зала Дворца Республики к ребятам обратился Президент нашей  страны Александр Лукашенко. Он справедливо  отметил, что нет ничего важнее для каждого ребенка, чем мирное и счастливое детство.

Этот день наверняка запомнится Ульяне, а ее рассказ о пребывании на Главной елке страны читайте в ближайшем номере гимназической газеты «Камертон». 

     

На горке!

Печать PDF

Зима - это не только снег, холод, мороз (в том числе и Дед). Это еще Новый год, каникулы и зимние развлечения! Одно из таких развлечений посетили учащиеся 5А класса 29 декабря. Горка! Тюбинги! Веселье! Здорово!

                       

Мероприятие "Зимний калейдоскоп" во 2А классе

Печать PDF

28 декабря во 2А классе прошло увлекательное мероприятие "Зимний калейдоскоп". Ребята путешествовали по занимательным станциям. На станции "Танец снежинок" научились вырезать красивых снежинок-балеринок, на станции "Снежный бум" соревновались в меткости. С интересом составляли пословицы и поговорки о зиме, разгадывали кроссворд о зимних играх. Занятие прошло весело, интересно и познавательно!

Воспитатель ГПД Сидаренко С. А.

       

Печать PDF

Приглашаем всех желающих поучаствовать в восьмом Международном литературном конкурсе "Сказка в Новогоднюю ночь". Посмотреть материалы конкурса можно по ссылке.

Беседа «Лед—это опасно» для учащихся 1В класса

Печать PDF

27 декабря классный руководитель 1В класса Шатрович И.В. провела беседу для учащихся на тему «Лед—это опасно». Дети высказывали свои мнения, рассуждали, делали рисунки на эту тему. Ребята зачитывали правила поведения в тех местах, где есть лед, предостерегали своих товарищей от неправильного поведения на льду. 

   

Чудеса в Новый год для 1А класса

Печать PDF

Каждый Новый год для детей – это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса. В 1А классе дети встретили чудеса во время театрализованного представления «Встреча Нового Года». Героями этого праздника были родители учащихся. Смех, шутки, песни, танцы, хороводы, розыгрыши, конкурсы надолго запомнятся учащимся.

Классный руководитель Трихминова Н.П.

     

6Б в гостях у Деда Мороза

Печать PDF

Учащиеся 6Б класса 25 декабря были на открытии ледяной резиденции Деда Мороза в Подниколье. Ребята впервые увидели сказочный ледяной замок, посидели на троне Деда Мороза, "прокатились" в ледяных санях. Потом покатались с горки, прогулялись по новогоднему город, останавливая Дедов Морозов, Снегурочек и Снеговиков, чтобы сфотографироваться.

            

     

Уважаемые родители!

Печать PDF

В целях развития взаимодействия учебного заведения  с семьями учащихся, повышения качества образования и воспитания ребенка просим вас ответить на предложенные в анкете вопросы. Для этого выберите ссылку на анкету

Учащиеся 2А на спектакле "Спящая красавица"

Печать PDF

26 декабря учащиеся 2А класса посетили новогоднюю сказку-мюзикл "Спящая красавица". С большим интересом ребята наблюдали за развитием сюжета, пели вместе с героями сказки, танцевали! Провожали артистов бурными и продолжительными аплодисментами! 

Учитель Т.А. Евсеева

        

"Новый год в кругу друзей"

Печать PDF

21 декабря состоялся новогодний концерт учащихся отделения струнных народных инструментов. Ученики продемонстрировали свои музыкальные и творческие номера присутствующим гостям. Балалайка, домра, гитара и цимбалы звучали сольно, а потом сливались в различные виды ансамблей. Концерт представлял собой яркий музыкальный калейдоскоп. Вечер напоминал Новый год в кругу друзей…

     

Фотографии смотрите в фотоальбоме 

Концерт-путешествие «Загадочный мир животных»

Печать PDF

20 декабря 2018 года состоялся концерт-путешествие «Загадочный мир животных». В концерте приняли участие учащиеся начальной школы фортепианного, хорового и струнного отделений. Ведущие концерта вместе с гостями праздника отправились в удивительный зоопарк. Присутствующим нужно было отгадать загадку прежде, чем прозвучит музыкальная картинка. Специальные гости Дед Мороз и Снегурочка подарили участникам концерта сладкие угощения. Директор гимназии-колледжа Курсаков Александр Евгеньевич поблагодарил участников концерта и поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал счастья, удачи и успехов.

     

Фотографии смотрите в фотоальбоме 

Совместные каникулы учащихся 5А и 8Б классов

Печать PDF

24 декабря учащиеся 5А и 8Б классов отметили начало зимних каникул совместной активной и  веселой  репетицией новогоднего номера. После репетиции было решено продолжить веселье  в развлекательном центре «Базиллион». Очень много  энергии было оставлено в батутном комплексе,  лабиринте и на ролледроме. После такого активного времяпровождения все очень устали,  но  были  довольны!  

            

Конкурс-выставка "Зимние сны древнего города"

Печать PDF

В гимназии-колледже завершился первый этап конкурса-выставки "Зимние сны древнего города". Работы на конкурс представили все классы.  Победителями стали: Силутина Мария, Магерова Анастасия, Панасович Мария, Исаченко Валерия, Пашко Анна, коллективная работа под руководством Автушенко Э.Д. Благодарим всех за активность! Желаем удачи в городском этапе конкурса!

       

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Предновогодние занятия учащихся 1А класса

Печать PDF

Атмосфера праздника  в гимназии царила все предновогодние  недели. Новый год - это праздник, когда хочется творить, проявить фантазию и воплотить задуманное. Для учащихся 1А класса были проведены занятия: «Новогодняя ёлочка», «Откуда пришел Новый год», «Почему елка - символ Нового года и Рождества», «История елочных игрушек», «Зимующие птицы» и «открытка деду Морозу»Они окунули всех ребят в сказку и волшебство. И всё это с позитивным эмоциональным настроением! А еще дети приняли участие в конкурсе «Зимние сны древнего города».

Воспитатель ГПД Мурзенкова О.А.

      

     

Концерт «Как-то раз под Новый год…»

Печать PDF

22 декабря состоялся концерт «Как-то раз под Новый год…» младшего цикла отделения музыкально-хорового искусства. Юные музыканты исполнили песни, оставив много приятных впечатлений у слушателей. Красавица Снегурочка, хитрая Баба Яга, добрый Дедушка Мороз сделали концерт по-настоящему сказочным, погрузив всех в мир чудес и волшебства. Каждый участник получил сладкий подарок, аплодисменты и улыбки зрителей.

Поздравляем всех учеников, родителей и педагогов с волшебным праздником - Новым годом! Пусть в наступающем  году вашими спутниками будут удача, успех, замечательное настроение, яркие события!

       

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Новогодний бал для одаренных детей

Печать PDF

23 декабря 2018 года в Могилевской ратуше состоялся Новогодний бал для одаренных детей и подростков. На празднике, который собрал лауреатов и победителей республиканских и международных конкурсов, предметных олимпиад, спортивных соревнований, присутствовали и учащиеся гимназии-колледжа Плиндова Анна и Драздов Павел. Ребятам были предложены новогодние развлечения: химическая лаборатория, шоу роботов, квест, бальные танцы. Все участники праздника получили вкусные подарки.