Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня171
mod_vvisit_counterВчера2063
mod_vvisit_counterЗа неделю2234
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю17283
mod_vvisit_counterЗа месяц51715
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2330630

Он-лайн : 44
Ваш IP адрес: 3.14.132.214
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-29 01:51

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2018/2019 учебный год

Киноманы 9Б

Печать PDF

Зимние каникулы учащиеся 9Б завершили двумя походами в кино. Сначала ребята посмотрели мультфильм "Три богатыря и Наследница престола", где с помощью волшебной силы кинематографа  попали в мир сказок о трёх богатырях - Илье Муромце, Добрыне Никитиче и Алеше Поповиче. Богатыри отправляются в путешествие до Царьграда. Там они получают  приказ  Князя Киевского привезти в Киев единственную наследницу престола Забаву Путятишну. Следующий фильм, который ребята с интересом посмотрели, - «Елки. Последние». Это на самом деле самый трогательный, добрый и волшебный из всех «Елок»,  потому что любимые герои  прощаются со зрителями. Ребята  получили заряд хорошего настроения и веселья.

                                                       

Киноманы 6 А класса

Печать PDF

Киноманы 6 А класса за время каникул дважды посетили кинотеатр. 2 января посмотрели весёлый мультфильм "Три богатыря и Наследница престола", а 5 января - трогательный фильм "Белль и Себастьян: друзья навеки". Мультфильм «Три богатыря и наследница престола» не дал никому заскучать, поднял настроение. А вот фильм "Белль и Себастьян: друзья навеки" не просто понравился, а впечатлил так, что восторг от просмотра невозможно передать словами! Это реалистичная история, в которой превозносятся и показываются зрителю только самые чистые и светлые чувства!

                                                          

5 января учащиеся 9А класса посетили музей Бялыницкого-Бирули

Печать PDF

В первом зале музея размещена выставка живописи, графики и скульптуры из фондов Национального художественного музея Республики Беларусь. Во втором зале ребята увидели замечательную серию этюдов самого Бялыницкого-Бирули. Здесь всё пропитано образом родной белорусской природы.  На третьем этаже музея демонстрировалась выставка "Елена Дмитриевна Поленова - иллюстратор русских народных сказок" из фондов Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В.Д. Поленова. Ребята были поражены красотой картин и очень советуют всем посетить эту потрясающую выставку!

            

Поклонники кино 7А класса

Печать PDF

5 января самые преданные поклонники кино 7А класса посетили кинотеатр "Октябрь" и посмотрели очередные "Ёлки". На этот раз "Последние". С героями фильма ребята встречали Новый год в разных городах России, сопереживая и радуясь вместе с ними.

                                                 

5 января в 1В классе прошла беседа " Помоги птицам!"

Печать PDF

Ребята говорили о различных видах птиц, проживающих в нашей местности, о характерных особенностях внешнего вида, о поведении и трудностях жизни зимой. Дети с удовольствием рисовали и конструировали птиц из бумаги, украшали их пластилином, отгадывали загадки, мастерили кормушку. Но самое главное - они поняли, что в наших силах помогать птицам зимой.

Учитель Шатрович И.В.

     

Вручение подарков, собранных во время благотворительной акции "Ёлка желаний "

Печать PDF

4 января педагог-организатор Бойко О.А. совместно с командиром волонтёрского отряда "Доброе сердце" гимназии-колледжа  Костюкевичем Антоном, учащимся 2 курса, а также представителями волонтёрского движения БРСМ "Доброе сердце", посетили ГУО "Костюковичский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации". В торжественной обстановке воспитанникам центра были вручены подарки, собранные во время проведения благотворительной акции БРСМ "Ёлка желаний " в универмаге "Центральный " г.Могилева.

               

Каникулы: 5 января 1 курс на катке!

Печать PDF

Невозможно представить себе зиму без катания на коньках, и на 1 курсе есть любители этого вида спорта. Ребята часто ходят в Ледовый дворец на каток и  для удовольствия, и для получения мощного заряда положительной энергии. Сегодня модно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. 1 курс призывает всех следовать его примеру!

Первая встреча в 2019 году!

Печать PDF

Вот и начался  2019 год. Учащиеся 8Б класса решили не откладывать встречу с одноклассниками  в Новом году и 4 января собрались на дискотеку! В перерывах между танцами и играми устроили ретроспективный просмотр видеосюжетов о ярких моментах 2018 года. Вспомнили и события из жизни 6-го и 5-го классов. Оказывается, ребята очень повзрослели!))))

     

Консилиум по адаптации первоклассников

Печать PDF

3 января 2019 г. в гимназии-колледже состоялся психолого-педагогический консилиум "Адаптация первоклассников к школьному обучению". Заместитель директора Иванова Ю.А., педагог-психолог Чернявская Е.А., учителя специального цикла, классные руководители и воспитатели групп продленного дня обсудили вопросы адаптационного периода, обменялись важной информацией об особенностях работы с первоклассниками. По итогам работы консилиума были разработаны рекомендации для всех участников образовательного процесса.

       

Мероприятия 3 января

Печать PDF

Этот день ребята из гимназии-колледжа провели по-разному.
В 1Б классе состоялась беседа по профилактике гриппа «Советы Доктора Пилюлькина»
. Вместе с классным руководителем Мороз Т.Н. ребята знакомились с мерами профилактики, учились правильно мыть руки, отгадывали загадки про овощи и фрукты с витамином С, разучивали упражнения утренней гимнастики. И желали всем крепкого здоровья!

                                    

Рождество – это чудесный праздник, который просто обожают жители сказочного Ктограда. Но есть существо - зеленый и мохнатый Гринч, который ненавидит этот праздник и планирует его украсть.  Но что делать, если в планы Гринча неожиданно вторгнется непредвиденное обстоятельство, с которым нелегко будет справиться? Что это за обстоятельство и чем закончится похищение, вы узнаете, когда посмотрите этот замечательный фильм! Ребята из 7Б класса посмотрели фильм и он им очень понравился!

                                 

Учащиеся 9А класса в кинотеатре «Ветразь» посмотрели фильм «Т-34».  Кинолента рассказывает о том, как в 1941-м году вчерашний курсант Ивушкин вступает в неравный бой против танкового аса Ягера. Мало кто верит, что у него есть шанс в одиночку разбить дюжину немецких танков. После боя Николай попадает в плен. Вторая  встреча Ивушкина и Ягера происходит в концлагере.  Пленный Ивушкин задумывает дерзкий побег. На легендарном танке «Т-34» он бросает вызов Ягеру, его «пантерам» и своей судьбе. Фильм пробудил у ребят патриотические чувства и заставил  задуматься о любви к Родине.

                                              

Мероприятия, приуроченные к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева

Печать PDF

В ноябре-декабре в гимназии-колледже искусств в рамках культурно-образовательного проекта «Великий мастер языка и стиля» проходили мероприятия, приуроченные к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.

Учителями-филологами оформлен стенд «Время открыть И.С.Тургенева», проведены тургеневские уроки, информационные часы, подготовлен тургеневский цитатник.

         Учащиеся 6-х классов приняли участие в конкурсе иллюстраций «Вдохновлённые творчеством И.С.Тургенева».

Восьмиклассники поучаствовали в викторине «Знаешь ли ты И.С.Тургенева?». А семиклассники сами составляли вопросы к викторине.

Учащиеся колледжа размышляли над высказыванием классика «Нет счастья вне семьи – и вне родины; каждый сиди на своём гнезде и пускай корни в родную землю…».

Благотворительная акция "Музыка добра"

Печать PDF

В течение 4 предновогодних дней учащиеся и педагоги гимназии-колледжа искусств участвовали в благотворительной акции «Музыка добра», которая проходила в Центральном универмаге г. Могилева. Слагаемыми Добра стали отзывчивые люди, талантливые дети и душевная музыка. Посетители универмага жертвовали на благотворительные цели деньги, игрушки, одежду и пр.

Маленькие артисты передадут собранные подарки нуждающимся детям и станут волшебниками для одного мальчика, Христиченко Алексея, из Осиповичской специализированной школы-интерната. Собранные средства позволят осуществить его мечту, оставшиеся деньги будут перечислены на лечение Алексея. 

Фотографии смотрите в фотоальбоме

В гостях у "Снежной королевы"

Печать PDF

Новогодние праздники – время чудес, мечтаний, сказок и путешествий! Вместе с актёрами Могилёвского драматического театра учащиеся 7Б класса 29 декабря перенеслись в сказочную страну, где встретились с мальчиком Каем и девочкой Гердой. Сказку «Снежная королева» написал Ганс Христиан Андерсен. Это история еще раз убедила ребят в том, что маленькое добро может победить большое зло.

          

«В ритмах Нового года»

Печать PDF

28 декабря в гимназии-колледже состоялось большое новогоднее мероприятие «В ритмах Нового года». Учащиеся гимназии, колледжа и даже представители начальной школы проявили себя в разных жанрах. В программе вечера были новогодние танцы, песни, сценки, сказки, кино и живая музыка. Ребята показали себя  настоящими актерами, режиссерами, отличными музыкантами и хореографами.

Жюри отметило самые яркие выступления, все классные коллективы получили заслуженные сладкие призы. А самое главное - все зрители и участники концерта получили заряд позитива и новогоднего настроения! До встречи в новом году!!!!

       

Фотографии смотрите в фотоальбоме 

"Мастерская Деда Мороза" в 1А классе

Печать PDF

 29 декабря в канун Нового Года, когда в воздухе царит атмосфера волшебства, в 1А классе открылась  мастерская Деда Мороза. Ребята увидели, что человек может творить чудеса, превращая сказку в быль. В мастерской работали мастера -умельцы. Они занимались не только интересным, но и полезным делом: создавали игрушки, которыми порадуют свою семью.     

Учитель Н.П. Трихминова

          

"Зимние виды спорта" для учащихся 1Б класса

Печать PDF

Зимний спорт для детей — возможность совмещать приятное с полезным. Это и физическая нагрузка, и веселое времяпровождение, и общение по интересам, и закаливание. Спорт зимой для детей, как и любые виды спорта в целом, — первая необходимость для формирующегося организма, ведь постоянная активность — залог крепкого здоровья и прекрасной физической формы. Какой же вид спорта выбрать? Какие виды зимнего спорта бывают? Ответы на эти вопросы искали учащиеся  1 Б класса 29 декабря вместе с учителем Мороз Т.Н. на занятии "Конкурс рисунков на тему "Зимние виды спорта".