Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня608
mod_vvisit_counterВчера2588
mod_vvisit_counterЗа неделю11028
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10353
mod_vvisit_counterЗа месяц30402
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2309317

Он-лайн : 37
Ваш IP адрес: 18.217.203.172
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-20 06:02

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2017/2018 учебный год

Мастер-классы по хореографии для педагогов дополнительного образования Могилёвской области

Печать PDF

25 октября на базе Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств проведены мастер-классы по хореографии для слушателей курсов повышения квалификации Могилёвского государственного областного института развития образования.

Шевченко Алеся Сергеевна продемонстрировала мастер-класс по классическому танцу, Краевская Анна Викторовна - по учебным предметам «Народно-сценический танец», «Современные направления хореографии» по теме «Основные движения направления хип-хоп». Педагоги гимназии-колледжа поделились опытом работы с учащимися, отметили типичные проблемы, с которыми сталкиваются учащиеся при освоении содержания учебных программ, ответили на вопросы присутствующих.

     

   

Открытый урок английского языка

Печать PDF
20 октября учитель английского языка Кухарева Тамара Николаевна провела открытый урок в 9 «А» классе  на тему «Дружба». Ребята продемонстрировали знания английского языка, большой словарный запас, умение аргументированно высказывать свое личное мнение, воспринимать английский язык на слух. Было очень интересно послушать, как ребята описывают своих друзей,  делятся своим мнением о значимости дружбы в жизни каждого человека. Урок получился очень насыщенным и интересным.

 

Классный час «Вредные привычки и их последствия»

Печать PDF
19 октября в 7 «Б» классе прошел классный час в форме устного журнала на тему «Вредные привычки  и их последствия».

Ребята ознакомились с информацией  о разных видах вредных привычек; обсудили  способы борьбы с ними. У каждого была возможность высказать свою точку зрения и выслушать мнение одноклассников.

   

Турнір па крыжаванкам

Печать PDF

19 кастрычніка вучням усіх класаў было прапанавана на перапынках разгадаць крыжаванкі, філварды на беларускай мове. Гэтыя заданні далі магчымасць вучням узбагаціць слоўнікавы запас, даведацца пра новыя лексічныя значэнні слоў, а таксама праявіць сваю эрудыцыю. Самых актыўных вучняў настаўнікі беларускай мовы ўзнагародзілі станоўчымі адзнакамі па беларускай мове ці літаратуры.

      

Интеллектуальные конкурсы начались!

Печать PDF
18 и 19 октября с целью развития и поддержки интереса учащихся к изучению географии и информатики в гимназии-колледже было организовано проведение интеллектуальных конкурсов «Инфомышка» и «Глобусёнок». В них приняло участие 74 учащихся гимназии.

Благодарим всех участников и ждём результаты!

     

Профилактическая акция «Время стать заметным!» стартовала в Могилёве

Печать PDF
С 16 по 26 октября Госавтоинспекция проводит  республиканскую профилактическую акцию «Время стать заметным!»

Главная цель акции — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и  велосипедистов  в тёмное время суток и пропаганда использования ими световозвращающих элементов.

Акция МЧС "За безопасность вместе" стартует в Беларуси 16 октября

Печать PDF
Республиканская пожарно-профилактическая акция Министерства по чрезвычайным ситуациям "За безопасность вместе" пройдет в Беларуси с 16 октября по 14 ноября 2017 года.

Акция "За безопасность вместе" стала традиционной. Ее главные задачи - информирование населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснение гражданам последствий несоблюдения правил пожарной безопасности, а также оказание помощи местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве. 

В ходе акции "За безопасность вместе" работники МЧС посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении.

Поездка в Большой театр оперы и балета Республики Беларусь

Печать PDF
17 октября 45 учащихся гимназии-колледжа искусств посетили оперу Вольфганга Амадея Моцарта «Свадьба Фигаро» в Большом театре оперы и балета Республики Беларусь (г. Минск). Опера уже более двух столетий относится к оперным хитам и входит в первую десятку самых популярных опер мира.

Премьера оперы «Свадьба Фигаро» состоялась на сцене Большого театра Беларуси в сентябре 2016 года. Либретто создано по сюжету второй части трилогии Пьера Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Автор либретто Лоренцо да Понте, русский перевод Петра Чайковского и Марии Павловой.

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Итоги акции «Десятка для мамочки»

Печать PDF
С 9 по 14 октября в гимназии-колледже была объявлена акция «Десятка для мамочки», которая была посвящена Дню матери. Ребята старались получить максимальное количество отличных оценок не только, чтобы порадовать мам, но и чтобы успешно закончить первую четверть.

Классы, принявшие самое активное участие в акции: 6Б класс – 28 «десяток», 6А – 22 «десятки», 5А – 19 «десяток», 5Б – 15 «десяток».

Больше всех «десяток» для своей мамы заработала учащаяся 6Б класса Филипченко Лариса – 5 отметок «10». Также постарались порадовать своих мам Бровченко Анастасия (6Б класс), Афанасьева Елизавета (9Б), Шакуро Павел (5А), Шиманова Яна  и Пузанова Александра (5Б), которые получили по 3 «десятки».

        

Сбор макулатуры - 2017

Печать PDF
13 октября в гимназии-колледже завершилась очередная акция «Сдай макулатуру – спаси дерево». Это мероприятие, ставшее уже традиционным, проводится с целью привлечения внимания учащихся к проблеме экологии и воспитания бережного отношения к природным ресурсам.

В результате мероприятия было собрано чуть больше тонны макулатуры. Наибольшую активность в сборе макулатуры проявили ребята 6Б класса, которые собрали 148 кг ценного бумажного груза, на втором месте учащиеся 5А класса (97 кг), на третьем - 8А (79 кг).

В личном зачете лидируют Филипченко Лариса, которая принесла 55 кг бумаги, и Демешкевичи Маша и Саша  - 44 кг.

                      

Очередная победа Насти!

Печать PDF
12 октября учащаяся 3 курса Подсыпанникова Анастасия была награждена дипломом II степени отдела образования спорта и туризма Могилевского горисполкома за участие в отборочном этапе олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Желаем Анастасии творческих успехов и новых побед!

                            

Концерт "Ее Величество - МАМА"

Печать PDF
Вечером 12 октября, накануне Дня матери, мамы учащихся гимназии-колледжа были приглашены на праздничный концерт «Ее Величество – МАМА», который стал подарком ребят для самых близких и родных людей. На праздник пришли не только мамы учащихся, но и папы, и бабушки.

Всех присутствующих с прекрасным праздником поздравил директор гимназии-колледжа Курсаков Александр Евгеньевич. А дальше мамочки принимали поздравления от талантливых учащихся гимназии-колледжа, которые говорили проникновенные слова, душевно пели, играли и танцевали. Победители конкурса чтецов «Самой любимой посвящается» воодушевленно и проникновенно читали стихи–посвящения самым дорогим и любимым мамочкам. 

Особенно порадовали зрителей первоклассники, которые подготовили стихи и песню и замечательно их исполнили.

Своими музыкальными подарками ребята выразили мамам свою благодарность за теплоту, любовь и ласку. Концерт получился лиричным и трогательным. У многих мам на глазах были слезы - слёзы радости за своих детей. Праздник получился замечательный!

Поздравляем мам с праздником!
Благодарим всех участников праздничного концерта!

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Школьная форма

Печать PDF

12 октября, в рамках единого дня профилактики, прошёл рейд по проверке внешнего вида учащихся.

Форма одежды учащихся - один из самых ярких атрибутов визитной карточки учебного заведения. С обязательным введением жилета, как обязательного элемента одежды делового стиля, гимназия-колледж  заметно преобразилась! Элегантные мальчики и девочки, юноши и девушки радуют глаз своим присутствием на уроках и переменах. Итоги рейда показали, что самые ответственные к вопросу школьной формы - это ученики параллели 5 и 6 классов. Особенно хороши были учащиеся 6Б класса.

В рамках рейда был выявлен ряд нарушений, которые не соответствовали внешнему виду, определенному Правилами внутреннего распорядка для учащихся УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств». Некоторые учащиеся позволяют себе надевать разноцветные кофточки и толстовки, не все девочки имеют опрятные прически.

Уважаемые учащиеся! Обращаем ваше внимание на то, что в человеке все должно быть прекрасно: и душа и мысли, и поступки, и конечно, внешний вид!

Уважаемые родители! Обращайте внимание на то, как одевается ваш ребёнок! Мы должны соблюдать этические нормы. Внешний вид учащихся должен соответствовать требованиям, принятым в гимназии-колледже искусств.

 

Конкурс "Мамина улыбка"

Печать PDF
В конкурсе «Мамина улыбка», объявленном ОО «Белорусский союз женщин» и приуроченном ко Дню матери, приняли участие и ребята гимназии-колледжа. Фотографии с мамой, самым любимым и дорогим для каждого из нас  человеком, отправили в адрес оргкомитета Валерия Гузовская и ее мама Елена Николаевна,  Валерия Гусеинова и Наталья Александровна, Ирина Пантелеева и Инна Анатольевна, Анна и Дарья Кожемякины и их мама Елена Николаевна.

Благодарим всех учащихся и их мам, которые приняли участие в прекрасном конкурсе!

          

                                                     

                                  

     

Единый день профилактики

Печать PDF
Каждый второй четверг месяца в учебном заведении проходит Единый день профилактики. В октябре этот день прошел совместно с врачом-эпидемиологом УЗ «МОЦГЭиОЗ» Чернявским А.Е., который провел интерактивное занятие с учащимися 1 курса по теме «Профилактика зависимостей в молодежной среде».

     

              

Развивающие занятия пятиклассников

Печать PDF
В октябре учащиеся 5-х  классов приняли участие в развивающих занятиях  «Буквенная мозаика» и «Интервью - ромашка», организованных педагогом-психологом Чернявской Е.А. Пятиклассники проявили большой интерес к творческим заданиям. Результатом стали яркие интересные коллективные работы. Совместная работа сплотила ребят и позволила им ближе узнать друг друга.

     

                

                                             

"Селфи-лето 2017"

Печать PDF
Еще в сентябре в гимназии-колледже был объявлен конкурс «Селфи-лето 2017». Во время летних каникул, которые как всегда пролетели незаметно,  многие ребята успели побывать в путешествиях или неплохо отдохнуть дома, и, конечно, зафиксировать на фото все самые весёлые моменты своего отдыха.

Мы получили от учащихся яркие летние фотографии, из которых была составлена фотовыставка. Публикуем самые интересные фото.

Благодарим всех участников конкурса!

    

 

Светоотражатели – ваша безопасность на дорогах!

Печать PDF
В тёмное время суток увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. Чаще всего причиной этого является плохая видимость пешехода. Водителю сложно разглядеть человека из салона автомобиля ночью, если на нём тёмная одежда. Светоотражающие элементы - помощники на дорогах.

Напоминаем! Ношение фликеров особенно актуально в темное время суток и в пасмурную погоду!
Проявление внимательности и осторожности при движении по проезжей части — залог безопасности вашей жизни. 

Конкурс чтецов ко Дню матери

Печать PDF

10 октября, в преддверии Дня матери, в гимназии-колледже прошёл конкурс чтецов «Самой любимой посвящается». Все участники, учащиеся 5-7 классов, чувствуя важность праздника, очень старались. Самому близкому человеку – маме были посвящены замечательные стихотворения, которые дети с любовью и теплотой читали наизусть.

Члены жюри высоко оценили выступления ребят, которые ответственно отнеслись к конкурсу и читали стихи выразительно и эмоционально. Победители и призёры конкурса примут участие в праздничном концерте для мам «Ее Величество - МАМА», который состоится 12 октября.

Мы благодарим всех учащихся, принявших участие в конкурсе!

        

      

      

    

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки»

Печать PDF

 7 октября Кличев принимал областной фестиваль-ярмарку тружеников села «Дожинки». Героями праздника стали около 800 тружеников села Могилевщины. В районный центр съехались лучшие хлеборобы, специалисты, заслуженные работники сельского хозяйства Приднепровского края. Героями праздника стали около 800 тружеников села Могилевщины.

Творческие коллективы гимназии-колледжа образцовый хореографический ансамбль  «Весна» и образцовый духовой оркестр приняли участие в параде-шествии передовиков жатвы и в большом праздничном концерте.

Мы благодарим всех учащихся, принявших участие в фестивале-ярмарке "Дожинки" !

     

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Акцыя “Маё любімае слова па-беларуску”

Печать PDF

5 кастрычніка ў гімназіі-каледжы прайшла акцыя “Маё любімае слова па-беларуску”. На перапынках вучні пісалі на плакаце беларускія словы, якія з’яўляюцца блізкімі і дарагімі для іх. Хтосьці пісаў сваё імя, але большасць палічыла самымі дарагімі словамі “бацькі”, “сям’я”, “сябар”, “радзіма”,” Беларусь”.