Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2589
mod_vvisit_counterВчера2103
mod_vvisit_counterЗа неделю8249
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц40447
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2319362

Он-лайн : 33
Ваш IP адрес: 3.142.250.114
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-24 22:46

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2017/2018 учебный год

Классный час в 6А классе "Без собак нельзя никак!"

Печать PDF
Нет такой сферы деятельности, где бы человеку не помогали собаки. Это милиция и таможня, пограничники и спасатели, собаки –поводыри. Но главное – собака верный и преданный друг.

На классном часу «Без собак нельзя никак» в 6А классе ребята услышали интересные истории о верных и преданных собаках Хатико и Бобби, мужественных Барри и Балто.  А также узнали много нового  о собаках-участниках войны. Классный час помог ребятам еще раз понять, что нет такой породы – бездомная собака, бездомными их сделали мы, люди.

 Никто не остался равнодушным, эмоции захлестнули и детей, и гостей  мероприятия.

    

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Неделя детской книги

Печать PDF
С 12 по 16 февраля в гимназии-колледже искусств проходит Неделя детской книги. Учебный день начался с метких цитат известных классиков, авторов детских произведений, которыми были подписаны все кабинеты и даже столовая. В понедельник была организована выставка иллюстраций учащихся 5-6 классов, учащиеся 6-х классов начали работу над созданием на Google Диске компьютерной презентации “Моя любимая детская книга”. Во вторник стартовала викторина “По страницам любимых книг”.

   

   

Занятие по проблеме жестокости и насилия

Печать PDF
В рамках недели правовых знаний педагог социальный Шупенько Е.В. и педагог-психолог Чернявская Е.А. провели занятие с учащимися 9-х классов по проблеме жестокости и насилия. Учащиеся высказали свою позицию по данному вопросу, поучаствовали в дискуссии, познакомились с принципом работы «Телефона доверия» и пришли к выводу, что обращение за помощью к специалистам – показатель личностной зрелости, а не слабости.

Педагог социальный Шупенько Е.В.

Городской этап смотра-конкурса "Спасатели глазами детей" и конкурс "Школа безопасности-2018"

Печать PDF
Учащиеся гимназии-колледжа достойно представили наше учебное заведение на городском этапе смотра-конкурса «Спасатели глазами детей» и городском конкурсе «Школа безопасности - 2018». Поздравляем ребят с успешным выступлением! Творческие работы Подсыпанниковой Анастасии и Росиновой Марии  прошли на областной этап конкурса! Так держать!

Педагог-психолог Чернявская Е.А.

         

Первоклассники перед каникулами

Печать PDF

 Наши малыши – первоклассники очень творческие натуры. С увлечением не только играют на разных инструментах, поют и танцуют, но и рисуют! Выставка детских работ  получилась яркой и жизнерадостной!

Все ребята с удовольствием приняли участие в развивающем психологическом занятии. Быстро справлялись с заданиями, четко отвечали на вопросы, легко отгадывали загадки, продемонстрировали  знание и выполнение школьных  правил.

 Перед каникулами были отмечены самые ответственные ученики, которые с особой  аккуратностью и тщательностью ведут  свои прописи.

На неделю первоклассники отправляются на каникулы! Порадуемся за малышей!
Пожелаем им хорошего отдыха!

Педагог-психолог Чернявская Е.А.

     

   

8 лютага 2018 года– 97 год з дня нараджэння Івана Мележа

Печать PDF

8 лютага споўнілася 97 год з дня нараджэння празаіка, драматурга, публіцыста, народнага пісьменніка Беларусі Івана Мележа. У беларускамоўны чацвер 6,7,9-ыя класы паглядзелі прэзентацыю, прысвечаную пісьменніку “Іван Мележ: геній свайго часу”, а таксама відэаролік пра яго жыццёвы і творчы шлях.

   

Встреча девятиклассников с представителем ОО "БРСМ"

Печать PDF
6 февраля состоялась встреча Ященко К.А., исполняющего обязанности первого секретаря Могилевского городского комитета общественной организации «БРСМ» с учащимися 9-х классов гимназии-колледжа. Ребята познакомились с целями и задачами  данной организации, основными мероприятиями ОО «БРСМ», которые проходят в городе. Кирилл Александрович  продемонстрировал членский билет БРСМ нового образца и рассказал о его преимуществах, а также пригласил  инициативных и неравнодушных пополнить ряды ОО «БРСМ».

   

Наша гордость

Печать PDF
Поздравляем с успешным началом профессиональной деятельности выпускника гимназии-колледжа 2017 года Влада Минайлова. По распределению Влад успешно работает в Оршанском колледже-филиале БелГУТ, руководителем двух танцевальных коллективов: коллектив современного танца «Black Star» и народного танца «Вдохновение».

Смотрите видеорепортаж Оршанского телевидения о Владе Минайлове на нашем канале в YouTube

Концерт к 80-летию со дня образования Могилевской области

Печать PDF
Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию со дня образования Могилевской области, состоялось 2 февраля в Областном центре творчества. Подарком для собравшихся стал концерт лучших артистов и коллективов Могилевской области, среди которых были солисты и творческие коллективы гимназии-колледжа.

      

   

                          

Юбилейный творческий вечер педагога Басина М.И.

Печать PDF

5 февраля в концертном зале гимназии-колледжа состоялся юбилейный творческий вечер Басина Михаила Иосифовича, педагога, дирижера и музыканта. В концерте приняли участие учащиеся класса и выпускники прошлых лет.

 

        

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Вечер встречи выпускников-2018

Печать PDF

По давно устоявшейся традиции в первую субботу февраля в гимназии-колледже выпускники встретились со своими учителями и одноклассниками. Перед выпускниками и гостями выступили учащиеся гимназии-колледжа. Выпускники тепло вспоминали годы, проведенные в стенах учебного заведения, говорили педагогам искренние слова благодарности за их нелёгкий труд, рассказывали о том, как устроились в жизни, делились своими планами на будущее.

   

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Вручение дипломов Международного конкурса "Бобер-2017"

Печать PDF

 2 февраля в гимназии-колледже состоялось вручение долгожданных дипломов 2 и 3 степени 17-ти учащимся 5-9 классов - участникам Международного конкурса по информатике и вычислительной логике "БОБЕР-2017".

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов и побед!

                              

Iнтэрактыўная віктарына “Ці ведаю я Беларусь?”

Печать PDF
1 лютага ў беларускамоўны чацвер вучні  6-х і 9-х класаў прынялі ўдзел у інтэрактыўнай віктарыне “Ці ведаю я Беларусь?”, дзе змаглі прадэманстраваць свае веды і даведацца пра дзяржаўныя сімвалы Беларусі, яе вядомых дзеячоў, народныя традыцыі, святы.

       

Открытый урок по истории

Печать PDF
30 января учителем истории Ващило Н.Н. был проведён открытый урок «Образование Речи Посполитой» в 8 «А» классе. Темой урока было выбрано одно из самых драматических событий истории Беларуси – Люблинская уния. В процессе беседы ребята выяснили причины подписания Люблинской унии, её последствия для белорусских земель, проанализировали её условия и самостоятельно сделали вывод о форме внутреннего устройства новообразованного государства – Речи Посполитой. Особый интерес у учащихся вызвало знакомство с ключевыми фигурами белорусской истории середины XVI века, визуально представленными на картине польского художника Яна Матейко, и учебный фильм, который можно

                            

Встреча учащихся 7Б класса с выпускниками гимназии-колледжа

Печать PDF
31 января в гости к учащимся 7Б класса и их классному руководителю Дубровской Анжеле Викторовне пришли выпускники  2015 года Царьков Глеб и Трандофилиди Виктория. Ребята рассказали о буднях студентов минских ВУЗов, о своей активной и интересной концертной деятельности. Отвечая на вопросы семиклассников, Глеб и Вика с теплотой вспомнили чудесные годы учебы в гимназии-колледже, нелегкий период госэкзаменов и поступления в ВУЗы.

Надеемся, это не последняя встреча выпускников с нашими гимназистами. Ждем вас в гости!!!

   

Смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

Печать PDF

Могилевский городской отдел по чрезвычайным ситуациям в январе 2018 года организовал смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей». По результатам гимназического этапа три работы наших учащихся стали победителями:

- Рисунок «Ваша безопасность в ваших руках», Сердюкова Татьяна
- Поделка «Тардис. Техника спасения будущего», Росинова Мария
- Сказка «Огонь ведьмам не игрушка», Подсыпанникова Анастасия.

Поздравляем победителей! Эти  работы примут участие
в городском этапе конкурса. Желаем успехов!

Конкурс презентаций "Здоровое питание"

Печать PDF

В январе в гимназии-колледже в рамках недели здоровья и спорта прошел конкурс презентаций "Здоровое питание". Вашему вниманию представлены некоторые из них:

                    5Б класс     6А класс     6Б класс    7А класс     9Б класс         1 курс       2 курс

Памятная медаль в подарок!

Печать PDF
Представитель Могилевского отделения Белорусского Детского фонда вручил директору гимназии-колледжа Курсакову Александру Евгеньевичу памятную медаль, выпущенную к 70-летию музыкальной школы №1 г. Могилева, на базе которой сейчас создана и существует УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств». Этот подарок – дань признательности за благотворительный концерт «Гимназия-колледж собирает друзей», который состоялся в учебном заведении 13 января 2018 года.

Памятная медаль, которая хранилась в запасниках коллекционера и которую приобрели представители Детского фонда, станет прекрасным подарком к 100-летию учебного заведения.

                                                                                     

Неделя добрых дел

Печать PDF

В гимназии-колледже с 22 по 26 января проходила Неделя добрых дел, которая была насыщена интересными мероприятиями. ДЕВИЗ НЕДЕЛИ – ДАРИТЕ РАДОСТЬ ЛЮДЯМ.

Одними из ярких стали «День добрых пожеланий» (24 января) и акция «День подарков просто так» (25 января).

Учащимся удалось создать книгу добрых пожеланий и совершенно безвозмездно получить или подарить кому-либо приятный сюрприз. В эти дни все  говорили друг другу  теплые слова и комплименты. 

Любителям рисовать на обоях была предоставлена прекрасная возможность это сделать.

Подарком от учителей для детей стали только хорошие отметки, добрые слова в их адрес, оценка их успехов и достижений. 

Однажды придуманная и воплощенная в гимназии-колледже Неделя добра стала традиционной и любимой среди всех детей и взрослых.

Специалисты СППС

         

Фотографии смотрите в фотоальбоме

III Детский конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Зимняя сказка»

Печать PDF

 27 января 2018 года на ЦК «Народные инструменты» прошел III Детский конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Зимняя сказка». В конкурсе приняли участие учащиеся 1-4 классов. Все ребята получили награды и сладкие призы.

Поздравляем ребят и их преподавателей Гращенко В.Ф., Синелобову Р.Е., Осколкину О.И., Коброву Д.А., Холоневца А.А.  с успехом и желаем им дальнейших побед!

            

 Фотографии смотрите в фотоальбоме

Классный час в 7А классе к Неделе добрых дел

Печать PDF

23 января в 7А классе классный час был посвящён Неделе добрых дел. Это был мастер-класс по изготовлению поделок из бумаги. Ребята создавали своими руками цветы, японских бумажных куколок киогами в национальных одеждах кимоно. Эти handmade-игрушки ребята планируют подарить друг другу в день проведения акции «День подарков просто так».