Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня203
mod_vvisit_counterВчера1919
mod_vvisit_counterЗа неделю8878
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц46577
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2273475

Он-лайн : 22
Ваш IP адрес: 3.81.79.135
,
Сегодня: 2024-03-29 02:15

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2016/2017 учебный год

Результаты конкурса «Зубрёнок-2017» и "Синица-2017"

Печать PDF
Подведены итоги конкурсов "Синица-2017" и "Зубрёнок-2017".

     Игра-конкурс по физике "Зубрёнок-2017" проводилась 19 января 2017 года. Всего в конкурсе приняли участие 37025 учащихся из 2119 учреждений образования Республики Беларусь.
     Игра-конкурс по биологии "Синица-2017" проводилась 20 января 2017 года. Всего в конку
рсе приняло участие 35527  учащихся из 2168 учреждения образования Республики Беларусь.
     Физика и биология – это ведущие естественные науки. Благодаря важным открытиям развиваются не только они, но и многие другие науки.
     Поздравляем всех ребят, принявших участие в конкурсах. Каждый участник получит приз «для всех», а каждый пятый, то есть 20% учащихся, показавших лучшие результаты в своем районе и учреждении образования, будут поощрены дополнительными призами.
     Всем участникам конкурса желаем успехов в учебе, в изучении естественных наук, реализации их планов.

 Результаты конкурсов

День Защитника Отечества в 6 "А" классе

Печать PDF
23 февраля 6 «А» класс отметил День Защитника Отечества. Девочки поздравили мальчиков, составив для каждого личное пожелание, и подарили им шоколадки и самодельные открытки на тему «Из жизни богатырей 6 «А» класса». А потом все вместе пили чай с тортом.

    

Акция "Вместе против наркотиков"

Печать PDF
С 20 февраля по 1 марта 2017 года на территории Могилевской области проводится второй этап областной межведомственной профилактической акции «Вместе против наркотиков». 20 февраля представители молодежных организаций Могилева провели акцию «Скажи наркотикам – нет». В библиотеках города пройдут информационно-просветительские мероприятия.

Здравствуй, Масленица!!!

Печать PDF

 По старой доброй традиции гимназия-колледж искусств встречает праздник Масленицу. Праздничное настроение ощущалось уже с утра 21 февраля, хотя  погода нас не баловала. Традиционные гуляния в этом году прошли в зале, а не на улице. Но настроение гимназистам это не испортило! Ребята переоделись скоморохами, веселили всех шутками, песнями и загадками. По-прежнему столы были заставлены тарелками с блинами, которые испекли ребята и их родители.

Спасибо всем, кто принял участие в празднике!

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Поздравление трудового коллектива

Печать PDF

Public speaking contest – 2017

Печать PDF

 17 февраля учащаяся 3-го курса гимназии-колледжа Бушлякова Алина приняла участие в четвертьфинале Международного конкурса ораторского мастерства (Public speaking contest – 2017).

       Конкурс был организован Информационно-образовательным центром английского языка и культуры и прошёл в МГУ имени А. А. Кулешова. Участники конкурса должны были выступить на тему «Мир — это не отсутствие войны».
     Свои силы в ораторском искусстве попробовали 16 участников: 8 студентов факультета иностранных языков МГУ им. Кулешова, учащиеся могилевских государственных областных лицеев № 1 и 3, студенты Могилевского института МВД
Республики Беларусь, учащаяся УО МГГКИ. Каждый участник выступил с заранее подготовленной речью на английском языке, затем члены жюри и присутствующие общались с участниками по теме выступления, проверяя их умение реагировать на спонтанные вопросы. Главными критериями оценки стали умение общаться с публикой, уровень знания английского языка и оригинальность идеи.

По итогам конкурса было определено трое победителей, которые отправятся на полуфинал в Минский государственный лингвистический университет. Среди победителей и наша Алина Бушлякова.

Поздравляем и желаем удачи в полуфинале!!!

 Информацию подготовил руководитель МО
учителей английского языка и истории Дубровская А.В.

Мир моих увлечений

Печать PDF
Так назывался классный час, который прошел в 5 «А» классе 17 февраля, целью которого было познакомить друг друга со своими увлечениями, лучше узнать своих одноклассников, а тем, кто пока ничем не увлечён, найти себя.

Увлечение – это занятие для души. Практически все учащиеся класса посещают различные секции, кружки, рисуют, поют, танцуют, занимаются рукоделием и т.д. Ребята принесли свои поделки, рисунки, коллекции, рассказали о том, как давно они увлечены своим хобби, где занимаются, кто им помогает.

Учащиеся класса и гости увидели восточный танец, попробовали вкусную выпечку, посмотрели на интересные картины из пазлов, услышали стихи о Могилеве.

Никто не остался равнодушным, всем было интересно и увлекательно. Здорово, что главными героями, инициаторами и исполнителями были сами дети.

Спасибо классному руководителю и учащимся 5 «А» класса.

Фотографии смотрите в фотоальбоме

"Буслік-2017"

Печать PDF
16 лютага вучні  гімназіі-каледжа прынялі ўдзел у Рэспубліканскім конкурсе па беларускай мове і літаратуры “Буслік-2017”. У гэтым годзе удзельнікаў было больш, чым у прошлым навучальным годзе – 83. У кожным класе знайшліся жадаючыя паспрабаваць свае сілы па беларускай мове і літаратуры. Конкурс садзейнічае папулярызацыі беларускай мовы сярод вучняў гімназіі-каледжа, развіццю пазнавальнай дзейнасці. Мы спадзяёмся, што вынікі яго будуць прыемныя.

Результаты конкурса «Журавлик-2016»

Печать PDF
 Подведены итоги конкурса «Журавлик-2016». Игра-конкурс «Журавлик-2016» проводилась 15 декабря 2016 года.

Всего в соревновании приняло участие 115 401 учащийся из 2 703 учреждений образования Республики Беларусь.

Поздравляем всех ребят, принявших участие в игре-конкурсе «Журавлик-2016». Каждый участник получит приз «для всех», а учащиеся, показавшие лучшие результаты будут поощрены дополнительными призами.

Всем участникам конкурса желаем успехов в учебе, много читать, развивать навыки грамотного письма.

Результаты конкурса смотрите здесь

Поездка в оперу

Печать PDF
 11 февраля учащиеся гимназии-колледжа с огромным удовольствием прослушали оперу «Риголетто» Дж. Верди на сцене Большого театра оперы и балета. Партию Герцога Мантуанского в опере исполнил финалист «Большой оперы» и обладатель Гран-при III Минского конкурса вокалистов Тигран Оганян, за дирижёрским пультом – маэстро Крисс Руссман.

Тигран Оганян — выпускник Ереванской государственной консерватории имени Комитаса, специальность «Музыкальное искусство» (окончил в 2016 г. в степени магистра). С декабря 2015 года – солист Молодежной оперной программы Национального академического театра оперы и балета им. Ал. Спендиаряна.

      Крисс Руссман с отличием закончил лондонский Королевский колледж музыки и Кембриджский университет, где получил докторскую степень в области музыки. Ученик венгерского педагога и дирижера Бела де Чиллери, а так же Бартока-младшего и Золтана Кодая. В качестве дирижёра-постановщика работал над постановками опер «Тоска» Дж. Пуччини в Венгерском государственном оперным театре и Краковской Опере, «Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини и «Так поступают все» В. А. Моцарта в Пражской государственной опере, «Риголетто» Дж. Верди в Национальной опере Украины и Национальном театре Белграда, «Травиата» Дж. Верди и «Паяцы» Р. Леонкавалло - Латвийская национальная опера, «Богема» Дж. Пуччини в Государственном академическом театре оперы и балета Монголии  в Улан-Баторе.

 

Фотографии смотрите в фотоальбоме

750-годдзю роднага горада прысвячаецца

Печать PDF

2 лютага вучні разам з настаўнікам аформілі стэнд у кабінеце беларускай мовы і літаратуры, прысвечаны  750-годдзю роднага горада “Магілёў: паміж мінулым і будучым”. Вучні шукалі старыя фотаздымкі магілёўскіх памяшканняў, што з’яўляюцца візітнай карткай горада, а потым параўноўвалі іх з сучасным выглядам. Адбыўся своеасаблівы экскурс у гісторыю любімага горада. Усім было цікава, як змяніўся за некалькі год альбо стагоддзяў Магілёў.

     

   

Вечер встречи выпускников

Печать PDF

4 февраля традиционно гимназия-колледж искусств встречала своих выпускников.
Специально для гостей нынешние учащиеся подготовили праздничный концерт, который напомнил выпускникам о детстве, перенёс их на пару часов в беззаботные школьные годы. Концерт переплетался с пожеланиями и поздравлениями, а на экране мелькали фотографии, на которых жизнь учащихся гимназии-колледжа уже стала историей. В течение вечера педагоги и выпускники,  как в старые добрые времена, улыбались и вспоминали события давно прошедших дней.

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Анкета "Я знаю закон"

Печать PDF
Январь 2017 года в гимназии-колледже был объявлен месяцем правовых знаний.

Уважаемые учащиеся, предлагаем вам ответить на вопросы анкеты «Я знаю закон». Она поможет актуализировать ваши знания по данному вопросу.

Вопросы анкеты здесь

Итоги природоведческого конкурса "Колосок-2016"

Печать PDF
Игра-конкурс "Колосок-2016" проводилась 25 ноября 2016 года. Всего в соревновании приняло участие 52 989 учащихся из 2 292 учреждений образования Республики Беларусь. Среди них 9 учащихся 5-6 классов нашего учебного заведения.

     Человека всегда интересовало, как устроен окружающий мир, по каким законам он живёт. И дети, и взрослые с любопытством познают мир природы, раскрывают его тайны и загадки. Эти знания не только расширяют кругозор и развивают интеллект, но и учат любить и уважать природу, формируют эмоциональную отзывчивость, страсть к исследованию.

     Поздравляем всех ребят, принявших участие в игре-конкурсе "Колосок-2016".

Каждый участник получит приз «для всех», а каждый пятый, то есть 20% учащихся, показавших лучшие результаты в своем районе и учреждении образования, будут поощрены дополнительными призами.

Ребята! Изучайте и открывайте  тайны природы, любите и берегите ее!

Подведены итоги V сезона Международной онлайн-олимпиады Фоксфорд

Печать PDF
Благодарим всех участников V сезона Международной онлайн-олимпиады Фоксфорд

 

Поздравляем участников олимпиады, получивших дипломы 1, 2, 3 степени

Список участников олимпиады, получивших дипломы I, II, III степени можно увидеть здесь

Приглашаем к участию в VI сезоне онлайн-олимпиады Фоксфорд всех желающих!

Пожарно-техническая выставка

Печать PDF
С историей пожарной службы Могилевщины можно познакомиться на пожарно-технической выставке в Могилеве. Этот своего рода музей открывает двери и мир истории, возникновения и становления пожарного дела.

В 2017 году выставка отметит свою третью годовщину. За столь короткое время ее посетили более 8 тысяч гостей. И не только из Беларуси, но и из Венесуэлы, Болгарии, Вьетнама, Китая, Австрии, Чехии, Словакии и других стран.

Приглашаем вас посетить выставку. Для того чтобы договориться о посещении пожарно-технической выставки, необходимо заблаговременно созвониться с Центром пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС по телефону 27-57-23 или 27-63-99.

Продолжаются предметные олимпиады

Печать PDF

Продолжаются предметные олимпиады, организованные общественным объединением «Белорусская ассоциация «Конкурс». В четверг 19 января и в пятницу 20 января прошли олимпиады «Зубренок» по физике и «Синица» по биологии.

Участниками конкурса «Синица» стали 56 учащихся  7 классов – 1-х курсов, а в «Зубренке» участвовали 22 человека из 7- 8-х классов. В отличие от олимпиад участниками конкурсов были все желающие учащиеся. В конкурсе нет проигравших. Независимо от результата каждый участник получает приз "для всех". Дополнительное поощрение получат 20%участников, показавших лучшие результаты в своем учебном заведении.

Итоги конкурса будут опубликованы через 1 – 2 месяца после даты проведения конкурса.

Результаты конкурса "Глобусёнок-2016"

Печать PDF
Подведены итоги игры-конкурса «Глобусенок – 2016», которая проводилась 19 октября 2016 года. Всего в соревновании приняло участие 32 358 учащихся из 2 115 учреждений образования Республики Беларусь. Среди них - 15 учащихся 7-8 классов нашей гимназии.

Знание географии важно для всех возрастов и всех профессий. Несмотря на то, что география древняя наука, она по-прежнему открывает перед нами удивительный мир.
Поздравляем всех ребят, принявших участие в игре-конкурсе "Глобусенок-2016". Каждый участник получит приз «для всех», а каждый пятый, то есть 20% учащихся, показавших лучшие результаты в своем районе и учреждении образования, будут поощрены дополнительными призами.

Всем участникам конкурса желаем успехов в изучении географии и необыкновенных открытий!

Результаты конкурса "Белка-2016"

Печать PDF
Игра-конкурс "Белка-2016" проводилась 25 ноября 2016 года. Всего в соревновании приняло участие 36 707 учащихся из 2 214 учреждений образования Республики Беларусь.

Участниками конкурса «Белка» стали 34 учащихся 8-х классов – 1-х курсов нашего учебного заведения.

Химия прочно вошла во все сферы нашей жизни. Это наука, которая кормит, одевает, обувает, лечит, строит, облегчает труд человека, экономит его время, помогает добывать полезные ископаемые, позволяет создавать материалы, которых нет в природе. Химия предоставляет огромные возможности, но при этом требует грамотного и ответственного их применения. Знания этого школьного предмета будут полезны каждому, независимо от избранной в будущем профессии.

Поздравляем всех ребят, принявших участие в игре-конкурсе "Белка-2016". Каждый участник получит приз «для всех», а каждый пятый, то есть 20% учащихся, показавших лучшие результаты в своем районе и учреждении образования, будут поощрены дополнительными призами.

Всем участникам конкурса желаем успехов в учебе, в изучении химии, реализации планов.

Спасибо всем участникам олимпиады! Все молодцы! Удачи!!!

Результаты смотрите здесь

Итоги конкурса по информатике "Бобёр"

Печать PDF
Подведены итоги международного онлайн-конкурса по информатике и вычислительной математике «Bebras». В конкурсе приняли участие около 2000 учреждений образования и более 70000 учащихся. Дети по всей стране решали непростые задачи и набирали достаточно высокие баллы. Конкурс направлен на самовыражение и самореализацию школьников, повышение их интереса к информатике и информационным технологиям.

В гимназии-колледже 73 учащихся приняли участие в этом конкурсе. 9 из них получили дипломы второй и третьей степени.

Фамилия, имя

Класс

Результат в процентах

Награда

Мариненко Анна

7 "Б"

80

Диплом второй степени

Титов Иван

5 "А"

63

Диплом второй степени

Гузовская Валерия

6 "Б"

58

Диплом третьей степени

Воропай Фёдор

5 "А"

54

Диплом третьей степени

Рыжиков Николай

5 "Б"

52

Диплом третьей степени

Хлестова Руслана

5 "А"

51

Диплом третьей степени

Силков Илья

8 "Б"

51

Диплом третьей степени

Линок Дарья

8 "Б"

51

Диплом третьей степени

Афанасьева Елизавета

8 "Б"

50

Диплом третьей степени

 Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Встреча с представителями Белагропромбанка

Печать PDF

Сотрудники Белагропромбанка провели информационно-просветительское мероприятие с учащимися 5-х классов. Ребята с радостью отвечали на вопросы викторины. Итогом встречи стало вручение подарков от Белагропромбанка.

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Да здравствует "Конкурс"!

Печать PDF
Общественное объединение «Белорусская ассоциация «Конкурс» приглашает учащихся принять участие в online-соревнованиях, которые начинаются с турнира «Эрудит-2017»!

Зайти на сайт конкурса можно здесь

Девятиклассники гимназии-колледжа искусств уже приняли участие в online-соревнованиях.

Присоединяйтесь! Регистрируйтесь и участвуйте! Проверьте себя!

               

Новогодние каникулы "Веснушек"

Печать PDF

  В дни новогодних каникул самые маленькие танцоры – участники ансамбля «Веснушки» не отдыхали, а работали. 29 декабря и 5 января участники ансамбля выступали на открытии и закрытии мероприятий в гимназии №2 Могилёва. 7 января по приглашению Епархии наши малыши открывали рождественский концерт в Дворце культуры области. По личной просьбе Епископа Могилевского и Мстиславского Софрония они исполнили танец «Коляда», в котором в роли колядовщиков уже не первый сезон выступают родители маленьких артистов.

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Новогодние каникулы 5 "Б"

Печать PDF

 4 и 5 января учащиеся 5 "Б" класса провели каникулы весело и интересно. Весело - на горке в Печерском лесопарке, интересно -  на выставке-ярмарке "Шчырая майстэрня" в выставочном зале. Ребята получили огромное удовольствие и от снежной горки, и от прекрасных рукодельных изделий  Могилёвских мастеров.
Фотографии смотрите в фотоальбоме