Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2421
mod_vvisit_counterВчера3267
mod_vvisit_counterЗа неделю16913
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц49111
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2328026

Он-лайн : 35
Ваш IP адрес: 18.226.251.22
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-27 19:16

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Отчеты

"Лес полон сказок и чудес"

Печать PDF

23 октября в шестой школьный день для учащихся 4В класса состоялась заочная экскурсия "Лес полон сказок и чудес". Дети рассказывали стихи и загадки о растительном мире леса, вспоминали правила поведения в лесу, играли в различные игры: "Узнай дерево по плоду", "С какого дерева лист", "Жизнь дерева". Экскурсия понравилась ребятам.

        

«Школа этикета» для пятиклассников

Печать PDF

16 октября в шестой школьный день в гимназии-колледже искусств состоялось занятие из цикла «Школа этикета», в котором приняли участие учащиеся 5-х классов. В импровизированном кафе ребята отрабатывали полученные на занятии теоретические знания. Все остались весьма довольны встречей.

                                                                                

«Любимой мамочке я посвящаю эти строки»

Печать PDF

В субботу для учащихся начальной школы состоялся литературный час «Любимой мамочке я посвящаю эти строки». Ребята ознакомились с творчеством различных поэтов, посвятившись свои стихи матери. Ведь эта тема - одна из самых значимых и популярных в литературе. Дети попробовали свои силы в написании нескольких строк, которые посвятили самому дорогому человеку в их жизни.

Я милой маме эти строки посвящаю.
Как сильно я её люблю и сам не знаю.
Любовь её я в своем сердце сохраню.
Своей любовью я за все её благодарю.

               

Занятия в шестой школьный день 9 октября

Печать PDF

9 октября в шестой школьный день состоялись различные занятия для учащихся. В корпусе №2 состоялась учебно-тренировочная игра по волейболу для учащихся седьмых классов. Учащиеся начальных классов приняли участие в интеллектуальной игре "Слабое звено". Они отвечали на вопросы из курса математики, русского языка и литературы, музыки, разгадывали ребусы. День выдался удачный!

       

Психологическое занятие "Умение сказать" Нет! "

Печать PDF

В рамках Недели профилактики вредных привычек 9 октября учащиеся 7-8 классов приняли участие в психологическом занятии "Умение сказать "Нет!". Подростки узнали о трех базовых правах личности: право делать то, что для тебя лучше; право самому выбирать; право изменить решение. Также учились делать выбор в сложной ситуации, тренировались говорить "Нет!", знакомились с техниками конструктивного сопротивления при оказании давления. Каждый подросток должен помнить: если он оказался в ситуации, когда нужно сделать выбор - пробовать алкоголь, наркотики, курение или не делать этого, нужно хорошенько подумать и сказать уверенное "Нет!".

                          

Праздник "Краски осени"

Печать PDF

25 сентября в начальной школе прошел праздник "Краски осени". Ребята разгадывали загадки, ребусы, кроссворды, учились с помощью цвета передавать настроение природы.

                                              

Шестой школьный день с пользой

Печать PDF

В субботу 25 сентября для учащихся гимназии были организованы дополнительные занятия по общеобразовательным предметам: по русскому языку, математике и белорусскому языку.

"Дружба - главное чудо на земле"

Печать PDF

18 сентября, в субботний день, в начальной школе состоялось игровое занятие "Дружба - главное чудо на земле". Ребята рассуждали, какими качествами должен обладать настоящий друг, каковы правила дружбы, учились навыкам взаимопомощи.

                                                                         

Правовая суббота

Печать PDF

18 сентября в рамках недели правового просвещения для учащихся гимназии-колледжа состоялся ряд мероприятий. Для учащихся 7 классов педагог-организатор Розман О.В. провела конкурсно-игровую программу «Правовой лабиринт». Ребята обобщали знания об основных документах по правам человека, находили ответы на правовые вопросы, учились определять преступления, отстаивали права персонажей известных сказок, вспоминали качества, которые помогают людям не нарушать права и не забывать обязанности. Педагог социальный Бодкова Е.В. провела викторину «Правознайка» с учащимися 5-х классов. Учащиеся разгадывали анаграмму, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на правовую тематику, а капитаны команд представили себя будущими президентами и составляли предвыборную программу. Было очень весело и познавательно.

                    

«Я, ты, он, она, вместе - дружная страна»

Печать PDF

11 сентября учащиеся 1Б класса создавали рисунок на асфальте по теме «Я, ты, он, она, вместе - дружная страна». Ребята обсудили композицию рисунка, вместе играли, радовались солнечному дню, получили массу положительных эмоций.

                      

Игра по мини-футболу

Печать PDF

11 сентября в шестой школьный день учитель физического воспитания Азарова Н.М. провела с учащимися 9-ых классов учебно-тренировочную игру по мини-футболу. Девочки учились выполнять такие приемы в мини-футболе, как открывание, игра с партнером, закрывание, ведение и обводка. Не всё получалось, но было весело, интересно и познавательно!