Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня955
mod_vvisit_counterВчера2791
mod_vvisit_counterЗа неделю955
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю17283
mod_vvisit_counterЗа месяц50436
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2329351

Он-лайн : 31
Ваш IP адрес: 18.119.111.9
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-28 12:15

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Отчеты

Учащиеся начальных классов на спектакле "Гуси-лебеди"

Печать PDF

16 апреля учащиеся начальных классов гимназии-колледжа искусств посетили Могилёвский театр кукол и посмотрели музыкальный моноспектакль "Гуси-лебеди". Это сказочная история о том, как маленькая девочка с помощью речки, яблоньки, печки, мышки и ребят спасла своего младшего братика от коварной Бабы-Яги. Ребята смотрели спектакль с большим интересом  и восторгом. Представление оставило много приятных и радостных эмоций у детей.

     

Экскурсия в шестой школьный день

Печать PDF

9 апреля в шестой школьный день учащиеся 9А и 7А классов совершили пешеходную экскурсию по городу Могилеву, во время которой посмотрели памятник сотрудникам милиции по улице К. Маркса и познакомились с переулком, который носит имя участника Великой Отечественной войны героя Советского Союза Михаила Буянова. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Саханков В. А. рассказал ребятам о героической защите нашего города батальоном милиции под командованием капитана К. Г. Владимирова, а также о том, что при освобождении Могилёва сержант М. К. Буянов первым в своём полку переправился через р. Днепр и уничтожил вражеский пулеметный расчёт, который не позволял нашим солдатам переправиться через реку. Эти герои погибли в разное время, но их объединяет одно - они сражались за Родину. 

                 

Игра-путешествие "Здоровому здорово"

Печать PDF

7 марта в начальной школе состоялась игра-путешествие "Здоровому здорово". Во время путешествия ребята посетили "Проспект Здоровья", "Площадь Гигиены", "Бульвар "Не болей", отдохнули в парке "Помоги себе сам", остановились в кафе "Приятного аппетита". Дети узнали, как нужно правильно закаляться, повторили правила личной гигиены, разобрались, какие продукты полезные, а какие - вредные. Ребята отгадывали загадки, собирали пословицы о здоровье, участвовали в викторине, разработали комплекс утренней зарядки. 

                  

"Безопасность на водоёмах в зимний период"

Печать PDF

19 февраля в 4В классе состоялось мероприятие "Безопасность на водоёмах в зимний период". Дети загадывали загадки, читали стихи о зимних забавах. Повторили правила поведения на водоёмах, составили памятку об оказании помощи тонущему. Занятие было познавательное и интересное.

                    

Конкурс «Знатоки природы»

Печать PDF

12 февраля учащиеся начальных классов приняли участие в экологическом конкурсе-викторине «Знатоки природы». Ребята отвечали на вопросы викторин по разным темам: «Зоркий глаз», «Запутанные слова», «Зашифрованное предложение», «Следопыт», «Экологический футбол», «Пословицы и поговорки». Всем учащимся понравилось быть следопытами и решать разные экологические ситуации. 

                                                      

Диалог про "Хорошие поступки"

Печать PDF

29 января в шестой школьный день учащиеся начальных классов приняли участие в диалоге "Хорошие поступки". Ребята говорили о важности доброты и хороших поступков, об умении радоваться и переживать за других. Они вспоминали о своих хороших поступках, учились давать оценку поступкам других и делать правильный выбор. Ребята напомнили друг другу правила, которые должны соблюдать все люди.

5Б в Ледовом дворце

Печать PDF

Какая зима без катания на лыжах и коньках! В выходной день 22 января учащиеся 5Б класса посетили каток в Ледовом дворце. Некоторые ребята встали на коньки впервые, и у них получилось, некоторым пришлось помогать осваивать этот вид спорта. Все получили заряд бодрости, хорошее настроение и, надеемся, чуточку здоровья!

                                                         

Викторина "Защитим природу"

Печать PDF

22 января для учащихся начальных классов состоялась  викторина "Защитим природу". Ребята рассуждали о том, почему нужно беречь природу, что мы можем сделать для её защиты. Проходило мероприятие в игровой форме. Детям пришло письмо от Спасателей планеты, в котором были разные задания: сложить пазл с изображениями исчезнувших животных, определить животных по их следам, расшифровать, какие водоёмы нужно очистить, найти предметы, которые губят лес, рассортировать мусор и другие. Мероприятие детям понравилось, они почувствовали себя настоящими защитниками природы. 

            

Викторина "Кто в лесу живёт? Что в лесу растёт?"

Печать PDF

20 ноября, в шестой школьный день, учащиеся начальной школы приняли участие в викторине "Кто в лесу живёт? Что в лесу растёт?". На этом занятии ребята узнали интересные факты об обитателях леса и повторили правила поведения в природе. Дети разгадывали загадки, учились обобщать, исключать "лишнее", работать в группе.

          

Беседа-практикум "Книга - лучший друг"

Печать PDF

13 ноября, в шестой школьный день, для учащихся начальной школы состоялась беседа-практикум "Книга - лучший друг". Ребята знакомились с историей возникновения книги, участвовали в викторине "Узнай сказочного героя", угадывали строки из произведений, собирали пословицы о книгах, сочиняли стихи, исполняли песни любимых сказочных героев. 

     

I этап республиканской олимпиады

Печать PDF

23 октября 2021 года в гимназии-колледже состоялся первый этап республиканской олимпиады по учебному предмету "Физика" среди учащихся 9-х классов. Лучший результат показала учащаяся 9А класса Павлюченко Ксения.