Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2783
mod_vvisit_counterВчера3267
mod_vvisit_counterЗа неделю17275
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц49473
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2328388

Он-лайн : 29
Ваш IP адрес: 3.145.93.210
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-27 23:51

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Отчеты

3"А" в кукольном театре

Печать PDF

22 октября учащиеся 3 «А» класса посетили кукольный театр, где посмотрели сказку "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка" Смоленского областного театра кукол им.Д.Н. Светильникова. Ребята смотрели спектакль с большим интересом и восторгом. Представление оставило много приятных и радостных эмоций у детей.

Первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Печать PDF

15 октября в гимназии-колледже проводился первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам «Физика», «Химия», «Белорусский язык и литература» и «Физическая культура и здоровье». В олимпиаде приняли участие учащиеся VIII и IX классов, которые продемонстрировали теоретические знания и практические умения по предметам.
Победители примут участие во втором этапе республиканской олимпиады.

 

 

Овощи и фрукты — лучшие продукты

Печать PDF

8 октября ребята 1 «Б» класса собрались на познавательном занятии «Овощи и фрукты — лучшие продукты»  для того, чтобы познакомиться с хорошими продуктами и приобрести полезные привычки в питании.


С пользой для здоровья!

Печать PDF

4 октября учащиеся 6»А» класса решили провести время с пользой для здоровья и отправились в Ледовый дворец, чтобы принять участие в массовом катании на коньках. Не забыли они взять с собой и родителей. Было очень здорово!

 

2 "Б" на прогулке - наблюдении "Золотая осень"

Печать PDF

В субботний сентябрьский день учащиеся 2Б класса побывали на прогулке – наблюдении "Золотая осень", которая проходила вдоль набережной реки Дубровенка. Вместе с педагогом ребята наблюдали за изменениями в природе осенью, отгадывали загадки, составляли небольшие рассказы-описания, собирали осенние букеты из листьев, кормили уток. Прогулка была интересная и поучительная, а главное, запоминающаяся. Все остались довольны.


4Б и 2А в кукольном театре

Печать PDF

17 сентября учащиеся 4 «Б» и 2 «А» класса посетили кукольный театр. Сказка «Огонь, вода и медные трубы» произвела неизгладимое впечатление на ребят. Ребята с интересом следили за героями, вместе с ними веселились и грустили. Талантливые актёры и их куклы вызвали у них переживания и эмоции, подталкивающие к размышлению. Все ребята с большим интересом смотрели сказку до самого конца, а из зала выходили с улыбками и горящими глазками. Благодарим Театр кукол за положительные эмоции!

 

5 "А" в Могилёвском этнографическом музее

Печать PDF

17 сентября – День народного единства – для учащихся 5А класса начался игрой в "беларускую мову". Затем была прогулка по живописному берегу Дубровенки. Путь лежал в Могилевский этнографический музей. В залах музея дети познакомились с жизнью, бытом, праздниками наших предков. Завершилась экскурсия на Аллее Славы. День прошел насыщенно и информативно.

Здоровым быть здорово!

Печать PDF

10 сентября в начальной школе прошла викторина "Здоровым быть здорово! “  Во время мероприятия, ребята составляли из рассыпанных слов пословицы о здоровье и объясняли их смысл, отгадывали загадки, отвечали на вопросы на станции " Что? Где? Когда? “, прошли тест "Вредно или полезно", преодолели "хитрые" вопросы, где понадобились не только знания, но и смекалка. В конце мероприятия ребята пожелали друг другу крепкого здоровья.

Экскурсия в деревню Усакино

Печать PDF

В рамках проекта "#Мая_Зямля_Прыдняпроўе" 14 мая учащиеся начальных классов гимназии-колледжа искусств побывали с экскурсией в деревне Усакино, посмотрели театрализованную реконструкцию боя в партизанском лесу, попробовали настоящей солдатской каши. Ребята спели с солдатами песню «Катюша», поучаствовали в квест-игре. Учащиеся познакомились с историей Кличевского края, узнали о партизанском движении на территории родного края, посетив краеведческий музей в г.Кличеве.

         

Прогулка по Ленинской улице

Печать PDF

30 апреля учащиеся начальной школы гимназии-колледжа искусств совершили пешую прогулку по одной из старых улиц нашего города - Ленинской улице. Ребята узнали о том, что в 1919 году эта улица получила свое название в честь В. И. Ленина, познакомились с достопримечательностями этой улицы, загадали желание на площади Звездочета, весело провели время на игровой площадке в Тульском дворике. Все остались очень довольны. 

                

Экскурсия в историческом центре Могилева

Печать PDF

В рамках проекта #Моя_Зямля_Прыдняпроўе в субботу 16 апреля учащиеся 8Б класса гимназии-колледжа искусств провели экскурсию под открытым небом в историческом центре Могилёва.