Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня856
mod_vvisit_counterВчера2727
mod_vvisit_counterЗа неделю9243
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц41441
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2320356

Он-лайн : 45
Ваш IP адрес: 18.188.61.223
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-25 07:31

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Отчеты

«Чебурашка» и шестиклассники

Печать PDF

Ребята из 6-х классов в субботний день 27 января посмотрели замечательный фильм «Чебурашка». Эта семейная кинолента никого не оставила равнодушными. Со знакомым из советского мультфильма непоседливым зверьком произошли удивительные приключения в тихом приморском городке. Помогали - а не мешали! – ему в этом нелюдимый старик-садовник, странная тетя-модница и ее капризная внучка, мальчик, который никак не начнет говорить, и его мама, которой приходится несладко, хотя она и варит самый вкусный на свете шоколад! Посмотрите этот фильм, и вы не пожалеете о потраченном на просмотр времени!!

Прогулка по улице Ленинской

Печать PDF

 

Пешеходная Ленинская улица в Могилеве является старейшей в городе. Здесь сохранились постройки XIX века, напоминающие об истории города, а примыкающие к улице скверы делают её прекрасной зоной отдыха. 14 января учащиеся 3 «А» совершили прогулку по улице Ленинской, где познакомились с ее историческим названием, с объектами, которые находятся на этой улице. Закончилась прогулка посещением благотворительного концерта «Гимназия-колледж собирает друзей, где многие ребята были участниками этого концерта, а остальные — зрители.

 

2 "Б" в кукольном театре

Печать PDF

В субботу 17 декабря учащиеся 2 «Б» класса посетили кукольный театр. Ребята с удовольствием посмотрели сказку "Волшебная кисть", а после участвовали в Новогоднем празднике возле ёлочки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети танцевали, пели песни, разгадывали загадки, веселились. У всех было предновогоднее радостное настроение.

Разговор о профессиях

Печать PDF

7 декабря в 6 «А» классе состоялась викторина «Все профессии важны, все профессии нужны», во время которой ребята смогли продемонстрировать свои знания в этой области. Учащиеся разбились на команды и с интересом отвечали на вопросы викторины, поиграли в игру «Крокодил». Атмосфера дружелюбия помогла ребятам справиться со сложными и каверзными заданиями.

Экскурсия на ОАО «Могилевлифтмаш»

Печать PDF

2 декабря учащиеся 3 «А» класса побывали с экскурсией на ОАО «Могилевлифтмаш». Ребята посетили выставочный центр предприятия, где познакомились с продукцией холдинга. Огромный восторг у ребят вызвало то, как устроен лифт, подъём и спуск на лифте и эскалаторе. Самым приятным моментом для ребят было вручение памятных подарков с логотипом холдинга. Учащиеся покидали предприятие с желанием вернуться сюда через 6 лет, чтобы ознакомиться с процессом производства, изготовлением основных узлов лифта и его сборкой.

 

Полезные и вредные привычки

Печать PDF

С целью воспитания бережного отношения к своему здоровью и формирования позиции противостояния вредным привычкам в рамках шестого школьного дня в библиотеке было проведено мероприятие «Полезные и вредные привычки». Учащиеся активно участвовали в викторине, отвечали на вопросы, а так же анализировали вместе с библиотекарем жизненные ситуации по теме опасных для здоровья привычек. По окончании мероприятия ребята сделали вывод, что здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек – необходимые слагаемые успеха счастливого человека.

Посещение кинотеатра

Печать PDF

В рамках дня взаимодействия с семьей, 26 ноября учащиеся 3 «А» класса вместе со своими родителями посетили кинотеатр «Родина», где посмотрели фэнтезийный семейный приключенческий мультфильм «Мия и я. Спасение Сентопии»  Адама Ганна и Маттиаса Теммерманса, созданный по одноименному немецкому мультсериалу Герхарда Хана. По сюжету 12-летней девочке Мии Маркони родители дарят волшебную книгу «Легенда о Сентопии» с магической игрой внутри. С ее помощью Миа отправляется в волшебный мир Сентопии, где принимает форму маленькой крылатой эльфийки. Когда над волшебным королевством нависает опасность, девочка вместе с другом Ико, Штормовым Единорогом и зверьком Пудлом отправляется на его спасение. Мультфильм вызвал положительные эмоции. Все ребята и родители ушли с хорошим настроением.

 

Жизнь без табака

Печать PDF

19 ноября в День отказа от курения в гимназии-колледже искусств прошла акция "Жизнь без табака". Активисты ПО ОО "БРПО" и ПО ОО "БРСМ" распространяли среди учащихся календарики с призывом отказа от курения. Наша молодежь за Здоровый ОбразЖизни!



Посещение драмтеатра с просмотром спектакля «Инопланетёнок».

Печать PDF

19 ноября учащиеся 1 «Б» класса посетили впервые Могилёвский областной драматический театр. Ребята познакомились с древнейшим зданием города Могилёва, узнали правила поведения в театре, с удовольствием посмотрели спектакль-сказку «Инопланетёнок» и решили, что посещение театра должно стать традицией класса.

1 "А" класс в драматическом театре

Печать PDF

В субботу 12 ноября учащиеся 1 «А» класса вместе с родителями посетили Могилевский драматический театр. Герои спектакля «Почему вымерли динозавры» учили первоклассников быть осторожными со спичками, которые могут привести к пожару, предлагали выучить законы леса, узнать, какие ягоды можно употреблять, а какие нет, помогали детям осознать значение слова «дружба». Детям очень понравилась постановка и герои. Ребята выразили желание быть театральными гостями как можно чаще.


 

 

2 «Б» класс в музее имени П.В. Масленикова

Печать PDF

29 октября учащиеся 2 «Б» класса посетили музей имени П.В. Масленикова. Ребята рассматривали репродукции художника, знакомились с экспозицией его личных вещей, составляли по картине художника её копию с помощью пазлов. Дети в беседе выражали восторг и восхищение творчеством художника.