Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня533
mod_vvisit_counterВчера1919
mod_vvisit_counterЗа неделю9208
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц46907
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2273805

Он-лайн : 26
Ваш IP адрес: 3.236.64.8
,
Сегодня: 2024-03-29 07:08

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Отчеты

День открытых дверей в Институте МВД

Печать PDF

«Детство – каждодневное открытие мира и, поэтому надо делать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия»

В. А.Сухомлинский

25 ноября учащиеся гимназии-колледжа вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Саханковым Владимиром Анатольевичем посетили Могилевский институт МВД.

Сотрудник института провел экскурсию по старейшему учебному заведению министерства внутренних дел, во время которой познакомил с условиями обучения и проживания. Также учащиеся гимназии-колледжа посетили музей милиции, где познакомились с историей её становления, подвигах правоохранителей в военное и мирное время.

А курсанты поделились с ребятами положительными эмоциями, которые они получают во время обучения.


Интерактивный выставочный проект «Могилевщина - край фабричный, заводской, промышленный»

Печать PDF

Посещение музеев очень полезно, прежде всего, для подрастающего поколения, так как именно музей «пробуждает» в ребенке любовь к прекрасному, бережное отношение к истории своей Малой Родины и своей страны.

Учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов посетили Могилевский областной краеведческий музей,  интерактивный выставочный проект «Могилевщина - край фабричный, заводской, промышленный».

Ребята посетили экскурсию, посвященную промышленности Могилёвского края с начала XX века до современности с экскурсом в историю и показом образцов продукции разных эпох и выставку продукции промышленных предприятий области.

Также ребята посмотрели видеоролики о предприятиях города и поучаствовали в интерактивной игре.

Победители игры Москалева Мария и Богацкий Алексей получили призы - пригласительные билеты в музей. Есть повод снова вернуться сюда!


Спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!»

Печать PDF

Выходные в 1А прошли активно не только для ребят, но и для их родителей.

18 ноября учащиеся и родители 1 «А» класса приняли участие в спортландии «Быстрее! Выше! Сильнее!», которую организовала Ковалева Инна Михайловна, учитель физкультуры.

Участникам были предложены занимательные, иногда очень непростые, конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где все смогли проявить свои спортивные навыки.

Спортландия проходила в эмоционально насыщенной, веселой и дружеской обстановке. Все участники получили заряд положительных эмоций на целый день.

Квест-игра «Все профессии нужны, все профессии важны»

Печать PDF

Ежедневно наши педагоги дарят детям как знания, так и позитив, внимание и заботу, занимая особое место в сердце каждого ученика.

У нашего учителя начальных классов Тереховой Анастасии Геннадьевны получается сделать не только уроки увлекательными и разнообразными, но и выходные!

18 ноября для учащихся 1А класса была проведена квест-игра «Все профессии нужны, все профессии важны». Во время игры ребята посетили станции «Узнай профессию», «Вкусная профессия», «Строим дом», «Заплети косу», «Доктор Айболит». Погрузились в разнообразный мир удивительных профессий и поняли, что «Все профессии нужны, все профессии важны!»

Для первоклашек мероприятие прошло интересно, весело и с пользой.


 

Социальный проект «Музыкальные субботы на Крыленко»

Печать PDF

Проект «Музыкальные субботы на Крыленко» включает в себя подготовку, разработку сценариев и проведение музыкальных концертов с участием обучающиейся молодежи, воспитанников гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова.

Цель проекта- создание условий для развития духовной, нравственной и эстетической  культурной среды родного города, способствующей формированию уважения к национальным традициям, музыкальной культуре г.Могилева, знакомству с произведениями современных белорусских композиторов. Проект объединяет разные слои населения- молодежь, трудовое население, старшее поколение.

Субботние концерты – это и возможность услышать хорошую музыку, и вместе с семьей отдохнуть в выходной день, получив эстетическое удовольствие и положительные эмоции. Это дает также возможность будущему поколению, молодым и талантливым детям научиться дарить добро окружающему миру, получать обратную связь от благодарных слушателей, становиться духовной и развитой личностью.

Концерты по субботам для жителей города проходили в каждую субботу сентября и октября по адресу: г.Могилев, ул.Крыленко,12, площадка корпуса №2 УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова».

Турнир по скиппинг

Печать PDF

В субботу 11 ноября учитель физической культуры и здоровья Азарова Наталья Михайловна провела турнир по скиппингу. (Мало кто из нас знает, что такое скиппинг. Но оказывается это новомодное иностранное слово означает физические упражнения со скакалкой, чаще всего – прыжки.) Занятия скиппингом являются не только средством развлечения детворы, но и способом улучшить свою физическую форму и состояние здоровья. В соревнованиях победила учащаяся 5 «А» класса Москалева Мария. Ее результат – 44 прыжка! Ребята весело провели субботний досуг.

Театр - дверь в мир красоты, добра и фантазии.

Печать PDF

11 ноября учащиеся 4 «Б» и 3 «А» класса посетили областной драматический театр. Посмотрели увлекательный, яркий и смешной спектакль «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился».

Это постановка о хорошо знакомых героях. Только вот эта сказка - совершенно новая, с непредсказуемым, но всё равно счастливым концом!


Ребята и педагоги замечательно провели время, скучно не было никому!

Игра в пионербол

Печать PDF

21 октября в рамках шестого школьного дня среди учащихся 5 «А» и 5 «Б» классов состоялась спортивная игра в Пионербол. Со счётом 3:1 выиграла команда 5 «А» класса.

День отца

Печать PDF

В субботний осенний день ребята 2 «Б» класса вместе со своими папами посетили областной драматический театр. Вместе они посмотрели полюбившийся всем спектакль «Как Кощей на Василисе женился». Русские народные сказки всегда учат мудрости, терпению и умению смекалкой побеждать зло. Добро победило, и все были счастливы.

Желаем нашим папам быть умными, сильными, ловкими. Ведь они – наши супергерои. С праздником, папочки!


Квест-игра «Мама, папа, я – дружная семья»

Печать PDF

21 октября Анастасия Юрьевна, Павел Алексеевич и Василиса Ермишины (представители 5 «А» класса) приняли участие в городской квест-игре «Мама, папа, я – дружная семья». Мероприятие было посвящено Дню отца и неделе родительской любви. На десяти станциях участники игры проверили свои спортивные, актерские, творческие, интеллектуальные, музыкальные способности, меткость, знания правил дорожного движения, кулинарных рецептов и др. Главные качества, необходимые для выполнения всех заданий, - сплоченность и единство. Семья Ермишиных проявила себя как очень дружная, спортивная и активная семья. Желаем дальнейших спортивных и творческих успехов!


Конкурс «Весёлый мяч»

Печать PDF

14 октября прошёл конкурс «Весёлый мяч» между учащимися 1 «Б» класса «Весёлый мяч». Командам были предложены занимательные конкурсы, эстафеты с мячами и обручами. Конкурс стал настоящим праздником спорта и здоровья.