Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня346
mod_vvisit_counterВчера2727
mod_vvisit_counterЗа неделю8733
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц40931
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2319846

Он-лайн : 24
Ваш IP адрес: 3.21.93.44
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-25 03:43

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Отчеты

День открытых дверей в институте МВД

Печать PDF

Чтобы ни случилось в рамках общественной безопасности на помощь людям всегда придут сотрудники милиции.

17 февраля в Могилёвском институте МВД состоялся день открытых дверей. В это учебное заведение в этот день приехали ребята с разных областей. Посетили данное мероприятие и учащиеся нашей гимназии-колледжа. Курсанты показали небольшой концерт, провели экскурсию по институту, во время которой показали музей, стрелковый тир и познакомили с работой экспертов-криминалистов. Такие мероприятия с участием людей в погонах являются положительным примером для подростков в рамках гражданско-патриотического воспитания.


2 "А" в музее истории Могилёва

Печать PDF

10 февраля учащиеся 2 « А» с классным руководителем Трихминовой Наталией Петровной и родителями посетили музей истории Могилёва. Он расположен в городской Ратуше, в самом сердце Могилева, на высоком берегу Днепра. Экспозиция музея раскрывает историю города начиная с Х века и заканчивая началом ХХ столетия. Особое впечатление на детей произвели археологические артефакты, издания Могилевской братской типографии и Статут 1588 г., гравюры представленные в экспозиции, рыцарские доспехи воина, погибшего в битве на р. Вихра в 1501 г.; литургический покров с фрагментами Слуцких поясов; коллекция белорусских икон, а также реконструкция одежды могилевчан XVI в. Когда Могилёв получил Магдебургское право, тогда и появилась первая деревянная Ратуша на улице Ветреной. Так тогда называлась улица Ленинская. Могилёв был пограничным городом, огромное количество войн через него проходило. Поэтому деревянные строения горели. И поэтому было решено строить каменную Ратушу в 1679. Во главе города стояли войты, которые возглавляли магистрат. Заседания магистрата проводиись в четверг в 6 часов вечера, об этом оповещал жителей ратушный звон. Магдебургское право регулировало все стороны жизни горожан, например, в какой обуви ходить. Только в кожаной обуви все горожане и бедные, и богатые должны были ходить, в то время. Второклассники познакомились с именами могилевчан, прославивших наш город. Трофим Сурта – первый могилёвский летописец, автор Могилёвской хроники. Спиридон Соболь – могилевский первопечатник, создатель первого Букваря для детей. По его букварю учились дети не только нашей страны, но и других православных стран: России, Украины, Сербии, Болгарии. Экскурсия очень впечатлила и детей, и взрослых.

Настольный теннис

Печать PDF

 

10 февраля в шестой школьный день Азарова Наталья Михайловна познакомила учащихся пятого класса с игрой в настольный теннис. Ребята научились держать правильным хватом ракетку, выполнять подачу мяча, отражать атаку соперника, а также изучили правила игры. Провели время с удовольствием и пользой! Было интересно играть в теннис, отметили сами ребята!

 

Профориентационная акция «Святое дело – Родине служить»

Печать PDF

3 февраля управление внутренних дел Могилёвского облисполкома провело профориентационную акцию «Святое дело – Родине служить». Это мероприятие посетили учащиеся нашей гимназии. Ребята попробовали свои силы в разборке и сборке автомата, спортивных мероприятиях, познакомились с представителями различных служб органов внутренних дел, стрелковый оружием и спецсредствами, которые находятся на вооружении в милиции. Также ребята посмотрели показательные выступления милиционера-кинолога со служебной собакой, сотрудников ОМОНа и небольшой концерт, который поставили своими силами сотрудники УВД и Могилевского института МВД.


Семья. Традиции моей семьи

Печать PDF

3 февраля в 3 «Б» классе прошло воспитательное мероприятие «Семья. Традиции моей семьи». Учащиеся подготовили мини рассказы о своей семье, принесли фотографии и рисунки. Боровикова Варвара вместе с мамой и бабушкой провели презентацию своей большой и дружной семьи, которая ведёт начало с 1912 года. Ребятам понравилось рассказывать и слушать истории других семей, узнавать семейные исторические факты.


Могилёвская лыжня - 2024

Печать PDF

27 января в Печерском лесопарке прошел традиционный спортивный праздник «Могилёвская лыжня - 2024». Мероприятие собрало более тысячи участников и болельщиков. В соревнованиях принимали участие команды всех возрастов: любители и профессионалы. Команда гимназии-колледжа искусств в составе Бурдина Кирилла, Рябычина Филиппа, Шатрубова Артема, Фёдоровой Екатерины, Лобановой Анастасии и Горбуновой Александры также приняла участие. Все ребята получили дипломы участника!

Благодарим всех, кто достойно представил гимназию-колледж искусств в спортивном мероприятии!

Посещение краеведческого музея

Печать PDF

20 января учащиеся 1 «Б» класса посетили Краеведческий музей им. Е.Р. Романова. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир природы. Познакомились с животными и птицами, обитающими в Беларуси.


1 "А" в кукольном театре

Печать PDF

13 января учащиеся 1 «А» класса посетили замечательный спектакль по сказке С. Я.Маршака «Двенадцать месяцев» в Могилёвском областном театре кукол.

Сказка рассказывает о законах природы, о том, что каждому – свой срок, и каждое прекрасно по-своему; о том, что добро всегда побеждает зло.

У ребят остались прекрасные впечатления  от просмотра спектакля.

9 декабря - Международный день памяти жертв преступления геноцида

Печать PDF

В этот день учащиеся 7 «А» класса вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Саханковым В.А. посетили Могилевское областное кадетское училище имени героя Советского Союза Евгения Николаенко, где прошло мероприятие в память о погибших белорусах в годы Великой Отечественной войны. Чтобы такая трагедия больше не повторилась каждый человек должен помнить об этих событиях и быть готовым защищать свою Родину.


Настольный теннис

Печать PDF

Спорт повышает умственную активность и настроение. Неожиданно?


В субботу 9 декабря учитель физической культуры и здоровья Азарова Н.М. провела тренировку по настольному теннису для учащихся шестого класса. Ребята научились набивать мяч на ракетке, овладели техникой подачи и приема мяча, узнали что такое «топ-спин» - это основной атакующий удар с верхним вращением.

Одним словом провели весело и с пользой время!

В областном краеведческом музее

Печать PDF

Учащиеся 6 «Б» и 7-х классов посетили Могилевский областной краеведческий музей им.Е.Р.Романова, интерактивную экскурсионно-игровую программу «Могилевщина – край фабричный, заводской, промышленный».

На экскурсии ребята познакомились с историей развития промышленности Могилёвского края с начала 20-го века до современности. Увидели образцы продукции предприятий города и области. А также поучаствовали в интерактивной игре. Сомов Илья и братья Секацкие Тимофей и Матвей получили в качестве призов пригласительные билеты в музей.