Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня856
mod_vvisit_counterВчера2838
mod_vvisit_counterЗа неделю12081
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц44279
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2323194

Он-лайн : 70
Ваш IP адрес: 18.119.105.239
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-26 05:51

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Отчеты

Экскурсия в музей города Могилёва

Печать PDF

20 апреля в рамках шестого школьного дня учащиеся 1 «Б» класса посетили музей истории города Могилёва, который расположился в городской ратуше. Ребят познакомили с основными этапами развития города, с историей появления могилёвской Ратуши. Познакомились с музейными экспонатами.

 

Спортивные игры

Печать PDF

13 апреля, в шестой школьный день, учитель физической культуры и здоровья Азарова Наталья Михайловна проводила спортивные игры для 5-6 классов. Целью проведения данного мероприятия является активный досуг, укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой, развитие физических качеств. В спортивном зале царили смех, шум и спортивный задор!


Мастер - класс "Куклы-пеленашки"

Печать PDF

В шестой школьный день учащиеся 2 «Б» класса решили посетить музей имени Масленикова. На музейном занятии девочки узнали историю народной куклы оберега, узнали о  предназначении кукол и смогли увидеть их большое разнообразие. Куклы обереги являются неотъемлемой частью славянской культуры. Ребята научились делать куклу-пеленашку и каждая сделала такой оберег для себя либо для своих младших сестричек. Пусть они оберегают от бед .


«М.@RT.КОНТАКТ» - СПЕКТАКЛЬ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТОМА СОЙЕРА»

Печать PDF

Начать весенние каникулы ребята 5 «А» класса решили с посещения Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт».

Детский театр «Вера» (Нижний Новгород, Россия) представил на главной сцене Могилевского областного драматического театра почти детективную историю о любви с песнями и танцами – спектакль «Приключения Тома Сойера».

Ребята с удовольствием стали частью живой, яркой истории, главный герой которой – веселый, неугомонный и простодушный мальчишка Том Сойер. Прекрасные актеры рассказали удивительную историю о дружбе и любви, о благородстве, честности и предательстве, о смелости и доброте.

Час общения и игры «Если семья вместе, то и душа на месте»

Печать PDF

В субботу 23 марта во 2 «А» классе состоялся Час общения и игры «Если семья вместе, то и душа на месте». Дети с родителями активно участвовали в играх, отвечали на различные интересные вопросы, выполняли веселые задания, по окончании конкурсов пили чай со сладостями, приятно беседовали на разные темы. Чем чаще дети общаются со своими родными, тем теплее, нежнее и добрее становятся их отношения друг к другу.

Пионербол

Печать PDF

В субботу 16 марта учитель физического воспитания и здоровья Азарова Наталья Михайловна провела дружескую встречу по «пионерболу» с пятиклассниками. Отличную и слаженную игру показали обе команды. Играли с удовольствием и спортивным азартом. Все участники игры получили заряд бодрости и хорошего настроения.


Турнир по пионерболу

Печать PDF

16 марта среди учащихся 3 «Б» класса прошёл турнир по пионерболу. Участники соревнований, не зависимо от результата получили прекрасный заряд бодрости и хорошего настроения.


Беседа-обсуждение «Без труда мы никуда»

Печать PDF

16 марта в 3 «Б» классе прошла беседа-обсуждение «Без труда мы никуда». Учащиеся рассуждали о значении труда в жизни каждого человека, понимании того, что труд основа жизни, говорили о профессиях которые их привлекают. Ребята сделали вывод, что выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни!


 

9 "Б" в боулинге

Печать PDF

В субботу 9 марта учащиеся 9 «Б» класса ходили в боулинг. Всем было весело и интересно, спортивный азарт не оставил никого равнодушным. Боулинг отличное место, где можно отдохнуть и развлечься после трудовой недели!


Субботнее мероприятие

Печать PDF

В 1 «Б» прошёл праздник «23 + 8». Мальчики и девочки поздравили друг друга с праздниками, а также приняли участие в веселых конкурсах. Было весело и интересно.

Квест-детектив «Добрый блин или по следам Масленицы»

Печать PDF

2 мая учащиеся начальных классов посетили увлекательный квест-детектив «Добрый блин или по следам Масленицы» в агрогородке Восход. Ребята узнали об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто масленичным угощением, а символом золотого солнца.  Дети с удовольствием проводили холодную зиму и встретили ясную весну играми, конкурсами, танцами и хороводами, задорными народными песнями. Но какая же масленица без блинов? Ребят угостили пышными блинами и горячим ароматным чаем. В завершении праздника было сожжено чучело Масленицы. Весна пришла!