Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1125
mod_vvisit_counterВчера3267
mod_vvisit_counterЗа неделю15617
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц47815
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2326730

Он-лайн : 52
Ваш IP адрес: 18.216.251.37
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-27 08:20

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Школа здоровья

Заблуждения, мифы и легенды о наркотиках и наркомании

Печать PDF

В нашем современном обществе ходят различные мнения, можно смело сказать - заблуждения, по такой сложной проблеме, как наркомания. Существует множество неверных представлений о наркотиках, и особенно о зависимости от них.

Так вот, хочется открыть глаза тем людям, которые ещё находятся в неведении, и не осознают всей опасности наркомании вцелом. Постараемся рассказать, что же является правдой, а что заблуждением и вымыслом. Легенды, или так называемые мифы, распространяются самими наркозависимыми для того, чтобы привлечь в свои круги новых людей, чтобы те, в свою очередь став наркозависимыми, оплачивали им употребление. Или для того, чтобы просто оправдать своё употребление. Так как сами бессильны справиться с наркозависимостью. О самых распространённых в обществе заблуждениях мы и расскажем.

Осторожно! Курительные смеси!

Печать PDF

Информация  о курительных смесях.

Новая редакция закона Республики Беларусь «О наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах» вступила в силу с 20 октября 2012 года.

 Главным нововведением новой редакции закона является введение понятия аналогов наркотических и психотропных веществ.

 Синтетическими каннабиноидами напыляют курительные смеси. Спайс – это наиболее распространенное название. Есть смок, джараш и другие. Название может быть различным, но в их состав входят синтетические каннабиноиды, которые вызывают наркотическое опьянение. Эффект от них напоминает действие каннабиса, марихуаны, но вызывают большую зависимость. Каннабиноиды – не природный наркотик, синтезированный синтетическим путем.

Вред курения

Печать PDF

 

Несмотря на огромный вред курения табака, довольно большое количество людей, которые являются злостными курильщиками, относятся к своей вредной привычке довольно спокойно. Так как считают, что она не наносит особого вреда их организму, они не задумываются или попросту не знают о вреде курения табака на их здоровье, а некоторые стараются просто не обращать на это большого внимания. И как обычно бывает, не знают почти ничего или весьма туманно представляют себе настоящие последствия курения.