Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня585
mod_vvisit_counterВчера3267
mod_vvisit_counterЗа неделю15077
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц47275
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2326190

Он-лайн : 44
Ваш IP адрес: 13.58.137.218
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-27 04:10

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Юные герои антифашисты

Печать PDF

8 февраля – День юного героя-антифашиста. Это день памяти всех детей, которые боролись за мир и равенство на земле. В нашей стране в этот день принято вспоминать советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми отстаивали свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

В преддверии этого памятного дня руководитель по военно-патриотическому воспитанию и классные руководители провели занятия, посвящённые памяти наших юных героев. Ребятам рассказали о подвигах пионеров во время Великой Отечественной войны и о том, что из шести юных Героев Советского Союза двое уроженцев Беларуси: Марат Казей и могилевчанин Леонид Лорченко. Во время занятий учащиеся гимназии посмотрели видеофильм, посвящённый этим юным героям войны. Кроме того, учащиеся 8 «Б» класса выступили в группе продленного дня, рассказали о нашей землячке Тане Карпинской, прочитали стихотворение, посвящённое Марату Казею.