Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня778
mod_vvisit_counterВчера2838
mod_vvisit_counterЗа неделю12003
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц44201
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2323116

Он-лайн : 65
Ваш IP адрес: 3.15.229.113
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-26 05:31

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Опять «Круче всех»!

Печать PDF
В нашей стране и родном городе Могилеве для талантливых мальчишек и девчонок созданы все условия для того, чтобы они могли полно и ярко раскрыть все свои способности. Осень 2022 года стала необычайно «урожайной» на награды для воспитанников Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова. С начала учебного года они 92 раза становились лауреатами международных и республиканских конкурсов и фестивалей, а также завоевали 5 Гран-при!
Обладательницей Гран-при на открытом городском конкурсе искусств «Круче всех» в номинации эстрадный вокал стала учащаяся 8 класса Осмоловская Анастасия, солистка эстрадной студии гимназии-колледжа под руководством Елены Анатольевны Левченко. Председатель жюри известная эстрадная певица Гюнешь отметила, что для того чтобы победить в вокале необходимо не только обладать хорошим голосом, но и харизмой, умением красиво и ритмично двигаться. Все эти качествами в полной мере продемонстрировала Анастасия и получила заслуженную награду!

Дуэт аккордеонистов в составе
Гращенко Екатерины и Кочановой Александры (преподаватель Раиса Синелобова) завоевал Гран-при II регионального конкурса ансамблей малых форм «Инструментальный калейдоскоп», который проводился в Могилеве. Возглавил жюри художественный руководитель и главный дирижер заслуженного коллектива Республики Беларусь оркестра народных инструментов имени Л.Л. Иванова Денис Олегович Черта, который отметил высокопрофессиональную работу педагога, безупречную технику и артистизм юных аккордеонисток, которые покорили сердца всех членов жюри и зрителей.

Международный многожанровый конкурс культуры и искусства «Музыкальный мир»,

проходивший в Москве, принес в копилку гимназии-колледжа сразу 3 Гран-при. В номинации труба лучшим стал Александр Петров (преподаватель Павел Похваленко, концертмейстер Татьяна Шкробова). В номинации флейта не было равных Россоловой Виктории (преподаватель Марина Шорникова, концертмейстер Светлана Кольчиго).


Гран-при среди оркестровых коллективов завоевал образцовый духовой оркестр под управлением Алексея Шалара. Победу принесла эффектная композиция С. Горина на мотивы белорусских песен «Белая Русь».
Могилевская духовая школа славится своими традициями и на этом конкурсе ребята еще раз продемонстрировали свой профессионализм, прекрасное владение инструментами, тонкое и глубокое понимание музыки.
Поздравляем всех победителей и желаем гимназии-колледжу искусств новых творческих свершений!