Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1981
mod_vvisit_counterВчера2791
mod_vvisit_counterЗа неделю1981
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю17283
mod_vvisit_counterЗа месяц51462
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2330377

Он-лайн : 19
Ваш IP адрес: 3.138.122.195
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-28 23:00

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Ежегодный благотворительный концерт «Гимназия-колледж собирает друзей»

Печать PDF
15 января в Могилёвской государственной гимназии-колледже искусств состоялся ежегодный благотворительный концерт «Гимназия-колледж собирает друзей». Концерт, в котором приняли участие все творческие коллективы и большинство учащихся и преподавателей, завершил участие гимназии-колледжа в праздничных и благотворительных мероприятиях, посвящённых Рождеству и Новому году.

По словам директора Курсакова Александра Евгеньевича, Новый год и Рождество - это время свершения добрых дел и время, когда самые близкие люди собираются вместе для общения. Эти слова можно считать определяющими суть ежегодного благотворительного концерта.

В преддверии праздников гимназия-колледж в сотрудничестве с Белорусским детским фондом стала инициатором и организатором благотворительной акции «Музыка-детям», в ходе которой были собраны средства на оказание адресной помощи Алексею Христиченко из г. Осиповичи, детям Могилёвского хосписа и Костюковичского реабилитационного центра.

Участие в подобных мероприятиях даёт возможность юным музыкантам вкладывать свой труд и талант в благородное дело помощи ближним, что, по мнению начальника управления по образованию Могилевского городского исполнительного комитета Ирины Леонидовны Новиковой, является важным аспектом воспитания подрастающего поколения.

По доброй традиции на рождественском благотворительном концерте присутствовали друзья учебного заведения - первый секретарь посольства Японии в Республике Беларусь Канацу Наото, а также директора музыкальных школ, с которыми гимназию-колледж связывают договоры о международном сотрудничестве: Ричардас Святкявичюс, профессор, директор Нововильнюсской музыкальной школы (Литва), Сподрис Качанс, вице-президент международной ассоциации музыкальных школ «Con Anima».

Концерт прошёл на одном дыхании. Каждый номер сопровождался шквалом аплодисментов зрителей, заряжённых энергетикой исполнителей. Гости подчеркнули высокий уровень организации всего мероприятия, профессионализм учащихся и педагогов гимназии-колледжа искусств, тёплую, дружественную атмосферу, объединившую представителей разных стран и культур.

 Фотографии смотрите в фотоальбоме