Наши достижения

Наши достижения 2019-2020

Печать PDF

V Международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ»

(РБ, г. Минск, 04-06.11.2019)

 Самцевич Елизавета (2 класс, преподаватель Левченко Е.А.) – диплом II степени

 

Региональный открытый конкурс детского творчества «Планета радости»

(РБ, г. Могилев, ноябрь 2019)

Скачкова Валерия (3 класс, преподаватель Тихонова Л.В., концертмейстер Шкробова Т.В.) – лауреат I степени

 

IX Международный фестиваль-конкурс «DAS-Fest»«Черниговская осень-2019»

(Украина, г. Чернигов, 09-10.11.2019)

Гаврусева Дарья (7 класс, преподаватель Левченко Е.А.) – Гран-при

Самцевич Елизавета (2 класс, преподаватель Левченко Е.А.) – лауреат I степени

Шатрович Ирина (5 класс, преподаватель Левченко Е.А.) – лауреат I степени

 

   II Международный конкурс исполнителей романса «Белорусская романсиада»

(РБ, г. Минск, сентябрь 2019)

Дудко Егор (I курс, преподаватель Галузо В.В., концертмейстер Чечушкин А.А.) – диплом за участие на 23 Международном конкурсе «Юные таланты мира»
Ступакова Татьяна (I курс, преподаватель Журавкова О.В.) – диплом участника
Блошкина Мария (6 класс, преподаватель Галузо В.В., концертмейстер Чечушкин А.А.)диплом участника

 I Открытый музыкальный конкурс «Ступени творчества»
(РБ, г. Могилев, октябрь 2019)

Парфенова Ангелина (II курс, преподаватель Кривцова О.А., концертмейстер Свиридова Л.А.) – лауреат I степени

 VIII национальный конкурс искусств «Звездный Старт»
(РБ, г. Могилев, 26.10.2019)

 Яскевич Дмитрий (4 класс, преподаватель Шамчикова А.В.) – лауреат II степени

 XVIII Конкурс эстрадных исполнителей «Белазовский Аккорд»
(РБ, г. Жодино, 26-27.10.2019)

 Коваленко Аполлинария (III курс) – лауреат II степени

 IV Международный конкурс искусств «Хрустальный василек»
(РБ, г. Минск, 18-19, 27.10.2019)

Самцевич Елизавета (2 класс, преподаватель Левченко Е.А.) – лауреат I степени
Плиндова Анна
(7 класс, преподаватель Карпелёва И.Д., концертмейстер Терентьев Г.Ю.) – лауреат I степени
Вавилов Даниил
(8 класс, преподаватель Моторев С.П., концертмейстер Мотрева О.Ю.) – лауреат II степени
Карпелёва И.Д., Моторев С.П. – диплом
за высокопрофессиональную подготовку Лауреата и личный творческий вклад в развитие искусства в Беларуси

 Международный фестиваль «Art Волна»
(РФ, г. Санкт-Петербург, 30.10.2019)

Аверченко Полина (9 класс, преподаватель Жукина Т.И., концертмейстер Бочолян Л.В.) – лауреат II степени
Жукина Т.И., Бочолян Л.В. – благодарность
за творческое отношение к работе, целеустремленность, профессиональный подход к делу, трудолюбие, душевную щедрость

  Международный фестиваль «Золотая пальмира»
(РФ, г. Санкт-Петербург, 30.10.2019)

Аверченко Полина (9 класс, преподаватель Жукина Т.И., концертмейстер Бочолян Л.В.) – лауреат II степени

 III Международный конкурс баянистов и аккордеонистов «AccoPremium-2019»
(РБ, г. Речица, ноябрь 2019)

Туз Елизавета (8 класс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – лауреат II премии
Филипченко Лариса
(8 класс, преподаватель Гращенко В.Ф.) – лауреат III премии
Дорошенко Е.М., Гращенко В.Ф. – диплом
за подготовку лауреата конкурса и большой вклад в развитие белорусской исполнительской школы

IV Международный конкурс-фестиваль сценического и художественного искусства «Я выбираю свой путь»
(РФ, г. Москва, 15.08-01.12.2019)

Образцовый оркестр народных инструментов (руководитель Забела Е.А.) – лауреат I степени

Наши достижения 2018-2019

Печать PDF

 Международный фестиваль «Magic flowers»

(Болгария, Солнечный берег, июнь 2019)

Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки» (руководитель Смирнова И.И.) – лауреат II степени

Курсаков А.Е., Смирнова И.И. – благодарность за высокий профессионализм, весомый вклад в воспитание молодежи и создании духовных ценностей у подрастающего поколения, а также за добросовестный труд и активное участие в межкультурном обмене среди детей и молодежи

  

47 фестиваль молодежных духовых оркестров

«ИНОВРОЦЛАВ-2019»

  (Польша, г. Иновроцлав, 14-16.06.2019)

Образцовый духовой оркестр (руководитель Шалар А.К.)

Образцовый хореографический ансамбль "Весна"
(руководитель Краевская А.В.):

2 место в номинации "Концертная программа", 3 место в номинации "Парад и дефиле"

 

Викторина к 220-летию А.С.Пушкина «Его летучие творенья...»,
организованная ОО
«Русское культурно-просветительское общество» и УК  «Могилевская областная библиотека им. Ленина»

 (г.Могилев, 1.05 - 3.06.2019)

Болсун Мария (7А класс), Пожидаева Даша (7Б класс), Цудикова Ирина (2 курс) - диплом участника

 

II Международный творческий конкурс «Папараць-кветка»

«FERN FLOWER INTERNATIONAL»

 (РБ, г. Минск, 18-19.05.2019)

Старовойтова Виктория (4 класс, преподаватель Колушкина Н.В., концертмейстер Трофимова Ю.С.) – лауреат I степени

Шевцов Даниил (6 класс, преподаватель Журавкова О.В., концертмейстер Трофимова Ю.С.) – лауреат II степени

Шевцова Милана (1 класс, преподаватель Журавкова О.В., концертмейстер Маркова Е.П.) – лауреат III степени

Якубовская Алиса (1 класс, преподаватель Журавкова О.В., концертмейстер Маркова Е.П.) – лауреат III степени

Павлюченко Ксения (6 класс, преподаватель Колушкина Н.В., концертмейстер Трофимова Ю.С.) – лауреат III степени

Батушева Александра (2 класс, преподаватель Журавкова О.В., концертмейстер Маркова Е.П.) – дипломант I степени

 
XI Международный конкурс-фестиваль “Возрождение»

(Республика Армения, г. Гюмри, 8-27.04.2019 онлайн)

 Аверченко Полина (8 класс, преподаватель Жукина Т.И., концертмейстер Юдина А.В.) – лауреат I степени

 Международный вокальный конкурс «Music Way»

(РФ, г. Смоленск, 19.05.2019)

 Федосова Анна (9 класс, преподаватель Левченко Е.А.) – лауреат I степени

Гузовская Валерия (8 класс, преподаватель Левченко Е.А.) – лауреат II степени

 III Международный конкурс «Зоркі прыдняпроўя-2019»

(РБ, г. Могилев, 18-19.05.2019)

 Гращенко Екатерина (3 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.) – лауреат I степени

Кочанова Александра (2 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.) – лауреат I степени

Корсаков Михаил (3 класс, преподаватель Абрамович В.В., концертмейстер Шамчикова А.В.) – лауреат I степени

Лобанова Анастасия (2 класс, преподаватель Пикулик О.Л., концертмейстер Мощенко В.Г.) – лауреат I степени

Лишанков Антон (III курс, преподаватель Абрамович В.В., концертмейстер Ладик О.А.) – лауреат I степени

Парфенова Ангелина (I курс, преподаватель Кривцова О.А., концертмейстер Бахта Т.А.) – лауреат I степени

Мартынова Алиса (8 класс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – лауреат I степени

Мартынова Нонна (4 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.) – лауреат I степени

Миронова Маргарита (7 класс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – лауреат I степени

Сабирова Нуржахон (4 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.)  лауреат I степени

Сидоренко Варвара (2 класс, преподаватель Жукина Т.И., концертмейстер Бочолян Л.В.) – лауреат I степени

Туз Елизавета (7 класс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – лауреат I степени

Шакуро Павел (6 класс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – лауреат I степени

Смирнова Анастасия (3 класс, преподаватель Базылева О.В., концертмейстер Ульякина А.В.) – лауреат II степени

Гращенко Николай (5 класс, преподаватель Абрамович В.В., концертмейстер Шамчикова А.В.) – лауреат II степени

Драздов Павел (6 класс, преподаватель Абрамович В.В., концертмейстер Шамчикова А.В.) – лауреат II степени

Кабанова Диана (II курс, преподаватель Богословская И.Н., концертмейстер Лукашкова А.В.) – лауреат II степени

Лайкова Ксения (5 класс, преподаватель Жукина Т.И., концертмейстер Бочолян Л.В.) – лауреат II степени

Чубаков Алексей (3 класс, преподаватель Абрамович В.В., концертмейстер Шамчикова А.В.) – лауреат II степени

Генетов Никита (5 класс, преподаватель Андрейчикова О.В., концертмейстер Эрпорт Т.А.) лауреат III степени

Михалькова Екатерина (4 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.) лауреат III степени

Ромащенко Мария (3 класс, преподаватель Богословская И.Н., концертмейстер Костюшко А.С.) – лауреат III степени

Телеш Анастасия (9 класс, преподаватель Богословская И.Н., концертмейстер Лукашкова А.В.) лауреат III степени

Васильчиков Иван (2 класс, преподаватель Андрейчикова О.В., концертмейстер Эрпорт Т.А.) – дипломант I степени

Карпенко Ксения (3 класс, преподаватель Богословская И.Н., концертмейстер Лукашкова А.В.) – дипломант I степени

Малахова Дарья (5 класс, преподаватель Коброва Д.А.) – дипломант I степени

Костюкевич Антон (II курс, преподаватель Абрамович В.В., концертмейстер Ладик О.А.) – дипломант I степени

Мирошниченко Александра (1 класс, преподаватель Жукина Т.И., концертмейстер Бочолян Л.В.) – дипломант I степени

Стоцкий Кирилл (3 класс, преподаватель Холоневец А.А.) – дипломант I степени

Гавриленко Александра (6 класс, преподаватель Богословская И.Н., концертмейстер Лукашкова А.В.) дипломант II степени

Федорова Екатерина (2 класс, преподаватель Пикулик О.Л., концертмейстер Мощенко В.Г.) – дипломант III степени

Ермолаева Диана (5 класс, преподаватель Пикулик О.Л., концертмейстер Мощенко В.Г.) – дипломант III степени

Линок Дарья (I курс, преподаватель Кривцова О.А., концертмейстер Бахта Т.А.) – дипломант III степени

 Открытый Республиканский творческий конкурс «Поспех»

(РБ, г. Могилев, 18.05.2019)

 Дуэт: Филипченко Лариса и Мартынова Алиса (руководитель Гращенко В.Ф.) – лауреат I степени

Филипченко Лариса (7 класс, преподаватель Гращенко В.Ф.) – лауреат I степени

Дударенко Александра (8 класс, преподаватель Павлова С.В., концертмейстер Костюшко А.С.) – лауреат I степени

Крутиков Матвей (6 класс, преподаватель Гращенко В.Ф.) – лауреат I степени

Бозина Эштасио Наташа Беатриш (3 класс, преподаватель Тихонова Л.В.) – лауреат I степени

Камерный оркестр (руководитель Петрович Н.Е.) – лауреат II степени

Полунченко Полина (4 класс, преподаватель Козинова Л.В.) – лауреат II степени

Хореографический ансамбль «Пралеска» (руководитель Пугачева Н.П.) – лауреат II степени

Гречихо Николай (1 класс, преподаватель Тихонова Л.В.) – лауреат II степени

Скачкова Валерия (2 класс, преподаватель Тихонова Л.В.) – лауреат III степени

Хореографический ансамбль (руководитель Солонец А.В.) – дипломант I степени

Малхасян Марина (9 класс, преподаватель Гращенко В.Ф.)– дипломант I степени

Партыко Александра (I курс, преподаватель Харитонова Е.В.) – дипломант I степени

Яскевич Дмитрий (3 класс, преподаватель Шамчикова А.В.) – дипломант II степени

Городской этап республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика»

(РБ, г. Могилев, май 2019)

Карпешко Лада (9 класс, учитель Сергеева Н.А.) - диплом II степени

Самцевич Елизавета (1 класс, учитель Трихминова Н.П.) – диплом III степени

 VI Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «ЛьВёнок» (Лидский венок)

(РБ, г. Лида, май 2019)

 Фортепианный дуэт: Лазаренко Даниил и Статкевич Софья (руководитель Ладик О.А.) – лауреат II степени

Фортепианный ансамбль: Брухнова Дарья и Сныткова Виталина (руководитель Ладик О.А.) – лауреат III степени

Лазаренко Даниил (5 класс, преподаватель Блашкова Н.Н.) – диплом финалиста

Статкевич Софья (5 класс, преподаватель Блашкова Н.Н.) – диплом финалиста

Ладик О.А. – диплом за высокое педагогическое мастерство и развитие национальных традиций музыкального искусства Беларуси

 II Международный конкурс-фестиваль искусств «Моя мечта»

(РБ, г. Минск, май 2019)

 Вязова Карина (подготовительный класс, преподаватель Журавкова О.В.) – лауреат I степени, диплом симпатии жюри

Авсейкова Анна (7 класс, преподаватель Журавкова О.В.) – лауреат I степени

Цыганова Надежда (3 класс, преподаватель Журавкова О.В.) – лауреат II степени

Журавкова О.В. – диплом, благодарность за профессиональную подготовку лауреатов, педагогическое мастерство и личный вклад в развитие вокального искусства

Международный конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «Con Anima»
(интернет конкурс, 27.04-11.05.2019)

Мачекин Артем – лауреат II степени

Международный интернет-конкурс искусств “New Star 2019”
(РФ, г. Москва, май 2019)

Хор младших классов (руководитель Журавкова О.В.) – лауреат II степени

   
VIII Республиканский творческий радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі»

(РБ, г. Минск, 22.04.-02.05.2019)

Ансамбль «Кантабиле» (Беликович Алексей, Бюрюкова-Журова Даниела, Новикова Анастасия, Павлов Станислав, Погосян Артур, руководитель Кундянок И.И.) – лауреат II степени

Дудко Егор (9 класс, преподаватель Левченко Е.А.) – лауреат III степени

 

 III Международный конкурс искусств для детей и подростков «ART Kids»

(РБ, г. Могилев, 4-5.05.2019)

Кирилович Мария (7 класс, преподаватель Эрпорт Т.А.) – лауреат I степени

Маркина Мария (9 класс, преподаватель Эрпорт Т.А.) – лауреат I степени

 

V открытый Республиканский конкурс музыкального искусства Беларуси «Спадчына»

(РБ, г. Заславль, 11.05.2019)

Кирилович Мария (7 класс, преподаватель Эрпорт Т.А.) – лауреат II степени

Маркина Мария (9 класс, преподаватель Эрпорт Т.А.) – лауреат II степени


Городской этап областного очно-дистанционного конкурса «Лучший сайт учреждения образования»

Сайт учреждения образования «Могилевская городская гимназия-колледж искусств» - лауреат конкурса в номинации "Лучший сайт учреждения общего среднего образования"

 
 Городской этап республиканского творческого конкурса юных чтецов "Живая классика"

 (РБ, Могилев, 22-30 апреля 2019 г.)

Самцевич Елизавета (1 класс, учитель Трихминова Н.П.) - диплом III степени

Карпешко Лада (9 класс, учитель Сергеева Н.А.) - диплом II степени

 
V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова

 (РБ, Могилев, 22-26 апреля 2019 г.)

Павлов Станислав (III курс, преподаватель Ефимова Н.П., концертмейстер Мошкова Т.И.) - лауреат II степени

Погосян Артур (III курс, преподаватель Моторев С.П., концертмейстер Моторева О.Ю.) - лауреат II степени

Бюрюкова-Журова Даниела (II курс, преподаватель Кундянок И.И., концертмейстер  Шкробова Т.В.) - лауреат II степени

Кундянок И.И., Ефимова Н.П., Моторев С.П. – грамота за педагогическое мастерство

Шкробова Т.В., Мошкова Т.И., Моторева О.Ю. – грамота за концертмейстерское мастерство

 

I открытый конкурс исполнителей на цимбалах и гитаре «Виртуозы»

(РБ, г. Могилев, 20-21.04.2019)

 Ковалев Евгений (преподаватель Козловская З.А.) – лауреат II степени

Ансамбль гитаристов: Гамеза Тимофей, Брухнов Федор (4 класс, преподаватель Андрейчикова О.В.)  лауреат III степени

 

Всероссийский конкурс-фестиваль «Новые имена»

 (онлайн, 19.04.2019)

Хор младших классов (руководитель Журавкова О.В.) – лауреат II степени

 

II Международный фестиваль «Svetox 2019 Свет Дружбы»

(РБ, г. Минск, 19.04.2019)

 Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки» (руководитель Смирнова И.И.) –Гран-при

Смирнова И.И. – благодарность за активное участие в фестивале

 

XVIII Городской фестиваль-конкурс детского музыкального творчества «Муза, виват!»

(РБ, г. Могилев, 19.04.2019)

 Хор младших классов (руководитель Журавкова О.В.) – лауреат I степени


 XI Международный музыкальный конкурс исполнителей на народных инструментах
«Петро-Павловские Ассамблеи»

(РФ, г. Санкт-Петербург, 10-14.04.2019)

Синица Полина (I курс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – лауреат III степени

Филипченко Лариса (7 класс, преподаватель Гращенко В.Ф.) – дипломант

Дорошенко Е.М. – благодарность за подготовку лауреата

Международный конкурс-фестиваль детского творчества «LEMARI»

(РБ, г. Минск, 12-14.04.2019)

Гузовская Валерия (8 класс, преподаватель Левченко Е.А.) – лауреат I степени

Левченко Е.А. – благодарность за высокий профессионализм в подготовке участников, за вклад в развитие детско-юношеского и молодежного творчества.

 VIII Международный фестиваль-конкурс «DAS-Fest»

(Украина, г. Чернигов, 13-14.04.2019)

Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки» (руководитель Смирнова И.И.) Гран-при, лауреат I степени

Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки» и Стефанцова Анастасия (руководитель Смирнова И.И.) лауреат I степени

Курсаков А.Е., Смирнова И.И. – Благодарность за сохранение и развитие эстрадного искусства Украины, популяризацию национальных традиций, весомый особый вклад в создание духовных ценностей в развитии национальной культуры

 I Международный конкурс юных исполнителей «Ступени классики»
(РБ, г. Брест, 12-14.04.2019)

Брухнова Дарья (9 класс, преподаватель Блашкова Н.Н.) – диплом участника

Блашкова Н.Н. – благодарность за профессиональное мастерство и успешную подготовку конкурсной программы

II Международный многожанровый конкурс-фестиваль «Славянскае сваяцтва»

(РБ, г. Минск, 12-15.04.2019)

Короленок Дарья (8 класс, преподаватель Жукина Т.И., концертмейстер Бочолян Л.В.) – лауреат II степени

Жукина Т.И., Бочолян Л.В. диплом

УО "Могилевская государственная гимназия-колледж искусств" благодарность

 XIV Международный конкурс «Ренессанс гитары»

(РБ, г. Гомель, 12–13.04.2019)

Сакардин Тимофей (I курс, преподаватель Лонский И.Н.) – лауреат III степени

   Международный конкурс юношеского исполнительского искусства им. Г.В. Свиридова

(РФ, г. Санкт-Петербург, апрель 2019)

Камерный ансамбль Фонарикова Алла, Брухнова Дарья (преп. Петрович Н.Е.) – диплом

  

V Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины-2019»

(РБ, г. Минск, 30.03-08.04.2019)

Бозина-Эштасио Наташа-Беатриш (3 класс, преп. Тихонова Л.В., конц.  Терентьева А.Д.) – лауреат I степени

Скачкова Валерия (2 класс, преп. Тихонова Л.В., конц.  Терентьева А.Д.) – лауреат I степени

Образцовый оркестр народных инструментов (руководитель Забела Е.А.) – лауреат

 

V Международный конкурс для детей и молодежи

«Music talent league 2019»

(Литва, г. Вильнюс, 03-07.04.2019)

Коваленко Аполлинария (II курс) – Гран-при

 

XIII Международный конкурс аккордеонистов «ASCOLTATE 2019»

(Литва, г. Каунас, 05-07.04.2019)

Силутина Мария (5 класс, преп. Коброва Д.А.) – лауреат II степени

Коброва Д.А. – благодарность

 

Областной смотр-конкурс художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «АРТ-вакацыі-2019»

(РБ, г. Могилев, апрель 2019)

Ансамбль народных инструментов (преп. Богословская И.Н.) – диплом за участие и высокое исполнительское мастерство

Лишанков Антон (преп. Абрамович В.В., конц.  Ладик О.А.) – диплом

 

Международный интернет-конкурс «Творим расправив крылья»

(РФ, г. Москва, 01.04.2019)

Образцовый оркестр народных инструментов (руководитель Забела Е.А.) – Гран-при

Забела Е.А. – благодарственное письмо за плодотворную работу, большой вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур

 

 Городская олимпиада по учебным предметам (март 2019г.)

 Русский язык: (учитель Глёкова Елена Александровна)

Лазаренко Даниил (5 класс) - диплом 2 степени

Смирнова Дарья  (7 класс) - диплом 3 степени

Хлестова Руслана (7 класс) - диплом 2 степени

Белорусский язык: (учитель Добровольская Ирина Васильевна)

Статкевич Софья (5 класс) - диплом 3 степени

История: (учитель Потапенко Ирина Михайловна)

Дударенко Александра (8 класс) - диплом 3 степени

Россолова Виктория (8 класс) - диплом 3 степени

Шершень Александр (9 класс) - диплом 3 степени

Сныткова Виталина (9 класс) - диплом 3 степени

Химия: (учитель Тимошкова Ольга Николаевна)

Загуста Ольга (8 класс) - диплом 3 степени

Английский язык: (учитель Кротова Мария Викторовна)

Загуста Ольга (8 класс) - диплом 3 степени

 

 Международный конкурс-фестиваль сценического искусства «Spring Stars 2019»
(Эстония-Швеция, Таллин-Стокгольм, 23-25.03.2019)

 Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки» (руководитель Смирнова И.И.) – лауреат I степени

Смирнова И.И.благодарность за активное участие в фестивале

 Международный конкурс аккордеонистов «Вильнюс-2019»

(Литва, г.Вильнюс, 21-24.03.2019)

Оркестр баянистов и аккордеонистов (руководитель Гращенко В.Ф.) – диплом I степени

Дуэт: Павлов Станислав и Бондарев Герман (III курс, преп. Дорошенко Е.М.) – диплом III степени

 V Международный конкурс «Скрыжаванні»

(РБ, г. Минск, 21-24.03.2019)

Дудко Егор (9 класс, преп. Левченко Е.А.) – лауреат I степени

Гаврусева Дарья (6 класс, преп. Левченко Е.А.) – лауреат II степени

Педагог Левченко Е.А. - благодарность за развитие международного фестивального движения, межгосударственный культурный обмен творческих коллективов

 
 
X Международный конкурс «Территория музыки – без границ»

(РФ, г. Санкт-Петербург, март 2019)

Аверченко Полина (8 класс, преп. Жукина Т.И., конц.  Юдина А.В.) – диплом I степени

Жукина Т.И. – Благодарственное письмо

 

XIV Международный конкурс академического вокала для детей и юношества
«
Viru Ooper 2019»

(Эстония, г. Кохтла-Ярве, 25.03-01.04.2019)

Пеганова Елизавета (II курс, преп. Галузо В.В., конц.  Чечушкин А.А.) лауреат III степени

Блошкина Мария (5 класс, преп. Галузо В.В., конц.  Чечушкин А.А.) дипломант конкурса

 

Международный образовательный проект-конкурс современного искусства и креативного творчества «Апельсиновая Берёза»

(РБ, г. Орша, 28-30.03.2019)

Дудко Егор (9 класс, преп. Левченко Е.А.) – лауреат I степени

Гаврусева Дарья (7 класс, преп. Левченко Е.А.) – лауреат I степени

Гузовская Валерия (8 класс, преп. Левченко Е.А.) – лауреат I степени

Федосова Анна (9 класс, преп. Левченко Е.А.) – лауреат I степени

Левченко Е.А. – признательность за бесценный вклад в развитие культуры и искусства, за поддержку и пропаганду творчества среди детей и молодёжи.

 

V Республиканский конкурс юных вокалистов «Спяваюць хлопчыкі»

(РБ, г. Минск, 29-30.03.2019)

Секацкий Тимофей (2 класс, преп. Журавкова О.В., конц.  Ульякина А.В.) – лауреат I степени

Секацкий Матвей (2 класс, преп. Журавкова О.В., конц.  Ульякина А.В.) – лауреат II степени

Шевцов Даниил (6 класс, преп. Журавкова О.В., конц.  Ульякина А.В.) – специальный приз от Белорусской ассоциации хоровых дирижеров

Журавкова О.В., Ульякина А.В. – диплом

 

VII Московский открытый конкурс юных исполнителей на струнных народных инструментах им. В.В. Андреева

(РФ, г. Москва, 24-30.03.2019)

Карсаков Михаил (4 класс, преп. Абрамович В.В., конц.  Шамчикова А.В.) – лауреат III степени

Телеш Анастасия (9 класс, преп. Богословская И.Н., конц.  Лукашкова А.В.) – дипломант

Короленок Дарья (8 класс, преп. Жукина Т.И., конц.  Бочолян Л.В.) – грамота

Абрамович В.В. – диплом за подготовку лауреата

Шамчикова А.В. – диплом лучший концертмейстер

 
   V Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»

(РБ, г. Могилев, март 2019)

Образцовый духовой оркестр (руководитель Шалар А.К.) – диплом I степени

Оркестр баянистов и аккордеонистов (руководитель Гращенко В.Ф.) – диплом I степени

Дуэт: Павлов Станислав и Бондарев Герман (III курс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – диплом I степени

Дуэт аккордеонистов: Гусеинова Валерия и Баранова Валерия (III курс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – диплом III степени

 

 I Открытый региональный конкурс исполнителей на струнных народных инструментах «Звонкія крыніцы»

(РБ, г. Могилев, март 2019)

Карсаков Михаил (4 класс, преподаватель Абрамович В.В., концертмейстер Шамчикова А.В.) – лауреат I степени

Скоробогатый Иван (подготовительный класс, преподаватель Абрамович В.В., концертмейстер Шамчикова А.В.) – лауреат II степени

Драздов Павел (6 класс, преподаватель Абрамович В.В., концертмейстер Шамчикова А.В.) – лауреат II степени

Ромащенко Мария (3 класс, преподаватель Богословская И.Н., концертмейстер Костюшко А.С.) – лауреат II степени

Смирнова Анастасия (3 класс, преподаватель Базылева О.В., концертмейстер Ульякина А.В.) – лауреат II степени

Шакуро Арина (5 класс, преподаватель Базылева О.В., концертмейстер Ульякина А.В.) – лауреат II степени

Черчук Надежда (4 класс, преподаватель Базылева О.В., концертмейстер Ульякина А.В.) – лауреат II степени

Лобанова Анастасия (2 класс, преподаватель Пикулик О.Л., концертмейстер Мощенко В.Г.) – лауреат III степени

Короткевич Валерия (7 класс, преподаватель Базылева О.В., концертмейстер Ульякина А.В.) – лауреат III степени

Федорова Екатерина (2 класс, преподаватель Пикулик О.Л., концертмейстер Мощенко В.Г.) – дипломант III степени

Абрамович В.В., Базылева О.В., Богословская И.Н., Пикулик О.Л., Шамчикова А.В.Благодарность за вклад в творческое воспитание подрастающего поколения, ответственный и добросовестный подход в подготовке участников конкурса


 V областной этап Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

 (РБ, г. Могилев, март 2019)

Телеш Анастасия (9 класс, преподаватель Богословская И.Н.) – диплом I степени

Линок Дарья (I курс, преподаватель Кривцова О.А.) – диплом I степени

Дуэт: Павлов Станислав и Бондарев Герман (III курс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – диплом I степени

Дуэт аккордеонистов: Гусеинова Валерия и Баранова Валерия (III курс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – диплом I степени

Дуэт цимбалистов: Парфенова Ангелина и Линок Дарья (I курс, преподаватель Кривцова О.А.) – диплом I степени

Ансамбль «Кантабиле» (руководитель Кундянок И.И.) – диплом I степени

Оркестр баянистов и аккордеонистов (руководитель Гращенко В.Ф.) – диплом I степени

Образцовый духовой оркестр (руководитель Шалар А.К.) – диплом I степени

 VI Международный конкурс искусств «Дняпроўскія хвалі»

(РБ, г. Могилев, март 2019)

 Полунченко Полина (4 класс, преподаватель Козинова Т.А.) – лауреат I степени

Брухнова Дарья (9 класс, преподаватель Блашкова Н.Н.) – лауреат I степени

Лазаренко Даниил (5 класс, преподаватель Блашкова Н.Н.) – лауреат I степени

Трапянкова Анастасия (III курс, преподаватель Блашкова Н.Н.) – лауреат I степени

Статкевич Софья (5 класс, преподаватель Блашкова Н.Н.) – лауреат II степени

Яскевич Дмитрий (3 класс, преподаватель Шамчикова А.В.) – лауреат II степени

Федорова Екатерина (2 класс, преподаватель Пикулик О.Л., концертмейстер Мощенко В.Г.) – лауреат II степени

Черчук Надежда (4 класс, преподаватель Базылева О.В., концертмейстер Ульякина А.В.) – лауреат II степени

Смирнова Анастасия (3 класс, преподаватель Базылева О.В., концертмейстер Ульякина А.В.) – лауреат II степени

Бубнова Элина (2 класс, преподаватель Базылева О.В., концертмейстер Ульякина А.В.) – лауреат II степени

Сныткова Виталина (9 класс, преподаватель Блашкова Н.Н.) – лауреат III степени

Шакуро Арина (5 класс, преподаватель Базылева О.В., концертмейстер Ульякина А.В.) – лауреат III степени

Лобанова Анастасия (2 класс, преподаватель Пикулик О.Л., концертмейстер Мощенко В.Г.) – лауреат III степени

Гребенникова Елизавета (4 класс, преподаватель Пикулик О.Л., концертмейстер Мощенко В.Г.) – лауреат III степени

Козинова Т.А., Блашкова Н.Н., Шамчикова А.В., Пикулик О.Л., Базылева О.В., – диплом в номинации «Лучший педагог»

Ульякина А.В., Мощенко В.Г. – диплом в номинации «Лучший концертмейстер»

 

 Областной конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах

 (РБ, г. Могилев, 19-20.02.2019)

Бозина-Эштасио Наташа-Беатриш (3 класс, преподаватель Тихонова Л.В., концертмейстер Терентьева А.Д.) – лауреат I степени

Скачкова Валерия (2 класс, преподаватель Тихонова Л.В., концертмейстер Терентьева А.Д.) – лауреат II степени

Гречихо Николай (1 класс, преподаватель Тихонова Л.В., концертмейстер Терентьева А.Д.) – лауреат II степени

Дударенко Александра (8 класс, преподаватель Павлова С.В., концертмейстер Костюшко А.С.) – лауреат II степени

Беловешкина Дарья (4 класс, преподаватель Павлова С.В., концертмейстер Костюшко А.С.) – лауреат III степени

Крицкая Софья (3 класс, преподаватель Павлова С.В., концертмейстер Костюшко А.С.) – дипломант

 I открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне

«Могилевские наигрыши»

(РБ, г. Могилев, 23-24.02.2019)

Астанкович Ульяна (5 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.) – Гран-при

Кочанова Александра (2 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.) – лауреат I степени

Мартынова Нонна (4 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.) – лауреат I степени

Михалькова Екатерина (4 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.) – лауреат I степени

Сабирова Нуржахон (4 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.) – лауреат I степени

Миронова Маргарита (7 класс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – лауреат I степени

Синица Полина (I курс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – лауреат I степени

Ланец Иван (5 класс, преподаватель Коброва Д.А.) – лауреат I степени

Силутина Мария (5 класс, преподаватель Коброва Д.А.) – лауреат I степени

Крутиков Матвей (6 класс, преподаватель Гращенко В.Ф.) – лауреат I степени

Филипченко Лариса (7 класс, преподаватель Гращенко В.Ф.) – лауреат I степени

Кононов Антон (II курс, преподаватель Гращенко В.Ф.) – лауреат I степени

Мартынова Алиса (8 класс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – лауреат II степени

Туз Елизавета (7 класс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – лауреат II степени

Бондарев Герман (III курс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – лауреат II степени

Гусеинова Валерия (III курс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – лауреат II степени

Калиновский Станислав (3 класс, преподаватель Коброва Д.А.) – лауреат II степени

Стоцкий Кирилл (3 класс, преподаватель Холоневец А.А.) – лауреат II степени

Демешкевич Александр (6 класс, преподаватель Гращенко В.Ф.) – лауреат II степени

Малхасян Марина (9 класс, преподаватель Гращенко В.Ф.) – лауреат II степени

Демешкевич Мария (6 класс, преподаватель Гращенко В.Ф.) – лауреат III степени

  

Областной конкурс юных пианистов

(РБ, г. Могилев, январь 2019)

Власова Эллина (3 класс, преподаватель Жукова Т.П.) – дипломант I степени

Полякова Марина (3 класс, преподаватель Жукова Т.П.) – дипломант II степени

 

Международный телевизионный проект "Кубок дружбы"

(РБ, г. Минск, 31.01- 03.02.2019)

Дудко Егор (9 класс, преподаватель Левченко Е.А.) – Гран-при

Якубова Милана (4 класс, преподаватель Петрович Н.Е., концертмейстер Бочолян Л.В.) – лауреат II степени

Горбунова Александра (3 класс, преподаватель Петрович Н.Е., концертмейстер Бочолян Л.В.) – лауреат III степени

Левченко Е.А., Петрович Н.Е., Бочолян Л.В. – Благодарность за личный вклад в культурное, нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения

 

 XIII Международный фестиваль духовной музыки «Серебряные колокола»

 (Латвия, г. Даугавпилс, январь 2019)

 Образцовый концертный хор (руководитель Галузо В.В., концертмейстер Чечушкин А.А.)
– диплом I степени
(номинация «Детский хор»);

диплом I степени (номинация «Православная и старообрядческая религиозная музыка»)

Пеганова Елизавета (II курс, преподаватель Галузо В.В., концертмейстер Чечушкин А.А.) диплом I степени, лучший результат в категории А4

Авсейкова Анна (7 класс, преподаватель Журавкова О.В., концертмейстер Чечушкин А.А.) диплом I степени, лучший результат в категории А3

Блошкина Мария (5 класс, преподаватель Галузо В.В., концертмейстер Чечушкин А.А.) диплом I степени

Ступакова Татьяна (I курс, преподаватель Журавкова О.В., концертмейстер Чечушкин А.А.) диплом I степени

 

Международный музыкальный фестиваль "Зимняя Чешская мелодия-2019"

(Чехия, г. Прага, январь 2019 г.)

Власова Эллина (3 класс, преподаватель Жукова Т.П.) - диплом I степени

Жукова Т.П. - благодарственное письмо

 

Городской конкурс-выставка "Зимние сны древнего города"
(Могилев, декабрь 2018 г.)

Пашко Анна (2 курс) - номинация "Рождественский сувенир"

Коллектив учащихся 1 класса под руководством Автушенко Э.Д. - номинация "Флористический венок" - диплом 2-й степени

Панасович Мария (1В класс) - номинация "Украшаем елку" - диплом 2-й степени

 

Региональный конкурс исполнителей на народных  инструментах «Сузор'е талентаў»
(РБ, Могилев, декабрь 2018)


Сабирова Нуржахон (4 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.) – Гран-при

Филипченко Лариса (7 класс, преподаватель Гращенко В.Ф.) – Гран-при

Корсаков Михаил (3 класс, преподаватель Абрамович В.В., концертмейстер Шамчикова А.В.) – лауреат I степени

Кочанова Александра (2 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.) – лауреат II степени

Демешкевич Мария (6 класс, преподаватель Гращенко В.Ф.) – лауреат II степени

Туз Елизавета (7 класс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – лауреат II степени

Короткевич Валерия (7 класс, преподаватель Базылева О.В., концертмейстер Ульякина А.В.) – лауреат II степени

Чубаков Алексей (3 класс, преподаватель Абрамович В.В., концертмейстер Шамчикова А.В.) – лауреат II степени

Телеш Анастасия (9 класс, преподаватель Богословская И.Н., концертмейстер Лукашкова А.В.) – лауреат II степени

Герцева Юлия (4 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.) – лауреат III степени

Демешкевич Александр (6 класс, преподаватель Гращенко В.Ф.) – лауреат III степени

Смирнова Анастасия (3 класс, преподаватель Базылева О.В., концертмейстер Ульякина А.В.) – лауреат III степени

Гавриленко Александра (6 класс, преподаватель Богословская И.Н., концертмейстер Новикова А.Д.) – лауреат III степени

Бубнова Элина (2 класс, преподаватель Базылева О.В., концертмейстер Ульякина А.В.) – дипломант I степени

Шакуро Арина (5 класс, преподаватель Базылева О.В., концертмейстер Ульякина А.В.) – дипломант I степени

Миронова Маргарита (7 класс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – дипломант I степени

Дамкович Дарья (7 класс, преподаватель Богословская И.Н., концертмейстер Лукашкова А.В.) – дипломант I степени

Лобанова Анастасия (2 класс, преподаватель Пикулик О.Л., концертмейстер Мощенко В.Г.) – дипломант II степени

Юрченко Ефросинья (7 класс, преподаватель Богословская И.Н., концертмейстер Лукашкова А.В.) – дипломант II степени

Фёдорова Екатерина (2 класс, преподаватель Пикулик О.Л., концертмейстер Мощенко В.Г.) – дипломант участника

 

 

VI Международный детский конкурс «Музыка надежды»

 (РБ, г. Гомель, 03-07.12.2018)

Плиндова Анна (6 класс, преподаватель Карпелёва И.Д., концертмейстер Кольчиго С.В.) – лауреат III степени

Вавилов Даниил (7 класс, преподаватель Моторев С.П., концертмейстер Мотрева О.Ю.) – лауреат III степени

Коршунова Яна (9 класс, преподаватель Кундянок И.И., концертмейстер Шкробова Т.В.) – лауреат III степени

Федосова Анна (9 класс, преподаватель Шорникова М.А., концертмейстер Кольчиго С.В.) – лауреат III степени

Карпелёва И.Д., Шорникова М.А., Кундянок И.И., Моторев С.П. – Грамота за высокое педагогическое мастерство

Кольчиго С.В., Шкробова Т.В., Мотрева О.Ю. – Грамота за высокое концертмейстерское мастерство

 

I открытый конкурс детского творчества «Весёлые осьМИножки»

(РБ, г. Могилев, 8-9 декабря 2018)

Гречихо Николай (1 класс, преподаватель Тихонова Л.В., концертмейстер Терентьева А.Д.) – лауреат I степени, диплом за виртуозность

Бозина-Эштасио Наташа-Беатриш (3 класс, преподаватель Тихонова Л.В., концертмейстер Терентьева А.Д.) – лауреат I степени, диплом за виртуозность

Скачкова Валерия (2 класс, преподаватель Тихонова Л.В., концертмейстер Терентьева А.Д.) – лауреат I степени

Беловешкина Дарья (4 класс, преподаватель Павлова С.В., концертмейстер Костюшко А.С.) – лауреат I степени

Сабирова Нуржахон (4 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.) – лауреат I степени

Лукашевич Силуан (4 класс, преподаватель Харитонова Е.В.) – лауреат I степени

Крючкова Мария (3 класс, преподаватель Тихонова Л.В., концертмейстер Терентьева А.Д.) – лауреат II степени

Кабышев Тимофей (2 класс, преподаватель Кунцевич И.С., концертмейстер Костюшко А.С.) – лауреат II степени

Полунченко Полина (4 класс, преподаватель Козинова Т.А.) – лауреат II степени

Полякова Марина (4 класс, преподаватель Жукова Т.П.) – лауреат II степени

Печерина Алина (5 класс, преподаватель Бочолян Л.В.) – лауреат II степени

Силутина Мария (5 класс, преподаватель Коброва Д.А.) – лауреат II степени

Ланец Иван (5 класс, преподаватель Коброва Д.А.) – лауреат II степени

Яскевич Дмитрий (3 класс, преподаватель Шамчикова А.В.) – лауреат III степени

Тихонова Л.В., Павлова С.В., Синелобова Р.Е., Харитонова Е.В., Терентьева А.Д., Костюшко А.С. – Грамота за высокий профессиональный уровень подготовки участника конкурса

 

В рамках XIV Международного конкурса «Ренессанс гитары»

II Международный конкурс «Шлягер на гитаре 2018»

(РБ, г. Гомель, 09.12.2018)

Карасёва Валерия (II курс, преподаватель Лонский И.Н.) – лауреат I степени

 

 

VII Международный фестиваль-конкурс «DAS-Fest» «Черниговская осень-2018»

(Украина, г. Чернигов, ноябрь 2018)

Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки» (руководитель Смирнова И.И.) лауреат I степени

Стефанцова Анастасия (I курс, преподаватель Кунакина С.Н.) – лауреат I степени

Смирнова И.И. – благодарность за сохранение и развитие эстрадного мастерства Украины, популяризацию национальных традиций, весомый личный вклад в создание духовных ценностей молодежи и развитие национальной культуры

 

VI Международный конкурс молодых исполнителей на народных инструментах «Залатая ліра Палесся – 2018»

(РБ, г. Гомель, ноябрь 2018)

 Филипченко Лариса (7 класс, преподаватель Гращенко В.Ф.) – лауреат II премии

Гусеинова Валерия (III курс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – лауреат II премии

Лайкова Ксения (5 класс, преподаватель Жукина Т.И., концертмейстер Бочолян Л.В.) – лауреат III премии

Аверченко Полина (8 класс, преподаватель Жукина Т.И., концертмейстер Бочолян Л.В.) – дипломант I степени

Кононов Антон (II курс, преподаватель Гращенко В.Ф.) – дипломант II степени

Кабанова Диана (II курс, преподаватель Богословская И.Н., концертмейстер Лукашкова А.В.) – дипломант I степени

  

Городской открытый музыкальный фестиваль-конкурс
«Русский романс»

(РБ, г. Могилев, ноябрь 2018)

Шевцов Даниил (6 класс, преподаватель Журавкова О.В., концертмейстер Ульякина А.В.) – лауреат I степени

Ступакова Татьяна (I курс, преподаватель Журавкова О.В., концертмейстер Ульякина А.В.) – лауреат I степени

Пеганова Елизавета (II курс, преподаватель Галузо В.В., концертмейстер Чечушкин А.А.) – лауреат I степени

Журавкова О.В., Галузо В.В. – Благодарность за подготовку учеников

 

 Международный фестиваль-конкурс «Мировые таланты»

(РФ, г. Москва, ноябрь 2018)

Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки» (руководитель Смирнова И.И.)

  лауреат I степени (классический танец, 6-9 лет)


лауреат I степени (народный танец, 9-12 лет)


лауреат II степени (детский танец, 6-9 лет)

Курсаков А.Е., Смирнова И.И. - Благодарность за активное участие в подготовке и проведении фестиваля-конкурса

 

II Международный конкурс баянистов и аккордеонистов «Acco Premium-2018»

(РБ, г. Речица, ноябрь 2018)

Кочанова Александра (2 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.) – лауреат II степени

Сабирова Нуржахон (4 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.) – дипломант II степени

 Многожанровый конкурс фестиваль «RoskvitBy»

(РБ, г. Могилев, ноябрь 2018)

Скачкова Валерия (2 класс, преподаватель Тихонова Л.В., концертмейстер Терентьева А.Д.) – лауреат I степени

Плиндова Анна (6 класс, преподаватель Карпелёва И.Д., концертмейстер Кольчиго С.В.) лауреат I степени

Цыганова Надежда (3 класс, преподаватель Журавкова О.В., концертмейстер Ульякина А.В.) лауреат I степени

Дуэт: Скачкова Валерия, Леонович Даниил (2 класс, преподаватель Петрович Н.Е., концертмейстер Блашкова Н.Н.) – лауреат III степени

Петровская Полина (6 класс, преподаватель Петрович Н.Е., концертмейстер Блашкова Н.Н.) – лауреат III степени

Тихонова Л.В., Карпелёва И.Д., Журавкова О.В., Петрович Н.Е., Терентьева А.Д., Кольчиго С.В., Ульякина А.В., Блашкова Н.Н. – Благодарность за высокий профессиональный уровень подготовки участников, творческое мастерство, личный вклад в эстетическое, культурное и нравственное воспитание подрастающего поколения

  

  Областной этап республиканской выставки-конкурса рисунка "Нарисуй свои права. 70 лет Всеобщей декларации прав человека"

(октябрь 2018)

Телеш Анастасия (9Б класс, руководитель Шупенько Е.В.) – победитель в номинации "Живопись"

 

  II Международный конкурс-фестиваль им. Вацловаса Фурманавичюса

(Литва, г. Вильнюс, октябрь 2018)

Бондарев Герман, Павлов Станислав (III курс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – Гран-при

Синица Полина (I курс, преподаватель Дорошенко Е.М.) – Гран-при

Астанкович Ульяна (5 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.) – Гран-при

Кононов Антон (II курс, преподаватель Гращенко В.Ф.) – лауреат I степени

Филипченко Лариса (7 класс, преподаватель Гращенко В.Ф.) – лауреат I степени

  

XV Международный фестиваль «Москва встречает друзей» (юбилейный)

(РФ, г. Москва, октябрь 2018)

Астанкович Ульяна (5 класс, преподаватель Синелобова Р.Е.) – свидетельство участника

Ансамбль «Кантабиле» (руководитель Кундянок И.И.) – свидетельство участника

Синелобова Р.Е., Кундянок И.И. – благодарность за верное служение благородным идеалам искусства

Международный фестивальный проект «Zvezdo4et»
(РБ, г. Могилев, октябрь 2018)

Федосова Анна (9 класс, преподаватель Шорникова М.А.) – лауреат I степени

Шорникова М.А. – Благодарность за высокий профессиональный уровень при подготовке воспитанников