Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня645
mod_vvisit_counterВчера2103
mod_vvisit_counterЗа неделю6305
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц38503
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2317418

Он-лайн : 38
Ваш IP адрес: 18.117.153.38
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-24 05:54

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2020/2021 учебный год

Неделя русского языка и литературы

Печать PDF

С 13 по 18 декабря в гимназии-колледже проходила Неделя русского языка и литературы с целью развития познавательного интереса, языковой культуры, творческого потенциала учащихся. «Одаренный чудесной сжатостью, соединенный с ясностью, он довольствуется одним словом для передачи мысли, когда другому языку потребовались бы для этого целые фразы», – писал о русском языке П. Мериме. 
Учащиеся 5-х классов проявили свои творческие способности в создании кроссвордов – лингвистического и литературоведческого. Шестиклассники инсценировали басни И.А. Крылова. Учащиеся 7-х и 8-х классов приняли участие в викторине «Знатоки литературы».
16 декабря в рамках предметной недели в учебном заведении
состоялась интеллектуальная игра-конкурс «Журавлик-2021».
Учащиеся 9-х классов разгадывали кроссворд «Энциклопедия русской жизни» по роману А. С. Пушкина «Евгений Онегин».
Неделя закончилась проведением
I этапа республиканской олимпиады по русскому языку.

     

                

Концерт "Новый год среди друзей"

Печать PDF

Мы все мечтаем о чудесах, особенно под Новый год. Каждому из нас хочется немножко волшебства и сюрпризов. Замечательным подарком к этому празднику стал концерт учащихся отделения струнных народных инструментов "Новый год среди друзей". Много чудесных перевоплощений и прекрасной музыки подарили своим гостям ребята и их преподаватели. Дружественная и теплая атмосфера царила на протяжении всего праздника. Подтверждением этому стали  счастливые улыбки благодарных зрителей и громкие аплодисменты!

                

                  

Экскурсия в центр безопасности

Печать PDF

15 декабря учащиеся 3А класса посетили могилевский областной центр безопасности. Ребята на практике закрепили свои знания безопасного поведения в разных ситуациях.

            

Веселые снеговики

Печать PDF

17 декабря в группе продлённого дня 2Б класса дети учились работать с ватными дисками: создавали из них снеговиков, "лепили" сугробы, украшали дисками свои картины. Рисунки получились яркими, красивыми и разными.

                               

Конкурс юных вокалистов в Москве

Печать PDF

XXI Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской – престижное двухтуровое творческое состязание в области академического вокала, в котором принимают участие конкурсанты от 9 до 21 года. В этом году за главный приз конкурса боролись 151 участник из России, Беларуси, Литвы, Германии, Италии, Нидерландов и Китая. Оценивало выступления конкурсантов высокопрофессиональное жюри из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Цюриха и Нью-Йорка.

Учащиеся и педагоги Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки, интересную конкурсную программу, вокальное мастерство и артистизм.

Егор Дудко – лауреат 3 премии (преподаватель Виктория Галузо, концертмейстер  Игорь Пеганов)
Мария Блошкина – звание дипломанта конкурса (преподаватель Виктория Галузо, концертмейстер Игорь Пеганов)
Тимофей Секацкий – звание дипломанта конкурса (преподаватель Ольга Журавкова, концертмейстер Лариса Бочолян)

Исполнительское мастерство Игоря Пеганова отмечено званием дипломанта конкурса в номинации «Лучший концертмейстер» Награждение победителей и Гала-концерт лауреатов состоится 20 декабря в Рахманиновском зале Московской консерватории.

Поздравляем учащихся и педагогов с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

                 

Волшебство Нового года!

Печать PDF
Новый год - самый волшебный, самый нарядный праздник. Оформление кабинетов и холлов гимназии-колледжа к Новому году - занятие, к которому учащиеся и учителя подходят с особой ответственностью. Учащиеся и творческая группа педагогов, в составе которой педагог-организатор Розман О.В. и специалисты СППС Чернявская Е.А. и Бодкова Е.В., постарались создать в гимназии-колледже атмосферу новогоднего праздника. А это особое волшебство способно наполнить всех нас позитивом и радостью!
        

Акция «Наши дети»

Печать PDF

Учащиеся гимназии-колледжа искусств Филипченко Лариса и Астанкович Ульяна побывали в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в Минске на торжественном открытии новогодней благотворительной акции «Наши дети». На праздничном мероприятии 14 декабря были представлены все регионы. Каждая область направила ребят, которые стали победителями олимпиад, турниров, творческих конкурсов, спортивных соревнований.

   

Встреча с инспектором ИДН

Печать PDF

15 декабря состоялась встреча учащихся 5-6 классов гимназии-колледжа искусств с инспектором ИДН. Во время беседы ребятам напомнили об административной ответственности несовершеннолетних, познакомили с разными аспектами последствий правонарушений.

                     

Пополнение в рядах пионеров

Печать PDF

Пионерская дружина имени Николая Филипповича Королёва пополнила свои ряды новыми членами. В преддверии Всемирного Дня прав человека шестидесяти мальчишкам и девчонкам гимназии-колледжа искусств в торжественной обстановке были повязаны красно-зеленые галстуки. Пионер значит первый. Тот, кто идет впереди, за кем идут другие. Для ребят открываются новые возможности в реализации своих идей, участии в мероприятиях и творческих проектах ОО «БРПО», поиске новых друзей, тимуровской и благотворительной деятельности.

     

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Декада педагогического мастерства воспитателей ГПД

Печать PDF

В декабре состоялась методическая декада педагогического мастерства воспитателей группы продленного дня. Воспитатели провели открытые мероприятия на разнообразные темы, демонстрируя современные игровые технологии,  используя различные средства информации и коммуникации. Проведённые открытые мероприятия показали достаточно высокий уровень методического мастерства педагогов. 

         

Неделя защиты прав человека

Печать PDF

С 6 по 11 декабря в гимназии-колледже искусств проходила Неделя защиты прав человека. В течение недели проводились тематические классные часы, викторины, интеллектуальные игры  по правам ребёнка, обновлена информация по правовому воспитанию, состоялись встречи с представителями правоохранительных органов.

            

Победа маленького пианиста!

Печать PDF

С 25 по 26 ноября в г. Замброве (Польша) проходил VIII Международный конкурс пианистов им. В.Лютославского. 46 участников из Варшавы, Познани, Вроцлава исполняли произведения И.С. Баха, Ф.Шопена, а также В. Лютославского и других польских композиторов. Гимназию-колледж искусств представлял маленький пианист, учащийся 2 класса, Алексеенко Георгий (преподаватель Козинова Т.А.). Юный пианист впервые выступал на престижном конкурсе такого высокого уровня и достойно выдержал это испытание.

Поздравляем Георгия и его преподавателя Козинову Т.А. с получением диплома I степени и присвоением звания «Дипломант».
Желаем дальнейших творческих успехов!

Блестящая победа!

Печать PDF

10 декабря в Гомеле завершился XVIII Международный детский конкурс «Музыка надежды» для юных исполнителей на духовых и ударных инструментах. Этот конкурс – своеобразные олимпийские игры для талантливых ребят разных исполнительских специальностей, так как проходит 1 раз в 3 года. Упорная работа учащихся и педагогов гимназии-колледжа была высоко оценена высокопрофессиональным жюри:

Бурдин Кирилл (преподаватель Сергей Моторев, концертмейстер Оксана Моторева) – диплом 1 степени;
Плиндова Анна – (преподаватель Инна Карпелева, концертмейстер Оксана Моторева) – диплом 2 степени;
Калайчук Янина (преподаватель Иван Кундянок, концертмейстер Татьяна Шкробова) – диплом 3 степени.

Традиционно лауреаты этого конкурса становятся обладателями поощрений специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

«Музыка надежды» стала музыкой победы для учащихся Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова.  Желаем новых творческих свершений и побед!

                                                   

Итоги международного конкурса "Волшебный мир сказок"

Печать PDF

В сербском городе Опове подведены итоги международного конкурса "Волшебный мир сказок". 300 участников из 25 стран! И среди них наша учащаяся 5А класса Скачкова Валерия — один из победителей в возрастной категории 7-10 лет! Увидеть работы наших учащихся можно, посетив виртуальную выставку детского рисунка «Волшебный мир сказок» на YouTube-канале по ссылке  

Поздравляем всех, кто принял участие в этом конкурсе, и желаем новых побед! 

                                                     

2Б класс: "Наши права и обязанности"

Печать PDF
В группе продлённого дня 2Б класса состоялось занятие по теме "Наши права и обязанности". Ребята расширили свои знания о правах и обязанностях ребёнка.
                    

Делегаты на "Волонтер года - 2021"

Печать PDF

     4 декабря, накануне Международного Дня добровольцев, в Минске состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Волонтер года – 2021». На торжество в торговый центр «Столица» пригласили около 140 ребят из всех регионов Беларуси. Среди них были и наши волонтеры - члены отряда "Музыка добра", учащиеся 8А класса гимназии-колледжа искусств, Сысун Марьяна и Щелко Владислав.

     До церемонии награждения ребята принимали участие в обучающих тренингах и получили заряд энергии, массу впечатлений, а также нашли себе новых друзей. Наши учащиеся обменивались опытом благотворительной деятельности с другими ребятами, рассказывали об акции "Музыка добра" и принимали активное участие на интерактивных площадках, организованных в рамках данного мероприятия.

     Финалом встречи было награждение победителей республиканского конкурса "Волонтер года- 2021", среди которых были и представители Могилевщины.