Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня616
mod_vvisit_counterВчера1612
mod_vvisit_counterЗа неделю6417
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10353
mod_vvisit_counterЗа месяц25791
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2304706

Он-лайн : 25
Ваш IP адрес: 3.139.86.56
,
Сегодня: 2024-04-18 08:11

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2020/2021 учебный год

С Новым годом! Поздравления от наших друзей!

Печать PDF

  

                   

 

«Пусть зима приносит только радость!»

Печать PDF

С таким лозунгом прошло занятие по безопасному поведению в зимний период в 4Б классе гимназии-колледжа. Ребята просмотрели видеоролики по безопасности, повторили правила поведения на льду, катания на тюбингах, при обращении с пиротехникой и электрическими гирляндами. Зима — время волшебства и сказки, когда хочется насладиться чудесами зимней природы и при этом сохранить здоровье. Желаем всем безопасных и радостных каникул с пользой для ума и тела! 

                                                

Благотворительная акция «Музыка добра»

Печать PDF

С 28 по 30 декабря учреждение образования «Могилевская государственная  гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова»  совместно с Могилевским областным  отделением  Белорусского детского фонда и при поддержке администрации универмага «Центральный»  проводят  благотворительную акцию «Музыка добра». Волонтерский отряд гимназии-колледжа уже не первый год помогает детям, находящимся в Могилевском детском хосписе. Благотворительным детским фондом в универмаге «Центральный» установлены ящики для сбора средств, которые будут направлены  на реабилитацию Новикова Марата и  Муха Полины, воспитанников Осиповичской спецшколы-интерната для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Учащиеся гимназии –колледжа искусств дарят свое искусство для всех посетителей универмага.

Спасибо всем неравнодушным, кто присоединился к благотворительной акции «Музыка добра»

                        

«Новогодняя карусель» для учащихся 4А класса

Печать PDF

Новый год — праздник, который отмечается многими народами в соответствии с принятым календарём. Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры. Об этом и еще обо многих новогодних традициях узнали учащиеся 4А класса на празднике «Новогодняя карусель». Дети веселились, отвечали на «новогодние» вопросы, пели песни. Играли в различные игры, участвовали в весёлых конкурсах, пытались отгадать, как можно влезть в новогоднюю открытку. 

           

Новый год приближается!

Печать PDF

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, выпускники, ученики, и, конечно же, наши уважаемые родители!

В последние дни уходящего года я хочу пожелать вам только самых добрых, самых радостных новостей и ярких, запоминающихся моментов, о которых вы будете вспоминать с трепетом, теплотой и любовью!

Дорогие педагоги! Хочу сказать вам огромное спасибо за ту стойкость духа и профессионализм, которые вы проявили в эти непростые в связи с эпидемиологической ситуацией времена! Вы, подстраиваясь под новый формат, принимали активное участие, как в очных, так и в дистанционных конкурсах, показывая высокие результаты, занимая призовые места. Желаю вам реализации новых идей и планов, а главное - шагать к поставленным целям, несмотря на трудности, с лёгкостью и мастерством!

Дорогие родители! Я хочу сказать вам самые искренние слова благодарности за то, что вместе с вами мы смогли преодолеть трудности и решить самые сложные задачи, которых было больше, чем обычно. Спасибо за всестороннюю поддержку и понимание!

Дорогие друзья! Совсем скоро наступит Новый год! Я хочу пожелать всем самого главного – крепкого здоровья! И пусть всегда рядом с вами будут близкие и родные люди, которые подарят вам своё тепло и радость!

Новый год обязательно принесёт только самые добрые новости.

И помните, дорогие друзья, возможно ВСЁ! На невозможное просто требуется чуть больше времени!

 

С Новым годом!

Ваш директор Александр Евгеньевич  Курсаков

«Зимний дивертисмент»

Печать PDF

27 декабря в малом концертном зале гимназии-колледжа состоялся концерт «Зимний дивертисмент». В нем приняли участие учащиеся младших классов цикловой комиссии «Народные инструменты». Получился замечательный музыкальный  подарок родителям, бабушкам и дедушкам в преддверии Нового года.  Для многих ребят это было первое в жизни публичное выступление, они волновались, но выступили достойно. Приятно смотреть  на таланты юного возраста. Каждое выступление было тепло встречено аплодисментами: юные исполнители, несомненно, нашли самую благодарную аудиторию. Не обошлось без сувениров: каждый ушел с маленьким сладким подарком.

                

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Первый день каникул у учащихся начальных классов

Печать PDF

Весело и задорно учащиеся начальных классов встретили первый день каникул.  Для них была организована новогодняя игра-фанты «Зимушка-Зима». Ребята с большим удовольствием пели новогодние песенки, танцевали, отгадывали загадки, рисовали снеговиков, брали друг у друга интервью. Игра вызвала у ребят бурю положительных эмоций!

       

«Новогодние истории» для учащихся младших классов фортепианного отделения

Печать PDF

Праздничное настроение, интересные номера, викторины, подарки и, конечно, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки – вот такая атмосфера царила на новогоднем концерте для учащихся младших классов фортепианного отделения. «Здесь оживают сказки. Новогодние истории» - название концерта говорило само за себя. Сказка оживала не только благодаря музыке, но и поэтическим поздравлениям от каждого участника.

       

        

Фильм, фильм, фильм...

Печать PDF

Зимние каникулы для учащихся 5А класса начались просмотром кинофильма "Человек-паук: нет пути домой". Этот американский супергеройский фильм является продолжением истории о Питере Паркере - юноше, случайно ставшим Человеком-пауком и его подружке ЭмДжей, которым снова предстоит столкнуться лицом к лицу с коварными врагами. Впервые в киноистории Человека-паука этот дружелюбный герой разоблачен. Теперь супергеройские подвиги стали неотделимы от его обычной жизни. Когда он просит помощи у Доктора Стрэнджа, ситуация только накаляется. И Питер Паркер начинает понимать, что такое быть Человеком-пауком на самом деле.

Этот фильм стоит посмотреть!

Благотворительная акция "Чудеса на Рождество"

Печать PDF

24 декабря члены волонтерского отряда "Музыка добра", учащиеся гимназии-колледжа искусств вместе с педагогами Синелобовой Р. Е. и Розман О. В. посетили центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в г. Мстиславле. С этим центром наше учреждение сотрудничает давно. В этот раз ребята привезли развивающие игры и сладкие подарки для 17 мальчишек и девчонок реабилитационного центра. Учащиеся гимназии-колледжа традиционно выступили с небольшим концертом, исполнив несколько музыкальных произведений. В знак признательности директор центра Титова Светлана Васильевна вручила благодарственные письма руководству гимназии-колледжа искусств, сувениры для ребят и педагогов, поблагодарила за участие в жизни воспитанников центра. Для наших ребят была организована экскурсия и сладкий стол. Встреча и общение прошли тепло и открыто.

Благодарим всех, кто принял участие в сборе пожертвований для Мстиславского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации! 

      

       

Акция «Безопасные зимние каникулы» для учащихся начальных классов

Печать PDF

22 декабря в рамках «Недели безопасности» для учащихся начальных классов гимназии-колледжа состоялась встреча с сотрудниками ГАИ. Инспекторы провели викторину по правилам дорожного движения, где каждый учащийся смог показать свои знания, а также примерить костюм ДПС. По завершении мероприятия юные участники дорожного движения зарядились хорошим настроением и получили в подарок световозвращающие элементы.

                                   

     Видеоролик мероприятия смотрите на нашем youtube канале

ШАГ: «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее»

Печать PDF

23 декабря в рамках Школы активного гражданина состоялся серьезный разговор по теме «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).
Перед учащимися выступили учителя физической культуры и  здоровья, учащиеся, которые познакомили ребят с содержанием информационных блоков «Беларусь спортивная», «30 лет Национальному Олимпийскому комитету Республики Беларусь», «Беларусь туристическая». В ходе информационного часа использованы материалы мультимедийной презентации, подготовленной Национальным институтом образования, материалы учебных изданий «Гордость за Беларусь», показаны видеоматериалы презентации.
Учащиеся обсудили значение здорового образа жизни, традиционные физкультурно-спортивные соревнования, проводимые в Республике, отметили, что особое внимание уделяется совершенствованию физического воспитания детей и учащейся молодежи.
На информационном часу учащиеся обсудили вопросы развития спорта и туризма. Отметили, что Беларусь обладает богатым природным потенциалом для развития санаторно-курортного, оздоровительного, культурно-исторического, ностальгического, промышленного, агроэко- и многих других видов туризма.
В конце беседы ребята пришли к выводу, что спорт, активный отдых, туризм - это составляющие здорового образа жизни. А здоровье - это здоровая семья, здоровое будущее и здоровая Беларусь.

"Полосатый талисман"

Печать PDF

Учащиеся гимназии-колледжа искусств талантливы во всем! "Полосатый талисман" - это импровизированная мини-выставка, посвященная символу 2022 года - тигру. Тигрята выполнены из разных материалов в разных техниках, что говорит о богатом воображении их создателей. Пусть эти тигрята станут настоящими талисманами и принесут счастье, здоровье и удачу в новом году! 

                                                                                   

"А где ВАШ фликер?"

Печать PDF

В преддверии продолжительных зимних каникул очень важно обратить внимание учащихся на соблюдение правил безопасного поведения. С 21 по 23 декабря члены отряда ЮИД под руководством Розман О. В. организовали рейд по проверке наличия у обучающихся 5-9 классов световозвращающих элементов на одежде. Как оказалось, у многих обучающихся отсутствовали "фликеры". Члены отряда ЮИД призывают: "Засветись! Стань заметней на дороге!" 

 

Встреча с сотрудниками ГАИ

Печать PDF

21 декабря перед учащимися 7-х и 8-х классов гимназии-колледжа искусств выступили сотрудники Госавтоинспекции УВД Могоблисполкома. Сотрудники ГАИ напомнили ребятам об обязательном использовании в тёмное время суток световозвращающих элементов, о правилах безопасного перехода проезжей части улиц: дорогу необходимо переходить только на нерегулируемых или регулируемых пешеходных переходах, выход детей на проезжую часть в неустановленных местах, особенно из-за стоящего транспортного средства, приводит к совершению дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГАИ пожелали ребятам хорошего и безопасного отдыха на зимних каникулах. 

                                                                              

Письма Деду Морозу

Печать PDF

«Новый год зимою – праздник главный!
Ждут подарки, и украшен дом!
Будет год чудесным, ярким, славным,
Все мечты осуществятся в нем!»

До Нового года 2022 остались считанные дни, а значит, пора к нему готовиться.  Ребята в группе продлённого дня писали  письма  Деду Морозу. Вспомнили, как празднуют Новый год в других странах, рассказали, как в каждой семье встречают Новый год. Узнали историю новогоднего дерева – ёлки. В конце занятия изготовили новогодний сувенир.