Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1088
mod_vvisit_counterВчера2588
mod_vvisit_counterЗа неделю11508
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10353
mod_vvisit_counterЗа месяц30882
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2309797

Он-лайн : 33
Ваш IP адрес: 3.147.195.65
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-20 10:30

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2020/2021 учебный год

«Я и мои права»в лагере «Веселые нотки»

Печать PDF

18 февраля в оздоровительном лагере «Весёлые нотки» прошло мероприятие «Я и мои права». Ребята познакомились со статьями Конвенции о правах ребёнка, узнали, что это самый важный документ, который защищает детей и их права. Мальчики и девочки играли в игры «Юридическая консультация», «Имена», читали сказки, в которых нарушены права сказочных героев, отгадывали загадки. Дети  узнали много нового о правах, обязанностях и ответственности.

     

День здоровья в лагере "Веселые нотки"

Печать PDF
17 февраля в оздоровительном лагере "Весёлые нотки" состоялся шашечный турнир. С большим удовольствием игроки сражались за победу. В школе здоровья ребята прослушали "Советы доктора Айболита" по профилактике простудных заболеваний и побеседовали о правильном питании. Пешеходная экскурсия в кинотеатр "Родина" никого не оставила равнодушными. Положительные эмоции и хорошее настроение остались после просмотра любимых мультфильмов.
            

Сказка «Каток-залаты лабок»

Печать PDF

16 февраля воспитанники оздоровительного лагеря «Весёлые нотки» посетили областную библиотеку, где посмотрели театрализованное представление белорусской народной сказки «Каток-залаты лабок». После этого ребята отгадывали загадки, собирали пазлы и смотрели мультфильмы. Было очень интересно и весело!

                      

Еще один день в лагере "Веселые нотки"

Печать PDF

15 февраля в оздоровительном лагере «Весёлые нотки» прошёл ещё один интересный и увлекательный день. Мальчишки и девчонки вспомнили о правилах пожарной безопасности, правилах безопасности во время экскурсии и правилах дорожного движения. Учащиеся посетили Могилёвскую областную библиотеку им. В.И.Ленина. Здесь ребят ждала увлекательная литературная игра «Я в гости к Шварцу спешу» по сказкам Е.Шварца. Дети разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины и смотрели мультфильмы. Полезно и радостно провели время, узнали много нового и интересного.

                                                   

Открылся зимний оздоровительный лагерь «Весёлые нотки»

Печать PDF

С 14 февраля у учащихся первых и вторых классов начались дополнительные зимние каникулы. В оздоровительном лагере «Весёлые нотки» состоялось открытие смены «Зимние забавы». Ребята играли в игры, отгадывали загадки, пели песни и читали стихи. Так началась интересная жизнь в зимнем лагере!

                 

«Как помочь спасти планету Земля»

Печать PDF

Для привлечения внимания учащихся 3-х классов к экологическим проблемам родного города, страны и всей планеты в группе продлённого дня состоялось мероприятие «Как помочь спасти планету Земля». Ребятам напомнили, что  изучает экология, они ответили на вопросы викторины и с удовольствием приняли участие в инсценировке сказок на экологическую тему.

              

Пионерское пополнение

Печать PDF

День юного героя-антифашиста в пионерской дружине имени Н.Ф.Королёва гимназии-колледжа искусств был отмечен приемом новых членов в ряды Белорусской Республиканской Пионерской Организации. На торжественных сборах в 4Б, 4В и 5А классах будущие пионеры дали торжественное обещание быть добрыми, честными и справедливыми, любить свою Родину. Старшая пионерская вожатая Розман О.В. рассказала ребятам о подвигах пионеров-героев во время Великой Отечественной войны, о погибших и замученных участниках антифашистских демонстраций в мирное время, в честь которых, по решению Ассамблеи ООН, с 1964 года день 8 февраля отмечается во всем мире как День юного героя-антифашиста. На ярком примере тех мальчишек и девчонок, среди которых были и наши земляки, юные пионеры узнали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

      

Устный журнал «Путешествие в мир профессий»

Печать PDF

3 февраля в рамках недели профориентационной  работы для учащихся 2А класса в группе продлённого дня состоялся устный журнал «Путешествие в мир профессий». В ходе мероприятия дети рассказали о профессиях своих родителей, занятых в самых разных сферах деятельности, а также познакомились с профессиями в мире искусства. Когда детям было предложено создать рисунки на тему "Моя будущая профессия", многие учащиеся увидели себя в роли дирижёра оркестра, скрипача и композитора, певца, учителя музыки и в других творческих профессиях.

        

Учащиеся 2Б класса в областной библиотеке им. В.И.Ленина

Печать PDF

2 февраля учащиеся 2Б класса посетили Могилёвскую областную библиотеку им. В.И. Ленина. Сотрудники библиотеки представили кукольный спектакль по мотивам сказки Е. Шварца «Золушка», провели экскурсию по залам библиотеки и мастер-класс по изготовлению ёлочки. В конце встречи ребята поучаствовали в викторине и сфотографировались с верховыми куклами.

         

Неделя этикета

Печать PDF

Соблюдение правил этикета необходимо всегда и везде – в семье, с друзьями, в школе и других общественных местах. Хорошие привычки и манеры способствуют умению правильно вести себя в обществе и быть приятным собеседником, что позволяет детям в будущем заводить нужные знакомства, производить благоприятное впечатление на окружающих и поддерживать положительную репутацию.

В гимназии-колледже искусств с 24 по 31 января стартовала Неделя этикета. В рамках недели учащиеся 1-6 классов приняли участие в выставке в картинках «Пословицы и поговорки о вежливости», а вожатые старших классов провели занимательные игры и конкурсы о вежливости у своих «подшефных» – учеников  1-4 классов.

Ребята, давайте жить дружно!

 

           

ШАГ

Печать PDF

27 января в гимназии-колледже в рамках проекта «Школа активного гражданина» состоялся круглый стол «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный». Перед учащимися с вопросом о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь выступил протоиерей Сергий Белоус,  настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев и всех Новомучеников ХХ века. Особое внимание священник обратил на культурные достижения нации, традиции и духовные ценности белорусского народа.

В гостях у наших друзей

Печать PDF

26 января в рамках благотворительной акции "Музыка добра" учащиеся гимназии-колледжа искусств побывали в гостях у наших давних друзей - воспитанников Осиповичской спецшколы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Много подарков, тёплых слов и творческих выступлений подарили наши учащиеся детям. И главное - благодаря собранным нашими волонтёрами денежным средствам Детский фонд приобрел для воспитанницы спецшколы Муха Полины специальные ходунки, которые, мы надеемся, помогут девочке в лечении.

          

Юная могилевчанка завоевала Гран-При в Санкт-Петербурге

Печать PDF

С 21 по 25 января в Санкт-Петербурге проходил VIII международный фестиваль искусств «Зимняя сказка», организованный при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга. 160 музыкантов из России, Беларуси, Китая, Молдовы соревновались в номинациях "академическое пение", "народное пение" и "инструментальная музыка" в очном и дистанционном формате.
Абсолютной победительницей в направлении академическое пение в дистанционном формате стала единственная представительница Беларуси 14-летняя Мария Блошкина, учащаяся Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова. Безупречное и артистичное исполнение старинной итальянской арии «Pur dicesti» и русской народной песни «Как на этой на долинке» принесли Марии заслуженную победу – Гран-при. Все члены жюри во главе с председателем Еленой Яскуновой, заслуженной артисткой России, солисткой Санкт-Петербургской государственной Капеллы, оценили её выступление на 10 баллов.
Возраст участников конкурса начинался с 6 лет. Марии пришлось соревноваться как с совсем юными исполнителями, так и со взрослыми опытными певцами. Преподаватель Марии Виктория Галузо и концертмейстер Игорь Пеганов имеют большой опыт в подготовке вокалистов к самым сложным конкурсам. И в очередной раз их профессиональная работа была оценена по достоинству.

Поздравляем Марию, её педагога и концертмейстера с блестящим результатом и желаем дальнейших побед!

                    

Занятие "Как вести себя в гостях"

Печать PDF

Для учащихся 2Б класса в группе продленного дня состоялось занятие по теме "Как вести себя в гостях". Дети вместе с воспитателем обсудили, как нужно вести себя в гостях, повторили правила культурного поведения, вспомнили, какие вежливые слова нужно говорить в гостях, учились правилам общения.

                                                              

Победа юных музыкантов

Печать PDF

21 января государственное учреждение образования «Могилевская детская школа искусств №5» собрала юных музыкантов на IV открытом конкурсе детского творчества «Веселые осьМИножки». В этом году конкурс проводился в очной и дистанционной форме для участников, возраст которых не превышает 10 лет.

Для большинства конкурсантов выход на сцену явился дебютом в их творческой деятельности. Не исключением стали учащиеся цикловой комиссии «Народные инструменты». Члены жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели в сфере культуры г. Могилева, высоко оценили выступления наших маленьких музыкантов. Учащиеся Мирзаева Амира (3 кл., преп. Гращенко В.Ф.), Копец Ульяна (4 кл., преп. Синелобова Р.Е.) стали лауреатами I степени. Учащийся 4 класса Рудик Павел (преп. Гращенко В.Ф.) – лауреатом II степени. Все ребята получили дипломы и памятные кубки.

                     

Интернет друг или враг?

Печать PDF

21 января в рамках недели профилактики интернет-зависимости актив ПО ОО «БРПО» и ПО ОО «БРСМ» гимназии-колледжа искусств провели тематические беседы среди учащихся 1-8 классов и организовали распространение листовок на тему «Интернет друг или враг?». 
Интернет – это безграничный мир возможностей, эмоций и впечатлений. Здесь любой человек может найти много интересного и полезного, здесь можно общаться и заводить друзей, получать образование, смотреть фильмы и передачи, обмениваться разнообразной информацией и просто проводить время. Но в виртуальном мире есть место и для вполне реальных угроз. Еще раз напомнить учащимся об этом - основная цель данной акции.