Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1831
mod_vvisit_counterВчера2031
mod_vvisit_counterЗа неделю9663
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10353
mod_vvisit_counterЗа месяц29037
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2307952

Он-лайн : 44
Ваш IP адрес: 52.14.121.242
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-19 17:59

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2020/2021 учебный год

Увлекательный день в лагере «Веселые нотки»

Печать PDF

День 14 июня в оздоровительном лагере «Веселые нотки» был наполнен разными интересными мероприятиями. Сначала ребята встретились с инспектором ГАИ, которая в игровой форме напомнила о необходимости соблюдения элементарных правил поведения на дороге, о правилах движения на велосипеде, роликах и самокате. В завершение встречи инспектор пожелала всем ребятам отличных летних каникул, безопасных дорог и вручила фликеры  и памятки. После этой встречи ребятам была предложена программа «Курить - здоровью вредить». Дети играли в игры «Полезно-вредно», «Собери пословицу», «Отгадай загадку», «Хорошо-плохо», читали стихи и поговорки о вредных привычках. А вечером ребят ждал сюрприз - квест-игра «Найди клад!». Во время игры дети искали спрятанные записки, развивая технику чтения, усваивая пространственные понятия: справа, слева, сзади, впереди, между, под…. над…, учились работать в группе, дружить, быть терпеливыми. Все ребята - молодцы! Дружно справились с заданиями, получили массу удовольствия и хорошее настроение.

                

Отдыхаем на каникулах активно!

Печать PDF

Хотите поддержать спортивную форму - отправляйтесь в парк «Подниколье»: там есть всё необходимое для активного отдыха. Именно так поступили учащиеся 6А класса. Качели, тренажёры, верёвочный городок, фотозоны, и, конечно, кафе, в котором продают очень вкусное мороженое.

                  

Каникулы с пользой!

Печать PDF

11 июня учащиеся 6А класса посетили выставку «Могилев. Оккупация. Трагедия и подвиг» в Могилёвском областном краеведческом музее им. Е.Р.Романова. Выставка посвящена 80 годовщине со Дня героической обороны г. Могилева 1941 года. Экскурсовод в доступной форме рассказал ребятам о том, что пришлось пережить мирным жителям города в годы оккупации, о подвиге советских солдат. Особенно шестиклассников взволновала история о врачах-героях, которые остались в Могилеве, чтобы спасти раненых советских воинов.

Все желающие могут посетить выставку «Могилев. Оккупация. Трагедия и подвиг» до 11 июля.

                    

Психологическое занятие по профилактике стрессовых состояний

Печать PDF

Учащиеся 3 курса приняли участие в психологическом занятии по профилактике стрессовых состояний в период сдачи государственных экзаменов и централизованного тестирования. Выпускники с интересом выполняли упражнения и творческие задания, которые помогают улучшить эмоциональное состояние и победить стресс. Каждый участник получил в подарок рекомендации по психологической подготовке к экзаменам. Удачи во всех испытаниях! 

         

Психологические игры

Печать PDF

Воспитанники оздоровительного лагеря "Веселые нотки" с удовольствием приняли участие в психологических играх на свежем воздухе. Вместе с педагогом-психологом Чернявской Е. А. ребята учились быть командой, подчиняться правилам, договариваться, не ссориться, благодарить друг друга, радоваться. А хорошая погода и тёплая компания этому очень способствовали! 

                                                       

Встреча учащихся с сотрудниками МЧС

Печать PDF

11 июня в рамках акции «Безопасные каникулы - на пользу» в оздоровительном лагере «Весёлые нотки» состоялась встреча ребят с сотрудниками МЧС на открытой площадке. Цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Спасатели провели с ребятами игру «Школа юных спасателей», в увлекательной, интересной форме познакомили детей с буднями спасателей, провели «Спортландию безопасности». В этот день прошло еще одно мероприятие в лагере - «Мой город - Могилёв», где воспитанники закрепили знания о достопримечательностях родного города, рассказали о своих любимых местах.

          

Концерт “Музыкальный калейдоскоп”

Печать PDF

10 июня  учащиеся и преподаватели отделения струнных народных  инструментов гимназии-колледжа искусств завершили музыкальным калейдоскопом череду концертов в учебном году. На концерте звучала музыка разных эпох, стилей и направлений. Составы ансамблей  как нельзя лучше отражали название концерта - “Музыкальный калейдоскоп”. Играем вместе, играем здорово!

               

О безопасности при возникновении ЧС

Печать PDF

10 июня в оздоровительном лагере «Веселые нотки» состоялись профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений. С утра библиотекарь Зеляпужина Е.С. совершила с воспитанниками путешествие по сказкам, во время которого ребята повторили основы безопасного поведения, провела тест с воспитанниками «Безопасное лето». Ребята узнали о ядовитых грибах, ягодах и растениях, о мерах безопасности в лесу, на водоёмах и во время пожаров. Воспитатели отряда познакомили ребят с журналом «Спасатель» и его рубриками: «Школа безопасности», «Имя истории», «Знаменитые земляки», разгадали кроссворды. Дети повторили правила пожарной безопасности и попрактиковались пользоваться огнетушителем!

             

Выданы свидетельства об окончании 9 класса

Печать PDF

10 июня в гимназии-колледже искусств в торжественной обстановке выпускникам 9-ых классов были вручены свидетельства об общем базовом образовании. Директор гимназии-колледжа А.Е. Курсаков выразил уверенность, что знания и способности, которые приобрели выпускники в стенах учебного заведения, помогут им выбрать жизненный путь и справиться с трудностями, а также пожелал успешно сдать вступительные экзамены в гимназию-колледж искусств и стать учащимися 1 курса.

          

День здоровья и спорта

Печать PDF

Весь день 9 июня в лагере «Веселые нотки» был посвящен здоровью и спорту, прошел насыщенно и интересно. До утренней гимнастики с воспитанниками провели минутку безопасности по теме «Коронавирус - что это?» в рамках акции «Лето на здоровье». Затем состоялась спортландия «Летняя карусель», а после обеда ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Здоровому-здорово». Все дети без трудностей проходили станцию за станцией: «Загадки о здоровье», «Фруктовый микс», «Полезная пища», отвечали на вопросы «на засыпку». С хорошим настроением ребята уходили домой!

            

Мероприятия на любой вкус

Печать PDF

8 июня в оздоровительном лагере «Веселые нотки» состоялись мероприятия на любой вкус. Воспитанники совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Мероприятие проходило в форме игры-путешествия, ребята отвечали на вопросы, разгадывали загадки, выполняли логические задания, путешествуя по станциям «Знатоки деревьев», «Знатоки грибов», «Знатоки цветов и лекарственных трав». В рамках акции «Лето на здоровье» на вечерней прогулке прошел час общения «Чистые руки - твоя защита», ребята обсуждали правила личной гигиены с Мойдодыром, играли в игру «Микробы, какие они?». Было весело и занимательно.

          

Психологическое занятие "Сердце"

Печать PDF

Ребята из начальной школы вместе с педагогом-психологом Чернявской Е. А.приняли участие в психологическом занятии "Сердце". Школьники учились понимать друг друга без слов, действовать сообща, дарить внимание, быть благодарными. Весело и интересно было всем! На память о встрече каждый нарисовал сердечко на "сердечной дорожке" .

                    

"Игры нашего отряда"

Печать PDF

7 июня ребята из отряда "Домисольки" оздоровительного лагеря "Веселые нотки" собрались в клубе знатоков и приняли участие в познавательном игровом мероприятии "Игры нашего отряда". В процессе игры ребята общались друг с другом, искали и находили друзей.

                        

Начал работу лагерь «Весёлые нотки»

Печать PDF

Вот и пришло долгожданное лето. Для учащихся начальной школы вновь организован лагерь «Весёлые нотки», в котором действует отряд «Домисольки». В отряде 14 девочек и 11 мальчиков. В течение первой  недели состоялся фестиваль рисунков на асфальте «Страна счастливого детства», ребята оформили отрядную газету «Расскажи мне о себе, друг».
2 июня воспитанники оздоровительного лагеря посетили библиотеку гимназии-колледжа искусств, где библиотекарь провела с ними увлекательную беседу «Безопасное лето» в рамках акции «Безопасные каникулы на пользу!». В конце мероприятия ребята получили памятки с правилами безопасного поведения летом.
4 июня состоялся праздник цветных мелков «Пусть всегда будет солнце», который закончился танцевальным батлом «Игры , шутки, танцы, смех - летней формулы успех!».

                      

Победы на IX фестивале детского творчества «Славянскі карагод»

Печать PDF

5 июня в г. Горки состоялся IX фестиваль детского творчества «Славянскі карагод». Фестиваль имеет статус  регионального, проводится один раз в два года. Несмотря на летние каникулы, учащиеся цикловых комиссий «Фортепиано» и «Народные инструменты» приняли участие в этом конкурсном состязании. Профессионализм юных музыкантов высоко оценило жюри конкурса:
Гран-при  Гращенко Е. (преп. Синелобова Р.Е.)
Лауреаты I степени: Мирзаева А. (преп. Гращенко В.Ф.), Кочанова А. (преп. Синелобова Р.Е.), фортепианный ансамбль Кашталапова В., Кашталапова М.
(рук. Ладик О.А.), дуэт аккордеонистов Кочанова А., Гращенко Е. (рук. Синелобова Р.Е.).

Лауреаты III степени: Руцкий Я., Кузьмина С. (преп. Ладик О.А.).
6 июня состоялся финал этого состязания – церемония награждения и гала-концерт победителей. Церемонию награждения провели управляющий делами райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Ковалева и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Александр Беляцкий. Победителям вручили дипломы лауреатов и памятные кубки фестиваля. Гращенко Е. и ансамбль аккордеонистов Кочанова А., Гращенко Е. удостоились чести выступить на гала-концерте и в очередной раз представить  наше учебное заведение.

Поздравляем ребят и преподавателей с победой! Желаем новых побед и хороших, ярких каникул!!!

       

             

Отчетный концерт камерного оркестра

Печать PDF

2 июня в концертном зале гимназии-колледжа искусств состоялся отчетный концерт камерного оркестра под управлением Александра Коброва. Камерный оркестр, лауреат многочисленных международных и республиканских конкурсов, постоянный участник городских и областных торжественных мероприятий, представил зрителям разнообразную программу из произведений зарубежных, русских и белорусских композиторов.

В концерте приняли участие юные, но уже именитые солисты: Николай Гречихо, Стефания Шевцова, Александра Дударенко, Егор Дудко  и образцовый концертный хор. Многочисленная публика бурными аплодисментами приветствовала каждый номер концерта. Можно с уверенностью сказать, что праздник струнного искусства состоялся!

Пожелаем коллективу камерного оркестра и его руководителю Александру Коброву новых творческих свершений и побед на исполнительских конкурсах!